Автор Тема: Хочу бросить курить, но не могу!!!  (Прочитано 270118 раз)

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #720 : Июня 23, 2009, 02:24:03 »
Ехал я как-то со знакомыми на машине и завелся разговор о табаке.
Пошли очередные сетования знакомых о том, что никак им не расстаться с табакокурением. Стали задавать вопросы о том, как бросить курить? Меня начали спрашивать, не возобновил ли я курение?

Я спросил: "А за чем?"
Мне ответили: "А как же "удовольствие"?"

- Удовольствие в чем?
- Ну это уж "последняя радость в жизни" осталась.

- Если это "последняя радость", то какая у вас "первая радость"?
- ...

- Вы спрашиваете, как бросить курить? Или о том как стать несчастным?
- Каким несчастным?

- Человеком, лишённым "последней радости" и не имеющего "первой"? Чего же вы хотите и о чем меня спрашиваете?
- ...

- Может сначала определиться, чего вы хотите? Расстаться с табаком. "Лишить" себя "радости". Стать здоровым. Вести трезвый образ жизни. Найти свою "первую радость".
- ...

После замешательства я услышал: "Нет, мне всё равно не бросить!"
А я всего лишь подметил: "Потому и не бросить"...  

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #721 : Июля 15, 2009, 19:30:06 »
Вы еще не бросили курить? А почему? Вы верите в то, что курить не только вредно, но и полезно?    

Да уж! АХРиНЕТЬ!

Вот, что пишет один сетевой блоггер:
Что такое метод силы воли? Я уже на страницах своего блога писал, что это когда вы бросаете курить и при этом надеетесь на свою силу воли. В чем же главная ошибка этого метода? Все на самом деле очень просто, когда вы начинаете использовать свою «силу воли», вы сами себя обрекаете на неудачу. Вы сами себя программируете (именно программируете, потому что человек имеет способность самообучению, а самообучение другими словами можно назвать самопрограммированием) на то что вам будет сложно, вы будете страдать и вам нужно будет пару тонн силы воли чтобы это все выдержать. Начальный настрой очень важен. Если вы настроены на высокий шанс неудачи, вы уже обречены. Битва еще даже началась, а вы уже проиграли! Вот в чем главная ошибка этого метода. Хотя не могу не признать то, что есть люди которые бросили курить благодаря этому методу. Только таких людей не так уж и много на самом деле, воли то как оказалось не так то и много у большинства людей. И практически все из них проходят через такие «муки» что многим и не снилось. Блин пишу это и еле сдерживаю себя от смеха. Когда открываешь глаза на такие вещи это выглядит действительно смешным. В общем какую мысль я вам хотел донести до вас? Наркотики — это очень хитрый яд, и бороться с ними нужно не силой воли, а хитростью.

Не могу не обратить внимание на очень важный момент. Когда используется метод силы воли, вы себя сознательно своими же руками ограничиваете. Ставите себе запрет — «нельзя» и терпите пока хватает воли. Это в корне не верный подход! Как всем известно запретный плод сладок. Я не пойму, вы, что решили себя оградить от такой замечательной вещи как сигарета? Вы наверно сумасшедший? (это был сарказм, если кто то не понял) Прекратите себя обманывать, сигареты вам уже давно не в радость и никакой пользы вам не приносят. И ваш отказ от них это не самоограничение, а осознанный выбор. ВЫ всего лишь прекратили курить потому что САМИ этого захотели.


Все вроде бы верно... Но не все.
Люди курят из-за того, что получают от курения кайф. Понятно, что кайф этот весьма сомнителен, но что делать, такой кайф пользует очень большое число людей, и количество курящих не только не уменьшается, но увеличивается с каждым днем.

Я когда статью прочитал, вначале и не понял, что это там меня в ней цапануло... а цапанула фамилия Стрельниковой и упоминание о ее дыхательной гимнастике.
Вот и думаю, а почему бы не попробовать, тем более перепробовал уже практически все, что рекомендовано в сети. С одним и тем же финалом. Т.е. без толку.    
Так что же дает эта гимнастика? Так ведь кайф и дает, причем практически неотличимый от никотинового, но приятный.    То же головокружение, тот же удар по ногам (пока не понял механизма), то же ощущуение типа "кайф получен, ждем следующей порции, но позже"...  

Комментарии???  


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #722 : Июля 15, 2009, 19:36:53 »
Цитата: Vladimir
воли то как оказалось не так то и много у большинства людей.
 
Цитировать
И практически все из них проходят через такие «муки» что многим и не снилось. Блин пишу это и еле сдерживаю себя от смеха.
 

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #723 : Июля 15, 2009, 20:50:05 »
На сколько я понимаю "дыхательные упражнения" это способ получения голодания мозга и эйфории связанной с этим...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #724 : Июля 15, 2009, 21:18:04 »
Цитата: Exnaton
На сколько я понимаю "дыхательные упражнения" это способ получения голодания мозга и эйфории связанной с этим...
Наверное так.
Тем не менее, факт остается фактом. Я ведь этот способ "силы воли" пробовал, но неудачно, и видимо из-за того, что демонизировал врага, предавал борьбе с этим монстром чрезвычайно огромные усилия. Т.е. борьба, и ничего кроме... Сил на что-то другое уже не остается, и вполне естественно, что в этой самой борьбе, за редким исключением, выигрыша ни у кого быть не может. Кошмар, надуманный кошмар противостояния тех сил, которых в общем-то не существует.

з.ы. подсесть на дыхательные упражнения не боюсь.  
все в охотку, все очень славненько.  
« Последнее редактирование: Июля 15, 2009, 21:21:21 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #725 : Августа 30, 2009, 02:48:00 »
Мне видится, что дело не в какой-то надуманной "чудодейственности" книги Аллена Карра и не в супер способности автора переубеждать курильщиков, а в том, насколько, во-первых, внушаем сам читатель, а во-вторых, каковы его личностные качества. Безусловно, автор прекрасно разбирался в проблеме и написанная им книга, на мой взгляд, лучшая из всех по этой теме, но все же - не панацея. Да, люди расстаются с курением, но все по-разному, и мотивы бросить курить, у них тоже разные. Кто-то из-за страха, кто-то из-за того, что рядом с ними бросают курить их близкие и друзья, кто-то из-за жадности, но лишь малая часть - в следствие некоего озарения и пришедшего реального понимания того паскудного комплексного лохотрона, рядовыми жертвами которого они были.
Тем не менее, я не считаю всех, заявивших, что они завязали с курением, БЫВШИМИ курильщиками, и думаю, что в глубине души многие из них со мною согласятся.
Полная и истинная трезвость приходит иначе, тогда и только тогда, когда самому себе можно сказать : "да, я был наркоманом, но теперь и навсегда мне это просто не нужно, и я счастлив, что наконец-то понял это".
Думаю, что понимание - это наступление своеобразного резонанса и информации, полученной из вне, и состояния души, и остального, бренного-телесного...

p.s. Здесь есть то, что необходимо для понимания...
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 15:21:09 от Vladimir »

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #726 : Сентября 21, 2009, 17:33:23 »
ПМСМ,  воодушевление и некий эмоциональный подъем только что бросившего, является признаком ловушки!
Наиуспешным будет то бросание, когда курение, или что там еще, будет "безразличным" для бросающего.
Именно спокойная отстраненность - залог успеха.
Да это не совсем уж простой путь, но ловушки связанные с крайностями (1) воодушевления, мыслей "ах какой я молодец, супермен и вообще круче других" и (2) оцепенения, страха перед "мега"проблемой и т.п. - просто тупики.
То есть человек должен спокойно решить - "я больше не курю" и все. Больше не возвращаться к этому вопросу.
Только не смейтесь пожалуйста...
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2009, 18:47:21 от Exnaton »
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #727 : Сентября 22, 2009, 21:36:59 »
Да черт побери! Главное - перестать курить!
Как? Да пофиг! Лишь бы перестать травить и себя и окружающих.
Кому-то книга Аллена помогла, кто-то - на силе воли вытянул, кто-то - легко и без напрягов, пользуя разнообразные дыхательные методики и т.д. Как угодно, но лишь бы стать трезвым человеком.
Мне вообще иное помогло, то, что в теме и не упоминалось даже.
Не курю и счастлив.  

Оффлайн Sasha

  • Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #728 : Октября 27, 2009, 12:30:43 »
Безразличие....
курю..
не курю... безразлично ,ловушка да?
Я бросал с жуткой ломкой,простувшись,первое чувство страх,срашно вылезти из-под одеяла ,(чьорт...зачем проснулся..во сне не курю точно,а как встать?)...утренний кофе (без коментариев:(...)........выйти на работу (как же много курящих) ..вот работа....пробрался,чувствую себя диверсантом в тылу врага....напарник на работе...сигарета в зубах....а шоб Тебя........не курю....в голове каша.....
не тянет ....чувствую ароматы,которые ранее не чувствовал....в голове прояснение....чуство УВЕРЕННОСТИ в себе...окрыляет...гордость (не гордыня)!!!
Цитата: Exnaton
Александр, будь бдительным и упрямым что ли...

В первые дни, или пару недель бывшему курильщику помогает радость победы, эйфория так сказать... Когда изменения очень заметны и велика радость и воодушевление. Но потом наступают будни трезвой жизни, трезвость стает обыденной... как и положено ведь это нормальное состояние человека. Будь упрямым и последовательным эту пару-тройку недель. Эта гадость захочет взять реванш, но помни ты сильнее! И ты не один! А ОНИ проиграют! Не расстраивайся и не отчаивайся нужно всего лишь преодолеть некий потенциальный барьер, потом будет все нормально.
Спасибо, предупредили.
_

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #729 : Октября 27, 2009, 13:10:28 »
Саша, у тебя, я вижу, пошел второй год трезвости!
 

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #730 : Октября 30, 2009, 13:30:10 »
Правительство России исключило табачные изделия из перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации. Постановление правительства об этом за номером 637 было подписано 5 августа. Документ вступает в силу 26 декабря.

Сертификат соответствия на продукцию – это документ, который выдается органом по сертификации производителю, продавцу, поставщику. Сертификат подтверждает, что продукция была проверена независимой организацией и доказано ее соответствие требованиям технического регламента либо стандарта, разъясняет «Интерфакс».

Употребление табака становится виновником заболевания и смерти человека в 17% случаев, неправильное питание – в 12,9%, избыточный вес и употребление алкоголя – в 12%. По данным Всемирной организации здравоохранения, в России от причин, связанных с курением, ежегодно умирают около 300 тысяч человек, сообщают «Вести». Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или СПИДа.

Согласно данным «Роспотребнадзора», за последние 20 лет число курильщиков увеличилось на 440 тысяч человек. При этом с каждым годом курить начинает все больше молодежи. В настоящее время в стране около 70 миллионов курильщиков. Из них 65 процентов мужчин и около 30 процентов женщин.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #731 : Октября 30, 2009, 15:57:57 »
Цитата: john
Правительство России исключило табачные изделия из перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации. Постановление правительства об этом за номером 637 было подписано 5 августа. Документ вступает в силу 26 декабря.
Планы партии - в жизнь!?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #732 : Октября 30, 2009, 16:09:32 »
Цитата: Vladimir
Планы партии - в жизнь!?

Да, все идет по плану...

Оффлайн Sasha

  • Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #733 : Ноября 19, 2009, 11:29:27 »
А у меня жена бросила,уже месяц не курит.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #734 : Декабря 29, 2009, 03:32:46 »
С 26 декабря в России вступили в действие европейские стандарты производства табачной продукции. Меняются требования к содержанию смолы и никотина в сигаретах, к размерам предупредительной надписи на пачке, и прочей обязательной информации для потребителя. Все это прописано в федеральном законе «Технический регламент на табачную продукцию».

Эти правила производства сигарет давно действуют в другом мире, который мы называем цивилизованным, и соответствуют требованиям, предусмотренным Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака. А чисто российского сувенира — папирос, который покупали иностранцы, скоро, возможно, вообще не будет.

Теперь содержание вредных веществ - смолы и никотина - не может превышать для сигареты с фильтром 10 и 1,0 миллиграмм соответственно (действовавшая норма - 14 и 1,2), для сигареты без фильтра - 13 и 1,1 (было - 16 и 1,3). Про папиросы — самые вредные по содержанию смолы, в законе вообще ничего не сказано. А это, фактически, смертный приговор отечественному раритету.

Но сигареты без фильтра, которые в европейских странах сейчас тоже не выпускаются, пока остаются. Для них вводится «льготный период» — до 26 декабря 2012 года. Зловредным сигаретам с фильтром отмерян гораздо меньший срок — до 26 июня 2010 года.

Но это еще не все. Российских курильщиков на новых пачках сигарет будут пугать огромными надписями о вреде курения. При этом, новый техрегламент обязывает производителей табачной продукции помещать эту информацию в рамку черного цвета, причем площадь этой рамки должна занимать для основной надписи не менее 30%, вместо прежних 4%, а для дополнительной - не менее 50% пачки.

Основная надпись должна быть сформулирована как «Курение убивает», вместо привычного «Минздравсоцразвития России предупреждает...». Дополнительных надписей может быть 12 вместо нынешних 4. Например, со следующим текстом: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение - причина рака легких», «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти», «Курение может являться причиной импотенции», «Курение может вызвать бесплодие».

И если набор таких предупреждений все-таки не вызовет у вас прямо на месте импотенцию или бесплодие, то читайте следующую надпись - «Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить».

Приговор курильщикам вводится с отсрочкой: производители и импортеры сигарет могут производить продукцию со старыми предупредительными надписями до 26 июня 2010 года. А продажа сигарет в пачках с прежней маркировкой разрешается до 26 июня 2011.

Для элитных табачных изделий: сигар, сигарилл, трубочного и кальянного табака, - действуют те же требования, кроме норм содержания смолы и никотина - они не указываются. Если же другую необходимую информацию о вреде курения невозможно нанести на упаковку, например - продукция продается поштучно, надписи — страшилки наносятся на специальный лист-вкладыш.

Вопрос в том, сколько будет стоит весь этот «марафет» для потребителей сигарет.

- Все эти преобразования, которые предстоит призвести производителям табачных изделий, заставят их перестраивать призводство, а это, сами понимаете, стоит денег. Соответственно, все издержки производителей будут заложены в стоимость продукции для конечного потребителя, - поясняет предприниматель Андрей Скориков.-

Ну а для чиновников проверяющих ведомств с принятием этого закона открываются просто неограниченные возможности получения сверхприбылей. Ведь чем больше всяких тонкостей и условностей в законе, тем больше появляется у них возможностей докопаться «до каждого отдельно стоящего столба».

Не хочешь, а подумаешь, что принятием этого закона правительство позаботилось вовсе не о потребителях, которым обязательно отольются «крокодиловы слезы» табачных бизнесменов, а о себе родимых. Сюда же можно добавить и новогоднее повышение акцизов на табачные изделия. В общем, сколько будут стоить сигареты следующим летом, никто предположить не сможет — жизнь покажет.

Одно ясно — россияне от всех этих страшилок-пугалок на пачках, курить меньше не станут. Это вам не европейские или американские потребители с одной извилиной в мозге, которые тупо верят рекламе. Наш народ и спецжидкости с надписями на упаковке «Осторожно яд» выпивает еще с большим азартом. Такой уж менталитет в России...

Однако, производители сиграет к новым требованиям готовы. Как сообщил «РИА Новости» директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый, компания положительно относится к новому закону.

- Теперь регулировать производство табачных изделий будет один комплексный документ, который, хоть и содержит более жесткие требования к выпуску и внешнему виду нашей продукции, все же дает компаниям четкие и предсказуемые правила игры на рынке, - считает эксперт.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #735 : Января 27, 2010, 23:31:35 »
Цитата: john
С 26 декабря в России вступили в действие европейские стандарты производства табачной продукции.
Круто!

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #736 : Февраля 28, 2012, 17:35:04 »
Цитата: john
Цитата: Oleg
У меня есть предложение - эту ветку оформить в статью!
Поддерживаю.
Подскажите, есть уже статья или нет?
Хочется близким посоветовать, особенно если Кар не помогает...

Ветка обширная и скорее из-за меня,  особенно вначале, сумбурная...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

 

Последние сообщения на форуме: