Автор Тема: Плоская земля  (Прочитано 2028 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Плоская земля
« : Июня 29, 2021, 11:56:49 »
Всегда относился к подобному с юмором. Иногда невооруженным глазом видно, что это не более, чем стёб. Но чем дальше - тем веселее, уже появилось целое движение "плоскоземельщиков". Люда реально верят, что земля плоская, доказательства ищут, эксперименты ставят. Из последнего:


Даже не знаю как относиться к этому долбо-изму....

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Плоская земля
« Ответ #1 : Июня 30, 2021, 11:38:04 »
Всегда относился к подобному с юмором.

Даже не знаю как относиться к этому долбо-изму....

С юмором!  :D Иначе следует признать, что либо Ю.Лоза не знает, что такое Википедия, либо его в Гугле забанили Высота над уровнем моря:

Цитировать
Высота́ над у́ровнем мо́ря, высота́ — линейная мера разности потенциалов в точке земной поверхности и в начале счёта высот

И далее там же:

Цитировать
Разность потенциалов силы тяжести в полной мере характеризует положение двух точек по высоте: вода течёт из точки с меньшим потенциалом в точку с большим потенциалом.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Плоская земля
« Ответ #2 : Июня 30, 2021, 13:03:11 »
После таких заявлений, я думаю что он просто не знает что такое потенциал и как связана геометрия с гравитацией. С другой стороны, хорошо что он разобрался с тем что такое перпендикуляр :)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Плоская земля
« Ответ #3 : Июня 30, 2021, 15:32:37 »
хорошо что он разобрался с тем что такое перпендикуляр :)

Ну а чего вообще можно требовать от певца ртом? Я уже много раз писáл, что у нас везде - телевидение, радио, интернет, госдума, в том числе, засилье спортсменов и артистов, которые не могут, да и не умеют производить что-либо материальное, нужное остальным людям. А те, кто попал в ту же госдуму, от станка или сохи, что называется, давно уже забыли, как это делать! Но ведь эти люди принимают решения, отражающиеся на судьбе всей страны. Или не дай бог, такие вот певцы ртом окажутся в сфере образования! И ведь такие примеры уже были: мяукающий певец ртом стал преподавателем университета. Но ведь уже сейчас остро нужны станочники! А спроси школьников, кем они хотят быть? Одна половина ответит - моделью, а вторая половина - блогером. Я тут вообще молчу про попов - ловцов душ, которые вместо нормальных знаний заливают в головы молодёжи религиозный бред. И куда мы идём? А главное, куда придём?

Печально всё это...

 

Последние сообщения на форуме: