Автор Тема: "Вредоносное" кино  (Прочитано 50718 раз)

Оффлайн Elena

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #40 : Марта 21, 2007, 19:04:57 »
Здравствуйте, Владимир.
Цитировать
религия тут не при чём
На начальных этапах развития цивилизаций, религия очень даже при чём. Разве не она устанавливает моральные ценности и нормы поведения, диктует направление движения общества?

Цитировать
В принципе, это касается любого вида нашей деятельности, особенно если она связана с эмоциями, страстями, на пагубность которых мне указывал Дмитрий.
С «пагубностью» эмоций (всех и всегда) не могу согласиться. Эмоции, кроме всего прочего, являются своеобразным двигателем, "побудителем" человека на совершение определённых действий. Другое дело, когда эмоции захлёстывают, и человек не способен трезво разобраться в ситуации. Тогда да, они служат плохую службу. (Владимир, хочу заметить, что это общие рассуждения, безо всяких намёков).

Цитировать
Конечно, процесс воспитания человека важен и необходим, но корень зла, по моему убеждению, все же в геноме воспитуемого.
«Корень зла» лежит в сущности (душе) воспитуемого.

Цитировать
Вот и интересно, что Вы, Лена можете предложить в плане повышения отмеченной Вами эффективности борьбы.
По моему, я выразила свою точку зрения предельно ясно. Прежде чем бороться с чем-либо, нужно максимально ясно представлять причины возникновения этого явления. Ответить на вопросы «зачем, почему, кому это выгодно и т.п.».
Чем яснее картина, тем эффективней борьба, если принимается такое решение.
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #41 : Марта 22, 2007, 16:19:53 »
Здравствуйте, Елена.
Мою жену тоже Леной зовут. Любопытное совпадение.
Я уже, простите, начинаю путаться в том, какая Личность конкретно, из числа заявленных, желает вывести меня на "чистую воду".

Цитата: Elena
Здравствуйте, Владимир.
На начальных этапах развития цивилизаций, религия очень даже при чём. Разве не она устанавливает моральные ценности и нормы поведения, диктует направление движения общества?

На начальном этапе не было таких понятий. Я же подчеркнул, что речь идет об эпохах.
Позднее "моральные ценности и нормы поведения" устанавливали, прежде всего, сами люди, и каждый человек решал, следовать ему этим установкам или нет. Безусловно, религия играла определенную роль в этом процессе, однако не всегда негативную.

Цитата: Elena
С «пагубностью» эмоций (всех и всегда) не могу согласиться. Эмоции, кроме всего прочего, являются своеобразным двигателем, "побудителем" человека на совершение определённых действий. Другое дело, когда эмоции захлёстывают, и человек не способен трезво разобраться в ситуации. Тогда да, они служат плохую службу. (Владимир, хочу заметить, что это общие рассуждения, безо всяких намёков).

Спасибо. Бойцовский характер Елен мне нравится. Не стоит опасаться того, что намеки меня обидят.

Цитата: Elena
«Корень зла» лежит в сущности (душе) воспитуемого.

«Корень зла» лежит в геноме воспитуемого.
Рассуждения Н.Левашова как о процессе внедрения сущности (души) в целом, так и хронология этого процесса меня совершенно не убеждают. Впрочем, судя по некоторым сообщениям форумчан,  не только меня одного. Сам принцип внедрения одного процесса в другой у меня лично ассоциируется лишь с принципами реалицации вирусного кода в рабочее тело исполняемого модуля.

Цитата: Elena
По моему, я выразила свою точку зрения предельно ясно. Прежде чем бороться с чем-либо, нужно максимально ясно представлять причины возникновения этого явления. Ответить на вопросы «зачем, почему, кому это выгодно и т.п.».
Чем яснее картина, тем эффективней борьба, если принимается такое решение.

Это то Главное, что я и хотел от Вас услышать. А так, как Слово сказано...

Оффлайн alex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #42 : Апреля 02, 2007, 00:44:47 »
Цитата: Sergey_M
А вообще говорить по поводу кино что-то хорошее тяжело. Мы прекрасно понимаем, что в любой, пусть даже очень хороший, фильм, кто-то может занести элементы НЛП, 25 кадр и другие зомбирующие технологии . Поэтому я стараюсь кино не смотреть вообще. А хороший казалось бы фильм может выполнять очень скверную роль. Например, такой уродливый фильм как "Белое солнце пустыни".

"Белое солнце пустыни" - великолепный фильм.
А 25-кадр может содержать и оздоровительный курс Левашова. Не дай бог, рассосутся мозги.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #43 : Апреля 17, 2007, 17:32:25 »
С сайта "Советник" исчез раздел "Плохое кино".
Это радует. Возможно на коррекцию позиции Администрации сайта повлияли различные мнения участников нашего форума о предвзятости и необъективности рецензирования фильмов.

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #44 : Апреля 17, 2007, 20:29:38 »
Сомневаюсь.  Перефразируя вопрос римского права:"Кому это невыгодно?", наведет на другие предположения.  
На форуме эта ветка тоже "помрет"?
Чегой-то кино не любют обсуждать.
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #45 : Апреля 17, 2007, 20:35:17 »
Цитата: Сударушка
Сомневаюсь.  Перефразируя вопрос римского права:"Кому это невыгодно?", наведет на другие предположения.
На форуме эта ветка тоже "помрет"?
Чегой-то кино не любют обсуждать.

Я думаю, что форум будет продолжать развиваться.
Кстати, а Вам "Князь Владимир понравился"?

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #46 : Апреля 17, 2007, 23:59:07 »
Надеюсь увидеть размышления о кино- что такое хорошо и что такое плохо. Кроме шуток. На мой взгляд, хороше кино отсутствует как вид искусства. Есть только масс-культура, т.е. культура масс.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #47 : Апреля 18, 2007, 01:27:54 »
Цитата: Сударушка
На форуме эта ветка тоже "помрет"?

Не думаю. Во всяком случае пока нам будет интересно обсуждать эту тему

И сразу ответ для свб:

Однозначно хорошее кино - это кинохроника, без монтажа и каких-либо комментариев. Информация в чистом виде.

А вот далее, смотря по каким критериям оценивать: Хорошее\плохое в смысле - идеологическом, психологическом, информационном, ну и так далее. Если ставить вопрос хорошее\плохое в плане влияния на мировозрение, на развитие личности, то любое кино с идеологической подоплекой - плохое по определению, но опять же давайте смотреть а что это за идеология, к чему ведет. Кроме того, кино - есть некоторое отражение реальности. Помните фильмы АССА, Игла? Хорошие они или плохие? Для меня это фильмы, которые в свое время повлияли на мое мироощущение, хорошо или плохо - не знаю, давать оценку этим фильмам не берусь, так как для меня они однозначно хорошие, потому что в то время - была потребность именно в этих фильмах. Покажи их сейчас - молодежь просто не поймет что это за галиматья. Да и в то время молодежь ходила на них чаще не кино посмотреть, а саундтрэки послушать. Собственно появление этих фильмов - эта некая граница для отечественного кинематографа, то что было до - было качественно в творческом плане, все что идет после - стремление заработать на зрителе. Современные фильмы - смотрю лишь по случаю. Я думаю всем очевидно, что современное кино снимают лишь для того, чтобы заработать на уводе зрителя от реальности, создать некую виртуальность - привлечь зрителя - заработать. Не случайно сейчас качество кино оценивается величиной сборов. Сериалы - вообще отдельная тема. Это рекламная площадка, но такая, которая уводит человека в некий параллельный мир, и дает ему отвелечься от бытовухи, ничего не давая взамен. Современное коммерческое кино, думаю такой термин вполне точен - это то, что требует зритель, в нем есть все, и реклама, и идеология и мировоззрение. По отзывам на тот или иной фильм - можно делать выводы о том, что происходит в обществе, каковы потребности общества и т.д.

Какова цель этого форума? Заклеймить то или иное кино? Думаю все же нет. Мне эта тема интересна прежде всего как источник информции, что стоит посмотреть, а что не стоит. Все - не пересмотреть, но вы же не станете отрицать, что есть ряд фильмов, посмотреть которые все-таки нужно, не смотря на то, какое клеймо на них поставили?


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #48 : Апреля 18, 2007, 11:13:36 »
Прошу прощения. Рубрика "Плохое кино" с сайта "Советник" не исчезала.
Исчезли лишь ссылки на страницу с "мудрыми рецензиями" на фильмы.


Вот одна из рецензий "Знатоков-Советников":

Кто качает колыбель, документальный, 2006
Режиссёр – Валентина Матвеева

О фильме: этот фильм должен был бы, по идее, рассказать о наличии колоссальной демографической проблемы в России, причинах и источниках её появления и реальных, и обоснованных способах её преодоления. Этот фильм должен был бы быть очень серьёзным, продуманным, с железной логикой и аргументацией! А, вместо этого... А, вместо этого, мы вынуждены выслушивать нелепые мудрствования некоторых «учёных», совершенно не понимающих того, о чём они толкуют; незамысловатое щебетание молодой беременной женщины и умиляться от того, как поп разрушает защитное биополе ребёнка при помощи обряда чёрной магии, подключая его к христианскому эгрегору... Об истинных причинах массового истребления русских людей не сказано ни слова, как ни единым словом не упомянуты и авторы этой преступной доктрины, направленной, кстати, не только против русских, но и против остальных народов Земли...
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 01:55:47 от john »

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #49 : Апреля 18, 2007, 11:43:50 »
Цитировать
Кстати, а Вам "Князь Владимир понравился"?
Увы, я его не посмотрела. Оччень много хороших отзывов, но почитав про прототип - князя Влвдимира - бррр! Сразу и перехотелось смотреть. Хорошее кино на лживых образах? Сомнительно...
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #50 : Апреля 18, 2007, 12:18:22 »
Цитата: Сударушка
Увы, я его не посмотрела. Оччень много хороших отзывов, но почитав про прототип - князя Влвдимира - бррр! Сразу и перехотелось смотреть. Хорошее кино на лживых образах? Сомнительно...

А с чего Вы взяли, что образы лживы? Какими именно документами это подтверждается?
Прислушиваетесь к сомнительным советам Советника?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #51 : Апреля 18, 2007, 19:15:50 »
Кто качает колыбель, документальный, 2006
Режиссёр – Валентина Матвеева.

"...Глядя на толпы людей в больших гродах, неврозможно представить себе, что это правда: население страны вымирает...
Смертность увеличилась, а родильные дома пустуют. Демографическая катастрофа не в малой степени обусловлена тем, что рождение и воспитание ребёнка сегодня стало делом непривычным, более того — нежелательным для молодых родителей.
А дети — всё-таки они ангелы все, правда. Как хочется оставить им в наследство добрую, светлую страну! Лучшего приданого не бывает..."

« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 01:56:00 от john »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #52 : Апреля 18, 2007, 21:29:10 »
На ГТРК "Культура" в рамках образовательного проекта "Плоды просвещения"
была показана документальная кинолента "Загадки ДНК. Поиски Адама".
Ученые-генетики утверждают:
- все современные люди - родственники и предки так называемого Научного Адама;
- он родился приблизительно 60 тыс. лет назад;
- место его рождения - восточная Африка;
- его внешность в корне отличается от той, что изображена на известных полотнах великих художников.

Интересный фильм. Стоит посмотреть.

« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 01:56:09 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #53 : Апреля 19, 2007, 04:42:20 »
Цитата: Vladimir
На ГТРК "Культура" в рамках образовательного проекта "Плоды просвещения"
была показана документальная кинолента "Загадки ДНК. Поиски Адама".

Я смотрел этот фильм пару месяцев назад. Собственно посмотрел и удалил, сама метода интересна, но вот как ее применили вызывает сомнение.
Если уж серьезно исследовать, то имеет смысл сделать выборку ДНК хотябы 5-10% всего населения планеты, и начинать разумеется не с потомков Чингиз-Хана.

В данном случае, ученому очень хотелось подтвердить что человечество вышло из африки. Разумеется какая-то часть оттуда и вышла, но не думаю что вся, я склонен считать что могло быть несколько очагов появления человечества. Да и вполне возможно, что не чудесным бразом 60 тыс. лет назад представитель вымирающего африканского племени (в фильме вроде называлась цифра 2000 особей) приобрел некие способности сам по себе, а была очередная смесь в результате знакомства этого племени с представителями некого другого племени, ведь останки прачеловеков указанного периода находят не только в африке. В общем мое мнение - хорошо что такую работу ведут, плохо что этим занимается очнь узкая группа ученых-американцев. Хотелось бы послушать мнения ученых-генетиков из других стран, надо будет полазить по Яндексу...
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2007, 04:42:46 от john »

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #54 : Апреля 20, 2007, 00:54:32 »
Хм, продвигаются идеи З.Ситчина "12я планета" и Алана Элфорда "Боги нового тысячелетия"?
Какая-то в этом странная подоплёка есть...

Цитировать
А с чего Вы взяли, что образы лживы? Какими именно документами это подтверждается?
Прислушиваетесь к сомнительным советам Советника?
Не совсем точно выразилась - эти образы лицемерны, раз вызывают добрые чувства от главного героя.  А Советник с удовольствием читаю, вот огромнеейшее удоволствие получила от книги Прозорова "Святослав Хоробре. Иду на вы":)
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Вредоносное" кино
« Ответ #55 : Апреля 20, 2007, 12:23:44 »
Цитата: Сударушка
Хм, продвигаются идеи З.Ситчина "12я планета" и Алана Элфорда "Боги нового тысячелетия"?
Какая-то в этом странная подоплёка есть...

Интересно...

Цитировать
Не совсем точно выразилась - эти образы лицемерны, раз вызывают добрые чувства от главного героя.

Не вижу логики.

Цитировать
А Советник с удовольствием читаю, вот огромнеейшее удоволствие получила от книги Прозорова "Святослав Хоробре. Иду на вы"

Согласен, на сайте есть интересные материалы.

 

Последние сообщения на форуме: