Автор Тема: Получение чистой воды.  (Прочитано 18929 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« : Марта 30, 2007, 01:16:46 »
Пт Авг 18, 2006 1:11 pm
john:

Собственно проблема в том, что большая часть проблем со здоровьем, возникающих у рядового городского жителя связана с некачественной питьевой водой. Существуют ли реальные варианты получения чистой питьевой воды в условиях городской квартиры? Какие существуют методы очитски и возможно ли таким способом получение чистой воды из водопроводной. Аналогичные проблемы возникающие в деревне. В некоторых деревнях колодцы не обеспечивают хорошей водой (избыток соли и прочее), а родники не везде есть. В общем тема довольно широкая, предлагаю начать обсуждение, обмен опытом, с целью получения практических результатов.

Вс Ноя 19, 2006 6:47 pm
свб:

Зимой простейший способ очистки воды- это вымораживание. При замерзании соли концентрируются (выглядит в виде бугра на ровной поверхности) . Удаляем его, растапливаем остаток и пьём очищенную воду.

ARV:

где-то я читал, что талая вода - очень биологически активна, но эффект от нее - положительный или отрицательный - строго индивидуален. То есть как бы однозначно рекомендовать ее всем - дело опасное. Я могу и ошибаться.
Лично я пользуюсь обычным фильтром Брита - пьем всей семьей сырую воду из-под крана через этот фильтр уже несколько лет. Особенно чувствуется разница, пока картридж фильтра свежий. В чайнике, где кипятим эту воду, нет накипи! Мне кажется, это весьма просто и доступно. Только заявленный фирмой срок жизни картриджа надо уменьшить примерно в 2 раза (а может, мы слишком много пьем

Пн Ноя 20, 2006 8:10 am
свб:

Насчёт реакции на талую воду- не знал. Фильтром пользоваться перестали, ввиду покупки бутилированной воды- 20литров за раз. У нас в городе налажен процесс .Вода из бутылей тоже не даёт накипи. На работе иногда завариваю чай в дистилированной воде: заваривается отлично!

john:
По дистилированой воде - не однозначное мнение, одни говорят что она вредна (почему?), другие наоборот утверждают что она полностью нейтральна для организма и позволяет организму в борьбе со шлаками (например Поль Брэг применялв своем методе только дистилированую воду). Официального мнения науки на этот счет мне не известно, если кто в курсе - напишите что об этом думает официальная наука.

свб:
Вредна для организма- потому что не содержит солей. А именно это и нравится мне. Соли и так выше крыши получаем через пищу.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #1 : Апреля 18, 2007, 17:09:30 »
Цитата: john
john:
По дистилированой воде - не однозначное мнение, одни говорят что она вредна (почему?), другие наоборот утверждают что она полностью нейтральна для организма и позволяет организму в борьбе со шлаками (например Поль Брэг применялв своем методе только дистилированую воду). Официального мнения науки на этот счет мне не известно, если кто в курсе - напишите что об этом думает официальная наука.

Вот, что я нашел по теме:

Цитировать
Обратимся здесь к имени очень авторитетному -- доктору медицинских наук, профессору ЮРИЮ СЕРГЕЕВИЧУ НИКОЛАЕВУ.
Всю свою жизнь профессор изучал голодание теоретически и использовал его в лечебной практике. Его книга "Голданоие ради здоровья" давно уже стала бестселлером, а тысячи людей, излеченных от самых различных заболеваний, подтвердили необыкновенный терапевтический эффект этого метода. Мнение Ю. С. Николаева о книге П. Брэгга поможет нашим читателям лучше сориентироваться в проблемах, поднятых "Чудом голодания". -- Огромное достоинство этой книги -- ее эмоциональность могучая сила воздействия на читателя.
Именно благодаря публицистическому дару Поля Брэгга оздоровительное голодание (впрочем, я нередко употребляю и иной термин -- РДТ, разгрузочно-диетическая терапия) обретает все большее понимание. Я не сомневаюсь, что публикация русского перевода этой книги значительно расширит круг людей, стремящихся вести здоровый образ жизни, упорядочить свое питание, использовать голодание в оздоровительных целях.

Брэгг писал свою книгу более двадцати лет назад. С тех пор накопился огромный практический опыт, который кое в чем расходится с рекомендациями Брэгга.

Во-первых, нельзя согласиться с весьма странным требованием постоянно лежать, отдыхать во время голодания. Не думаю, что сам Брэгг следовал здесь своим рекомендациям. При обездвиженности голодание переносится гораздо хуже, чем при хорошей двигательной активности. Об этом, между прочим, свидетельствуют и эксперименты над животными.

Мы рекомендуем побольше ходить при голодании, бегать, кататься на лыжах. При заболевании суставов важно давать во время голодания нагрузку на эти суставы. Помню случай, когда несколько мужчин, проходивших под моим наблюдением курс лечебного голодания в 68-и московской больнице, с лопатами и ломами в руках помогали рабочим ремонтировать дорогу неподалеку от клиники.
У них была огромная потребность в физической нагрузке. Такую же потребность я не раз испытывал и на себе. Особенно большой прилив сил обычно наступает на шестой-седьмой день голодания. Мы в стационаре даем двигательную нагрузку при РДТ даже тяжелобольным, которые и ходят-то с большим трудом. Они у нас выполняют гимнастику в постели, занимаются на тренажерах, потихоньку передвигаются. Разумеется, физическая нагрузка дозируется очень индивидуально. Заставлять человека двигаться, когда у него нет на то ни физических, ни моральных сил, не следует. Мне кажется, что, исходя из концепции экономии сил во время голодания, Брэгг сильно упрощает понимание механизма очищения от токсинов. Процесс этот идет на клеточном и субклеточном уровне, и он сейчас представляется гораздо более сложным, чем 20 лет назад.

Во-вторых, не могу согласиться с требованием Брэгга пить во время голодания только дистиллированную воду. Уже не говоря о том, что приобрести такую воду у нас очень не просто, в дистиллированной воде нет и особой нужды. В наших стационарах с не меньшим успехом используют обычную кипяченую воду, еще лучше пользоваться талой водой.
В-третьих, вызывают несогласие рекомендации Брэгга воздерживаться от очищения кишечника с помощью клизм и слабительного. Увы, такое воздержание чревато интоксикацией организма. Мы рекомендуем всякое голодание начинать с приема хорошей дозы слабительного, лучше всего -- сернокислую магнезию, или, иначе говоря, английскую (горькую) соль. Она не токсична и способна одним ударом вывести из организма многие яды. Нормальная доза: полторы-две столовые ложки соли на кружку теплой воды. Поскольку слабительное очень горькое на вкус, можно сразу после приема выпить еще пару стаканов чистой теплой воды, запить горечь. Оптимальный вариант приема -- через несколько часов после завтрака. Скажем, человек позавтракал в 8--9 часов (это последний прием пищи перед голоданием), а в 14 часов он получил слабительное. Оно окажет свое воздействие в течение четырех-пяти часов. Таким образом, человек ляжет спать с очищенным желудком.
После этого он легко перенесет без еды следующий день и еще одну ночь.
Запомним: слабительное принимают только накануне голодания. Потом используют очистительную клизму. Как минимум, раз в год. Без нее нет настоящей перестройки в организме.

Я не против самостоятельного голодания. Но следует тщательно к нему подготовиться: изучить литературу, убедиться в пользе воздержания от еды, внушить себе мысль о безопасности этой процедуры, легкости ее осуществления. Конечно, лучше, если рядом будет специалист или просто человек опытный, испытавший голодание на себе.
Консультации с таким человеком помогут преодолеть сомнения, более уверенно вести себя.
Но должен сказать, что совершенно точных рецептов на каждый случай нет и быть не может в силу весьма индивидуальной реакции организма на голодание. Не ошибусь если скажу, что голодание рассчитано на интеллигентного человека, который способен не только понять принципы этой процедуры, но и творчески применять ее, исходя из реакции своего организма.

Я советовал бы начать с 24-часового голодания, спустя неделю повторить суточное голодание. Если страхи будут успешно преодолены и самочувствие улучшится, через неделю можно будет провести 36-часовое голодание (две ночи и день), а затем повторить его спустя еще семь дней. Все это будет хорошей тренировкой для организма, подготовкой к более длительным голоданиям -- к 48-часовому, трехсуточному. Если хорошо настроиться и грамотно все провести, то голодание проходит очень легко. Думаю, что, имея такой опыт, можно успешно самостоятельно проводить и более длительные голодания. Очень важно при этом научиться не ошибаться в определении времени выхода из голодания и аккуратно проводить этот выход. Вот здесь весьма желательна консультация, особенно в случае какого-либо хронического заболевания.
Но уже после первых попыток разумный человек обычно уже сам прекрасно ориентируется и действует достаточно уверенно. Такова информация, которая, на мой взгляд, необходима нашему читателю, прежде чем он приступит к замечательной книге Поля Брэгга "Чудо голодания", Стив ШЕНКМА

И еще с мед.сервера:

Цитировать
Есть ещё важный вопрос - про дистилированую воду.
Для нормального функционирования организма необходимо чтобы в клетках и межклеточной жидкости поддерживался определенный солевый баланс (причем интервал концентраций этих солей, в основном речь идет о солях натрия и калия очень узок) Соли в организм поступают пищей и водой. От пищи Вы решили отказаться сознательно, как Вы считаете от того, что Вы будете пить дистиллированную воду (то есть воду солей не содержащую вовсе) Вы, пардон, писать будете тоже чистой водой - нет, моча у Вас будет точно также "соленая" соответственно из организма соли в этом случае будут вымываться - что Вы получите на выходе - ненормально работающий организм. мы разобрали случай макроэлементов, теперь еще есть эссенциальные (жзненно важные) микроэлементы - они тоже будут вымываться дистиллированной водой из организма. Вымывание железа - как следствие - анемия, вымывание меди - серьезные нарушения нервной системы, продолжать можно до бесконечности. Вам бесполезно говорить, что голодать можно, но под контролем врача, более того оно назначается по определенным показаниям. Вы верите своему любимому Бреггу. Но пожалуйста не пейте дистиллированную воду. Один раз в качестве исключения 100- 200 г погоды не сделают, но систематический ее прием просто приведет вас на больничную койку.

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #2 : Апреля 18, 2007, 21:06:39 »
Интересно про дистилированную воду. Но я пью её изредка.
 Насчет пития воды для здоровья- есть интересное обсуждение на форуме ПРО_РАДИО. Если интересуетесь- дам ссылку.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #3 : Апреля 18, 2007, 21:12:46 »
Цитата: свб
Насчет пития воды для здоровья- есть интересное обсуждение на форуме ПРО_РАДИО. Если интересуетесь- дам ссылку.

Да, конечно, эта тема очень интересна.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #4 : Апреля 19, 2007, 04:54:13 »
Цитата: свб
Интересно про дистилированную воду. Но я пью её изредка.
 Насчет пития воды для здоровья- есть интересное обсуждение на форуме ПРО_РАДИО. Если интересуетесь- дам ссылку.

Конечно давай, посмотрим.

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #5 : Апреля 20, 2007, 00:45:03 »
http ://pro-radio.ru/off/3493/
получайте. Всего 16 страниц.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 21:45:17 от Oleg »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #6 : Апреля 20, 2007, 05:13:30 »
Цитата: свб
http ://pro-radio.ru/off/3493/
получайте. Всего 16 страниц.

Странно, у меня не открывается, может постепенно прямо на форум залить? Прямо тестом, или архив прицепить...
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 21:45:49 от Oleg »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #7 : Апреля 20, 2007, 10:54:25 »
А я скачал без проблем.


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #8 : Апреля 20, 2007, 18:22:50 »
А вот здесь один из способов приготовления талой воды для питья:
http ://www.sexualhealth.kiev.ua/index.php?page=water_make
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 21:46:17 от Oleg »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #9 : Июня 23, 2007, 16:36:40 »
А без воды – и не туды, и не сюды.
или
Пьезоэлектрическая деревяшка и смоляной генератор.

АКВАДИСК - СТРУКТУРИРОВАННАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В ВАШЕМ ДОМЕ

И вода должна быть не только чистой, но и структурированной, заряженной энергией живой природы.
- Чем-чем заряженной?
- Ну как чем?! Энергией!
В США 1 л такой структурированной воды стоит 40 долл. Россиянам в этом смысле проще: у нас разработан "Аквадиск" - уникальное устройство, восстанавливающее природную энергоинформационную структуру воды и активизирующее её целебные свойства.

http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/09/20/fls-water.htm

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #10 : Июня 23, 2007, 23:56:39 »
Цитата: Vladimir
АКВАДИСК - СТРУКТУРИРОВАННАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В ВАШЕМ ДОМЕ

Блин, ну я же серьезно спрашивал. Проблема-то вполне актиуальна уже сейчас, тут уже не до смеха...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #11 : Июня 24, 2007, 14:12:43 »
Цитата: john
Блин, ну я же серьезно спрашивал. Проблема-то вполне актиуальна уже сейчас, тут уже не до смеха...

Технология озоносорбции — очистка и обеззараживание питьевой воды:
http ://www.aquamama.ru/technology


Новые технологии очистки воды. Есть и готовые установки. Проводились испытания. Результаты опубликованы.
Может быть умельцы смогут что-нибудь предложить для изготвления в домашних условиях устройств по озоносорбции?
Есть мысли на этот счет?

Информация с mera.com.ru об углеродной смеси высокой реакционной способности  УСВР.
Нанотехнологии XXI века в очистке воды.
Интересны фильтры "Геракл", только вот что-то с реализацией на сегодняшний день проблемы.
http ://mera.com.ru/2006/04/25/nanotehnologii-xxi-veka-v-ochistke-vodyi/
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 21:46:52 от Oleg »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #12 : Июня 25, 2007, 00:08:46 »
Цитата: Vladimir
Интересны фильтры "Геракл", только вот что-то с реализацией на сегодняшний день проблемы.
http ://mera.com.ru/2006/04/25/nanotehnologii-xxi-veka-v-ochistke-vodyi/

К сожелению, их сейчас не выпускают и не продают, а хотелось бы познакомиться с ним поближе...
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 21:47:24 от Oleg »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #13 : Июня 25, 2007, 00:43:36 »
Я прочитал о том, что специалисты научного центра академика РАЕН Петрика В.И. участвовали в экспериментальной очистке озера "Ильмень". Результаты фантастические. Будем ждать. Может быть "Гераклы" все же скоро появятся в продаже.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #14 : Июля 20, 2007, 15:17:50 »
Что-то в сети появилось много критических замечаний по поводу работ Петрика В.И. в плане возможной небезопасности использования фильтров воды производимых по его технологии.
Где же истина?

Оффлайн ashanton

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #15 : Февраля 29, 2008, 17:36:54 »
Я очень доволен минифильтром Watermaker  - мы его когда поставили, вкус изменился не только у чая и кофе, но и у всей еды. От Бриты такого не было никогда, это раз. А два - я сейчас довольно часто сталкиваюсь в сети с информацией по очищению воды системой обратного осмоса - если бы сам не пил эту воду и не чувствовал разницы, молчал бы в тряпочку, но я не знаю, обратный ли осмос или что другое - а вкус намного чище и лучше. Натуральнее, что ли. Об обратном осмосе можно почитать http ://www.minifilter.ru/info_202.html в этой статье.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 21:47:59 от Oleg »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #16 : Февраля 29, 2008, 17:52:34 »
При так называемом «обратном осмосе» вода продавливается через мельчайшие мембраны, которые буквально отдирают от воды практически все растворенные соли и другие вещества, как полезные, так и вредные. В результате такой очистки получается дистиллированная или почти дистиллированная вода.
mera.com.ru

Оффлайн ashanton

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Получение чистой воды.
« Ответ #17 : Марта 01, 2008, 00:24:00 »
Не знаю. Вкус у нее намного лучше, чем у того, что Брита дает. Точнее, чего Брита не дает - ровно ту же воду из-под крана.

 

Последние сообщения на форуме: