Автор Тема: П.К.Иванов  (Прочитано 34431 раз)

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #20 : Мая 18, 2008, 02:29:01 »
Моржева́ние — кратковременное погружение в ледяную воду или плавание в ней на небольшие расстояния (обычно 25 метров и менее); является разновидностью зимнего плавания.
Несмотря на кратковременность пребывания в холодной воде, происходит значительная потеря тепла организмом. Систематическое занятие моржеванием усиливает защитную реакцию организма (иммунитет) по отношению к простудным и некоторым другим заболеваниям, улучшает работу системы кровообращения и терморегуляцию организма. Вместе с тем неумеренное занятие моржеванием может привести к переохлаждению и обострению ряда заболеваний, в связи с чем требуется соблюдать постепенность при наращивании холодовых нагрузок, а также учитывать имеющиеся противопоказания. Моржевание противопоказано при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, бронхо-лёгочных заболеваниях, заболеваниях щитовидной железы, а также при других заболеваниях, которые могут сопровождаться внезапными приступами.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #21 : Мая 18, 2008, 02:38:48 »
Цитата: Oleg
...а также при других заболеваниях, которые могут сопровождаться внезапными приступами.

Гм. Класс! Практически моржевание противопоказано всем, поскольку люди и не могут точно знать о том, больны они или здоровы. Считают себя здоровыми, а где-то там внутри затаилась болезнь неявная, злючая-презлючая и выжидает того благоприятного моментика, когда можно будет ей трухлявой разродиться внезапным приступом. Дескать: "Ага! Моржуешься! Сейчас - сейчас...пришел твой (мой) час!"
« Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 03:21:30 от Vladimir »

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #22 : Мая 18, 2008, 02:51:55 »
Моржевание: за и против
Зима не только таит опасность в виде простуд, но и дает чудесный шанс излечиться от многих болезней. Моржевание - купание в холодной воде - один из самых действенных способов закаливания. В чем заключается польза моржевания и как правильно проводить закаливающие процедуры

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #23 : Мая 18, 2008, 03:20:34 »
До истины пока не докопались. Истина всегда конкретна, а у нас - разброд полнейший. И шатания. Так вредно моржеванье или нет?
Пока ясности в этом вопросе нет, думаю, что рисковать не стоит.
Вот в статье, на которую дала ссылку Лена, придраться вроде бы не к чему. Вполне понятно и повторяемо. Безо всяких стрессов.
А вот с моржами этими не знаю, что и сказать, и думаю, не твои ли они потенциальные клиенты, ну вроде дедушки Порфирия?  
Кстати, инфу одну цапанул о крещенском купании. Так там тоже не все так просто. Были, оказывается люди, которые Богу душу отдали после этого купания в ледяной святой водичке. Все-таки вода в зимней проруби - далеко не та, что в речке Иордан.

Оффлайн Лена

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +0/-0
    • http://espejo.forum24.ru/
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #24 : Мая 18, 2008, 13:23:59 »
Согласна с Вами, Владимир, рисковать не следует. Важно понимать, что такое закаливание.  По своей сути, это искусственный стресс для организма. Определить нагрузку, которую может выдержать человек, тем более ребенок, может только опытный в этом вопросе человек. Когда такового нет рядом, то нагрузка и температурные изменения при закаливании должны быть минимальными, пока человек не перестанет воспринимать это как стресс. Как правило, все стрессовые ситуации - это разбалансировка, расшатывание системы организма, что ведет к увеличению процесса метаболизма в клетках тела, это приводит к перегрузке лимфатической системы, что проявляется как резкое обострение имеющихся болезней, либо к появлению различных насморков и кашлей.
Во время смены сезонов года и резких изменений температуры воздуха, смены солнечной активности, может произойти незаметная разбалансировка организма. Слизь при этом становится, привлекающей микроорганизмы, средой. При пониженном иммунитете заболевание обеспечено.

Отсюда следует, что закаливание позволяет организму легче переносить сезонные стрессы и не попадать под воздействие эпидемий.
Но вот моржевание, на мой взгляд, может себе позволить только совершенно здоровый человек, обладающий широким диапазоном (порогом) посильной нагрузки. А зачем здоровому оздоравливаться? Непонятно!
Можно этот дар направить в другое русло своей деятельности и развития, как человека разумного.
Человек из огромного вороха информации выхватывает то, что соответствует его мировоззрению… на данный момент, и достраивает свою точку зрения железобетонными аргументами.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #25 : Мая 18, 2008, 14:44:11 »
Цитата: Лена
Отсюда следует, что закаливание позволяет организму легче переносить сезонные стрессы и не попадать под воздействие эпидемий.
Но вот моржевание, на мой взгляд, может себе позволить только совершенно здоровый человек, обладающий широким диапазоном (порогом) посильной нагрузки.

Ну вот и разобрались, кажется, в этом довольно сложном вопросе.  

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #26 : Мая 19, 2008, 00:39:33 »

Важно понимать, что такое закаливание. По своей сути, это искусственный стресс для организма.
Небольшая, переносимая доза стресса необходима организму для его нормального функционирования.Но- именно -переносимая этим организмом. По мере тренировки доза стресса может увеличиваться- что и демонстрирует процесс закаливания. Люди, практикующие моржевание, говорят, что уже не могут обойтись без этого процесса- моржевания. Похоже, получается что-то вроде наркозависимости от  выброса адреналина.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #27 : Мая 19, 2008, 01:07:31 »
Цитата: свб
Важно понимать, что такое закаливание. По своей сути, это искусственный стресс для организма.
Небольшая, переносимая доза стресса необходима организму для его нормального функционирования.Но- именно -переносимая этим организмом. По мере тренировки доза стресса может увеличиваться- что и демонстрирует процесс закаливания. Люди, практикующие моржевание, говорят, что уже не могут обойтись без этого процесса- моржевания. Похоже, получается что-то вроде наркозависимости от  выброса адреналина.
Я в своей жизни знаю нескольких людей, которые занимались моржеванием. Сказать, что они от этого стали здоровыми - никак нельзя. Сказать, что они были "блаженными" - тоже. Что они "торчки" - тем более.
Что могу сказать точно - это им здоровья не добавило - оцениваю в длиннике 7-8 лет.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #28 : Мая 19, 2008, 02:06:09 »
Цитата: свб
Похоже, получается что-то вроде наркозависимости...

Позволю слегка подредактировать...

Важно понимать, что такое алкоголизм. По своей сути, это искусственное закаливание для организма.
Небольшая, переносимая доза алкоголя необходима организму для его нормального функционирования.Но- именно -переносимая этим организмом. По мере тренировки доза алкоголя может увеличиваться- что и демонстрирует процесс закаливания. Люди, практикующие питие, говорят, что уже не могут обойтись без этого процесса- пития.
 


Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #29 : Мая 19, 2008, 02:08:26 »
Цитата: Vladimir
Позволю слегка подредактировать...

Важно понимать, что такое алкоголизм. По своей сути, это искусственное закаливание для организма.
Небольшая, переносимая доза алкоголя необходима организму для его нормального функционирования.Но- именно -переносимая этим организмом. По мере тренировки доза алкоголя может увеличиваться- что и демонстрирует процесс закаливания. Люди, практикующие питие, говорят, что уже не могут обойтись без этого процесса- пития.
 
     

Оффлайн 77апостол В.В.Путина

  • Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #30 : Февраля 12, 2009, 10:23:31 »
Цитата: john
"...

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но самое главное - делай.

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

...
Я (в этой ипостаси) пробуду здесь недолго; ловите и используйте момент, по…
Благодарю вас за предоставленную мне возможность поделиться с вами своими соображениями. 77ой
Мы не можем взять одно звено из этой цепи и решать только его. Нужно заниматься всей цепочкой. Так мы и собираемся поступать. В.Путин
Для процветания всех, надо учитывать интересы каждого. Д. Медведев

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #31 : Сентября 13, 2009, 00:18:34 »
Иванов несколько раз лечился в психиатрических больницах. Ему постоянно ставили диагноз «шизофрения». Диагноз был подтвержден в институте судебной психиатрии имени Сербского. Если вы подозреваете здесь злобный умысел темных сил, то попробуйте понять, о чем идет речь: «Я недаром этот путь между людями сознательно прошел не как больной психически, а я прошел по всем палатам анализатором и испытателем своего здоровья, кроме одной правой ноги. Она мое тело поделила пополам: одну ноги взяли социалисты-коммунисты, другую окружили капиталисты. У них обоих есть какие-то недостатки, они бедные люди ничего не знают, а что с ними будет завтра?… Я принудительно как дурачек, лежу в Гуковской готовлюсь не радоваться так этим праздником 50 лет Октября, как все им радовались. Я никому не скажу, что мне тепло и хорошо: на мне сияющая одежда, мне в этом плохо, что я один и холодно потому что я не одет… Паршек Себя привел не к тому делу, из-за которого Он перенес очень тяжелые сдвиги на правой ноге. Она себя показывала так, как капиталисты. Я говорил вам, что мои ноги служат двум сторонам в жизни: капиталистам и социалистам за их ошибки. У них больницы, у них тюрьмы. Они ими проводят тяжелую жизнь свою. Левая моя нога социалистическая, а правая капиталистическая». История Паршека. Том 1, стр. 354,358. Том 2, стр. 234. И этот бред выдают за великое учение? А вот первая страничка дневника Иванова без редакторской правки: «1967 года 2 апреля 12 часов ночи праходят1-го числа уремя Я начинаю переходит за закалку описоват постараюс к 50 лет октябрю молодежи представит за свою работу за свое учение какую я получил в этом сам ползу и другому человеку что то даст впоследствии по моему излогу по Иванову выводу мы должны за это дело узятся все общими силами и может быт мы не это раскроем уприроде чего нам нашел Иванов унего мысел не такая как унас свами воюем сприродою и хочем ее своими силами доказат Иванов говорит наша болшая у этом деле ошибка». См. там же, страница 16. Кстати, студенты, не зная авторства сего творчества, однозначно определяют психическое нездоровье писателя. А узнав, что автор бредней известный целитель Иванов, чья «Детка» на полном серьезе преподается в медицинских училищах, часто бывают шокированы. Как же так, шизофреник становится учителем человечества? Такие вот парадоксы современного мышления…

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #32 : Сентября 13, 2009, 00:34:12 »
Угу, я когда впервые почитал эти записки - тоже в шоке был, но как пропиарили...

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
П.К.Иванов
« Ответ #33 : Сентября 13, 2009, 00:46:31 »
Баблишко хотелось сильно...

 

Последние сообщения на форуме: