Автор Тема: Сериал Теория Большого Взрыва  (Прочитано 2666 раз)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сериал Теория Большого Взрыва
« : Октября 09, 2022, 19:13:25 »
Цитировать
«Тео́рия Большо́го взры́ва» (англ. The Big Bang Theory) — американский ситком, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди, которые наряду со Стивеном Моларо являлись главными сценаристами телешоу.

Премьера сериала состоялась 24 сентября 2007 года на канале CBS, а показ финального сезона завершился 16 мая 2019 года. Всего за 12 сезонов было выпущено 279 серий. Таким образом «Теория Большого взрыва» стала самым длинным ситкомом в истории телевидения, обогнав по данному показателю комедийный сериал «Чирс» (275 серий).

Изначально главными героями сериала являлись пять персонажей, живущих в городе Пасадена, штат Калифорния. Это Леонард Хофстедтер и Шелдон Купер, двое физиков из Калифорнийского технологического института, проживающие в одной квартире; Пенни, официантка и начинающая актриса, которая живёт в квартире напротив; а также друзья и коллеги Леонарда и Шелдона — аэрокосмический инженер Говард Воловиц и астрофизик Раджеш Кутраппали. Со временем к ним присоединились несколько значимых второстепенных персонажей, в том числе нейробиолог Эми Фарра Фаулер, микробиолог Бернадетт Ростенковски и владелец магазина комиксов Стюарт Блум.

Сериал снимался перед живой аудиторией компаниями Warner Bros. Television и Chuck Lorre Productions. На протяжении всего первого сезона «Теория Большого взрыва» получала неоднозначные отзывы критиков, однако уже начиная со второго сезона оценки стали главным образом положительными. Восемь сезонов сериала попали в ТОП-10 самых рейтинговых телешоу США, и в конечном итоге одиннадцатый сезон оказался самым популярным телесериалом в сезоне 2017/2018 года. В период с 2011 по 2014 год шоу ежегодно номинировалось на телевизионную премию «Эмми» в категории лучший комедийный сериал, а Джим Парсонс, исполнитель роли Шелдона, получил четыре «Эмми» как лучший актёр комедийного сериала. Всего телесериал заработал 46 номинаций на «Эмми» и выиграл семь наград, из них четыре получил Джим Парсонс, также удостоившийся премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телевизионном комедийном сериале в 2011 году. Всего до 2018 года сериал получил 216 номинаций и выиграл в 56 из них. В 2017 году на телеканале CBS вышел 1-й сезон спин-офф сериала под названием «Детство Шелдона».
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

 

Последние сообщения на форуме: