Автор Тема: Донецкая республика провозглашает суверенитет!  (Прочитано 6757 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Народное Движение "Донецкая республика" распространило в СМИ анонс своего будущего мероприятия и "Декларацию о государственном суверенитете".

Оба текста приводится ниже...

"09 февраля 2009 года в 10.00 в городе Донецке состоится III съезд полномочных народных представителей Донецкой Федеративной Республики, на котором будет утверждена Декларация о государственном суверенитете ДФР.

09 февраля 2009 года в 13.00 в городе Донецке на площади Ленина состоится праздничный митинг посвященный обретению суверенитета ДФР и 91-летию со дня образования Донецко - Криворожской Республики.

09 февраля 2009 года в 15.00 в городе Донецке по центральной улице им. Артема пройдет праздничное шествие к памятнику Артема, первого президента ДКР, с возложением цветов и салютом в честь образования Донецкой Федеративной Республики!"

Международный Русский Фронт

Народное Движение Донецкая Республика

Декларация о государственном суверенитете Донецкой Федеративной Республики (ДФР)

"Донецкая Федеративная Республика, с учетом юридического факта, является законной правопреемницей Донецко-Криворожской Республики основанной 09.02.1918 года и имеющей более 90 лет государственности.

Осознавая историческую ответственность за судьбу Святой Русской Земли, земли наших предков, Древнего Суперэтноса Русов.

Подтверждая права всех народностей входящих в состав Донецкой Федеративной Республики.

Уважая Волю Народа Донецкой Федерации.

III съезд полномочных народных представителей ДФР торжественно провозглашает государственный суверенитет Донецкой Федеративной Республики на всей её территории и заявляет о создании демократического русского государства на основе Родной Русской Веры Православной и общечеловеческих цивилизационных ценностях.

1. ДФР есть суверенное русское федеративное государство созданное на исторически русских землях, объединившихся в них равноправными народами.

2. Суверенитет ДФР - естественное и необходимое условие существования государственности Руси, имеющей многовековую историю, культуру и традиции.

3. Носителем суверенитета и источником государственной власти в ДФР является ее многонациональный Русский Народ. Народ осуществляет государственную власть непосредственно и через представительные органы на основе Конституции ДФР.

4. Государственный суверенитет ДФР провозглашается во имя высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, здоровье, образование, свободное развитие родной культуры, языка, истории. Государственным языком на территории Донецкой Федерации является Русский Язык.

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере - демократический Руссизм, как единая идеология Суперэтноса Русов - высшей категории международных и межнациональных отношений; в экономической сфере - государственный социализм, как основа народного хозяйства; в государственной сфере - полнота власти и верховенства Конституции ДФР и законов ДФР на всей территории ДФР.

6. ДФР утверждает исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение народным богатством Донецкой Федерации.

7. ДФР определяет полномочное представительство ДФР в международных союзах и зарубежных странах.

8. Территория ДФР в пределах границы целостна и неприкосновенна, и не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.

9. Административно - территориальное устройство Федерации определяется субъектами Федерации и законодательством ДФР. Вновь вступающие в Донецкую Федерацию формации сохраняют свои права и делегируют свое представительство в Федеральном Собрании ДФР.

10. Всем гражданам (и лицам без гражданства), проживающим на территории ДФР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией ДФР и общепризнанными нормами международного права.

11. Граждане ДФР за пределами Республики находятся под защитой и покровительством ДФР.

12. На всей территории ДФР устанавливается республиканское гражданство ДФР, единая государственная символика и денежная единица.

13. ДФР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции ДФР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами.

14. Разделение законодательной, исполнительной и судебной властей является важнейшим принципом функционирования ДФР как правового государства.

15. ДФР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях, отстаивая, при этом, интересы Донецкой Федерации как единого Русского Православного Государства - носителя Русской идеи Суперэтноса.

16. Настоящая Декларация, на время "украинской " оккупации, действует на территории Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской республик, как единой и неделимой территории Донецкой Федеративной Республики, провозгласившей о своей независимости и является законом и основой для разработки Конституции ДФР, а также призывом для продолжения народно - освободительного движения в рамках создания единого русского государства.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Донецкая республика была провозглашена в Донецке 7 апреля 2014 года. 12 мая, после состоявшегося днём ранее референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля, был провозглашён государственный суверенитет ДНР. Независимость ДНР на сегодняшний день признана только частично признанной республикой Южная Осетия и непризнанной Луганской Народной Республикой.

Потребовалось 5 лет и стечение обстоятельств...

А вот  Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской республик (и еще Одесской) - пока так и не сложилось...

 

Последние сообщения на форуме: