Автор Тема: Что такое Душа и как её развивать...  (Прочитано 176104 раз)

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #40 : Марта 25, 2007, 01:31:02 »
Цитата: Sergey_M
почему же тёмные сущности могут достичь некого высокого уровня развития...
Мы знаем, что паразитические иерерхии основаны на принципе пирамиды..Весь процесс идёт по кругу много раз; можно предположить, что верхний слой такой пирамиды становится только сильнее и развивается.

Возможность эволюционного развития и овладения ресурсами ментальных тел, как считает Левашов

Цитировать
должна быть и может быть только у человека с чистыми помыслами, чистой душой и открытым к добру сердцем.



И этого высокого уровня:

Цитировать
может достичь только человек, идущий по правильной дороге развития — дороге добра.

Что касается развития темных сил, Левашов отмечает, что

Цитировать
зло, каким бы сильным оно не казалось на первый взгляд, к эволюции не способно.


Это понятно. Но вот в афтобиографии своей Левашов рассказывает о паразитической системе, созданной черными масонами и эта система была сконструирована на невидимом для обычного человека плане, то есть, на ментальных уровнях. Значит те, кто ее создавал обладали определенными мощностями эволюционного развития и реально могли создавать необходимые им структуры на этих уровнях. Конечно, это хотелось бы как-то это прояснить.

 


Оффлайн Vladimir

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #41 : Марта 25, 2007, 14:33:55 »
Цитата: firuz
Здравствуйте, Елена.

У Левашова, что касается зарождения человека, сначала отмечена такая позиция:
Теперь можем констатировать слова Левашова, что сущность именно при зачатии входит в оплодотворенную яйцеклетку. Никак ни потом, через какое-то определенное время, а тем более через пять месяцев. Естественно, вопрос, что это за процесс - входит в яйцеклетку?  Как входит, на каком уровне, как нечто материально плотное или на других уровнях? Если на других уровнях - то каких?? Не  совсем понятно.

Далее, Левашов пишет уже о том, что:
Здесь можно отметить то, что Левашов говорит о существовании качественного барьера между сущностью и эмбрионом до определенного момента. И только на пятом месяце после зачатия сущность получает возможность для входа в эмбрион. (??) Получается несколько разных позиций. С одной стороны, сущность сразу входит во время зачатия в оплодотворенную яйцеклетку. При этом отметим - не в эмбрион, а в яйцеклетку. Может здесь есть разница и причина? С другой стороны, только после пяти месяцев, после согласования эфирных планов сущность входит в эмбрион.

У Левашова, далее, есть также и такая мысль:
Что касается времени входа - еще раз констатируем, что именно в момент зачатия и в оплодотворенную яйцеклетку. Правда не понятно, что значит входит??? И далее, сущность после вхождения остается все время внутриутробного развития прикрепленной к зародышу. Что такое прикрепленной не понятно??

 Но, давайте обратимся к возможностям и действиям Левашова. Елена, вы в прошлом посте отметили, что Левашов
Согласитесь, что это не мене масштабно, а может и более? Вас это не настораживает?

Firuz, Вас ответ Светланы удовлетворил?
Если да, то с чем едят: Ментальный уровень, Качественный барьер, Согласование эфирных планов?
А может все проще, ну например, как с горшочком ослика Иа? Там все качественно входит и замечательно выходит.

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #42 : Марта 25, 2007, 14:44:16 »
Цитата: Vladimir
Firuz, Вас ответ Светланы удовлетворил?
Если да, то с чем едят: Ментальный уровень, Качественный барьер, Согласование эфирных планов?
А может все проще, ну например, как с горшочком ослика Иа? Там все качественно входит и замечательно выходит.

Владимир, я вас понимаю. Но может все же воздержаться и быть по спокойнее. Могу вам только сказать следующее. Если может быть что-то хуже и не так, то оно  тогда значительно намного хуже, чем вы даже себе можете представить.

Оффлайн Vladimir

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #43 : Марта 25, 2007, 14:55:30 »
Цитата: firuz
Владимир, я вас понимаю. Но может все же воздержаться и быть по спокойнее. Могу вам только сказать следующее. Если может быть что-то хуже и не так, то оно  тогда значительно намного хуже, чем вы даже себе можете представить.

Firuz, я абсолютно спокоен. Поясните, на счет того, что все очень плохо. Я Вас не понял.
По моему плохо то, что на вопросы даются ответы, лишь порождающие новые вопросы. На форуме достаточно умных и воспитанных людей, и их потенциал наверняка позволит и Вам и мне получить простые, понятные ответы.

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #44 : Марта 25, 2007, 16:05:22 »
Цитата: Vladimir
Firuz, я абсолютно спокоен. Поясните, на счет того, что все очень плохо. Я Вас не понял.
По моему плохо то, что на вопросы даются ответы, лишь порождающие новые вопросы. На форуме достаточно умных и воспитанных людей, и их потенциал наверняка позволит и Вам и мне получить простые, понятные ответы.

Владимир, я не говорил о том, что все очень плохо. Вы не так поняли. Повторю, что я написал в прошлом посте, отвечая вам на ваши мысли:
Цитировать
Могу вам только сказать следующее. Если может быть что-то хуже и не так, то оно тогда значительно намного хуже, чем вы даже себе можете представить.

Получить простые и ясные ответы на сложные вопросы не всегда возможно. Думаю, вы и так это знаете. Главное, чтобы было желание понять.Вот когда нет желания, или оно может пропасть, тогда это очень плохо.  Для меня самым важным на этом форуме  является понять мысли и идеи Левашова. И я допускаю, что некоторые идеи могут носить, для меня во всяком случае, гипотетический характер, но это ни как не снижает моего интереса  к той концепции мироздания, которую предложил Левашов. А я считаю, что эта концепция очень интересна и в ней есть для меня открытия. По многим параметрам и направлениям мне его идеи близки. И я  не ищу в них какой-то чисто практической пользы. Допускаю, что могут быть какие-то вопросы, которые нужно будет еще выяснять и т.д. Плохо, на мой взгляд то, что обсуждение вопросов было преимущественно как-то сконцентрировано на поиски ошибок, выснения чего-то. Все эти склоки, амбиции, не умение и не желание понять друг друга, они конечно принесли определенное разочарование.

Оффлайн Vladimir

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #45 : Марта 25, 2007, 17:34:18 »
Цитата: firuz
Получить простые и ясные ответы на сложные вопросы не всегда возможно. Думаю, вы и так это знаете. Главное, чтобы было желание понять.Вот когда нет желания, или оно может пропасть, тогда это очень плохо.

С тем, что не все объяснения могут быть совсем простыми, согласен. Желание понять было и есть, а вот логичных объяснений по теме от Проводников означенных Идей не было и нет, да видимо и не будет. Вы огорчены? Напрасно. Просто нужно приложить усилия в поиске ответов на Ваши вопросы, в том числе, используя рессурсы настоящего форума. Или Вы настолько сильно уверовали в непогрешимость и неуязвимость информации под соусом Настоящих Знаний Левашова? Вы страдаете от отсутствия привычных комментариев Избранных? Вы такой наивный? В их теории прямо указано на существование так называемых иерархов (белых, черных, добрых, злых). Есть иерархи - есть иерархия. Угадайте с первого раза, какое место Вам уготовано в этом Светлом обществе. Так, что рассуждения об обидном термине "раб Божий" и достойном "Внук Даждьбога" - завуалированное презрение и к Вам и ко всем, кто "ниже ростом". А левашовцы обязательно где-нибудь скучкуются, возможно в каком-нибудь тихом местечке на необъятных информационных просторах Интернет. Да и здесь Они еще не раз объявятся, ну просто в силу обычного человеческого любопытства. Вы обратили внимание, с каким достоинством и уважением вели дилог и Джон и Таисия? А доводы оппонентов - неубедительны, нелогичны, оскорбительны, истеричны. Кстати, если Вам так необходимо общение со сторонниками Левашова и Ко, то у Вас всегда есть возможность связаться с ними, отправив сообщение на email. Вас они наверняка в беде не оставят, не смотря на то, что пришлось с позором отсюда драпать. Хотя для Левашова, смею Вас заверить, полезна любая слава, скандальная может быть даже больше.

Цитата: firuz
Для меня самым важным на этом форуме  является понять мысли и идеи Левашова. И я допускаю, что некоторые идеи могут носить, для меня во всяком случае, гипотетический характер, но это ни как не снижает моего интереса  к той концепции мироздания, которую предложил Левашов. А я считаю, что эта концепция очень интересна и в ней есть для меня открытия. По многим параметрам и направлениям мне его идеи близки. И я  не ищу в них какой-то чисто практической пользы. Допускаю, что могут быть какие-то вопросы, которые нужно будет еще выяснять и т.д. Плохо, на мой взгляд то, что обсуждение вопросов было преимущественно как-то сконцентрировано на поиски ошибок, выснения чего-то. Все эти склоки, амбиции, не умение и не желание понять друг друга, они конечно принесли определенное разочарование.

Никто никому не мешает обсуждать мысли и идеи Левашова. Пожалуйста, аргументируйте, контраргументируйте. Полная свобода. А то, что обсудили некоторые качества личности самого Идеолога, так это только на пользу всем. По крайней мере, люди будут иметь представление о морально-нравственном облике Академика.

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #46 : Марта 27, 2007, 21:53:54 »
Извините, что, оставив сообщение в данной теме, так в беседу и не вступила – получился казус с компом.

Возможно, все уже решили и поняли для себя что это такое –душа, дух, Человек – для меня почти все неясно. Мне импонирует высказывание автора излагать «информацию.. без излишеств и вывертов». Но пусть Дмитрий не обижается, но вот это

"Сущность, Душа, Дух - это одно и то же и именно это и является собственно человеком!"

 

Это то же самое, что сказать – снег, град, тучи, облака, дождь это всё вода – это правильно, но непонятно начинающему познавать мир человеку.



Беру из словаря,  – Сущность, -и,ж. Внутренняя основа, суть, смысл чего-н. Получается – внутренняя основа, душа, дух это одно и то же – спору нет, но ничего не объясняет.
 


Далее Лена пишет: Душа – это Сущность, почему не написать просто, что душа это внутренняя основа человека, она несет в себе программы с «индивидуальными качествами генетики, характера, формы тела, памяти и интелекта.»?

Непонятно, зачем вводить новый термин?



И вот душа – совокупность «тонких тел» позволяющих духовно (это что конкретно? И как?) развиваться. Но ведь это изотерическое изложение вопроса, которое так ругает автор данной темы. Так в чем критерий этого духовного развития? И, да падет на мою голову «пепел слов огненных», какова цель этого развития? Ради самого процесса? А мб для подключки к некоему эгрегорному потоку?

Хотя вот с душой так непонятки и остались, совокупность тонких тел мало что объясняет.  



В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #47 : Марта 27, 2007, 21:55:19 »
Хм, и со шрифтами что-то не то..
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Vladimir

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #48 : Марта 28, 2007, 00:33:44 »
Когда Сущность воплощена в тело – это Душа, когда после смерти тела, выходит из него «на свободу» - становится Духом. Именно такое определение дают сами Духи.

Оффлайн Таисия

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
    • http://tmorozova.ru/
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #49 : Марта 28, 2007, 12:24:26 »
Сообщение удалено Таисией
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2007, 11:28:02 от Таисия »

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #50 : Марта 28, 2007, 20:03:51 »
Цитата: Vladimir
Когда Сущность воплощена в тело – это Душа, когда после смерти тела, выходит из него «на свободу» - становится Духом. Именно такое определение дают сами Духи.


Владимир, вы все также в своем роде. Нельзя с позиции одного понимания, где уже сложились свои понятия и термины, понять другое - где другое смысловое содержание этих же терминов. Потом, все же обсуждается, если обсуждается, идеи Левашова. А для этого, как минимум, нужно попытаться понять его взгляды с его позиций. При этом учитвать, что смысловое содердание терминов - оно неоднозначно. О душе, например, написано, очень много и разного, и нельзя сказать, что все, что написано - а это есть какое-то осмысление - все одинаково, нет разных подходов и т.д. Мне кажется, что это как бы понятно, но не понятно совершенно, почему вы не пытаясь понять прежде всего с позиции Левашова его идеи, их  логику, начинаете сразу высказывать свое мнение, в котором лично мне не понятно что вы действительно поняли предмет обсуждения, а есть только ваша определенная позиция. А можно как-то по-существу вопроса.

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #51 : Марта 28, 2007, 22:39:46 »
[quote name='firuz' date='28.3.2007, 20:03' post='873']
Нельзя с позиции одного понимания, где уже сложились свои понятия и термины, понять другое - где другое смысловое содержание этих же терминов.

В силу моего малого понимания я сужу, что об одном и том же предмете можно очень много разного сказать с различных точек зрения, но где-то  должны же быть пересечения описаний, понятий и терминов? Почему смысл содержания (сущности  ) разный? Говорим об одном и том же предмете! на одном - русском языке.

Мб имеет смысл расширить тему не одним только пониманием Л-вым  души человека?
Меня вообще-то интересует сам вопрос, а не одни идеи Л. по этому вопросу.
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #52 : Марта 28, 2007, 23:10:45 »
Цитата: Сударушка
В силу моего малого понимания я сужу, что об одном и том же предмете можно очень много разного сказать с различных точек зрения, но где-то должны же быть пересечения описаний, понятий и терминов? Почему смысл содержания (сущности  ) разный? Говорим об одном и том же предмете! на одном - русском языке.
Мб имеет смысл расширить тему не одним только пониманием Л-вым души человека?
Меня вообще-то интересует сам вопрос, а не одни идеи Л. по этому вопросу.

Эту  ветку в форуме, посвященном идеям Левашова открывал Дмитрий. Конечно, могут быть несколько вариантов. Один - это выяснение идей Левашова, связанных с понятием сущности, души и т.д. Другой - изложение собственного понимания этих вопросов. Как я понял у вас есть что сказать по этому поводу. Тогда - изложите свое понимание вопроса и, конечно, желательно,  более развернуто и объяснительно.




Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #53 : Марта 28, 2007, 23:16:29 »
[quote name='Сударушка' date='28.3.2007, 22:39' post='874']

Вот здесь:
http://www.msevm.ru/forums/index.php?showforum=53

Вы можете открыть какую угодно тему (если нет соответвующего подфорума),  после того как будет несколько тем, которые можно будет объеденить в подфорум - создадим новый подфорум и объеденим.


Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #54 : Марта 29, 2007, 20:24:53 »
Цитата: firuz
Как я понял у вас есть что сказать по этому поводу. Тогда - изложите свое понимание вопроса и, конечно, желательно, более развернуто и объяснительно.

Ну это сильно сказано, я же пока собираю "досье" на тему "что есть душа?" Что-то сбор материала застопорился...
Открыть новую тему? Я еще никогда не открывала новые темы
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн alex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #55 : Марта 31, 2007, 17:37:49 »
Совершенствование воплощенной Сущности.
Я просил сил..., а Жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости..., а Жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства..., а Жизнь дала мне разум и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать..., а Жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви..., а Жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ..., а Жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, что просил… но я получил всё, что было мне необходимо!!!
Именно это и требовалось душе для ее совершенствования.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2007, 22:05:52 от alex »

Оффлайн alex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #56 : Апреля 02, 2007, 21:32:59 »
?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2007, 22:06:25 от alex »

Оффлайн firuz

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #57 : Апреля 02, 2007, 22:48:17 »
Цитата: alex
Совершенствование воплощенной Сущности.
Я просил сил..., а Жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости..., а Жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства..., а Жизнь дала мне разум и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать..., а Жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви..., а Жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ..., а Жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, что просил… но я получил всё, что было мне необходимо!!!
Именно это и требовалось душе для ее совершенствования.

Alex, я думаю, что вы сказали многое из того, что можно было бы сказать.

Оффлайн Сударушка

  • Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #58 : Апреля 03, 2007, 14:42:41 »
Хм, разницу между желанием(прошением) и необходимостью я  понимаю.

Alex, я думаю, что Вы сказали многое из того, что можно было бы сказать, а что необходимо не сказали.
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Lneo

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что такое Душа и как её развивать...
« Ответ #59 : Апреля 03, 2007, 18:31:14 »
Цитата: Сударушка
Хм, а что необходимо не сказали. :)

Перед дамой снимаю шляпу. Вам сюда: Сайт "Советник..."
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2007, 23:22:27 от john »

 

Последние сообщения на форуме: