Автор Тема: Грипп - как лечимся?  (Прочитано 63830 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #20 : Декабря 14, 2008, 05:44:46 »
Цитата: Oleg
Жил в деревне. Около 70 лет. До 100 более 30 лет. Хорошая арифметика.
Не от туберкулеза сосед помер. Намеренно не привожу примеры из сети и в стиле "ОБС", а только то что сам видел. Учитывая то, что в указаной деревне мало кто из небольных туберкулезом до 70 доживает - пример помоему вполне подходящий.

Цитировать
Если бы представлял, то не писал бы такого. Нахватался с гомеопатических сайтов и других вредителей, лоббирующих свои интересы.
Я не читаю гомеопатические сайты, да и вообще к гомеопатии отношусь как к разновидности шарлатанства. А пишу то, что есть на самом деле - я не прививаюсь от гриппа, и не болею оным. Один раз попробовал, привился, и в тот же год заболел - это конечно просто совпадение, и далекоидущих выводов я разумеется не делаю. Перспектива заболеть гриппом меня не пугает.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #21 : Декабря 14, 2008, 05:57:33 »
Цитата: john
Не от туберкулеза сосед помер. Намеренно не привожу примеры из сети и в стиле "ОБС", а только то что сам видел. Учитывая то, что в указаной деревне мало кто из небольных туберкулезом до 70 доживает - пример помоему вполне подходящий.
Про туберкулез и говорить не стоит.
Цитировать
Я не читаю гомеопатические сайты, да и вообще к гомеопатии отношусь как к разновидности шарлатанства. А пишу то, что есть на самом деле - я не прививаюсь от гриппа, и не болею оным. Один раз попробовал, привился, и в тот же год заболел - это конечно просто совпадение, и далекоидущих выводов я разумеется не делаю. Перспектива заболеть гриппом меня не пугает.
Я регулярно прививаюсь. И знаю людей которые не прививаются.
По моим наблюдениям они болеют чаще. Хотя бывает по разному.

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #22 : Декабря 14, 2008, 12:16:44 »
Цитировать
По моим наблюдениям они болеют чаще.
По моим наблюдениям - отнюдь.
Сам никогда от гриппа не прививался. И не помню, что бы в своей сознательной жизни им болел. Может что-то делаю неправильно... Но, опять же, наблюдая за окружающими, делаю вывод, что большинство, видимо, тоже что-то делает неправильно
Цитировать
Хотя бывает по разному.
Причем гораздо чаще, чем это преподносится официальной статистикой. Я, к примеру, в эту статистику не попадаю - у меня даже мед. карты в местной поликлинике нет. Не существую я для системы здравоохранения и ни в какие статистики не попадаю. А поскольку не считаю себя чем-то уникальным - абсолютно уверен в необъективности любых официальных статистик и верить предпочитаю только себе.

Ну и, опять же, не стоит сравнивать оспу, чуму, туберкулез и т.п. с гриппом.
В остальном - каждому свой выбор делать самостоятельно. Думайте сами, решайте сами.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #23 : Декабря 14, 2008, 18:29:16 »
друзья, а посмотрите на прививку с другой строны:

в природе существует естественный отбор...сильные и хищьные животные по роду своему,  очищают ореал своего проживания от ослабленых особей других видов...

а человек не животное ...человек стоит на вершине эволюции и не живет в дикой природе а живет в своём изолированном... социуме  у него нет естественного и подобного механизма выбраковки...кроме выбраковки микроорганизмами...

по этому все не жизнеспособные человеческие  организмы несущие потенциальную опасность биологической жизни на планете становяться благоприятной средой для размножения микроорганизмов которые и уничтожают организм потерявший свою жизнеспособность на каком либо уровне...

в таком случае прививка являеться способом нейтрализации действия природы действия БОГА...
и в результате спасая тело от заболевания чумой при помощи прививки и продлевая жизнь потенциального носителя инфекции...человечество получило прогрессирование болезни выраженное в чуме разума...а потом стали удивляться откуда появляеться столько идиотов и шизофреников...что впору здоровым людям начать прятаться в специализированных охраняемых учереждениях...

пока человечество не применяло прививок численость населения возрастала пропорционально с нравственностью...а в наш век комерцилизации...и расвития торговли во всех сферах жизни...прививки стали лишь средством зарабатывания денег   производителями вакцины...мед работниками...сами выводят в лабораториях различные штамы гриппа и сами с ними боряться при помощи различных вакцин...

если дело и дальше так пойдет то скоро от насморка прививки будут обязательными...

МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #24 : Декабря 14, 2008, 18:53:15 »
Цитата: Vadim
По моим наблюдениям - отнюдь.
Сам никогда от гриппа не прививался. И не помню, что бы в своей сознательной жизни им болел. Может что-то делаю неправильно... Но, опять же, наблюдая за окружающими, делаю вывод, что большинство, видимо, тоже что-то делает неправильно

Причем гораздо чаще, чем это преподносится официальной статистикой. Я, к примеру, в эту статистику не попадаю - у меня даже мед. карты в местной поликлинике нет. Не существую я для системы здравоохранения и ни в какие статистики не попадаю. А поскольку не считаю себя чем-то уникальным - абсолютно уверен в необъективности любых официальных статистик и верить предпочитаю только себе.

Ну и, опять же, не стоит сравнивать оспу, чуму, туберкулез и т.п. с гриппом.
В остальном - каждому свой выбор делать самостоятельно. Думайте сами, решайте сами.
Вот и вывод данной дискуссии. Если здоров и не болеешь, то и не обязательно. Но такое здоровье нынче редкость.
Грипп не чума - это не верное утверждение. Привожу данные:
Цитировать
Поговорим об истории гриппа

Первые упоминания о гриппе были отмечены много веков назад – еще в 412 году до н.э. – именно тогда небезызвестный Гиппократ описал похожее на грипп заболевание. Многократные описания эпидемий гриппа встречаются в средние века. Гриппоподобные вспышки были отмечены в 1173 году. Начиная с XII века, человечество подверглось более чем 130 вирусологическим атакам – примерно столько раз возникали эпидемии и пандемии гриппа. Первая задокументированная пандемия гриппа, унесшая много жизней, случилась в 1580 году. В течение всего нового времени грипп остается серьезной проблемой для большинства стран мира.

По поводу происхождения слова "инфлюэнца" (устаревшее название гриппа) существует несколько версий. По одной из них, оно родилось в Италии в середине 15 века, после серьезной эпидемии, которую приписывали воздействию (influence) звезд. По другим гипотезам – это слово произошло от латинского "influere" (вторгаться) или от итальянского "influenza di freddo" (последствие охлаждения). Голландское слово "griep", которое применяют в разговорном языке подобно английскому "flu", происходит от французского "gripper" и является собирательным понятием, обозначающим большое число респираторных заболеваний, вызываемых более чем 100 вирусами, являющимися возбудителями инфекций верхних дыхательных путей.

Даже в первой трети XX века возбудителем гриппа считалась палочка Афанасьева–Пфейфера. Возбудителя заболевания – вирус гриппа открыл Richard Shope в 1931 году. И только в 1933 году английские вирусологи Smith, Andrews и Laidlaw (National Institute for Medical Research, Лондон) выделили из легких хомячков, зараженных материалом от больных гриппом людей, вирус гриппа А. Тремя годами позже вирус гриппа В идентифицировал Francis. В 1940 году было сделано важное открытие – вирус гриппа может быть культивирован на куриных эмбрионах. Благодаря этому появились новые возможности для изучения вируса гриппа. А в 1947 году Тейлором был выделен вирус гриппа С.

В 1889–1891гг. произошла пандемия средней тяжести, вызванная вирусом типа H3N2 (классификация вирусов находится в следующем разделе – "Вирусы гриппа").

Самая крупная из известных пандемий гриппа случилась в 1918 году. Предполагается, что первые случаи произошли в Китае, но документально подтвержденные случаи смертельного респираторного заболевания были впервые описаны в Соединенных Штатах в марте 1918 и в портовых городах Франции, Испании и Италии в апреле 1918 года. Люди прозвали болезнь "испанской лихорадкой". В течение 10 месяцев от "испанки" (вызванной вирусом H1N1) пострадало население всего мира. Повторные всплески заболевания произошли в 1918–19 и 1919–20 годах и поразили тех, кто не заболел во время первого пика. Потери были ужасающие: по самым оптимистичным прогнозам от "испанки" умерло 20млн. человек, однако по некоторым данным эта цифра достигла 40–50млн.; серьезно пострадало 40% населения земного шара. Смерть наступала крайне быстро. Человек мог быть еще абсолютно здоров утром, к полудню он заболевал и умирал к ночи. Те же, кто не умер в первые дни, часто умирали от осложнений, вызванных гриппом, например, пневмонии. Необычной особенностью "испанки" было то, что она часто поражала молодых людей. С тех пор пандемии возникали регулярно и всегда поражали миллионы людей.
Далее здесь: "http://privivka.com.ua/gripp_history.htm"

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #25 : Декабря 14, 2008, 20:07:14 »
Цитировать
Вот и вывод данной дискуссии. Если здоров и не болеешь, то и не обязательно.
Так ведь от гриппа как раз и прививают тех, кто пока еще здоров и не болеет

Цитировать
Но такое здоровье нынче редкость.
И будет еще более редким явлением, если колоть себе все подряд от всего, чем только можно заболеть.

PS. Моя "бывшая" несколько лет проработала в инфекционном кабинете. Как раз прививки ставила народу, в том числе и от гриппа. Как она относится к прививанию от гриппа надо пояснить? Угу, приблизительно так же, как и я.


Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #26 : Декабря 14, 2008, 21:49:21 »
Цитата: Vadim
Так ведь от гриппа как раз и прививают тех, кто пока еще здоров и не болеет
Информация берется однобоко. Это я буду учитывать, а это не буду... Ни о чем...
Прививают с профилактической целью. Пока здоровых (?). Не хочешь - никто не заставляет.
Я лично прививаюсь сам и прививаю свою семью. Я могу однозначно констатировать, что это хорошо. Чего пытаться доказывать мне что это плохо?
Не должно быть однозначно отрицательного ответа. Это непродуктивно.
Цитировать
И будет еще более редким явлением, если колоть себе все подряд от всего, чем только можно заболеть.
Это твое мнение. Поэтому, перед своими высказываниями не мешало бы добавить, что "это мое мнение...".
Цитировать
PS. Моя "бывшая" несколько лет проработала в инфекционном кабинете. Как раз прививки ставила народу, в том числе и от гриппа. Как она относится к прививанию от гриппа надо пояснить? Угу, приблизительно так же, как и я.
А я и другие "чудеса" встречал.
Говоря о данном примере - ты не сказал, кем работала. Почему ушла. И нет другой информации, чтобы можно было дать какую-либо оценку.
Ну относится она негативно - да и пусть. Это ее мнение - "бывшей". При обсуждении противогриппозных прививок пользуются очень часто устаревшей информацией. Иногда человек со средним медицинским образованием пытается на фельдшерском уровне объяснить врачебные решения. Это просто разные уровни, разные алгоритмы, разная оценка. Я с этим каждый день встречаюсь. Бывает еще и врачи рассуждают на фельдшерском уровне.  

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #27 : Декабря 14, 2008, 21:57:06 »
Цитата: Oleg
Не хочешь - никто не заставляет. Не должно быть однозначно отрицательного ответа.

Золотые слова!

Каждый должен принимать решение самостоятельно. Однозначно положительного ответа тоже быть не должно. А форум - на то он и форум, чтобы каждый высказывал свое мнение по тому или иному вопросу.

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #28 : Декабря 14, 2008, 22:15:29 »
Цитировать
Я могу однозначно констатировать, что это хорошо. Чего пытаться доказывать мне что это плохо?
Олег, а разве тебе кто-то пытается здесь доказать, что то, что ты делаешь для себя - плохо?!? Считаешь, что это хорошо - считай. Считаешь, что это необходимо тебе и твоей семье - да ради бога. Как я уже говорил, каждому свой выбор делать самостоятельно. По-моему, это ты пытаешься здесь некоторых в чем-то убедить, а не наоборот.
Цитировать
Это твое мнение.
Естественно!
Цитировать
Поэтому, перед своими высказываниями не мешало бы добавить, что "это мое мнение...".
Не думаю, что есть необходимость уточнять в каждом сообщении то, что и так должно быть очевидно. Если я не уточняю явно "это не мое мнение" и/или не ссылаюсь на ВОЗ, ГП, президента, правительство, википедию, журнал "Мурзилка" - значит это мнение именно мое независимо от наличия (абсолютно излиших в таком случае) уточнений. Очень странно, что эти банальности приходится объяснять...
Цитировать
Говоря о данном примере - ты не сказал, кем работала. Почему ушла. И нет другой информации, чтобы можно было дать какую-либо оценку.
Оценку - кому или чему? Зачем? Что за привычка ярлыки развешивать?
Цитировать
При обсуждении противогриппозных прививок пользуются очень часто устаревшей информацией. Иногда человек со средним медицинским образованием пытается на фельдшерском уровне объяснить врачебные решения. Это просто разные уровни, разные алгоритмы, разная оценка. Я с этим каждый день встречаюсь. Бывает еще и врачи рассуждают на фельдшерском уровне.
Куда-то тебя не в ту степь понесло... Мы говорим о чем? О решении, которое каждый должен принять сам для себя. Причем тут врачебные решения? Врачебным в данном случае может быть только мнение, но никак не решение.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #29 : Декабря 15, 2008, 00:29:55 »
любые прививки то обыкновенные и своеобразные костыли для нормального организма...и чем больше будет у человека подобных костылей тем более слаб и зависим будит организм в целом...не завезли вовремя вакцину и все коленки задрожали перед ничтожным микробом...

те кто считает что прививка то хорошо...не думают о совершенствовании собственного иммунитета, а надеяться на искуственную "подмогу"...поставки которой зависят и от политических настроений... и от экономического состояния ...

это наше мнение а каждый человек пусть думает сам...
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #30 : Декабря 15, 2008, 01:06:14 »
Комаровский блог:
"Начну с того, что познакомлю читателей с сообщением из британского журнала «The Lancet» (2007 год). Сразу же замечу, что нет, пожалуй, в медицинском научном мире издания более авторитетного. Текст (с существенными сокращениями):

Смертность от кори снизилась в мире на 60% по сравнению с 1999 г.

      «Смертность от кори снизилась на 60% с 873 000 в 1999 г. до 345 000 в 2005 г., согласно результатам исследования, проведенного группой экспертов ВОЗ. Успехи в борьбе с корью ученые относят на счет вакцинации, особенно в странах Африки и Тихоокеанской Азии…
      Следующей целью, которую ставит ВОЗ, является сокращение смертности от кори в мире на 90% в период времени с 2000 по 2010 г. Достижение этой цели вполне реально при сохранении по крайней мере на нынешнем уровне тех политических и финансовых усилий, которые направлены на борьбу с корью.»

Читатели, изрядно начитавшиеся в последнее время многочисленных антипрививочных материалов, имеют реальную возможность задуматься.
Оказывается, корь — это не «легкая детская болезнь», а болезнь, от которой умирают сотни тысяч людей.
Оказывается, аргумент «не надо делать прививки, тогда все будут болеть корью в детстве, а значит, болеть легко» не срабатывает — вот как раз там, где прививки от кори не делают, там тысячи, точнее, сотни тысяч и умирают.
Корь — достаточно тяжелая вирусная инфекция, нередко протекающая с очень высокой температурой, с судорогами, с явлениями крупа, с серьезными осложнениями. Типичные осложнения кори — пневмония, отит, энцефалит.

В допрививочные времена:
• заболеваемость корью была всеобщей, т. е. корью болели все;
• никогда, нигде и ни при каком уровне развития медицины смертность от кори не была меньше 1%;
• корь занимала первое место среди детских инфекций по уровню заболеваемости и смертности.

Еще раз обращаю внимание: 1 из 100 детей, умирающий от кори, — это было в лучшем случае! На самом деле среди детей в возрасте от рождения до двух лет смертность была около 25%, а в возрасте от 3-х до 6-ти лет — около 3%.
Ситуация резко изменилась после того, как в медицинской практике стали применяться антибактериальные средства (сульфаниламиды и антибиотики). И вовсе не потому, что они действуют на корь (корь — инфекция вирусная, так что лечить ее антибиотиками бесполезно). Но именно бактериальные осложнения кори, прежде всего пневмония в большинстве случаев определяют тяжесть и смертность при этой болезни. Неудивительно, что с внедрением антибиотиков заболеваемость не изменилась, а вот смертность уменьшилась в десятки и сотни раз: теперь она уже колебалась в пределах 0,01—0,8%.
Такой она (смертность) остается и сейчас, что подтвердила вспышка кори в Украине в 2006 году: 46 000 заболело, 5 умерли.

Теперь судите сами:
— 1999 году от кори умерло 873 тысячи человек, прежде всего в странах Африки и Азии;
— изыскали средства и начали компанию по массовой вакцинации от кори;
— привили миллионы людей;
— в 2005 году умерло 345 тысяч человек.

Таким образом только за один год (!!!) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона (!!!) человеческих жизней (873 тысячи — 345 тысяч = 528 тысяч), а за время компании по активной противокоревой вакцинации — 2,3 млн жизней!
Это никак нельзя оспорить. Это абсолютно очевидный факт, ибо во всех остальных смыслах ничего не изменилось: не повысился уровень жизни, не прекратились войны, не исчез СПИД, не улучшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Обратите внимание и на то, что на 345 тысяч лишь за один год (!) погибших, приходится не меньше миллиона, ставших инвалидами (потерявших зрение, получивших пожизненные неврологические расстройства) или умерших от других присоединившихся инфекций, поскольку именно корь вызывает тяжелейшую депрессию иммунитета.
Может ли прививка от кори убить человека? Может. Вероятность этого 1: 1 млн. Таким образом, если учесть, что в рамках прививочной компании было привито 360 млн людей, можно предположить, что 360 человек погибли из-за прививки.
Итак, на одной чаше весов 2 300 000 человеческих жизней, на другой — 360 человек погибших после проведения прививок.
Кто-то знает способ, как спасти людей от кори, заплатив меньшую цену?
Кто знает — пусть поделится!
Фактически мы выбираем из двух зол. И альтернативы у нас нет. Страшный выбор. Нелегкий. Но ведь перед выбором (страшным, нелегким, но очевидным) нас поставили не прививки, а именно корь!!! Она есть, и никуда она не денется, но какой урожай она соберет — это уже зависит от нас! И мы можем уменьшить размер дани, совершенствуя вакцины и сам прививочный процесс.
Но сделать прививки абсолютно (!) безопасными невозможно. И даже если будет умирать 1 ребенок на 100 млн, то с точки зрения родителей этого ребенка, все прививки — преступление и абсолютное зло. И родителей этого ребенка можно понять.
На уроках физкультуры в школах погибает намного больше детей, нежели от прививок.
Падающие сосульки убивают больше людей, чем прививки.
Смертельные анафилактические реакции на антибиотики и на укусы насекомых встречаются многократно чаще, чем подобные же реакции на прививки.
Ингаляции «над кастрюлькой» приводят к тяжелейшим ожогам и смерти детей намного чаще, чем прививки.
Про автомобили, купание в водоемах, отравления, наркотики и говорить не хочется — все очевидно…
За что же так набросились на прививки? Почему самое значимое, самое очевидное, самое бесспорное достижение медицины пытаются оболгать, дискредитировать, объявить преступлением и бизнесом на людском горе?"

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #31 : Декабря 15, 2008, 01:10:26 »
Цитата: Vladimir
Но именно бактериальные осложнения кори, прежде всего пневмония в большинстве случаев определяют тяжесть и смертность при этой болезни.

Мне кажется, что в случае с гриппом все тоже самое, - калечат и убивают людей различные осложнения.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #32 : Декабря 15, 2008, 01:10:29 »
Цитата: Vadim
Олег, а разве тебе кто-то пытается здесь доказать, что то, что ты делаешь для себя - плохо?!? Считаешь, что это хорошо - считай. Считаешь, что это необходимо тебе и твоей семье - да ради бога. Как я уже говорил, каждому свой выбор делать самостоятельно. По-моему, это ты пытаешься здесь некоторых в чем-то убедить, а не наоборот.
Считаешь, ну и считай. Убедить кого - либо не основная цель. Информация должна даваться разносторонней.
Цитировать
Не думаю, что есть необходимость уточнять в каждом сообщении то, что и так должно быть очевидно. Если я не уточняю явно "это не мое мнение" и/или не ссылаюсь на ВОЗ, ГП, президента, правительство, википедию, журнал "Мурзилка" - значит это мнение именно мое независимо от наличия (абсолютно излиших в таком случае) уточнений. Очень странно, что эти банальности приходится объяснять...
Продолжение в подобном роде бессмысленно.
Цитировать
Оценку - кому или чему? Зачем? Что за привычка ярлыки развешивать?
Можешь забыть.
Цитировать
Куда-то тебя не в ту степь понесло... Мы говорим о чем? О решении, которое каждый должен принять сам для себя. Причем тут врачебные решения? Врачебным в данном случае может быть только мнение, но никак не решение.
Это уже другая тема. За личное затрагивать не хотел.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #33 : Декабря 15, 2008, 01:17:11 »
Цитировать
За что же так набросились на прививки? Почему самое значимое, самое очевидное, самое бесспорное достижение медицины пытаются оболгать, дискредитировать, объявить преступлением и бизнесом на людском горе?"

да тут все элементарно...до изобретения первой вакцины янки, рабовладельцы и работорговцы из   той же Африки вывозили людей тысячами для работы на плантациях америки...как самых сильных,  здоровых  и работоспособных людей ...по сравнению с другими народами...

после проявления "гуманитарной помощи"...африканцам... там расцвел целый букет различных заболеваний...от кори до спида,  на фоне общего голода и низкого уровня жизни населения...который создаеться так же искуственно и то же видимо в качестве "гуманитарной помощи"...

а еще сторонникам прививок нужно полистать летописи о жизни средневековой европы...что бы вспомнить в какой клоаке и антисанитарии  они там жили в своих городах... без канализации и ЖКХа...

мода на долгополые шляпы, сапоги по колено и плащи пошла ведь из европы...т.к. там в их городах ... цивилизованные горожане ночные горшки а по простому параши...опорожняли прямо из окна на головы прохожих...или на мостовую под ноги...так плащи шляпы с широкими полями защищали ...что бы ночные прелести всего семейства накопленые за ночь...за шиворот не затекали...к белым сорочкам...и парфюм они тоже придумали что бы знатные... могли  дурной запах заглушать...

не мудрено что в таких условиях и чума и халера и чёрти че  возникали...а в деревнях там же все чистинько было...естественно...ну вскочил прысчик у коровы на соске чумной...фи...ни кто и внимания не обращал...по тому что здоровые были ...

да и наши предки без прививок всех непрошеных гостей  из РОДОВОЙ земли отваживали...а поколение с прививками...от каждого сквозняка чихает и охает...и делают вид что не могут понять куда золотовалютные запасы утикают из страны...
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 01:54:16 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #34 : Декабря 15, 2008, 05:23:28 »
Цитировать
Это уже другая тема.
Да неужели?

Цитировать
За личное затрагивать не хотел.
А не получится не затрагивать. Любая тема, касающаяся здоровья, личная. А тема необходимости "лечения" здоровых людей - вдвойне личная.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #35 : Декабря 15, 2008, 10:43:03 »
Цитата: Vladimir
Мне кажется, что в случае с гриппом все тоже самое, - калечат и убивают людей различные осложнения.

Возможно. Но хоть один врач аргументированно может ответить в чем причина осложнений? Размывчатое "особенности организма" и "ослабленность иммунитета" как-то неубедительны. Вот смотри, живет здоровый человек, если он живет правильно, то скорее всего его иммунитет прекрасно справится и с гриппом, и с корью, и с прочей дрянью - человек не заболеет. А вот если человек нездоров, ослабленный иммунитет и прочее - вероятность заболевания очень высокая. Что делает медицина? Пытается защитить нездорового человека от того чтобы он не заболел или снизить последствия, если всеже заболел. Заметь, не вылечить нездорового человека, а защитить, сохранить для общества рабочую особь, чтобы ее можно было еще поиспользовать. Чувствуешь разницу? Все общество на 99,9% нездорово, и вместо того чтобы понять и устранить причины этого нездоровья - медицина придумывает лекарства чтобы сохранять нездорового человека в рабочей форме. Многие ученые прошлого приходил к единому мнению, что продолжительность человеческой жизни ну никак не должна быть менее 150 лет, а что мы имеем? Если человек нездоров, то естественно он и до 70 не дотянет или дотянет беспомощным инвалидом, для которого умереть за счастье, а активный период заканчивается у большинства годам к 50-ти, если доживают. И первая, основная задача медицины как раз заниматься тем, чтобы оздоровливать общество. Что должны делать врачи? Во-первых - выяснять причины нездоровья человека, а во-вторых - лечить, если человек нездоров. Занимается они этим? Кто-то занимается, а кто-то тупо ставит прививки, прекрасно понимая, что этой прививкой какую-то долю процента привитых он убъет или покалечит. Поэтому их и называют врачами (а в свете новых экономических реалий - рвачами), а не лекарями.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #36 : Декабря 15, 2008, 10:57:18 »
Цитата: Vadim
А не получится не затрагивать. Любая тема, касающаяся здоровья, личная.

Не всегда.

Цитировать
А тема необходимости "лечения" здоровых людей - вдвойне личная.

Здоровые люди?  
Вадим, разве такие в природе существуют?  
Может быть все же следует говорить об относительном здоровье?

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #37 : Декабря 15, 2008, 11:54:06 »
Цитировать
Не всегда.
В контекста данной темы - всегда.
Цитировать
Может быть все же следует говорить об относительном здоровье?
Ну, если вдаваться в рассуждения на тему недостижимости абсолюта и относительности всего и вся...

Прививка от гриппа здоровее делает? Или наоборот? А прививка дважды в год? Каковы результаты такого "сидения на игле" на длительной перспективе, ну, лет так 30-50? А в следующем поколении/через поколения? Не будут ли наши дети/внуки/правнуки писать о страшных осложнениях от подхваченного насморка или какой-нибудь очередной "чумы 21-го века"?
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 11:56:18 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #38 : Декабря 15, 2008, 12:18:20 »
Цитата: Vadim
В контекста данной темы - всегда.

Ответ не засчитан,    ибо написано:
Цитата: Vadim
А не получится не затрагивать. Любая тема, касающаяся здоровья, личная.

Цитировать
Ну, если вдаваться в рассуждения на тему недостижимости абсолюта и относительности всего и вся...

Все, при желании, можно свести к абсурду.
Мы же говорим здесь конкретно о гриппе и о снижении рисков как от самого заболевания, так и от возможных осложнений. Мнения разделились. Что ж, нормально.  
Лично мне вовсе не улыбается переболеть еще раз так, как переболел в этом году. Ну его к лешему. Кстати, грипп тот дал вполне реальное осложнение.

Цитировать
Прививка от гриппа здоровее делает? Или наоборот? А прививка дважды в год? Каковы результаты такого "сидения на игле" на длительной перспективе, ну, лет так 30-50? А в следующем поколении/через поколения? Не будут ли наши дети/внуки/правнуки писать о страшных осложнениях от подхваченного насморка или какой-нибудь очередной "чумы 21-го века"?

Это все о "...если бы да кабы, вот бы мы тогда бы, но не если, то навряд ли..."

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #39 : Декабря 15, 2008, 13:03:14 »
Цитировать
Ответ не засчитан,  ибо написано:
Хорошо, вопрос - я чья она тогда, если не личная?
Цитировать
Мы же говорим здесь конкретно о гриппе и о снижении рисков как от самого заболевания, так и от возможных осложнений.
Евгений чуть выше очень хорошо это описал. Добавить почти нечего.
Цитировать
Это все о "...если бы да кабы, вот бы мы тогда бы, но не если, то навряд ли..."
нет, "не кабы". Это конкретные вопросы, которые я считаю важными (по крайней мере для себя) и на которые нет внятных ответов.
Есть рассуждения в стиле "если бы да кабы", которые выдаются за обоснование абсолютной необходимости противогрипозной вакцинации.

Вот мы тебе укольчик поставим, и ты может быть не заболеешь... может и заболеешь, но осложнений не будет... а может и будут, кто его знает, гарантии вообще-то не подразумеваются. А еще бывают побочные действия от укольчика, но ре-е-едко-редко. Через полгода еще прийдешь. Потом еще. Что будет через 50 лет не думай, не положено. На это спецлюди есть, с дипломами, званиями, должностями. Да и не живут столько среднестатистически, разве что только на пилюлях и укольчиках. Так что расслабься и не думай. Но если вдруг угораздит столько прожить - решим и эту проблему, медицина-то сегодня о-го-го  

 

Последние сообщения на форуме: