Автор Тема: "Вредоносное" кино  (Прочитано 50682 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #20 : Марта 15, 2007, 00:09:03 »
Цитата: Лена
Это  ктож спрашивает у двух-трёхнедельного младенца хочет ли он быть христианином , когда тащут в церковь крестить?? Круто !! Самоопределение!?
Опа-на! Что-ж начали с "двух-трёхнедельного"? Было б куда КРУЧЕ озаботиться, например правом на самоопределение сперматозоидов.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2007, 12:42:09 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #21 : Марта 15, 2007, 10:35:54 »
Хотелось бы также понять с какой точки зрения Лену так взволновала проблема соблюдения прав младенцев в контексте настоящей темы.
С морально-нравственной, юридической, еще какой-то?
Лично я в обряде крещения ничего плохого не вижу. В церковь крестить не "тащут", а несут (везут) с любовью.
Мне видится, что для ребенка куда вреднее ежедневно видеть нетрезвых родителей, с малолетства приобщаться к обыденности крепкого словца. А это в нашей жизни происходит сплошь и рядом. Младенец вырастет и вряд ли, по моему глубокому убеждению, будет в претензии к родителям по поводу крещения без его согласия в силу известных причин.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2007, 12:46:23 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #22 : Марта 15, 2007, 11:35:26 »
Мне не понравилось изначальное утверждение в виде четкого разделения на "Плохое" и "Хорошее" без оттенков серого.
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то бредом назовет, кому-то не понравится голос Сергея Безрукова, а кто-то получит после просмотра фильма заряд положительных эмоций. Сам я не религиозен, но крещен. А вот оголтелый атеизм абсолютно не приемлю.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2007, 11:35:51 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #23 : Марта 15, 2007, 13:49:49 »
Цитирую Ирину, которая, в свою очередь цитирует Н. Левашова

"... после рождения организм проходит через этап бурного развития...Во время этого бурного периода насыщения вторых материальных тел 'клеток сущности', который продолжается до четырёх-восьми лет, мозг ребёнка должен получить некоторый критический объём информации...
Процесс наработки неполных третьих материальных тел нейронов мозга продолжается до четырнадцати-восемнадцати лет, в течение которых мозг ребёнка, впитывая при обучении качественно организованную информацию, приобретает возможность создавать самостоятельно горизонтальные цепочки нейронов. Процесс наработки полных третьих материальных тел нейронов завершается к тридцати трём, тридцати шести годам. Причём, это становится возможным только благодаря развитию интелекта, духовности." Н. Левашов

Мне кажется, что максимально бурное развитие происходит как раз до рождения ребенка.
Существует утверждение, что нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав. В связи с этим возникает желание понять, когда же, с какого момента имеет смысл это утверждение. Также интересно, с чего начинается жизнь человеческая. Может быть начало формирования будущей личности, ее информационного развития - в искреннем любовном порыве двух любящих сердец, а может и задолго до этого?
« Последнее редактирование: Марта 15, 2007, 13:50:10 от Vladimir »

Оффлайн Лена

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +0/-0
    • http://espejo.forum24.ru/
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #24 : Марта 15, 2007, 15:46:25 »
Цитата: Vladimir
Мне кажется, что максимально бурное развитие происходит как раз до рождения ребенка.
Существует утверждение, что нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав. В связи с этим возникает желание понять, когда же, с какого момента имеет смысл это утверждение. Также интересно, с чего начинается жизнь человеческая. Может быть начало формирования будущей личности, ее информационного развития - в искреннем любовном порыве двух любящих сердец, а может и задолго до этого?
Владимир, рекомендую вам всеже прочитать "Последнее обращение к чаловечеству", где в частности написано:
“Начнём с воплощения сущности. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида, возникает энергетический всплеск, который достигает других уровней планеты — эфирного, астрального и ментальных.

Что же влияет на амплитуду этого всплеска?
1. Генетика родителей.
2. Уровень их духовного развития.
3. Географическое расположение места зачатия.
4. Положение звёзд и планет над местом зачатия.
5. Эмоциональное состояние родителей в момент зачатия.
6. Наличие в организме родителей разных ядов в момент зачатия — алкоголя, никотина, наркотиков и др...
7. Экологическое состояние окружающей среды.
Чем более здоровая генетика родителей, тем выше амплитуда этого всплеска. Поверхность планеты имеет участки положительной, отрицательной и нейтральной энергетики». Н.Левашов
Человек из огромного вороха информации выхватывает то, что соответствует его мировоззрению… на данный момент, и достраивает свою точку зрения железобетонными аргументами.

Оффлайн Irina

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #25 : Марта 15, 2007, 18:53:47 »
Цитата: Vladimir
Мне кажется, что максимально бурное развитие происходит как раз до рождения ребенка.
Существует утверждение, что нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав. В связи с этим возникает желание понять, когда же, с какого момента имеет смысл это утверждение. Также интересно, с чего начинается жизнь человеческая. Может быть начало формирования будущей личности, ее информационного развития - в искреннем любовном порыве двух любящих сердец, а может и задолго до этого?

Обратитесь к источнику "Последнее обращение к человечеству". Там же все очень подробно описано: процесс зачатия и внутриутробное развитие:

"В момент оплодотворения, возникает энергетический канал, по которому в оплодотворённую яйцеклетку входит сущность (см. Рис.61).
После входа, канал исчезает, и восстанавливаются качественные барьеры между уровнями (см. Рис.62). Оплодотворённая яйцеклетка (зиготная клетка) является простейшим живым организмом.
Качественные структуры одноклеточного организма и сущности согласоваться между собой не могут, так как качественная структура сущности отражает качественную структуру сложноорганизованного многоклеточного организма.
На первой стадии происходит количественный рост зиготных клеток до тех пор, пока численность этих зиготных клеток не станет достаточной для входа эфирного тела многоклеточного организма — рыбы.
После согласования, начинается развитие эфирного тела рыбы в биомассе, имеющей генетику человека. Вот почему, в начале своего развития, зародыш человека напоминает рыбу.
Скорость развития клеток зародыша человека значительно больше скорости развития эфирного тела рыбы. Поэтому, примерно, в месячном возрасте, из эмбриона человека выходит эфирное тело рыбы и входит эфирное тело вида, имеющего большую скорость развития — земноводного.
После входа, биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру земноводного и, при этом, часть клеток эмбриона распадается. В это время в кровь матери, через плаценту, выбрасывается много шлаков, и это время является самым опасным для выкидыша.
На третьем месяце развития эмбриона человека эфирное тело земноводного, по тем же причинам, выходит из эмбриона. Возникает новый качественный всплеск, и в эмбрион входит эфирное тело (сущность) пресмыкающегося.
Снова биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру пресмыкающегося, часть клеток эмбриона распадаются, и происходит очередной выброс шлаков в кровь матери.
После этого перестраивания, эмбрион человека похож на эмбрион пресмыкающегося, и продолжается дальнейший рост биомассы эмбриона человека. Для сравнения — одномесячный эмбрион, размером в 1 см, на третьем месяце достигает размера 9 см.
На четвёртом месяце развития эмбриона человека, эфирное тело пресмыкающегося выходит и входит эфирное тело млекопитающего. Эмбрион перестраивается под эфирное тело млекопитающего, часть клеток эмбриона, в очередной раз, распадается, и вновь в кровь матери, через плаценту, попадают шлаки.
На пятом месяце развития эмбриона человека, качественная структура его становится такой, что возникает возможность согласования и входа в эмбрион эфирного тела сущности человека.
Эмбрион начинает перестраиваться под эфирное тело сущности человека, и опять в кровь матери попадает огромное количество шлаков.
На шестом месяце развития у эмбриона человека рассасывается зачаток хвоста. Далее продолжается формирование эмбриона по образу и подобию эфирного тела сущности человека и, к моменту рождения, этот процесс завершается. Рождается здоровый, нормальный ребёнок (см. Рис.63).
Только на пятом месяце развития эмбриона, эфирное тело сущности получает возможность согласования и входа в свой эмбрион. До этого времени между сущностью и эмбрионом существует качественный барьер. Сущность остаётся привязанной к биомассе эмбриона и не может в него войти.
Из-за последовательной эволюции в биомассе эмбриона эфирных тел рыбы, земноводного, пресмыкающегося, млекопитающего, качественная структура эмбриона человека выводится на тот уровень, когда становится возможным согласование и вход эфирного тела сущности человека.
Поэтому, зародыш человека, при своём развитии, повторяет качественный срез развития живой природы от одноклеточного организма до сложноорганизованного многоклеточного.
Итак, сущность (душа) входит в оплодотворённую яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остаётся прикреплённой к зародышу. "
« Последнее редактирование: Марта 15, 2007, 19:03:44 от Irina »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #26 : Марта 15, 2007, 19:48:01 »
Спасибо. Статью прочел. Могу сказать пока лишь то, что эмоций, аналогичных возникшим после ознакомления с "Теорией Вселенной и объективной реальностью" нет.

Оффлайн Dbaida

  • Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.1-sovetnik.com
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #27 : Марта 16, 2007, 03:32:47 »
Цитата: Vladimir
Спасибо. Статью прочел. Могу сказать пока лишь то, что эмоций, аналогичных возникшим после ознакомления с "Теорией Вселенной и объективной реальностью" нет.

Владимир, Вы не обратили на то, что Вы всё оцениваете через эмоции? Я почему спрашиваю - Вы об этом везде пишете. А как Вы узнаёте, что Ваши эмоции подсказывают Вам правильные выводы? Ведь, информация, содержащаяся в книгах и публикациях Николая Левашова и некоторых других людей, не предназначена для выработки эмоций, а для передачи знаний, исправления ошибок и никоим образом не может оцениваться посредством эмоций.

Информация, при нормальной психике, не должна вызывать эмоций. Информация должна анализироваться мозгом с целью получения нового знания. Только и всего. А эмоции - это всего лишь большие и практически бесполезные затраты энергии. Правда, эта энергия не пропадает втуне, а старательно поглощается астральными и другими паразитами, для которых она является просто едой...

Что же касается крещения младенцев в церкви, то новую информацию по этому интереснейшему предмету можно прочесть в 70-м выпуске нашей рассылки "Давайте разберёмся с... Библией"
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 02:02:37 от john »
Dmitri Baida

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #28 : Марта 16, 2007, 09:01:40 »
Цитата: Dbaida
Что же касается крещения младенцев в церкви, то новую информацию по этому интереснейшему предмету можно прочесть в 70-м выпуске нашей рассылки "Давайте разберёмся с... Библией"  или в статье из газеты "Дуэль"  или здесь

Интересная статья. Нет, о том что крщение - суть магический ритуал уже не раз было сказано, возможно это так и есть. Существование эгрегора тоже не вызывает серьезнх сомнений. Не понятно лишь то, к чему призывает данная статья, складывается впечатление что это не более чем призыв переключиться с одного эгрегора на другой, причем на более слабый. А то как это предлагается делать - кроме улыбки ничего не вызывает. Друзья, мы живем в 21 веке!
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 02:02:16 от john »

Оффлайн K.M.

  • Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #29 : Марта 16, 2007, 14:52:12 »
Цитировать
Не понятно лишь то, к чему призывает данная статья, складывается впечатление что это не более чем призыв переключиться с одного эгрегора на другой, причем на более слабый.
А почему такое недоверие к своим богам!? Не поймите превратно , я не призываю вступать в эгрегоры: Есть достаточно личной энергии и силы, можно и автономно жить попробовать! Ну а нет, тогда уж лучше своим богам помогать!

"Выбирая богов,- мы выбираем судьбу."
Древний языческий римский поэт Вергилий
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 14:54:39 от K.M. »
— Смотришь в книгу,

—Видишь фигу!


Детская народная мудрость.


Оффлайн K.M.

  • Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #30 : Марта 16, 2007, 15:10:59 »
P.S.

Цитировать
А то как это предлагается делать - кроме улыбки ничего не вызывает. Друзья, мы живем в 21 веке!
А ритуал крещения в 21 веке не вызывает улыбку!? Видимо доля истины и в ритуале раскрещения, должно быть есть... Нужно задуматься над этим вопросом. (Это я для себя, мысли вслух)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 15:12:19 от K.M. »
— Смотришь в книгу,

—Видишь фигу!


Детская народная мудрость.


Оффлайн Elena

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #31 : Марта 16, 2007, 15:47:00 »
Цитировать
Лично я в обряде крещения ничего плохого не вижу.

А я вижу, потому что ознакомилась с этим действом с максимально возможным вниманием, изучила материалы, как «за», так и «против». Вы это делали, Владимир, прежде чем наклеить ярлык «оголтелого атеизма»? Вы внимательно читали самую главную книгу христиан?
Осмелюсь предположить, что нет. Иначе бы «негативные эмоции» Вам бы были обеспечены на долгое время, сумей Вы продвинуться дальше «Бытия».

Вам не понравилось разделение фильмов на плохое и хорошее. Согласна, двоичная логика всё сильно упрощает. Но, Вы, мне думается, слишком обращаете внимание на форму, а не на содержание. Кроме того, критиковать все горазды, но редко кто предлагает что-нибудь дельное и уж совсем редчайшие случаи - помощь.
Да Вы и сами не особо обращаете внимание на «оттенки серого». По-Вашему, единственный выход избегнуть влияния родителей-алкашей – приобщиться к христианской вере.

Цитировать
Младенец вырастет и вряд ли, по моему глубокому убеждению, будет в претензии к родителям по поводу крещения без его согласия в силу известных причин.

Не была бы так в этом уверена, если у него  вдруг появится желание серьёзно разобраться, во что же он верит, что, при таком раннем подключении к столь мощной системе, маловероятно.

Цитировать
Сам я не религиозен, но крещен.
Вас покрестили в младенчестве или это был осознанный выбор взрослого человека?
Владимир, разве Вам нравится, чтобы Вашего внука называли рабом, хоть и божьим, разве Вам по душе, что его жизнь призвана послужить славе «людей Твоих Израиля»?
Владимир, почувствуйте разницу «раб Божий» и «Даждьбогов внук», например. Кем Вам больше нравится быть рабом или внуком бога?
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #32 : Марта 16, 2007, 16:16:38 »
Цитата: K.M.
А почему такое недоверие к своим богам!?

Вот мы и подошли к основному вопросу теософии: Единобожие или многобожие?
Так как все-таки? Единый высший разум, высший абсолют или пантеон богов? Во втором случае летят к чертям учения Пифагора, Сократа и Канта вместе взятых...
Да и Рерихам, вместе с ЕПБ места среди языческих богов не остается...

Цитировать
Не поймите превратно , я не призываю вступать в эгрегоры: Есть достаточно личной энергии и силы, можно и автономно жить попробовать!


Попробуйте, попробуйте

Цитировать
Ну а нет, тогда уж лучше своим богам помогать!

Помогать в чем?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #33 : Марта 16, 2007, 16:21:28 »
Цитата: K.M.
P.S.
А ритуал крещения в 21 веке не вызывает улыбку!?

Ну почему не вызывает? Вызывает. Особенно когда в этих обрядах участвуют "подсвечники", которые Николая Угодника от богородицы отличить не могут

Цитировать
Видимо доля истины и в ритуале раскрещения, должно быть есть... Нужно задуматься над этим вопросом. (Это я для себя, мысли вслух)

Угу, задумайтесь, а заодно посмотрите в сети описания как проходят черные магические обряды, черные мессы, принятие в церковь сатаны и прочее, еще лучше посмотреть на это живьем, особенно на шабаш сатанистов - очень впечатляет. Вы удивитесь, в ритуале раскрещивания не хватает лишь чтения "Отче наш" наоборот и жертвенной девственницы

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #34 : Марта 17, 2007, 00:59:34 »
Спасибо, Дмитрий. внимательно познакомился с материалами по ссылкам. В целом информация интересна. Любопытная трактовка Библии, с юмором.
А вот клоунада с раскрещением, по-моему явный перебор.

Кстати не я один на форуме впечатлительный, например впечатлительная Лена пишет:
"...Просматривая все посты данного форума, у меня сложилось стойкое впечатление, что вы не желаете понять очевидное, не зная досконально предмета обсуждения невозможно выражать своё мнение адекватно..."

Елена, насчет ярлыков. Вы, что же, такая же впечатлительная как мы с Леной? Бросьте, ничего личного.
Ваше предположение о моем невежестве в отношении главной книги христиан не совсем верно.
Дальше "Бытия" продвинулся, "Негативных эмоций" избежал.
Вы не правы, я готов оказать помощь любому, но, как я уже писал, в рамках моей профессиональной компетенции.
Я никого не хочу приобщать ни к христианской, ни к какой другой вере, а уж к язычеству тем более.

Оффлайн Elena

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #35 : Марта 18, 2007, 17:49:25 »
Цитата: Vladimir
Дальше "Бытия" продвинулся, "Негативных эмоций" избежал.

Тогда, получается, что рецензии на фильмы, согласна, слегка резковатые, у Вас вызывают неприятие, а, читая о преступных деяниях библейских патриархов, таких как геноцид, кровосмешение, рэкет, убийства, предательства и т.п., Вы благополучно «избегаете негативных эмоций».

Просто удивительно, насколько избирательно человеческое сознание.
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #36 : Марта 18, 2007, 23:37:00 »
Цитата: Elena
Тогда, получается, что рецензии на фильмы, согласна, слегка резковатые, у Вас вызывают неприятие, а, читая о преступных деяниях библейских патриархов, таких как геноцид, кровосмешение, рэкет, убийства, предательства и т.п., Вы благополучно «избегаете негативных эмоций».
Просто удивительно, насколько избирательно человеческое сознание.
Очень хочется уличить меня в цинизме и неискренности? Вы продолжаете рассматривать деяния древних с точки зрения современной морали. Да и были ли они, эти самые деяния в действительности. Лично я в этом не уверен. Поэтому и отношусь совершенно спокойно к мифическим историям. Напротив, к таким проявлениям, как "...геноцид, кровосмешение, рэкет, убийства, предательства и т.п...", творящимся в современной жизни и недавнем прошлом, я отношусь с негодованием и стараюсь бороться с ними в силу свох скромных способностей и возможностей. А скромны они, наверное от того, что амплитуда энергетического всплеска при моем зачатии была не высока. Засим спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2007, 11:04:20 от Vladimir »

Оффлайн Elena

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #37 : Марта 20, 2007, 19:00:22 »
Цитировать
Очень хочется уличить меня в цинизме и неискренности?
С чего Вы взяли? Я писала о том, что мозг человека избирательно подходит к информации. На одну обращает внимания, а на другую – нет. И всё.

Цитировать
Да и были ли они, эти самые деяния в действительности.
Если не были, тем хуже, потому что сей факт наводит на мысль, что «Священная» книга – идеологический документ. Зачем-то эти деяния там записаны. А на ней, кстати, клянутся главы государств.

Цитировать
Напротив, к таким проявлениям, как "...геноцид, кровосмешение, рэкет, убийства, предательства и т.п...", творящимся в современной жизни и недавнем прошлом, я отношусь с негодованием и стараюсь бороться с ними в силу свох скромных способностей и возможностей.

А Вам не интересно, откуда эти явления появились в современной жизни, где они впервые подробно описаны и почему книга, содержащая описание этих мерзостей называется «священной»? Возможно я ошибаюсь, но, неплохо было бы знать возможные причины того, с чем человек борется. Эффективность повышается.
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #38 : Марта 20, 2007, 20:12:40 »
Цитата: Elena
А Вам не интересно, откуда эти явления появились в современной жизни, где они впервые подробно описаны и почему книга, содержащая описание этих мерзостей называется «священной»? Возможно я ошибаюсь, но, неплохо было бы знать возможные причины того, с чем человек борется. Эффективность повышается.
У меня есть свое мнение на этот счет, но неплохо было бы ознакомиться и с Вашим, Лена.
Что касается роста эффективности. Я так понимаю, Вы предлагаете бороться не с явлениями, а с их причинами?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #39 : Марта 20, 2007, 20:16:08 »
Вероятно, что каждый из нас – сосуд, куда в разных долях влиты все стереотипы поведения, все страсти – животного, пещерного человека, язычника, монотеиста (хочу подчеркнуть, что религия тут не при чём – речь об эпохах). Любая жизненная ситуация диктует, какой стиль поведения из доступных человеку выбрать. Однако, в каждом сосуде отличная от других смесь, поэтому каждый человек ведёт себя не совсем так, как остальные.
В принципе, это касается любого вида нашей деятельности, особенно если она связана с эмоциями, страстями, на пагубность которых мне указывал Дмитрий. Безусловно, как в современной жизни, так и в глубокой древности (задолго до Рождества Христова ) имели место проявления низменных и возвышенных страстей. Причем низменные страсти, по-моему, естественнее и древнее. Видимо существует генная программа, в которой присутствуют в виде блоков (инструкций) побудительные мотивы проявления страстей. Конечно, процесс воспитания человека важен и необходим, но корень зла, по моему убеждению, все же в геноме воспитуемого. Вот и интересно, что Вы, Лена можете предложить в плане повышения отмеченной Вами эффективности борьбы.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2007, 21:09:33 от Vladimir »

 

Последние сообщения на форуме: