Автор Тема: Что такое Душа и как её развивать...  (Прочитано 176192 раз)

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #20 : Марта 18, 2007, 21:19:19 »
Цитата: john
firuz, вы всему верите на слово исходя из "нравится - нравиться", или все-таки попытаетесь проверять информацию, прежде чем в нее уверовать?

При определении своего отношения к какой-либо проблеме или вопросу важное значение, а в некоторых моментах исключительное, имеет интуиция. Я конечно не знаю славянских рун, можно конечно поискать в инете, но думаю, что Левашов никак не мог на груди Иисуса ставить свою подпись, это чересчур кощунственно. Я в данном случае опираюсь на логику и, конечно, свою интуицию. Отношение Левашова к Иисусу - самое уважительное, он считает, что Иисус - эта высшая космическая сущность. Согласитесь, как можно на ее образе расписываться. Потом, как правило, художники ставят свои подписи где-то в углу не мешая самой картине. Что касается смыслового понятия знака  - как свет "Ирий", мне кажется это более вероятным, чем поверить вам, что это подпись Левашова.

Оффлайн Dbaida

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.1-sovetnik.com
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #21 : Марта 19, 2007, 00:11:01 »
Джон, чего Вы злобствуете? Вы называете работы академика Левашова "бредом сивой кобылы", Вы совершенно незаслуженно обхаяли его картины, потом Вам приходит в голову, что Левашов поставил на груди распятого евреями Иисуса свою подпись...

Вам что Левашов на ногу наступил? Или оскорбил Вас чем-то? У Вас есть сомнения в чём-то? Так ищите доказательства противного, но воздержитесь пожалуйста от беспочвенных обвинений... Порядочные люди так не поступают!

Вы почему-то посчитали, что такой руны не существует. А уверенность Ваша непоколебимо зиждется на 2-х статьях с картинками, которые легко найти в Яндексе. Однако, несмотря на Вашу уверенность, указанная руна существует и приведена она, вместе с описанием, в иллюстрациях к "Славяно-арийским Ведам". А Вы не догадались туда заглянуть, да? Ах, как жаль!

Меня очень удивляет Ваше отношение последнее время. Я даже не хочу искать объяснение этому. Боюсь, оно будет очень неприятным...
« Последнее редактирование: Марта 19, 2007, 00:11:38 от Dbaida »
Dmitri Baida

Оффлайн K.M.

  • Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #22 : Марта 19, 2007, 00:20:00 »
Цитировать
Цитировать
... такие как Сен-Жермен, Серапис Бей, Кутхуми и пр., никакого отношения к настоящей Шамбале не имеют


Если можно уточните пожалуйста почему не имеют и где тот источник информации, где были взяты такие сведения? А что касается Эль Мория - также никакого отношения не имеет к Шамбале?


"Загадочный граф С.-Жермен ездил из города в город, передавая таинственный лозунг, скрепляя узы, соединявшие ложи, всюду подкупая продажных людей, смущая умы фокусничеством или вздором, который он говорил с невозмутимым спокойствием."

"Достоверно только, что французское общество, требовавшее формальностей от такого достойного человека, как Иаков Перейра, приняло с распростертыми объятиями сына Эльзасского еврея, по имени Вольфа, который выдавал себя за графа С.-Жермен. Он играл роль во всех дипломатических интригах своего времени, был посвящен во все государственные тайны..."
                                                                                                               Эдуард Дрюмон 1895 год

firuz

Если хватит сил нервов и терпения, то постараюсь привести эту книгу в читабельное состояние и может Дмитрий на следующей неделе выложит её на сайте СОВЕТНИК. Пока она доступна на сайте в запаснике на старорусском языке в плачевном состоянии.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2007, 00:21:43 от K.M. »
— Смотришь в книгу,

—Видишь фигу!


Детская народная мудрость.


Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #23 : Марта 19, 2007, 02:04:15 »
Цитата: K.M.
firuz
Если хватит сил нервов и терпения, то постараюсь привести эту книгу в читабельное состояние и может Дмитрий на следующей неделе выложит её на сайте СОВЕТНИК. Пока она доступна на сайте в запаснике на старорусском языке в плачевном состоянии.

Скачал книгу, очень интересная. Действительно, ее нужно обязательно выложить для широкого ознакомления. Как много сокрыто, к сожалению, и это очень затрудняет понимание существа некоторых проблем.

К.М. - хотел у вас спросить, в старой версии форума у вас был интересный значок, почему-то он меня заинтересовал. Не скажите, что он изображает и означает?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #24 : Марта 19, 2007, 12:14:47 »
Цитата: Dbaida
Джон, чего Вы злобствуете?

Кто злобствует? Я высказываю свою точку зрения на происходящее...

Цитировать
Вы называете работы академика Левашова "бредом сивой кобылы"

Да. Уточню, антинаучным бредом.

Цитировать
, Вы совершенно незаслуженно обхаяли его картины,


Это не картины, а компьютерная графика, давайте своими именами называть, причем графика очень примитивная в техническом смысле. В смысле изображения - еще примитивнее: rак графоманы бросаются сразу за мемуары и биографии, так и начинающие художники бросаются писать что-нибудь глобально-глубокомысленно-непонятное, дабы о них заговорили. Ну откройте глаза, посмотрите что пишут молодые художники - либо что-то абстрактно-непонятное, либо все теже кресты, слезы, кровь, Иисус, правде есть еще те, которые любят еще и демонов рисовать. Художников, которые действитеьно рисуют хорошо, так что хочется часами смотреть на картину - крайне мало, практически нет...

Цитировать
потом Вам приходит в голову, что Левашов поставил на груди распятого евреями Иисуса свою подпись...

Это предположение. Все авторы ставят свои подписи на картинах, а указаный знак - вполне похож на подпись. Кстати, Иисус тоже был еврей.
Кстати, это тот самый случай, когда можно провериить, задав вопрос Левашову - пусть пришлет комментарии к картине и в частности к знаку.

Цитировать
Вам что Левашов на ногу наступил? Или оскорбил Вас чем-то? У Вас есть сомнения в чём-то? Так ищите доказательства противного, но воздержитесь пожалуйста от беспочвенных обвинений... Порядочные люди так не поступают!


Т.е. когда Н. Левашов пишет о том, что пространство дробномерно, приводит цифры взятые ниоткуда, утверждает что он причина смерти Райкина и развала СССР - это порядочно. А вот требовать доказательств и не верить - это уже непорядочно?

Цитировать
Вы почему-то посчитали, что такой руны не существует.

Да. Мне о такой руне неизвестно.

Цитировать
А уверенность Ваша непоколебимо зиждется на 2-х статьях с картинками, которые легко найти в Яндексе.


Картинку я привел для примера, чтобы читающие впринципе посмотрели на то как выглядят руны.

Цитировать
Однако, несмотря на Вашу уверенность, указанная руна существует и приведена она, вместе с описанием, в иллюстрациях к "Славяно-арийским Ведам". А Вы не догадались туда заглянуть, да? Ах, как жаль!

Доказательства в студию!

Я допускаю существование еще десятка названий Ирий (река Ирий, гора Ирий, храм Ирий и т.п.) и даже рунических записей указующих на что-либо связаное с со словом Ирий, и бог с ним, могу даже допусть что существует руна Ирий (хотя поворюсь Ирий - это не свет, как утверждат Светлана, для обозначения света есть другие руны), но изображено на картинке Левашова - по-моем мнению, к рунам отношения не имеет. Если вы в этом вопросе более компетентны - укжите ссылки на соответвующие материалы, с удовольствием ознакомлюсь и если я действительно ошибаюсь - готов признать это, не вопрос.  

Цитировать
Меня очень удивляет Ваше отношение последнее время. Я даже не хочу искать объяснение этому. Боюсь, оно будет очень неприятным...

Нормальное отношение. Должен же быть хоть один скептик, а то вы уж слишком дружно поверили в писания Левашова. Если вам интересно искать объяснение моему отношению к книгам Левашова - ищите, я спокойно выслушаю любое ваше объяснение, даже если оно и будет очень неприятным. Но я бы посоветовал заняться не моей скромной персоной, а попробовать критически взглянуть на то что пишет Левашов, попробовать поискать доказательства, разобраться в противоречиях и исторических неточностях.

Оффлайн Elena

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #25 : Марта 20, 2007, 18:31:04 »
Здравствуйте Фируз,

Цитировать
Вы пишите, что от такого совместного эволюционирования все оказываются в выигрыше. Нельзя ли это по подробнее. Мне кажется, что может быть что-то еще здесь есть в объяснении этого принципа недосказанное.

Почитайте «Последнее обращение», глава 6 «Эволюция разума, организма и сущности». В частности после предложения «Как же происходит развитие человека?!». Подробнее, чем Левашов всё это описал, уже не скажешь.

Человеческий эмбрион с помощью астральных животных накапливает биомассу, чтобы качественно согласоваться со своей сущностью, а астральные животные, обретая ненадолго физическое тело, насыщают свои сущности первоматериями, так сказать «наращивают» их.

Цитировать
Кстати к вам вопрос Елена - как вы думаете, совершали ли ошибки эксперементаторы в планировании и реализации данного эксперимента?
Фируз, я думаю этот вопрос не ко мне, а к экпериментаторам. Наверняка были. Я этим вопросом специально не интересовалась. Однако, первое, что приходит на ум - гибель Атлантиды.

Цитировать
Если можно уточните пожалуйста почему не имеют и где тот источник информации, где были взяты такие сведения? А что касается Эль Мория - также никакого отношения не имеет к Шамбале?

Вся информация о Вознесённых Владыках получена с помощью т.н. ченеллинга. Кстати, ЕПБ тоже информацию «получала».

Как это происходит наглядно описано у Левашова в его автобиографии глава 13. «Есть контакт?», где он описывает случай с женщиной из Свердловска, решившей развивать свою духовность с помощью монетки и круга с русскими буквами, заработав при этом раковую опухоль в солнечном сплетении.
Там же много информации и по поводу развития души, точнее, по поводу «техники безопасности».

Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #26 : Марта 21, 2007, 00:31:25 »
Цитата: Elena
Здравствуйте Фируз,

Здравствуйте Елена, спасибо за подробные ответы. Я последовал вашим советам и прочитал у Левашова, что касается внутриутробного развития зародыша и почему он обязательно проходит определенные стадии эволюции, соответствующие земным условиям. Как я теперь понимаю, это необходимый момент согласования сложноорганизованной структуры сущности и  зиготной клетки, которая является простейшим живым организмом. Логика этого процесса ясна. Одноклеточная простая и многоклеточная сложная структуры - согласование уровней до соответствия простейшей живой клетки  через ее усложнение до человеческой формы. Есть, конечно, еще некоторые неясности для меня. Сущность, как сложно организованная структура эфирного, астрального и 1 ментального плана, входит в оплодотворенную яйцеклетку через энергетический канал, возникающий в момент оплодотворения. У меня есть вопрос - что значит входит? Что это такое? Куда входит и где размещается? Чтобы сущность "узнала", что ей надо войти в какую-то конкретную оплодотворенную яйцеклетку, она должна получить сигнал об этом, очевидно такой сигнал подается и т.д. А это, наверное, так задумано? И другой есть также вопрос, почему у сложноорганизованной, можно сказать высшей генетики - человека - его исходный модуль для размножения представляет простой одноклеточный организм, во всяком случае, у его женской части, если не ошибаюсь? Ответ может быть, например, таким - поскольку человек есть искусственно созданный феномен, имеющий заданную уже программную цель развития, принципы и процесс размножения также запрограммированы таким образом, чтобы решать эту основную цель его создания. То есть, нужно обязательно наращивать именно с "нуля" все свои структуры и планы?

Цитировать
Вся информация о Вознесённых Владыках получена с помощью т.н. ченеллинга. Кстати, ЕПБ тоже информацию «получала».

Елена, я только хочу для себя уточнить, вы получаете информацию с помощью ченеллинга? Что касается ЕПБ и как она получала информацию, это хорошо известно. В прошлый раз, если вы не забыли, перечислили некоторые имена и отметили, что они никакого отношения к Шамбале не имеют. Может вы знаете,  кто является действительно представителем экспериментаторов здесь на земле? Вы мне, кстати, не ответили на вопрос: Эль Мория является Иерархом Шамбалы?



Оффлайн Dbaida

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.1-sovetnik.com
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #27 : Марта 21, 2007, 01:51:26 »
Цитата: john
...Доказательства в студию!..

Джон, представьте себе ситуацию, в которой Вы смогли сделать что-то такое, чего люди раньше не видели и не делали! И Вы поделились этим новым открытием с людьми, чтобы они порадовались вместе с Вами и переняли Ваше новое знание и взошли ещё на одну ступеньку вверх в своём эволюционном развитии...

Но люди почему-то начинают требовать от Вас всё новых и новых доказательств! Все Ваши книги и статьи просто пропускаются мимо ушей (либо не понимают, либо не хотят понимать, либо просто издеваются), и каждый встречный бюргер считает своим долгом потребовать доказательства именно в СВОЮ персональную «студию». Первое время Вы с жаром всем рассказываете о своём открытии, доказываете, показываете практические результаты... Потом Вы начинаете уставать и раздражаться... А потом Вы понимаете, что абсолютное большинство людей не хотят ничего «лишнего» знать. Их интересует только, чтоб было полное корыто и развлечения...

Вот здесь Вы и прозреваете и понимаете, что доказывать что-либо можно только тому, кто СПОСОБЕН понять то, что Вы сделали и приложил максимум усилий в том, чтобы вникнуть в проблему и разобраться в сути, кто практически повторил Ваш путь к открытию, но не дошёл нескольких шагов. А прочие уважаемые свободные граждане и не посмотрят в Вашу сторону, а если и посмотрят, то только для того, чтобы плюнуть и весело матюкнуться, покрутив пальцем у виска...

Вам эта картина ничего не напоминает?

А всё дело в том, что людей уже много лет подряд отучают ДУМАТЬ. И сейчас очень многие просто повторяют разные слова и фразы, практически не задумываясь при этом ни о чём: ни о сути вопроса, ни о сути их ответа. Просто, если что-то не совпадает с тем, что они знают, это отбрасывается и критикуется без раздумий и вопросов. Безусловно, каждый свободный гражданин имеет полное право оплёвывать всё, что ему угодно и не парить себе мозги. Однако, как сказал кто-то умный, если мы не будем думать сами, за нас это будут делать другие люди. А это далеко не всегда приводит к полному корыту...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2007, 01:58:52 от Dbaida »
Dmitri Baida

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #28 : Марта 21, 2007, 07:32:30 »
Цитата: Dbaida
Вам эта картина ничего не напоминает?

напоминает, напоминает...
Что именно напоминает - я уже писал.

Цитировать
А всё дело в том, что людей уже много лет подряд отучают ДУМАТЬ. И сейчас очень многие просто повторяют разные слова и фразы, практически не задумываясь при этом ни о чём: ни о сути вопроса, ни о сути их ответа.

В точку! Как раз мне ужастно не хочется просто повторять чужие слова, даже если это слова Левашова. Хочется как-то разобраться. Естественно, человек, который хочет сказать новое слово - вынужден доказывать свою позицию, так было всегда и это правильно, иначе чего только не приняли бы на веру

Тут действительно уникальная ситуация. Кстати, такая же уникальная ситуация была с Мэгре, ему просто достаточно было либо предъявить миру видеорепортаж с Анастасией, доказав что она действительно есть, либо опубликовать какое-либо техническое изобретение, не известное науке, что для Насти не проблема, так как она по версии Мэгре на короткой ноге с более развитыми в техническом плане цивилизациями, либо признать что все это вымысел. Сделав это - Мэгре сохранил бы как минимум свое лицо, даже признав что Анастасия вымысел - он бы получил уважение как писатель. Ничего этого он не сделал, ссылаясь на все что угодно и все боьше запутываясь в собствено вранье. Собственно, начав говорить - я имею ввиду редкие публичные выступления Мэгре - он полностью себя дискредитировал, в результате когда-то случайно уроненое слово ЛЖЕЦ - стало его вторым Я, причем именно ЛОЖЬ, а не авторский вымысел теперь ему имя.

Я думаю, раз Левашов вынес свою теорию на публику - он крайне заинтересован в понимании этой теории (я бы разбился в дребезги, но доказал бы свою правоту, даже если бы я хотябы верил в эту правоту), и посему с его стороны было бы правильным сделать это понимание более доступным. Причем не нужно объяснять каждому, достаточно выпустить еще одну книжку (можно и в электронном виде) - где и соборать ответы на частозадаваемые вопросы, или поступить еще проще - дать ответы своим ближайшим последователям, которые как Вы продвинулись в понимании этой теории.

Собственно и вы могли бы прояснить какие-то вещи, раз находитесь на более высоком уровне понимания его теорий. В частности мне, как технарю с хорошей физмат подготовкой, не дает покоя его привязанность к идеям дробномерного пространства, любой человек легко может представить себе пространство с мерностью N<=3 (об этом еще великие греки писали), но вот представить себе пространство с мерностью 1,5 или 2,5 - как? Как такое пространство описать математически? Откуда взялась цифра 0,202...? Это все вопросы не из пальца, а вопросы которые действительно могли бы пролдить свет на его теорию и способствовали бы более качественному пониманию, вы согласны? Ну и конечно, вопросы более смешные, типа чем он Христа заклеймил (а правда интересно, что же это все-таки у Христа на груди?)


Цитировать
Просто, если что-то не совпадает с тем, что они знают, это отбрасывается и критикуется без раздумий и вопросов.


Вот тут вы неправы. Вопросов сколько угодно, но даже на некоторые почему-то не удается поличть ответ и пока ничего не отбрасывается, пока очень хочется докопаться до истины.

Цитировать
Однако, как сказал кто-то умный, если мы не будем думать сами, за нас это будут делать другие люди. А это далеко не всегда приводит к полному корыту...


Что касается корыта, есть более точное определение: В меру своего понимания мы работаем (развиваемся, живем и т.п.) - на себя, а в меру непонимания - на того кто понимает лучше нас. И еще один шедевр мысли от Козьмы Пруткова: "Многие вещи нам непонятны не потому что мы глупы, а потому что сие вещи не входят в круг наших понятий"
Когда происходит расширение этого круга понятий - а оно неизбежно происходит у любого человека, который начинает думать своей головой - это пространство нужно чем-то заполнять. Если человек с калейдоскипическим восприятием мира - тогда это пространство тупо забивается всем что под руку попадается, другое дело когда речь идет о человеке с мозаичной картиной мира, в этом случае пространство заполняется правильно, причем достаточно фрагментов знаний - остальное человек сам додумает, это особенность мозаичного восприятия. Но это не единственное различие, у мозаичного восприятия есть понятие РАЗЛИЧЕНИЕ, т.е. оценка того является ли получаемая информация истинной или ложной, так как ложная информация - не в состоянии вписаться в мозаику. Истинная информация либо помещается целиком, либо фрагментарно, но эти фрагменты четко увязываются с уже имеющейся информацией.
(либо расширяет круг понятий и все-равно помещается целиком  

Оффлайн Лена

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +0/-0
    • http://espejo.forum24.ru/
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #29 : Марта 21, 2007, 16:52:30 »
Цитата: john
Я думаю, раз Левашов вынес свою теорию на публику - он крайне заинтересован в понимании этой теории

И для того, чтобы понять её, нужно внимательно читать и понимать написанное. И вынес свою теорию на свет Левашов не для нашего одобрения, а для нашего развития.

 
Цитировать
...любой человек легко может представить себе пространство с мерностью N<=3

Это не пространство, а только его размеры можно измерить при помощи осей ординат...
Мерность- это намного многомернее - это совокупность качественных характеристик пространства.

 
Цитировать
В меру своего понимания мы работаем (развиваемся, живем и т.п.) - на себя, а в меру непонимания - на того кто понимает лучше нас.
Даже эта фраза для вас ничего не говорит.
Мера вашего понимания (развития и жизни) заключена в рамках отмерянного вам лимита тех, кто понимает и использует ваше непонимание. При этом вы даже не замечаете этого, как и всего того, что написано в текстах Левашова.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2007, 16:54:51 от Лена »
Человек из огромного вороха информации выхватывает то, что соответствует его мировоззрению… на данный момент, и достраивает свою точку зрения железобетонными аргументами.

Оффлайн Elena

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #30 : Марта 21, 2007, 19:24:49 »
Здравствуйте, Фируз.

Цитировать
Сущность, как сложно организованная структура эфирного, астрального и 1 ментального плана, входит в оплодотворенную яйцеклетку через энергетический канал, возникающий в момент оплодотворения.
Собственно «входит» сущность в биомассу только на 5 месяце, когда исчезает качественный барьер, проще говоря, когда есть куда входить, когда эфирные тела сущности и биомассы, скажем так, тождественны.
До того она «прикреплена» к зародышу, находится около и «ждёт», пока наработается биомасса. Где конкретно находится и как конкретно прикреплена, пока не разобралась, но получить представление можно из рис. 62.

Цитировать
У меня есть вопрос - что значит входит? Что это такое? Куда входит и где размещается?

Возможно «входит» значит, тождественность эфирного тела биомассы и эфирному телу сущности, когда она (сущность) получает возможность непосредственно перестраивать эмбрион под себя.

Цитировать
Чтобы сущность "узнала", что ей надо войти в какую-то конкретную оплодотворенную яйцеклетку, она должна получить сигнал об этом, очевидно такой сигнал подается и т.д.
Решающую роль играет амплитуда энергетического всплеска, который «достаёт» до определённых уровней планеты (эфирный, астральный, ментальные), где пребывают сущности в состоянии «замороженной лягушки» и «снимает» сущность, близкую по генетике родителей.

Цитировать
То есть, нужно обязательно наращивать именно с "нуля" все свои структуры и планы?

С «нуля» нарабатывается только физическое тело в каждом воплощении, а всё наработанное сущностью сохраняется до следующего волощения.

Цитировать
Елена, я только хочу для себя уточнить, вы получаете информацию с помощью ченеллинга?

Нет.
 
Цитировать
Может вы знаете, кто является действительно представителем экспериментаторов здесь на земле? Вы мне, кстати, не ответили на вопрос: Эль Мория является Иерархом Шамбалы?

Кто экспериментаторы - не знаю. Все мои умозаключения основаны только лишь на анализе доступной всем информации. Фируз, что Вы так Эль Морией заинтересовались?
Выскажу свои соображения. Что о нём известно?
«Господь (Чохан) Первого Луча Божьей Воли, Глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, основатель Саммит Лайтхауза, учитель и покровитель Посланников Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет».

А также то, что он был Авраамом, Мельхиором, Артуром, Сергием Радонежским, Томасом Бэкетом и Томасом Мором, монгольским императором, ирландским поэтом Томасом Муром и, наконец, Раджпутским князем Эль Морией Ханом.
Здесь представлен довольно широкий спектр духовных интересов человека –  религиозные, научные и государственные деятели. Такая всеохватность настораживает.

О том, что происходит, когда человек достигает определённого уровня развития, кто его "встречает" "наверху", как сканируют мозг, как представляются тем, кто имеет наивысший авторитет у сканируемого и зачем это всё делается подробно опписывет Левашов в своей автобиографии.

Далее, чем занимается Эль Мория.
«В 1958 году он призвал Марка Л. Профета для распространения Учений Вознесенных Владык в виде «Жемчужин Мудрости», которые начала публиковать тогда только что созданная организация Саммит Лайтхауз.
Через воплощённого Посланника он доставляет Учения Вселенского Христа для эпохи Водолея и проводит ретриты по практической духовной работе, дабы человечество могло встретить личные и планетарные испытания, представленные в пророчествах Откровения Святого Иоанна».

Благое дело - помочь человечеству пережить различные испытания. Не спорю. Но… Фируз, Вы читали Апокалипсис?
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 02:01:08 от john »
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #31 : Марта 21, 2007, 19:28:45 »
Цитата: Лена
И для того, чтобы понять её, нужно внимательно читать и понимать написанное. И вынес свою теорию на свет Левашов не для нашего одобрения, а для нашего развития.

Лена, ну опять словоблудие, у вас есть сказать что по существу? Я задал вполне конкретные вопросы (причем не самые сложные), а вы вместо того чтобы на них ответить (или признать, что сами в этом ничего не понимаете) - нчинаете извращать понятия и переходить на личности.

Не хорошо...
 

Оффлайн Лена

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +0/-0
    • http://espejo.forum24.ru/
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #32 : Марта 21, 2007, 20:04:03 »
Цитата: john
Лена, ну опять словоблудие, у вас есть сказать что по существу? Я задал вполне конкретные вопросы (причем не самые сложные), а вы вместо того чтобы на них ответить (или признать, что сами в этом ничего не понимаете) - нчинаете извращать понятия и переходить на личности.
Да никто и не переходит, просто вы самый непонятливый. Я же вам ответила про мерность, что еще?
Человек из огромного вороха информации выхватывает то, что соответствует его мировоззрению… на данный момент, и достраивает свою точку зрения железобетонными аргументами.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #33 : Марта 21, 2007, 20:43:04 »
Цитата: Лена
Да никто и не переходит, просто вы самый непонятливый. Я же вам ответила про мерность, что еще?

Ах да, вот же ответ: "Мерность- это намного многомернее - это совокупность качественных характеристик пространства"  
Осталось уточнить что понимается под термином многомернее и что подразумевается под качественными характеристиками пространства?

зы. Маслянистость - это намного масленнее - это совокупность качественных характеристик масла!  

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #34 : Марта 21, 2007, 21:34:52 »
Цитата: Elena
Здравствуйте, Фируз.

Здравствуйте, Елена.

У Левашова, что касается зарождения человека, сначала отмечена такая позиция:
Цитировать
При зачатии сущность входит в оплодотворённую яйцеклетку, которая имеет структуру одноклеточного организма

Теперь можем констатировать слова Левашова, что сущность именно при зачатии входит в оплодотворенную яйцеклетку. Никак ни потом, через какое-то определенное время, а тем более через пять месяцев. Естественно, вопрос, что это за процесс - входит в яйцеклетку?  Как входит, на каком уровне, как нечто материально плотное или на других уровнях? Если на других уровнях - то каких?? Не  совсем понятно.

Далее, Левашов пишет уже о том, что:

Цитировать
Только на пятом месяце развития эмбриона эфирное тело сущности получает возможность согласования и входа в свой эмбрион. До этого времени между сущностью и эмбрионом существует качественный барьер. Сущность остаётся привязанной к биомассе эмбриона и не может в него войти

Здесь можно отметить то, что Левашов говорит о существовании качественного барьера между сущностью и эмбрионом до определенного момента. И только на пятом месяце после зачатия сущность получает возможность для входа в эмбрион. (??) Получается несколько разных позиций. С одной стороны, сущность сразу входит во время зачатия в оплодотворенную яйцеклетку. При этом отметим - не в эмбрион, а в яйцеклетку. Может здесь есть разница и причина? С другой стороны, только после пяти месяцев, после согласования эфирных планов сущность входит в эмбрион.

У Левашова, далее, есть также и такая мысль:

Цитировать
сущность (душа) входит в оплодотворённую яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остаётся прикрепленной к зародышу.

Что касается времени входа - еще раз констатируем, что именно в момент зачатия и в оплодотворенную яйцеклетку. Правда не понятно, что значит входит??? И далее, сущность после вхождения остается все время внутриутробного развития прикрепленной к зародышу. Что такое прикрепленной не понятно??

Я все же хочу повторить свою мысль о том, что нужно рассматривать этот процесс в контексте изначальной цели искусственного появления человека - создание более совершенной генетической модели на основе генетического смешения. А это может означать, в частности, что весь этот процесс  искусственно созданный и он есть программа. Отмечу при этом также, что, наверное, неободимо было при такой генетической работе создание определенных качеств и способностей. Об этом достаточно явно сказано у Левашова

Установка на поиск и постоянное совершенствование объясняет необходимость наличия так называемых кармических законов и необходимости наработки четырех ментальных тел для завершения планетарного цикла. Система выстроена и в ней все уже определено. Отмечу, что здесь, на мой взгляд,  присутствует определенный элемент жестокости и равнодушия к страданиям и так называемым ошибкам человека, в большинстве которых возможно он вообще не виноват, так как это может быть и сбои самой программы экспериментаторов, а также сам путь - это же эксперимент. Здесь предполагаются ошибки, исправление ошибок и т.д. То есть, было важно решить поставленную задачу: надо больше возможностей для совершения полетов ноль-переходов из одних материй-пространств в другие. Мне все же видится в этом проявление какого-то сугубо технического аспекта. Потом сам Левашов отмечал варварский способ достижения цели.

Я вас уже спрашивал Елена о возможностях ошибок в планировании и реализации эксперимента, а вы согласились с тем, что такие ошибки возможны были. Хочу вас далее  спросить и самому подумать о том:  возникали ли разногласия и конфликты между самими эксперементаторами и даже может быть открытые противостояния тех, из этой же среды высших космических цивилизаций, которые были не согласны на проведение такого эксперимента??? И может быть то, что мы имели и имеем в нашей человеческой истории есть определенное проявление этих противоречий и конфликтов??

Что касается читал ли я Апокалипсис - конечно читал, а также рассылку "Давайте  разберемся с библией". Я уже отмечал, что в русской духовной традиции разбор с библией был проделан еще Е.Блаватской в конце 19 века в "Тайной доктрине".

Об Эль Мория:

Цитировать
он был Авраамом, Мельхиором, Артуром, Сергием Радонежским, Томасом Бэкетом и Томасом Мором, монгольским императором, ирландским поэтом Томасом Муром и, наконец, Раджпутским князем Эль Морией Ханом. Здесь представлен довольно широкий спектр духовных интересов человека – религиозные, научные и государственные деятели. Такая всеохватность настораживает

Да, конечно, настораживает. Но, давайте обратимся к возможностям и действиям Левашова. Елена, вы в прошлом посте отметили, что Левашов

Цитировать
решил проблему с циклонами антиматерии в шестилучевике

Согласитесь, что это не мене масштабно, а может и более? Вас это не настораживает?

Оффлайн Светлана

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #35 : Марта 21, 2007, 23:01:26 »
Цитата Фируза: Здесь можно отметить то, что Левашов говорит о существовании качественного барьера между сущностью и эмбрионом до определенного момента. И только на пятом месяце после зачатия сущность получает возможность для входа в эмбрион. (??) Получается несколько разных позиций. С одной стороны, сущность сразу входит во время зачатия в оплодотворенную яйцеклетку. При этом отметим - не в эмбрион, а в яйцеклетку. Может здесь есть разница и причина? С другой стороны, только после пяти месяцев, после согласования эфирных планов сущность входит в эмбрион.

Фируз, здравствуйте!
Это становится понятным в дальнейшем при описании процесса сна. Сущность прикреплена к эмбриону (точнее к хромосомам зиготы) и находится на эфирном уровне, как во время сна. Когда на пятом месяце происходит качественное согласование сущности и эмбриона, открывается качественный барьер между физическим и эфирным планом и сущность входит в зародыш человека и начинает его формирование по своему образу и подобию.

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #36 : Марта 22, 2007, 00:33:56 »
Цитата: Светлана
Фируз, здравствуйте!

Светлана, здравствуйте, рад вашему участию на форуме. Я хотел бы возвратится к одному вашему ответу, который вы давали, отвечая на мой вопрос 15.03.2007:

Цитировать
По моему мнению мы (человечество) подошли достаточно близко к тому моменту, чтобы справиться самим со сложившимися проблемами, и Николай уже нашел такой способ, только нам всем надо немножко переучиться смотреть на мир.


Хочу вас попросить более подробнее уточнить, почему нужно переучиться смотреть на мир и как по вашему мнению важно сегодня смотреть на этот мир?[/color][/size]


Оффлайн Светлана

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #37 : Марта 22, 2007, 16:14:17 »
Цитата: firuz
Хочу вас попросить более подробнее уточнить, почему нужно переучиться смотреть на мир и как по вашему мнению важно сегодня смотреть на этот мир?[/color][/size]
Попробую объяснить:
Мы смотрим на мир в основном с двух позиций – или признаем существование Бога-творца или  только мир, доступный нашим органам чувств, т.е. только физическую его часть.
То есть в первом случае всю ответственность слагаем с себя на бога – бог даст, если бог захочет, пусть бог простит и т.д. Сами при этом продолжаем вести в основном растительный образ жизни не зная, для чего и зачем живем, но думая, что после смерти, может быть, попадем в рай.
Во втором случае, если бога нет, а есть только физически плотный вариант жизни с конкретными законами выживания, это приводит к такому же результату, как и в первом случае – потребительскому, и чем дальше, тем больше. Правда о рае речи нет, но зато сейчас побольше, покруче, любой ценой.

Зная о том, что никакого бога нет, а есть определенные природные процессы движения живой материи, что человек это совокупность тел Сущности и как происходит их развитие и эволюция, то меняется сразу многое:
Исчезает страх перед смертью.
Понятен смысл эволюционного развития.
Появляется цель жизни.
Меняются приоритеты.
Видны причины реакций того или иного человека, что им движет, на каком уровне он эволюционно находится.
Просматриваются причины действий тех или иных государственных структур.
Легко определяются причины заболеваний и методы их устранения.

Я думаю, что этого пока хватит.

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #38 : Марта 23, 2007, 01:03:00 »
Цитата: Светлана
Мы смотрим на мир в основном с двух позиций – или признаем существование Бога-творца или только мир, доступный нашим органам чувств, т.е. только физическую его часть.

Светлана, спасибо за ответы. То, что вы пишите,  меня интересует и как мне кажется, я это понимаю. Не ясно пока следующее. Я пытался, правда, как-то обсудить этот аспект, но пока ничего не получилось. Вопрос касается возможностей и ресурсов темных сил. Могут ли  сущности темных сил  иметь высокий уровень эволюционного развития,  в данном случае это количество ментальных тел (чем больше, тем более высокий уровень) и  быть одновременно несовершенными в духовном, нравственном отношении. Как это сопрягается? Пока, мне ясна такая позиция. Потенциально существует возможность владения ресурсами ментальных тел и развития сущности на основе, например, специальных техник. В качестве примера можно отметить существование различных и соответствующих традиций, в частности, йогических и др.  То есть, есть  объективные законы и принципы, знание которых дает любому человеку (и плохому и хорошему) достигнуть высокого уровня ментальных тел. Учитывая такую техническую возможность и чтобы на высшие уровни не проникали темные силы Иерархи Светлых Сил  создали специально такие условия и фильтры, через которые могут пройти только те, кто в нравственном, духовном плане достиг совершенства.

 

Конечно, хотелось бы более подробно узнать кто такие темные силы, какие у них ресурсы и мощности и за счет чего они нарабатываются??  И в этом контексте хочу отметить такое понятие – дурная безконечность. Когда какие-то отношения повторяются безконечно. Могут меняться уровни, масштабы, формы проявлений этих отношений, но в сути своей ничего принципиально не меняется. То есть, дурная безконечность. Это какой-то замкнутый круг. Все те же проблемы только на разных уровнях, с использованием разных ресурсов и т.д. Конечно, хотелось бы думать, что есть действительно нечто принципиально иное.



Оффлайн Sergey_M

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #39 : Марта 25, 2007, 00:23:23 »
Цитата: firuz
Могут ли  сущности темных сил  иметь высокий уровень эволюционного развития,  в данном случае это количество ментальных тел (чем больше, тем более высокий уровень) и  быть одновременно несовершенными в духовном, нравственном отношении. Как это сопрягается?
Затронут вопрос о том, почему же тёмные сущности могут достичь некого высокого уровня развития. Сам я чуть раньше думал, что паразит не может быть сильным, и в принципе это так. Но при одном условии паразит может и развиться.
Прежде всего хочу заметить, что "сила" паразита больше заключается в том, что он нападает. Напасть, разрушить - это всегда легче, и это надо учитывать. Надо учитывать, что если человек, к примеру, в 10 раз сильнее - это ещё не гарантия, что он не пострадает.

Основная мысль. Мы знаем, что паразитические иерерхии основаны на принципе пирамиды - один всегда ниже другого. Думаю, если низшие уровни пирамиды осуществляют поданные сверху задачи, то сущности верхних уровней от этого не страдают. То есть, низшие звенья как бы берут все грехи на себя. И пирамида пожирает сама себя, готовятся новые члены. Весь процесс идёт по кругу много раз; можно предположить, что верхний слой такой пирамиды становится только сильнее и развивается.

 

Последние сообщения на форуме: