Автор Тема: Это - Чудо! Это - Русское Чудо!  (Прочитано 13608 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« : Апреля 12, 2008, 15:07:47 »
Анастасия Сорокова,
[attachment=399:sorokova.jpg]

"Подольск.
Может быть, кому-то покажется излише пафосным, но поверьте - это не внешний лозунговый пафос. Нет. Это - идет изнутри. Как есть.

Передача "Минута славы". Девушка 14 лет. Девочка-березка. Без вступления. Без блеска. Без вычурности. Просто запела.
И - мурашки по коже. И - глубина. И - весь дух устремился навстречу. Внутренний резонанс духа, знаете, что это такое?

Тем, кто слышал и тем, кто не слышал. Вот он, голос Севера, голос Руси:


Слушайте! Это не псевдо-русские попсятинки типа Кадышевой, Бабкиной и прочей убогой мишуры. Это не зажратый и развращенный гламурный столичный бомонд.

Это - душа и сердце Руси. Ее голос.
Я и сейчас с трудом останавливаю проигрыватель, поставленный на кольцо прослушивания."
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 02:18:44 от john »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #1 : Апреля 12, 2008, 15:19:45 »
Поразительный, чудный голос! Счастья и успехов тебе, Настенька!
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 20:31:09 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #2 : Апреля 12, 2008, 15:24:44 »
Музыку (точнее ритм-подобие) убрать бы еще...
В крайнем случае заменить на что-нить флейтоподобное.

А вообще сходу текст уж больно неразборчив, но классно, попса отдыхает...


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #3 : Апреля 27, 2008, 19:50:41 »
...
Чёрный ворон воду пил
воду пил, воду пил
Не допивши возмутил
возмутил, возмутил
Возмутивши да полетел
полетел, полетел
На полёте да сговорил
сговорил, сговорил
Пошли девки да в замужьё
в замужьё, в замужьё
За старого старика
старика, старика
Я старому да угожу
угожу, угожу
Постелюшку да постелю
постелю, постелю
Семь подушек(ы) напушу
нпаушу, напушу
Во зголовье борону
борону, борону...

Еще 5 комментариев из сети:

///////////////////
Это фантастика! Нет слов. Надо же! Настоящий северный девичий распев! Уму не постижимо! Да таким людям памятники ставить нужно только за одно то, что они возрождают память о настоящей истинно русской культуре! Всякие там попсовики типа бабкиных, кадышевых и иже с ними - дешёвый шлак, паразитирующий на псевдонародной культуре. А тут... Мало того, что голос великолепный, так ещё из небытия вытащены такие жемчужины народного творчества. Анастасия, да ты просто бриллиант! Дай Бог тебе и твоим товарищам самой большой удачи в вашем благороднейшем деле! Спасибо!

///////////////////
Да да.
Бывают композиции, которые 100 раз надо прослушать, чтобы зацепило, дошло...
А бывает так - краем уха услыхал первые же аккорды, звуки - и все, впал в ступор, в нирвану, пока не закончилось, а то и дольше. Именно так Настин "Ворон" настиг меня.
Просто сногсшибательно.
Успехов тебе, Настя и удачи!
P.S. только что закончилась передача "Минута славы" в которой Настя стала одной из 3-х претендентов на победу.

////////////////////
Я не смотрю телевизор, но тут просто оказался рядом, когда услышал ее голос. Душа откликнулась за долю секунды, я не понимал слов, но они и не были важны. Я ощутил прикосновение вечности, изливающейся через песню этой скромной, но завораживающей силой своего голоса девчушки. Я абсолютно не понимаю, как она это делает, но мне очень нравится, как она поет. Это похоже на радугу в черно-белом мире, это как фейерверк в ночи, мне уже не важно, как зрители и жюри оценят ее творчество, главное, что я увидел чудной красоты золотой самородок в на фоне блестящих, но бесполезных фантиков, называющихся артистами.
Я думаю, что девушка возрождает истинно русские (не в плане национальности) традиции пения.
Дай Бог тебе удачи.

////////////////////
Смотрел это действо, видя в нём очередную тележвачку, разве что лица - новые и живые - в пику всем остальным "ТВ-блинам" - радовали искренностью и непосредственностью.
Вышла девушка в русском сарафане и запела...
Не люблю пафоса, но внутри всё раскрылось и затрепетало. Я натурально отключился от всего, осталась песня... Наверное это то, что сейчас модно называется "генетическая ретроспекция".Это больше чем талантливый вокал, чем органичная аранжировка, чем пронзительная искренность. Это составная часть того фундамента, истока, питающего и вдохновляющего этнос. Русский этнос.
Конечно, это было шоком для всех "заседателей" - как закулисных, так и напротивсидящих .Причем Толстая и Масляков успели воспринять(мне так показалось) и откликнулись, а вот г-н Цекало явно не справился с"вопиющим неформатом". И засуетился, и запричитал. Ну да Бог с ним - слесарю-слесарево...
И наконец - убеждён: именно наличие таких искорок, как Настя Сорокова с тем, что они делают, есть признак Возрождения. Первичен Дух, а никакая там не "социальная сфера, ВВП и нацпроекты. Дай Бог Насте и иже с ней сделать то, что должно!

/////////////////////
Rus Zhiva i ona Prosypajetsia!!! Vse my chiuvstvujem eto. My russkije my sloviane i nikto ne ostanovit nas, kogda dusha pojet!!!
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 20:12:33 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #4 : Августа 13, 2008, 01:55:33 »
"Колыбельная". П.И. Чайковский. Олейниченко.
Скачать.
Мой внук очень любит эту чудесную колыбельную.    Рекомендую всем.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #5 : Августа 13, 2008, 02:43:04 »
Настенька меня потрясла! У всех моих знакомых украинцев реакция похожая.
Когда услышал, подумал что-то похожее на эти комментарии:
Цитировать
Я ощутил прикосновение вечности, изливающейся через песню этой скромной, но завораживающей силой своего голоса девчушки. Я абсолютно не понимаю, как она это делает, но мне очень нравится, как она поет.
Цитировать
Не люблю пафоса, но внутри всё раскрылось и затрепетало. Я натурально отключился от всего, осталась песня... Наверное это то, что сейчас модно называется "генетическая ретроспекция".Это больше чем талантливый вокал, чем органичная аранжировка, чем пронзительная искренность. Это составная часть того фундамента, истока, питающего и вдохновляющего этнос.
Вот бы знать чье-то совершенно иностранное мнение. Как ощущается не русскоязычными иностранцами,  в частности Западной Европы, эта песня? Есть на сей счет предположение...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #6 : Августа 13, 2008, 03:10:47 »
Цитата: Exnaton
Как ощущается не русскоязычными иностранцами,  в частности Западной Европы, эта песня? Есть на сей счет предположение...

Я думаю, что настоящий талант и настоящее искусство всеми нормальными людьми воспринимаются примерно одинаково.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #7 : Августа 13, 2008, 03:27:50 »
Цитировать
Я думаю, что настоящий талант и настоящее искусство всеми нормальными людьми воспринимаются примерно одинаково.
Да, но не всякое воспринимается как голос предков, как нечто резонирующее с так называемой генной памятью....
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #8 : Августа 13, 2008, 03:39:59 »
Цитата: Exnaton
Да, но не всякое воспринимается как голос предков, как нечто резонирующее с так называемой генной памятью....

Да, конечно. Здесь ты прав на все 100.  
Знаешь, когда я был совсем маленьким, папа мне пел колыбельные. Вот так бывает - не мама, а именно папа. Очень тихие, протяжные украинские песни...
Так вот, когда я в первый раз услышал Настю, просто шок испытал и оказался в далеком-далеком детстве. Вообще-то странно, поскольку Анастасия поет песни на русском. Что-то еще есть, глубоко - глубоко в душе...

Оффлайн Oleg

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #9 : Декабря 21, 2008, 00:42:30 »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Это - Чудо! Это - Русское Чудо!
« Ответ #10 : Декабря 21, 2008, 00:58:32 »
Цитата: Oleg
Я, честно говоря, был поражен.

Действительно здорово! Спасибо, Олег.

 

Последние сообщения на форуме: