Автор Тема: Хочу бросить курить, но не могу!!!  (Прочитано 270121 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #20 : Мая 31, 2008, 15:48:28 »
...
Небольшое лирическое отступление...
Мы были счастливы... Мы были счастливы от того, что были именно советскими детьми, по настоящему, искренне гордились подвигами наших отцов и матерей, дедов и бабушек. Я могу с большой долей уверенности сказать, что похоже мыслило большинство советских ребят. Да, именно так, и за речкой мужественно сражалось мое поколение и оно совершенно не похоже на то, которое попытался показать мерзавец Бондарчук в своей "9-й роте".
...
Мы были счастливы. Телевизор поначалу был редкостью, и в нашем рабочем поселке с 25-ю тысячами населения, их всего было три, один из которых был наш КВН с линзой. Радиоприемников конечно же было гораздо больше...
...
Мы были счастливы. Совсем рядом с домом начинался лес. Прекрасная березовая роща... Мне было не более пяти лет, когда летом с маленьким ведерком я ходил в рощу за чудесными белыми грибами... Рощу уничтожили полностью во времена правления паскуды Ельцина...
...
Мы были счастливы. Летом - купание в озере, лес, рыбалка, игры разные (чаще всего казаки-разбойники, штандр и лапта)... Нет, конечно же не все время играли. Взрослым помогали всегда, хотя если честно, то на огороде возиться мне не нравилось, а вот отцу помочь с велосипедами или поучаствовать в разборке и сборке его мотоцикла - всегда за счастье считал.
...
Мы были счастливы. Осенью, когда озеро замерзало, а снег еще не выпал, катались на коньках, играли в хоккей. Лед был настолько прозрачным, что можно было под ним увидеть окуньков и плотвичек, шныряющих туда-сюда...
Вечерами и даже ночью на замерзшем озере играть было еще интереснее. Боже мой! Какие прекрасные звезды сияли в небе, переливаясь и меняя цвета. Очень часто, лежа на льду я смотрел в небо на эти звезды и мечтал...
...
Мы были счастливы. Поселок расположен у железной дороги Москва - Ленинград. Давным-давно, еще тогда, когда лишь велось строительство "железки", вручную насыпан был вдоль строящейся дороги высокий земляной вал. Думаю, что метров 20 - 25 высотой, и вал этот стал великолепным местом для проведения различных игр подростками, в том числе и доморощенных соревнований по проверке на смелость... Трусом прослыть не хотел никто, поэтому желающих показать свою стойкость всегда было много. Вот, например так. Вал заливали водой и получалась весьма классная ледяная горка с рядом трамплинов. Нужно было спуститься с горы на коньках за минимально возможное время, не притормаживая, а лишь набирая скорость...
...
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2009, 01:38:13 от Vladimir »

Vadim

  • Гость
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #21 : Мая 31, 2008, 15:51:29 »
Цитировать
Мож я и не прав, тогда извините за категоричность...
Хорошо, на мнение других было наплевать. Как тогда начали курить?
В один "прекрасный" день решили - все, буду курить! Преобрели пачку и... процесс пошел...
Так?
Да не стоит извиняться... просто здесь в основном пишут те, кто о-о-очень хорошо не только знает как все начиналось, почему продолжалось, но и благополучно расстались с этой зависимостью. Путь этот у каждого был свой. Но он пройден от начала до конца и остался в прошлом. Поэтоту что-то доказывать мне, к примеру, смысла нет - я лучше знаю, как и что и почему у меня было.
Цитировать
Втихаря. Но не в одиночку! Они курят только что бы об этом знали другие! Не родители и не учителя, а сверстники например.
В одиночку. Втихаря. В возрасте, когда уже не только живешь отдельно от родителей, но и практически на полном самообеспечении. И это не исключение, многие начинают курить именно в этом возрасте. И хотя, возможно, это покажется странным - в кругу сверстников к этому времени курение признаком "крутости" не является, скорее наоборот - отношение от нейтрального до негативного.

Так что извините, что на вопросы "как и почему" получаются не те ответы, на которых Вы настаиваете. Может они и кажутся Вам правильными, и может для Вас они и есть единственно правильные... Вы курили?  Почему начали? Как долго? Когда бросили? Почему не бросили после первой же выкуренной сигареты?

Цитировать
Без наблюдателей вероятность возникновения "привычки" курения, ИМХО, ничтожна!
Именно IMHO ("скромное мнение"). И не более. В реальности все иначе. Тем более, что это даже близко не привычка, а очень быстро формирующаяся наркотическая зависимость, со временем обрастающая сопутствующими привычками.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 16:01:15 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #22 : Мая 31, 2008, 16:12:40 »
...
Продолжу с вашего позволения сопли размазывать...
Мы были счастливы. На валу устраивались бои, бои натуральные "по мордам", сурово и не понарошку...
Синяки и шишки не смущали, дрались на шпагах, деревянных выструганных из досок мечах, на кулаках, по всякому дрались. Дрались за главенство территории, за правду, как мы ее понимали детскими умами и чувствовали детскими сердцами...
...
Мы были счастливы. Я прекрасно помню звуки, которые раздавались от катящегося на подшипниках по булыжной мостовой голубого ящика мороженщицы... Эскимо за 9 и 11 копеек... Шоколадное - за 15, огромное с орехами - за 24!..
...
Мы были счастливы. Фильмоскоп и прекрасные диафильмы, потом кинопроектор "Луч" и "Шайбу-шайбу!",  и книги, много, очень много книг, прекрасных, великолепно иллюстрированных...
...
Мы были счастливы. Иногда в поселке появлялся старьевщик, у которого за старые тряпки, утянутые из старого сундука, пылящегося в сарае, можно было выменять наган, стреляющий фосфорными пробками. Так же из спицы велосипеда можно легко было сделать детонатор для этих пробок, а сколько было разных рогаток, луков, самострелов, арбалетов, пшикалок, поджиг и самопалов...
...
Мы были счастливы. Я увлекся шахматами и радиолюбительством. Мне выделяли деньги на новые радиодетали, некоторые добывал сам, часть привозили старшие братья... Первый детекторный приемник!..
...
Шло время. Я учился в восьмом классе...
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 16:59:40 от Vladimir »

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #23 : Мая 31, 2008, 16:27:25 »
Цитировать
просто здесь в основном пишут те, кто о-о-очень хорошо не только знает как все начиналось, почему продолжалось
Это опубликовано на форуме? Нет - опишите пож.

Я так понял что курение начинается без оглядки на общество, но почему? Проговорите причину.
Цитировать
Поэтоту что-то доказывать мне, к примеру, смысла нет - я лучше знаю, как и что и почему у меня было.
Не доказывайте!  Просто предъявите миру исходя из гуманных соображений...

Цитировать
Так что извините, что на вопросы "как и почему" получаются не те ответы, на которых Вы настаиваете.

Возможно... но ответы где?

Цитировать
Может они и кажутся Вам правильными, и может для Вас они и есть единственно правильные... Вы курили? Почему начали? Как долго? Когда бросили? Почему не бросили после первой же выкуренной сигареты?

Почему не бросил после первой? Да по тому что была дурацкая надежда что следующие будут лучше! Что я не правильный или сигареты "не те"! После нескольких десятков "экспериментов" были получены абсолютно одинаковые результаты . Почему-то мне этого оказалось достаточно... Почему? Возможно был не достаточно настойчив....

ЗЫ. Заметьте, "привычка" в кавычках.
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #24 : Мая 31, 2008, 16:54:58 »
Цитата: Exnaton
Если честно, то задав типа вопросы я сам хотел попытаться на них сразу и ответить...
Но отвлекли неотложные дела, и я отправил только начало... так что извините...
А теперь по сути.
Все это относится не только к табаку но и прочим наркотикам прежде всего к алкоголю.
 Полностью разделяю такую же точку зрения. Все зависимости находятся "в одном месте".  
Цитировать
А ведь детям, подросткам старшие обязательно говорили не кури это вредно, ето вызывает зависимость, и т.п...
Но во первых сами то взрослые курят! И не дохнут прямо на глазах изумленной публики!
Дети видят двойные стандарты... Подросток думает что курить может и нельзя но "своим" (взрослым) - можно! По этому табак и алкоголь для них это как бы посвящение в "взрослость". По тому что какой-то взрослый (падла) передал (продал, угостил) подростка (незаконно и аморально!) сигаретой!
Дети вырабатывать сами ни сигареты ни спиртное не могут!
Очень доходчивые слова. Очень часто именно так и происходит.
Цитировать
А когда курит начинающий? ТОЛЬКО В ОБЩЕСТВЕ! Это без исключений! Предложите такому курить в одиночку, что бы никто не видел и не знал! Вот это будет издевательство...  Но возможно это будет и подсказкой для него.
Опять буду согласен. Есть люди, которые именно так и курят. "Я курю только на работе, а дома мне не с кем, да и нехочу чтобы дети знали". Единственное, что есть разные формы употребления. И каждый курильщик к этому подходит "индивидуально", как к некоему "таинству", со своим "трепетом" и "благоговением".
Цитировать
Есть ли у начинающего курильщика удовольствие от курения? Знаете, есть.
Как у любого наркотика - есть эйфоризирующий эффект, слабый - но есть. Не дайте заядлому курильщику долго курить, а потом он "дорвется" до табака - и вы хотите сказать что он не поймал "приход"?
Цитировать
Почему я могу бросить курить, но не хочу?
Да потому что я ЭТО СДЕЛАЮ ПОТОМ! ... Вот такая дьявольская ловушка...
Золотые слова!
Цитировать
"Клиент" даже представить не может до поры до времени что он на крючке. Ведь в табачном дыме несколько разновидностей наркотиков и куча других ядов...
Цитировать
А все начинается с навязанного
 

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #25 : Мая 31, 2008, 16:57:38 »
Цитата: Vadim
Неверно. Это пьют в основном "в коллективе". Курят поначалу чаще все же втихаря.
Разницы нет. Самое главное, чтобы в человека это запихать! А как "понравится" - дальше наркотик сам изуродует человека.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #26 : Мая 31, 2008, 17:07:54 »
Цитата: Vladimir
... Я в своей радиомастерской без сигареты никакого творчества не мыслил...
Не многие могут об этом написать с такой фотографической точностью!

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #27 : Мая 31, 2008, 17:08:46 »
Цитировать
Цитировать
Есть ли у начинающего курильщика удовольствие от курения? Знаете, есть.

Как у любого наркотика - есть эйфоризирующий эффект, слабый - но есть. Не дайте заядлому курильщику долго курить, а потом он "дорвется" до табака - и вы хотите сказать что он не поймал "приход"?

Это у заядлого... У начинающих нет такого эффекта. Да со временем, яд начинает себя проявлять и без очередной дозы-сигареты, курильщик начинает чувствовать себя уже физически хуже. А несколько затяжек просто временно(!) да и не полностью возвращают его в более-менее нормальное состояние.
Как тут не вспомнить классическую аналогию с тесными туфлями.
Носить тесные туфли неприятно, но какой кайф их потом снять! А хромание, волдыри и возможно инвалидность - это издержки "утехи"...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #28 : Мая 31, 2008, 17:12:01 »
Цитата: Exnaton
Втихаря. Но не в одиночку!
Не имеет значения. Наркотик по разному подкрадывается к человеку. Он только одинаково в него влезает, уродует этого человека и убиват тоже одинаково - по настоящему!

Vadim

  • Гость
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #29 : Мая 31, 2008, 17:13:02 »
Цитировать
Это опубликовано на форуме?
Да. Здесь много что опубликовано. И явно, и в виде ссылок, и в виде легких оффтопиков в других темах. Поиск в помощь. Или за 2 дня Вы уже изучили вдоль и поперек весь форум?
Цитировать
Не доказывайте!
да господь с вами, даже не пытался. Вы меня явно с кем-то спутали
Цитировать
Я так понял что курение начинается без оглядки на общество, но почему?
то, что Вы поняли, зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в те или иные слова. "Без оглядки" для Вас и для меня может иметь совершенно разный смысл. Причем смысл этот меняется по мере развития. Передать информацию без искажений можно только в том случае, если в приемнике и передатчике используется одинаковый способ ее кодирования. Уверенности в этом пока нет. Поэтому ответы на свои вопросы (кои задаются, судя по всему, исключительно из спортивного любопытства после прочтения Карра или чего подобного) Вам искать самостоятельно.
Цитировать
Просто предъявите миру исходя из гуманных соображений...
я что-то упустил? Или Вы действительно себя с "миром" отождествляете? Настойчивые требования что-то предъявить пока видны только от Вас.
Цитировать
но ответы где?
см. выше. Если Вы их не видите - ничем помочь не могу.

Цитировать
После нескольких десятков "экспериментов" были получены абсолютно одинаковые результаты . Почему-то мне этого оказалось достаточно... Почему? Возможно был не достаточно настойчив...
значит Вам сильно повезло, что эксперименты проводились неправильно. В принципе, 3-4 раз (а иногда и 1-2) для получения зависимости достаточно.
А как же "чувство локтя"? Ведь как я понимаю из Ваших утверждений, эксперименты проводились публично и исключительно в демонстративной форме с целью самоутверждения в кругу сверстников? Каково было их отношение после столь явного фиаско?
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 17:17:32 от Vadim »

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #30 : Мая 31, 2008, 17:21:05 »
Цитата: Vladimir
У меня было не так. Мне было без разницы, что об этом думают другие...
Был свой тайник для сигарет... Дома курил в форточку или в туалете, сразу же после того, как отец там накурит. Благодаря этой находке родители не скоро заметили то, что их младшенький уже дымит вовсю...
 Бедный ребенок.  

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #31 : Мая 31, 2008, 17:43:57 »
[!--quoteo(post=0:date=:name=Vadim)--][div class=\'quotetop\']Цитата(Vadim)[div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Да. Здесь много что опубликовано. И явно, и в виде ссылок, и в виде легких оффтопиков в других темах. Поиск в помощь. Или за 2 дня Вы уже изучили вдоль и поперек весь форум?[/quote]
И Вам меня не жалко?  

Цитировать
то, что Вы поняли, зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в те или иные слова. "Без оглядки" для Вас и для меня может иметь совершенно разный смысл. Причем смысл этот меняется по мере развития. Передать информацию без искажений можно только в том случае, если в приемнике и передатчике используется одинаковый способ ее кодирования. Уверенности в этом пока нет. Поэтому ответы на свои вопросы (кои задаются, судя по всему, исключительно из спортивного любопытства после прочтения Карра или чего подобного) Вам искать самостоятельно.
Придется искать самостоятельно?!  

Цитировать
я что-то упустил? Или Вы действительно себя с "миром" отождествляете? Настойчивые требования что-то предъявить пока видны только от Вас.

Мир в смысле общество, форум-то не только я читаю...

Цитировать
см. выше. Если Вы их не видите - ничем помочь не могу.
Выше Вы призываете искать ответы самому, почему Вы же начали, а потом не сразу бросили курить... Сложно это...

Цитировать
значит Вам сильно повезло, что эксперименты проводились неправильно. В принципе, 3-4 раз (а иногда и 1-2) для получения зависимости достаточно.
А как же "чувство локтя"? Ведь как я понимаю из Ваших утверждений, эксперименты проводились публично и исключительно в демонстративной форме с целью самоутверждения в кругу сверстников?
Да исключительно публично. Исходя из указанного выше желания быть как все или даже лучче  

Цитировать
Каково было их отношение после столь явного фиаско?
На самом деле им было наплевать. Слабенький коллектив попался, а то бы точно курил...
И я,  Вы знаете, тоже как-то пережил... "фиаско"...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #32 : Мая 31, 2008, 17:59:00 »
А мне нравится то, что пишет Владимир. Я с удовольствием это прочитываю. Он великолепно описывает свой внутренний мир, рассказывает о сокровенном. Не каждый человек на это может решиться. И о том, как "вирусы" поломали "програмное обеспечение".
Препирательства по типу кто более врав считаю непродуктивному. У меня не сложилось впечатления, что присутствующие люди имеют разные цели. Наркотик на всех действует одинаково!
[attachment=536:28.jpg]


Мы обсуждаем, как изначально нормальный человек, вдруг, оставаясь без наркотика (табака), начинает себя чувствовать себя ущербным.
Не бывает неправильных точек зрения - как человек закурил. Сколько людей - столько и способов. И все меры борьбы тоже сводятся к одинаковому - это выйти на трезвость и её соблюдать.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 17:59:23 от Oleg »

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #33 : Мая 31, 2008, 18:00:20 »
[!--quoteo(post=0:date=:name=Vadim)--][div class=\'quotetop\']Цитата(Vadim)[div class=\'quotemain\'][!--quotec--]кои задаются, судя по всему, исключительно из спортивного любопытства после прочтения Карра или чего подобного[/quote]
Вы же участвуете, исходя от противного (кого понятно ),  в разговоре на тему "...Формирование мотивации на отказ от курения" исходя из желания докопаться до истины и для помощи бедным курильщикам?

Ясное понимание причин начала курения, причин воздержания от отказа от курения важно для того что бы бросить курить?

Если да, то почему Вы четко не проартикулируете эти причины?
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Vadim

  • Гость
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #34 : Мая 31, 2008, 18:11:16 »
Цитировать
Мы обсуждаем, как изначально нормальный человек, вдруг, оставаясь без наркотика (табака), начинает себя чувствовать себя ущербным.
Как-ты неудачно сформулировал фразу...
Нормальному человеку наркотик не нужен. Если наркотик нужен и без него человек чувствует себя ущербным - значит этот человек наркоман, а следовательно нормальным считаться не может.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #35 : Мая 31, 2008, 18:37:16 »
Цитата: Vadim
Как-ты неудачно сформулировал фразу...
 
Цитировать
Нормальному человеку наркотик не нужен. Если наркотик нужен и без него человек чувствует себя ущербным - значит этот человек наркоман, а следовательно нормальным считаться не может.
Да нет. Я сам курил 18 лет. По твоему рассуждению я родился наркоманом (табакокурильщиком)?
Нет. Я им потом стал. А изначально был ничего...
Только наркотик потом стал уродовать... И стал я, как ты выразился, НАРКОМАНОМ, табачным

Vadim

  • Гость
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #36 : Мая 31, 2008, 18:48:12 »
Цитировать
Это у заядлого...
что такое "заядлый курильщик"? Каковы критерии, по которым можно заядлого можно отличить от незаядлого? До каких пор "начинающий" остается "начинающим" и когда переходит в категорию "заядлый"? Есть ли какие-либо промежуточные стадии между "начинающим" и "заядлым"?
Мнение официальной медицины, если таковое имеется, не интересует абсолютно. Только Ваше личное субъективное мнение.
Цитировать
И Вам меня не жалко?
Неа. А Вам хочется, что бы Вас пожалели?
Цитировать
Придется искать самостоятельно?!
Да не расстраивайтесь Вы так! Уверен, что в процессе Вы найдете столько интересного, что жалеть о напрасно потраченных годах не придется
Цитировать
Мир в смысле общество, форум-то не только я читаю...
то есть Вы являетесь уполномоченным представителем сообщества читающих этот форум и потому говорите от его (общества) имени? Забавная версия
Цитировать
Выше Вы призываете искать ответы самому, почему Вы же начали, а потом не сразу бросили курить... Сложно это...

Выше.... еще выше  И не только в этой теме. Ну да, сложно, а я-то что, копи-пастить для Вас должен? Ответы Вам нужны, или мне? Вот и ищите.
Цитировать
Да исключительно публично. Исходя из указанного выше желания быть как все или даже лучче
Вот, еще один пример существования разных мер понимания. Не всем свойственно стадное желание "быть как все".
Цитировать
Ясное понимание причин начала курения, причин воздержания от отказа от курения важно для того что бы бросить курить?
И да, и нет. Ясное понимание важно всегда и во всем. Но, во первых, вопрос некорректен. Какое нафик "воздержание от отказа от курения"? Вы сами понимаете что пишете? Видимо нет.
Во-вторых - о каком явном понимании Вы говорите? О том, что чувствует курильщик? О его взглядах на себя и окружающую действительность? Вы его не достигнете. Оно Вам не надо. Потому что словами этого не передать. А постигать на практике, на себе - глупо.
Цитировать
Если да, то почему Вы четко не проартикулируете эти причины?
упс... а научите меня, как это?
Цитировать
АРТИКУЛЯЦИЯ ж.
Работа органов речи - губ, языка и т п., необходимая для образования звуков, характерных для определенного языка (в лингвистике). // Степень четкости произношения.
Разборчивость речи по радио, телефону и т.п. как мера качества системы связи (в технике связи).

АРТИКУЛЯЦИЯ ж.
Способ исполнения последовательного ряда звуков на инструменте или голосом (в музыке).

АРТИКУЛЯЦИЯ (лат. articulatio расчленение). Движения произносительных органов во время речи, а также положение этих органов, необходимое для образования звука. В фонетике говорят об А. отдельных звуков (А. гласных, А. согласных) или более сложных звуковых последовательностей (А. слога, А. сочетания звуков и др.). В практическом курсе языка работе над А. звуков уделяется большое внимание как на этапе постановки произношения, так и в случае необходимости его коррекции. Результатом занятий является формирование артикуляционной базы, т. е. формирование свойственных говорящим на данном языке положения и системы движения органов речи при произнесении звуков этого языка. Механизм артикуляции называют также механизмом проговаривания. Формирование правильной А. тесно связано с развитием умений аудирования. (37; 182; 270; 304; 317)
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 19:07:36 от Vadim »

Vadim

  • Гость
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #37 : Мая 31, 2008, 19:04:43 »
Цитата: Oleg
По твоему рассуждению я родился наркоманом (табакокурильщиком)?
Нет, конечно.  Все рождатся безгрешными. Нормальными. Курить начинают позже. И перестают  быть нормальными. Фразу  по- разному понять можно...

Цитата: Oleg
Я сам курил 18 лет.
Только наркотик потом стал уродовать... И стал я, как ты выразился, НАРКОМАНОМ, табачным
угу, аналогично.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #38 : Мая 31, 2008, 19:35:21 »
Цитата: Vadim
угу, аналогично.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #39 : Мая 31, 2008, 19:36:10 »
Только вот куда-то Володя потерялся.  

 

Последние сообщения на форуме: