Автор Тема: Массовая дебилизация на дому  (Прочитано 11875 раз)

Оффлайн Dbaida

  • Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.1-sovetnik.com
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« : Марта 04, 2007, 22:58:38 »
«Хорошие фильмы в Голливуде случаются, но не как естественный
продукт работы той самой "фабрики грёз", а скорее, как случайный брак...»

Владислав Исаев «Нечаянный шедевр»


Незаменимую роль синематографа в пропагандистской работе понял ещё хитрый Вова Ульянов, который сообщил всем интересующимся, что «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». А может и не сообщил, а может и не он, но плакаты такие во множестве были и слова эти приписывались ему. Я это точно помню.

Сегодня мы с лёгкостью убеждаемся, каким прозорливым был хитрый Вова, наверное в дедушку Бланка пошёл… Но как он мог догадаться, что инструменты для дебилизации люди будут сами покупать, да ещё за большие деньги? Сами будут устанавливать в своих домах эти дьявольские приборы и тратить много лет своей, не такой уж и длинной жизни, просматривая незамысловатые кино- и телесюжеты? А реклама? Откуда Вова мог в те годы знать о рекламе? Может у них там не один Вова был такой хитрый и прозорливый, или это вообще были не его идеи?

Так или иначе, мы сегодня имеем то, что имеем. Телевидение и синематограф имеют нас, а мы имеем проблемы, отупение и зомбирование… Сокраментальный вопрос «За что, Герасим?» уже никто не задаёт. Все и так понимают, что голивудчики – не криворукие, просто заказы к ним поступают соответствующие, и они их старательно исполняют. А всё это выливается на наши и так уже давно больные головы.

Вопрос о том, кто же заказчик, давно не стоит. Кто платит — тот и заказывает музыку! Вопрос «Зачем им такая музыка?» тоже не стоит, т.к. практически все те немногие, кто ещё умеет читать, давно прочли и поняли, что, чем тупее и проще народ, тем легче, дешевле и проще им управлять. Так что, граждане электорат, опять получается, что «спасение утопающих» интересовать может только самих утопающих…

А посему, давайте здесь создадим ещё один уютный уголок, в котором соберём информацию о хороших и нужных фильмах, в которые вложено хоть немного правды о нас с вами и о нашей жизни. В отдельной ветке давайте соберём «Плохое кино», куда поместим самые лживые и бессовестные фильмы. Чтоб люди знали…
« Последнее редактирование: Марта 04, 2007, 23:04:20 от Dbaida »
Dmitri Baida

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #1 : Марта 05, 2007, 18:31:47 »
"... Телевидение и синематограф имеют нас, а мы имеем проблемы, отупение и зомбирование… "

Применимо к "имеют нас". Я думаю, большинство людей в этом АКТЕ участия не принимало.  

""...чем тупее и проще народ, тем легче, дешевле и проще им управлять. Так что, граждане электорат, опять получается, что «спасение утопающих» интересовать может только самих утопающих…""

Не надо бы так о людях. Не надо считать народ тупым. А если нет тупых, то и проблема высосана из пальца. Но если проблема всеже существует, то и решать ее надо не по хамски.

"...А посему, давайте здесь создадим ещё один уютный уголок, в котором соберём информацию о хороших и нужных фильмах, в которые вложено хоть немного правды о нас с вами и о нашей жизни. В отдельной ветке давайте соберём «Плохое кино», куда поместим самые лживые и бессовестные фильмы. Чтоб люди знали…"

Считаю, что каждый вправе высказать свое мнение по любому предмету, в том числе и по художественной или документальной картине, Однако!
Не стоит на людей давить. Попытки навязывание своего, возможно ошибочного мнения другим, чреваты нехорошими последствиями.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2007, 18:32:56 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #2 : Марта 05, 2007, 20:41:53 »
Цитата: Vladimir
Применимо к "имеют нас". Я думаю, большинство людей в этом АКТЕ участия не принимало.

К сожелению, действительно имеет. И большинство этого не понимают и не хотят понимать. Конечно, есть нормальные люди, которые давно и осознанно не смотрят телевизор, но их очень мало...

Цитировать
Не надо бы так о людях. Не надо считать народ тупым. А если нет тупых, то и проблема высосана из пальца. Но если проблема всеже существует, то и решать ее надо не по хамски.

Человечество уже очень довно живет в толпо-элитарной системе, наше время не исключение. А то что толпа тупее, чем любой из людей эту толпу составляющих, так это еще Фрэйд доказал.

Цитировать
Считаю, что каждый вправе высказать свое мнение по любому предмету, в том числе и по художественной или документальной картине, Однако!
Не стоит на людей давить. Попытки навязывание своего, возможно ошибочного мнения другим, чреваты нехорошими последствиями.

И я считаю, что вправе. Для этого форум и существуют. Не думаю что здесь есть цель кому-то что-то навязать, навязывание возможно при одностороннем потоке информации или при наличии ограничений (цензуры и прочего). Здесь этого нет, все вправе высказывать свою точку зрения...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #3 : Марта 05, 2007, 21:41:50 »
"Сладко спится на майской заре,
Петуху б не кричать во дворе.
Но не может петух умолчать,
Потому, что он призван кричать.

Он кричит, помутнел его взор,
Но никто не выходит во двор.
Видно нету уже дураков,
Чтоб сбегались на крик петухов."

Булат Окуджава.

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #4 : Марта 14, 2007, 00:47:13 »
Цитата: john
К сожелению, действительно имеет. И большинство этого не понимают и не хотят понимать. Конечно, есть нормальные люди, которые давно и осознанно не смотрят телевизор, но их очень мало...

Вчера вечером смотрел по МТВ телевизионный лохотрон, до того меня это удивило...

Симпатичная девушка минут двадцать уговаривала отгадать пословицу:

"збе друта ен шивоьлыв и кбыур зи дпуар"

При этом сначала она предлагала 20 000 р затем повысила до 30 000 р.
а потом добавила бонус четверть миллиона рублей!

Так никто и не дозвонился, и она так искренне этому переживала!

Минута разговора полтора доллара тарификация с первых же секунд.
Такой тупой развод я по телевизору увидел первый раз и это меня просто восхитило...

Что там Эйнштейн говорил?

"Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость,
впрочем насчет первой я не совсем уверен"
« Последнее редактирование: Марта 14, 2007, 00:49:34 от digitalman »
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #5 : Марта 14, 2007, 00:52:10 »
Цитата: digitalman
Минута разговора полтора доллара тарификация с первых же секунд.
Такой тупой развод я по телевизору увидел первый раз и это меня просто восхитило...



Такое сейчас по многим каналам, попробуй позвонить, наверняка скажут что-нить типа подождите (а деньги уже капают), а потом извините перезвоните позже операторы заняты
Ну или что-нить в этом роде...
« Последнее редактирование: Марта 14, 2007, 00:52:51 от john »

Оффлайн gulja

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #6 : Июня 03, 2007, 17:45:42 »
Цитата: john

Такое сейчас по многим каналам, попробуй позвонить, наверняка скажут что-нить типа подождите (а деньги уже капают), а потом извините перезвоните позже операторы заняты
Ну или что-нить в этом роде...

А внизу идет надпись "ПРОГРАММА ИДЕТ В ЗАПИСИ". Не пойму зачем тогда ее показывают? Или кто-то все таки звонит?
Недавно видела тоже - девушка прям разрывается орет: угадайте угадайте, предлагает 87 тыс.руб На экране написано "БАТОН ДМИН" надо из них составить слово. Как вы думаете, сколько секунд надо первокласснику, чтобы составить слово Бадминтон? Так вот девушка рыдала примерно полчаса, чтобы слово угадали?
ТОЧНО ДЕБИЛИЗАЦИЯ!!!!!
« Последнее редактирование: Июня 03, 2007, 21:54:15 от john »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Массовая дебилизация на дому
« Ответ #7 : Июня 04, 2007, 01:08:32 »
В городе Москве не так давно проведен эксперимент.
Малышам было предложено поиграть в телепередачу: представить, что лист бумаги — это экран и его нужно заполнить привычными образами. Результаты эксперимента ужаснули исследователей. 95 процентов детей поместили на экран дерущиеся скелеты, трупы, нарисовали чертей, кости и чудовища. Краски преобладали черные, красные и грязно-коричневые. Специалисты определили эти рисунки как “образы смерти”, характеризующие болезненное, искаженное воображение детей.

 

Последние сообщения на форуме: