Автор Тема: Единение на Тургояке  (Прочитано 64076 раз)

Оффлайн Алекс

  • Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Единение на Тургояке
« Ответ #60 : Августа 06, 2008, 07:21:06 »
Интересные сведения об управлении фрума КПЕ. Так и предполагал, что там одна Шатилова заведует и всем остальным по барабану.  Теперь подтвердилось.  Правда появилось множество модеров, но идеологически пока изменений не заметил.

Джон, можешь рассказать подробнее о своих впечатлениях от общения с "глазу на глаз" с Шатиловой Н.Н.?
Расказывали, что она проводила там круглые столы по теме работы через инет.


А разборки всякие от собстенных же внутренних "косяков". Поменьше притензий и побольше заинтересовывать собственными рассуждениями. Переводить на борьбу идей, аргументов тогда и собственое понимание повысится и строрним наблюдателям будет интересно. По крайней мере захочеться разобраться в поднимаемой теме.

А подобное поведение сложно назвать концептуальным:
Цитировать
Выучат пару букаффок и давай с плактиком по форумам носиться: "А ты читал, "интеллихент" плюгавый, об имитационно-провокационной деятельности? Нет? У! Контра!"
Хотя встречается. Это скорее бездумная привычка, которая изменяется ,если думать и осмыслять своё поведение регулярно. Это обычно при внимательном чтении работ исчзает. А вот если остановился в развитии и думаешь, что все работы прочитал и якобы всё понял (потому, что возможна ситуация сравнения со своими стериотипами обработки ранее сформированых без осмысления существующих и без формирования новых, что не будет адекватным пониманием явлений, которые были у авторов) и теперь можно ходить всех поучать, то это ни чем не отличается от политработников втирающих мраксизм.  От таких привычек обсуждеие неизбежно сводится к притензиям и конфликтам. И вокруг получаются одни враги, ничего не понимающие и не то делающие, а сам весь "белый и пушистый".
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 07:25:56 от Алекс »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Единение на Тургояке
« Ответ #61 : Августа 06, 2008, 15:55:47 »
Цитата: Алекс
Джон, можешь рассказать подробнее о своих впечатлениях от общения с "глазу на глаз" с Шатиловой Н.Н.?

Алекс, ну это ведь разговор с "глазу на глаз", поэтому для себя я не вижу возможности пересказывать то, о чем мы с ней говорили. Свое мнение о ней на форуме я высказывал - оно не изменилось. Ее мнение обо мне: человек с деформированной нравственностью, и причина такой деформации - форум меры и прочие провокационные сайты. Единственное что я могу сказать, так это то, что никаких точек соприкасновения мы не нашли вообще, и помоему это невозможно в принципе, хотя инициатором разговора был я, и целью разговора было как раз устранение противоречий и нахождение каких-либо точек соприкасновения для возможного сотрудничества в будущем. Найти хоть какие-то точки соприкановения с движением КПЕ в целом - мне не удалось. Одна из моих целей поездки на слет была в установлении "живых контактов" со сторонниками КПЕ и возможное сотрудничество в дальнейшем - цель не достигнута, для меня сотрудничество с КПЕ оказалось принципиально невозможно. Кстати, я там был наверное единственый, кто привез на слет партбилет и значок, и была где-то надежда что в реале все не так, что возможно на самом деле "темные силы их злобно гнетут", создавая в сети образ тоталитарной секты, и что возможно, после общения с руководстом, после общения с участниками слета что-то изменится. Но нет. Перед тем как уехать - в присутствии Шатловой я сказал помощнице Петрова, что теперь я точно уверен, что мне с КПЕ не по-пути, ну а мой партбилет сейчас где-то на дне Тургаяка и теперь меня с КПЕ ничего не связывает.

Цитировать
Расказывали, что она проводила там круглые столы по теме работы через инет.

Будем надеятся что появится видео этих столов. Я лично предпочел поплавать в озере (вода изумительная, хотя и немного холодновата) и позагарать на берегу, чем участвовать на всех этих круглых столах, презентациях книг, языческих правздниках и на прочих "важных" мероприятиях.

Цитировать
А разборки всякие от собстенных же внутренних "косяков". Поменьше притензий и побольше заинтересовывать собственными рассуждениями. Переводить на борьбу идей, аргументов тогда и собственое понимание повысится и строрним наблюдателям будет интересно. По крайней мере захочеться разобраться в поднимаемой теме.

Да?

Цитировать
Это обычно при внимательном чтении работ исчзает. А вот если остановился в развитии и думаешь, что все работы прочитал и якобы всё понял (потому, что возможна ситуация сравнения со своими стериотипами обработки ранее сформированых без осмысления существующих и без формирования новых, что не будет адекватным пониманием явлений, которые были у авторов) и теперь можно ходить всех поучать, то это ни чем не отличается от политработников втирающих мраксизм.  От таких привычек обсуждеие неизбежно сводится к притензиям и конфликтам. И вокруг получаются одни враги, ничего не понимающие и не то делающие, а сам весь "белый и пушистый".

Смотря как воспринимать саму КОБ. Можно воспринимать ее как священное писание, можно воспринять ее как повод задуматься и идти дальше. А можно вообще не прочитав ни одной книжки, ограничиться лекциями Петрова, и после этого носится с плакатом "кто не с нами - тот против нас".
« Последнее редактирование: Августа 07, 2008, 01:05:52 от john »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Единение на Тургояке
« Ответ #62 : Августа 06, 2008, 17:01:17 »
Цитата: Алекс
А подобное поведение сложно назвать концептуальным:
....
 и теперь можно ходить всех поучать, то это ни чем не отличается от политработников втирающих мраксизм.

Алекс, ты внимательно читал тему? Может быть следует ее еще раз перечитать?
Так кто здесь кого поучает? А?

Цитировать
А вот если остановился в развитии и думаешь, что все работы прочитал и якобы всё понял (потому, что возможна ситуация сравнения со своими стериотипами обработки ранее сформированых без осмысления существующих и без формирования новых, что не будет адекватным пониманием явлений, которые были у авторов)

Вот кто здесь кого за нос водит?
На том же форуме КПЕ была тема, названия точно не помню, но что-то типа "Путин начал оглашать КОБ"...
Троекратное УРА!!!
Самим-то не обрыдло?
Все эти последние "моменты" - именно "втирание".  Что мало примеров, когда маскируясь под всяческие "светлые идеи", некто просто делал СВОЕ, весьма далекое от "богодержавного", именно по умолчанию, дьявольское дело, а при этом еще и слезу смахивал?  
А ведь люди покупаются... Как же, Путин - наше все! Путин начал... Не ты ли, Алекс, не так уж и давно его идеализировал? Ну, понятно, нужда возникнет, - откреститесь. Откреститесь? Дудки! И ВП не отмоется.
Нет, вы только посмотрите, г-н Путин считает, что на Кубу нужно "возвращаться". Сейчас. А все эти кваканья про ассиметричные ответы с раздуванием щек? Так кто "матрицу-то"накачивает?
А какая скотина сделала все, чтобы ни станции "Мир", ни баз на Кубе, ни вообще дееспособной армии у нас не было? Ась?
Уж не тот ли, кого "седые мудрецы ВП" поддерживали? Видели, но поддерживали. И поддерживают.
Не означает ли это, что есть две правды. Одна - по оглашению для быдла, а другая?...

з.ы. "Она утонула."   ???
      !!!
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 17:39:00 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Единение на Тургояке
« Ответ #63 : Августа 06, 2008, 18:20:45 »
"...Милый друг мой, дорогая моя Машенька...

Пишу тебе это письмо, и одна лишь мысль терзает меня: горько сознавать, что всё могло быть иначе.

Неудачи преследуют нас на каждом шагу и первая, самая страшная ошибка, за которую приходится расплачиваться ежечасно, ежеминутно,
та, что снаряжение экспедиции я поручил Николаю. Молю тебя, не верь этому человеку.

Можно сказать, что всеми нашими неудачами мы обязаны именно ему.

Не только я один, весь экипаж "Святой Марии" шлет ему проклятия...
Обширную покрытую снегами землю, которую мы открыли с северу от Таймырского полуострова, я назвал твоим именем, и скоро на любой географической карте ты сможешь прочитать привет, который шлет тебе
 
Твой Монтигомо - Ястребиный коготь..."
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 18:23:04 от Vladimir »

Оффлайн Алекс

  • Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Единение на Тургояке
« Ответ #64 : Августа 06, 2008, 23:02:33 »
Джон, я понял. Спасибо за ответ.

 

Последние сообщения на форуме: