Автор Тема: Страсти накаляются  (Прочитано 39986 раз)

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #20 : Июля 11, 2007, 22:30:40 »
Ясен пень, иного ответа и не ожидалось.  Это предложение- очень сильный ход нашей страны.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #21 : Июля 13, 2007, 21:33:37 »
К концу 2007 года на вооружении РВСН будут находиться 48 ракет "Тополь-М" шахтного базирования, сообщает АРМС-ТАСС.
"В настоящее время на ракетный комплекс "Тополь-М" перевооружены пять ракетных полков Татищевской ракетной дивизии, - сообщил представитель службы информации РВСН. - В текущем году в этой дивизии будут завершены работы по перевооружению еще на четырех ШПУ". До 2010 года шахтными "Тополями" будет перевооружен еще один полк Татищевской РД.
До 2015 года РВСН должны получить еще несколько десятков шахтных пусковых установок, оснащенных ракетами "Тополь-М" и около 50 ракет этого типа в составе грунтовых мобильных комплексов. Мобильные комплексы в настоящее время поступают в Тейковскую ракетную дивизию.

Серийный С-400 успешно провел первые боевые стрельбы
На полигоне Капустин Яр в Астраханской области прошли первые боевые стрельбы серийного зенитно-ракетного комплекса C-400 "Триумф", сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам начальника службы информации и общественных связей ВВС России полковника Дробышевского, стрельбы, продлившиеся два дня - 12 и 13 июля - завершились успешно.
"Боевую стрельбу провели расчеты полка, заступающего в ближайшее время на боевое дежурство в Московской области с данной зенитной ракетной системой", - отметил Дробышевский.
Комплекс С-400 предназначен для поражения всех типов воздушных целей, от низколетящих крылатых ракет и самолетов до баллистических ракет средней дальности. С-400 может использовать как ракеты нового образца, так и разработанные ранее для ЗРК С-300. Благодаря универсальности применения, она превосходит новейшую израильскую систему "Хец" и американский ЗРК THAAD, развертывание которого планируется начать в конце текущего десятилетия.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2007, 21:36:08 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #22 : Июля 15, 2007, 18:28:10 »
США разделили разочарование Европы из-за позиции России по ДОВСЕ

"В субботу представитель Совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое заявил, что США разочарованы решением России приоcтановить выполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), передает агентство France Presse.

Тем не менее американская сторона намерена продолжить "в ближайшие месяцы" консультации с Россией о том, как действовать в этой области наилучшим образом, то есть в интересах всех участников и всех, кто обеспечивает безопасность в Европе.

Ранее почти теми же словами высказались представители НАТО, ЕС и отдельных стран Евросоюза. Напомним, утром в субботу стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке Россией действия ДОВСЕ до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют Соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ.

Как говорится в справке к указу президента, ДОВСЕ был подписан в Париже 19 ноября 1990 года и вступил в силу 9 ноября 1992 года. В основе договора лежит система количественных ограничений на пять основных категорий обычных вооружений и техники в обычных вооруженных силах государств-участников – боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерию, ударные вертолеты и боевые самолеты.

Необходимость приостановления действия ДОВСЕ обусловлена шестью относящимися к договору "исключительными обстоятельствами", влияющими на безопасность Российской Федерации, указывается в справке.

Во-первых, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия и Чехия уклоняются от оформления изменений в составе групп государств-участников ДОВСЕ в связи с присоединением к НАТО. Во-вторых, государства-участники ДОВСЕ, присоединившиеся к НАТО, превышают "групповые" ограничения ДОВСЕ в результате расширения альянса. В-третьих, планируемое размещение обычных вооружений США на территориях Болгарии и Румынии негативно влияет на соблюдение "групповых" ограничений ДОВСЕ.

Далее, ряд государств-участников ДОВСЕ не выполняют принятое в Стамбуле политическое обязательство об ускоренной ратификации Соглашения об адаптации. Кроме того, Венгрия, Польша, Словакия и Чехия не корректируют территориальные предельные уровни для наличия обычных вооружений и техники. И, наконец, неучастие Латвии, Литвы и Эстонии в ДОВСЕ отрицательно воздействует на выполнение российских политических обязательств о военной сдержанности на северо-западе РФ.

Действие ДОВСЕ приостанавливается через 150 дней с даты получения его депозитарием и государствами-участниками уведомления российской стороны о принятии соответствующего решения. Решение о приостановлении действия ДОВСЕ должно быть принято в форме федерального закона, подчеркивается в справке к указу Путина."

Давно пора прекратить в одностороннем порядке снижать свой военный потенциал.
В мире уважают только силу.

Страны, которые успели посожалеть первыми.
Выражены:
- в Польше – изумление;
- в Великобритании и Грузии – сожаление;
- в Истонии - поддержка сожаления;
- в Германии – озабоченность.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2007, 21:53:15 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #23 : Июля 15, 2007, 22:20:07 »
Цитата: john
Вполне ожидаемо. Сразу было понятно с кем и против кого США хотят дружить.
Идеально было бы создание там АЭС, а уже потом ракеты и комплексы ПВО, как гарант безопасности этой АЭС и в целях...
...разумеется, борьбы с терроризмом!  

Факты от км.ру:
Россия недавно поняла, что может разместить свои ракеты в Калининградской области - самом западном регионе, граничащем со странами Евросоюза Польшей и Литвой, если США и дальше будут отказываться от сотрудничества с Российской Федерацией в своих планах по размещению системы противоракетной обороны в Европе.
«Будет очень плохо, если эти планы осуществятся», — заметил премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас, отказавшись от дальнейших комментариев по этому вопросу.
Где будут российские ракеты – решать не Литве.


Цитировать
ЗЫ. Хорошобы еще в Венесуэле разместить комплексы ПВО и ракеты средней дальности, в качестве защиты от предполагаемой агрессии со стороны Афганистана, например

У.Чавес показал себя прозорливым защитником национальных интересов. И в ответ на заявления США усилить свою систему ПРО, не занимаясь популистикой, уже установил новые точки ПВО.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2007, 22:28:21 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #24 : Июля 17, 2007, 02:29:52 »
За отказ выдать Андрея Лугового, подозреваемого британскими властями в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, Великобритания вышлет четырех российских дипломатов и сократит сотрудничество с Москвой в ряде сфер. В частности, будут прерваны переговоры об облегчении визового режима. Об этих мерах объявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, выступая в парламенте с официальным заявлением, сообщает телеканал CNN. Россия является важным партнером Великобритании, но сложившаяся ситуация не оставляет британским властям иного выбора, кроме как дать Москве "четкий и соразмерный сигнал" о том, насколько в Лондоне обеспокоены этим делом. Милибэнд призвал Россию изменить конституцию, чтобы облегчить процесс экстрадиции Лугового.

Российские власти предложили Великобритании судить Лугового в России по российским законам, если Лондон предоставит доказательства его причастности к убийству Литвиненко. Однако британская сторона заявила, что не считает российский суд объективным и справедливым.

Источник в Москве уже заявил РИА Новости, что Россия адекватно ответит на высылку из Лондона четырех российских дипломатов.

Наивным, по мнению российского внешнеполитического ведомства, выглядит заявление британского министра иностранных дел Дэвида Милибэнда о том, что Великобритания хотела бы видеть в России партнера на международной арене. "В Лондоне должны понимать, что провокационные действия не останутся без адекватного ответа и не могут не повлечь последствий для российско-британских отношений в целом", - предостерегают российские дипломаты.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2007, 02:31:22 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #25 : Июля 17, 2007, 10:52:01 »
Любопытно здесь другое, значит по мнению Англии - Россия должна изменить конституцию ради выдачи собственного гражданина "правосудию" другой страны. Ну не глупость ли? интересно, а как США отреагировали бы на такое предложение англии, или сама англия, если бы ей такое кто-нибудь предложил? Они вообще-то за кого считают Россию?
В тоже время сама англия положила болт на выдачу России например Березовского. Попытки создать конфликт и обострить отношения англичане предпринимают не с проста, во-первых облажалась их МИ6, во-вторых вопрос по Косово, в-третьих усиление роли России в решении межднародных вопросов.

Все таже политика двойных стандартов, но есть и положительный момент, теперь уже дураку понятно, что сотрудничество России с осью зла (США, Англия, новая Европа) - возможно только на языке силы и ультиматумов. В этом свете панибратские отношения с осью зла предыдущих президентов (Горбачева и Ельцина) все больше наводят на размышления об истинной роли этих "великих" политиков и о том, что они сделали для нашей страны.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #26 : Июля 17, 2007, 19:59:58 »
Роберт ГЕЙТС, министр обороны США:
- Надо увеличить численность вооруженных сил США для того, чтобы они были готовы к масштабной войне с потенциальными противниками. Помимо Ирана и КНДР, к ним относятся Китай и Россия... Нам необходимы все средства ведения войны...


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #27 : Июля 17, 2007, 20:15:19 »
Реакция России на действия Великобритании будет адресной и адекватной. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко, передает ИТАР-ТАСС.
Россию "пытаются наказать за соблюдение собственной Конституции", подчеркнул Грушко. "Это противоречит здравому смыслу, - сказал он.

Премьер-министр Гордон Браун, в свою очередь, выразил пожелание, чтобы между Великобританией и Россией оставались максимально хорошие отношения, в весьма необычной форме: "Я надеюсь, что в других частях света понимают, что с нами необходимо сотрудничать в вопросах правосудия. Я не намерен извиняться за наши действия, и я ожидаю, что вопрос будет решен как можно скорее".


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #28 : Июля 17, 2007, 20:32:44 »
Готовимся к войне. Видимо другого варианта сохранения мира нет.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #29 : Июля 17, 2007, 20:56:31 »
Надо забыть бред предателей либералов о том, что в нынешнем мире оружие ничего не решает, что настала эра мирного соревнования в экономике и уровне жизни.
Нам снова брошен вызов. Но пока на него нет действенного ответа. Отстаем по всем направлениям.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #30 : Июля 17, 2007, 23:01:39 »
ЗАОКЕАНСКАЯ НЕУЧТЕНКА
В 2012 году американцы будут иметь не 2200, а свыше 5000 стратегических ядерных боезарядов.
Вашингтон, похоже, готовит своему «стратегическому партнеру» новый сюрприз. Администрация Джорджа Буша нарушает подписанный в Москве 24 мая 2002 года Договор между Россией и США о сокращении стратегических наступательных потенциалов (ССНП), срок действия которого истекает 31 декабря 2012 года.

« Последнее редактирование: Июля 17, 2007, 23:05:19 от Vladimir »

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #31 : Июля 18, 2007, 08:51:59 »
"У России нет друзей, кроме её армии и флота. ...Да и не надо.." Кажется, царь Александр II

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #32 : Июля 18, 2007, 11:53:56 »
Цитата: свб
"У России нет друзей, кроме её армии и флота. ...Да и не надо.." Кажется, царь Александр II

Александр III.
Только вот русская армия уже не та, что была прежде.
Ес-сно, я не имею в виду оружие и военные технологии.
Кстати, проскакивала инфа о том, что Россия на пороге создания принципиально нового супероружия.
Только всесокрушающая сила наших армии и флота сможет удержать пиндосов от желания нанести превентивный ядерный удар.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2007, 11:57:45 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #33 : Августа 06, 2007, 03:48:36 »
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Первый дивизион, оснащенный новейшей зенитной ракетной системой (ЗРС) С-400, в понедельник заступит на боевое дежурство в Подмосковье.

Ритуал заступления на боевое дежурство в городе Электросталь проведут главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин и генеральный директор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли.

На охрану неба Москвы и Московской области заступит один дивизион ЗРС С-400 "Триумф" и командный пункт.

Расчеты С-400 и техника прибыли к месту постоянной дислокации в Подмосковье 24 июля с полигона в Астраханской области. На полигоне военнослужащие завершили теоретическое и практическое обучение, сдали зачеты и успешно провели начальные боевые стрельбы С-400.

Главком ВВС РФ ранее сообщил, что принятая на вооружение система С-400 в отличие от предыдущей С-300,стреляет "выше и дальше" и сбивает все имеющиеся на сегодняшний день средства воздушного нападения противника. Это очень важно в системе безопасности воздушного пространства РФ, отметил Зелин.

По словам генерала, для скорейшего обновления системы ПВО страны необходимо существенно увеличить ежегодные поставки современных комплексов, средств автоматизации и радиолокационных станций.

ЗРС С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. С-400 можно использовать и для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями, что делает его ключевым звеном в создании системы противоракетной обороны района театра военных действий.

Для С-400 характерна высокая автоматизация и эргономика оборудования рабочих мест. Максимальная дальность стрельбы комплекса по аэродинамическим целям около 400 километров, высота более 30 километров.



Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #34 : Августа 06, 2007, 09:27:09 »
Всё это хорошо, только вот "вероятный противник" использует другие средства, позволяющие не заходить в зону действия ПВО.
Выпустит он 4 таких "средств", и наш комплекс потребует перезарядки.
Остальные атакующие средства будем сбивать из рогатки?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #35 : Августа 06, 2007, 16:38:45 »
Не может не существовать всеобъемлющей оборонной концепции в нашей стране. Думаю, в ней есть ответы на многие вопросы. В том числе и о возможности использования рогаток в третьей мировой.  
В любом случае не может не радовать сам факт технического переоснащения наших вооруженных сил. На мой взгляд, важно показать, что отдача, если кто-то надумает на нас напасть, замучает по полной и мало не покажется никому. Звезды соломоновы за пейсы к земле потянут.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2007, 16:39:21 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #36 : Августа 12, 2007, 00:25:41 »
США не пустили на учения ШОС

США не смогли договориться с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) о присутствии своих наблюдателей на учениях "Мирная миссия-2007", передает в субботу утром РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря американского посольства в Пекине. В ответ на просьбу о приглашении на мероприятие представители США получили отказ. Ранее ШОС дала согласие на присутствие наблюдателей от Ирана и Монголии.

"Мирная миссия-2007" стали первыми учениями, в которых принимают участие представители всех стран ШОС (Киргизия, Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан). Мероприятие стартовало в китайском городе Урумчи 9 августа, а утром 11 августа состоялось официальное открытие на российском армейском полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области, сообщает агентство "Интерфакс".

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #37 : Августа 12, 2007, 01:40:54 »
Цитата: Vladimir
США не пустили на учения ШОС

И нечего им здесь делать, итак уже вторую неделю над городом СУ-шки летают, ладно хоть не на сверхзвуке. Уж скорее бы это мероприятие закончилось...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #38 : Августа 12, 2007, 15:20:00 »
Цитата: john
И нечего им здесь делать, итак уже вторую неделю над городом СУ-шки летают, ладно хоть не на сверхзвуке. Уж скорее бы это мероприятие закончилось...

Все-таки пусть уж лучше в нашем небе СУ-шки летают, нежели ЭФ-ки.  

Перспективный комплекс ПВО сможет поражать цели в космосе

Перспективные комплексы ПВО смогут уничтожать космические объекты, сообщает сайт Министерства обороны России.
По словам главкома ВВС России генерал-полковника Александра Зелина, с созданием С-400 ВВС пришли к пониманию облика перспективных систем противовоздушной обороны. По мнению главкома, разрабатываемый перспективный комплекс будет превосходить уже созданные системы по всем параметрам.
"Комплексы будут видеть дальше, выше, быстрее реагировать, и, соответственно, позволят решать значительно больший спектр задач. К примеру, отражать удары из космоса", - сказал Александр Зелин. Совершенствование ЗРК, по его словам, будет проводиться прежде всего за счет совершенствования элементной базы.
По мнению специалистов, такая система сможет решать в том числе и задачи стратегической ПРО, уничтожая головные части межконтинентальных баллистических ракет.
 
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 15:30:50 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Страсти накаляются
« Ответ #39 : Августа 12, 2007, 17:48:22 »
Цитата: Vladimir
Все-таки пусть уж лучше в нашем небе СУ-шки летают, нежели ЭФ-ки.  

Это точно.

 

Последние сообщения на форуме: