Автор Тема: Существует ли Анастасия?  (Прочитано 113739 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« : Мая 16, 2007, 00:22:24 »
На старом форуме был и такой вопрос, ответы распределились так:

Нет, это вымысел В.Мэгре - 40%
Затрудняюсь ответить, но не верю что существует - 20%
Мне все равно - 40%


Из высказываний:

Автомобяка: в одной книге женщина, которая одержима бесом, говорит стилем, точно таким же, как наша лесная дива.Причем вещает она задолго до... Отсюда вывод - если и существует, то это несчастный одержимый человек. Или даже не человек, а орудие для ДЕМОНстрации  сверхъестественных способностей, которые в свою очередь - приманка для людей. А уж зачем эти гады заманивают, объяснять, думаю, не требуется...

Vano: Если она существует - хорошо. Если это авторский вымысел Мегре - я не упаду в обморок и не буду сильно переживать.
Мне важен эффект от книжек - многие люди, прочитав эти книги, потянулись еще сильнее к земле (я в том числе) и от этого есть реальные плоды и польза.


Дмитрий: Ещё одна секта, коих на Руси многострадальной развелось изрядно, начиная с американских...
...Мегре - Пузаков, фотограф из Носибирска, внёс свою весомую "лепту" в дело облванивания какой-то части русских людей, эксплуатируя, в том числе, очевидную мысль, что своя земля - это здорово. Место в аду Пузакову обеспечено.
 


soft: Судя по тому, что мне сказал капитан Сенченко, который плавал с Мегре в 1994-1995 годах, Мегре на 3 дня на берег не сходил ни разу. По свидетельству другого участника походов Мегре, похожий текст перепечатывался ранее 1994 года. Так что какой-то источник возможно и существует, но его описание в ЗКР не соответствует реальным событиям.

john: ...сам Мэгре по сути от всего самоустранился. Как только его чуть-чуть прижмут - начинает кричать что все это его авторский вымысел, имеет право!. Движение ЗКР - это вообще виртуальное движение, как и партия (точнее уже партии, нигде не зарегистрированные) и прижать их тоже не получится. Отдельные фанаты, устраивающие поселения - это всего-лишь следствие и разгонять из бессмысленно, так как сами скоро разбегуться, поняв что это все несерьезно. Проблема в том, что Мэгре паразитируя на светлых и истинно русских идеях (дом, семья, природа, род и прочее) и действительно серьезных учениях типа КОБ, ДОТУ и прочих (у Мэгре в книгах - сплошной плагиат, если серьезно), используя все то что близко каждому нормальному человеку - преследует совершенно иные цели, ведущие не к возрождению России, а к ее разрушению. Причем не просто к разрушению страны, но и к уничтожению коренного населения. Я сначала думал что это просто бизнес, но с каждой новой его книжкой было видно что бизнес это всего лишь следствие и одна из целей-прикрытий. Истинная цель сего учения остается за кадром, но она уже достаточна очевидно. Мне уже даже где-то жаль Мэгре, потому что по-моему мнению он уже сам не понимает что творит. Заврался, запутался, а кроме того его еще и просто используют.

Абаасы: Думаю, что существует не Анастасия, а технологии, её проецирующие.
Как если бы мы включили телевизор. Только в более глобальном масштабе


ARV:Я не очень-то слежу за темой, но, судя по эмоциональным откликам, она интересна многим. Хочу вот обратить ваше внимание, уважаемые, что само обсасывание этой темы сект и иже с ними, позволяет всем апологетам этих самых сект быть уверенными в том, что "их дело не напрасно"? В масштабах всей России доля "одурманенных" столь мала, что уделять ей внимание - это просто раздувать из мухи слона, как это было с птичьим гриппом: умерло трое-четверо, а шуму было! Не кажется ли вам, что плюнув на всю эту муть, вы принесете гораздо больше пользы в деле их распада, чем постоянно привлекая внимание к ним? Ведь внимание (ваше ли, прессы ли, мировой общественности ли - им все равно) - это как раз то, что держит их на плаву? Задумайтесь вот: я знать не знал о проблеме, пока не почитал о ней на форуме. Представьте себе, что меня бы это заинтересовало хотя бы из любопытства - могло бы ведь случиться так, что я как раз бы к ним и примкнул? Уверен, что исключать этого нельзя. Так вот, чем меньше рекламы Анастасии и другим (вашей или чужой) будет, тем меньше бед она принесет. Полная аналогия с рекламой пива, о которй все тут с не меньшим жаром высказывались. Бросьте рекламную кампанию!
Извините, если не в резонанс со всеми...

------------------------------------------------------


Почему я решил воссоздать этот подфорум на новом сайте?

Не поверите, но с наступлением весны - активнее стало и движение Анастасийцев, вчера бы неприятно удивлен, одна моя знакомая всерьез решилась уехать в поселение! Вроде взрослая девочка, но вот не сложилось с мужем, с родителями конфликт, а тут познакомилась с хорошими людьми. Убедить в глупости принятого решения не смог

Оффлайн Zmey

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #1 : Августа 10, 2007, 17:58:31 »
Цитата: john
Вроде взрослая девочка, но вот не сложилось с мужем, с родителями конфликт, а тут познакомилась с хорошими людьми. Убедить в глупости принятого решения не смог :(
Слово "хороший" забыл в кавычки поставить
Ян Юшин,
яснопонимающий,
Различайте РАЗЛИЧЕНИЕ!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #2 : Августа 10, 2007, 23:05:52 »
Цитата: Zmey
Слово "хороший" забыл в кавычки поставить

Нет, не забыл. Люди действительно хорошие, просто их обманули. Да посмотри сам, кто является сторонником ЗКР, в основной своей массе это нормальные, добрые и порядочные люди, но вот оболванили их по полной и вместо реальных дел занимаются мракобесием, но в то же время уверены в том, что творят добро. Вот собственно в этом и есть опасность подобных движений.

Оффлайн Zmey

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #3 : Августа 13, 2007, 12:41:57 »
Надо просвещать...
Ян Юшин,
яснопонимающий,
Различайте РАЗЛИЧЕНИЕ!

ignat

  • Гость
Существует ли Анастасия?
« Ответ #4 : Августа 18, 2008, 18:50:35 »
А  что  уважаемый  пользователь  понимает  под  словом  мракобесие,  то  чем  занимаются  хорошие  люди  ?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #5 : Августа 18, 2008, 19:15:24 »
Любопытное замечание. До первой половины 19-го века этого слова вроде бы не существовало. Его и у Даля нет. Интересно еще то, что если исходить из этимологического состава слова мракобесие, то "бесие" - эквивалент греческого μανíα, а первоначальное значение слова мракобесие - "неистовая страсть, болезненное влечение к мраку", "бешеная любовь мрака".

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #6 : Августа 18, 2008, 22:26:34 »
Цитата: Vladimir
Любопытное замечание. До первой половины 19-го века этого слова вроде бы не существовало. Его и у Даля нет. Интересно еще то, что если исходить из этимологического состава слова мракобесие, то "бесие" - эквивалент греческого μανíα, а первоначальное значение слова мракобесие - "неистовая страсть, болезненное влечение к мраку", "бешеная любовь мрака".


Именно так.

Оффлайн ortodoхъ

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #7 : Декабря 29, 2008, 20:42:40 »
Найден действительный кукловод Проекта «Анастасия»!

Несколько лет невольного наблюдения за разбуханием Проекта «Анастасия» от первых умилительных зелёных книжечек до современного сформировавшегося онкообразования на теле России, никак не приходил простой и очевидный ответ, кто такая Анастасия. Скорее, как человек вменяемый я вполне обоснованно считал, что этот персонаж точно не существует. Но прочитав заметку Завацкой Яны «Секта "Анастасия". Личный опыт и анализ» [www.k-istine.ru/sects/anastasia/anastasia_zatskaya.htm], я не мог не выдохнуть фразу в подтверждение гениальной Яниной догадки: «ну, конечно же, Анастасия, муза Мегрэ существует и она - бес!» Эти существа знают про человека всё и особенно продвинутые из них запросто могут придумать для нас изощренные ловушки с большим поражающим эффектом, когда на кусочек эрзац духовной приманки попадается не одна жертва, а несколько сот тысяч душ! Конечно, для таких операций (по похищению у человека возможности Спастись)  в мире людей бесам нужен талантливый харизматичный посредник. Надобно и тут отдать должное нематериальным авторам Проекта «Анастасия»: дядечка с большими добрыми глазами, располагающий к себе многих наипаче женский контингент, подыскан безупречно.
Что из себя представляет Движение Анастасии досконально и профессионально разобрано по полочкам в данной статье: [www.k-istine.ru/sects/anastasia/anastasia_martinovich.htm] Из явно удачных ходов авторов Проекта «Анастасия» можно отметить вербовку мичуринских и бардовских сообществ, так что последние слагают штабелями песни в честь той самой.
Вообще, думается, что человеку, который до сего дня пребывал в очаровании Проекта «Анастасия», а по сути был лишь пешкой в бесовской стратегии, двух вышеперечисленных ссылочных материалов вполне достаточно, чтобы, не дожидаясь окончания сеанса прямо сейчас начать покидать это кино.
Но если вы продолжаете шептать про себя: «Настенька, помоги и спаси», то, очевидно, сейчас вам не поможет ничего, даже и эта статья с отличным терапевтическим эффектом:  «Культ Анастасии: таежный сериал для советской образованщины, или Гитары, деньги и кедровая каша в голове» [www.iriney.ru/sects/anastasia/001.htm]
ибо «Анастасиюшку» уже провозгласили «мессией», грядущей спасти человечество от «технократического пути развития». Черствый хлеб Православия, в отличие от приторной экзотики, нужно тщательно разжевать, чтобы обрести здоровые силы, а от карма-колы здоровья не прибудет».

Забавно, но бесы как существа беспринципные могут покушаться на достижения своих коллег по цеху, что в случае с Проектом «Анастасия»  принимает просто трагикомичную форму. Жалко Сибирь, но действие по-прежнему разворачивается в ней же: теперь уже в Барнауле, лежащем в нескольких часах езды от родного города Мегре, Норвосибирска, появляется «настоящая» Анастасия, Ольга Гузь. «Всероссийскую известность Ольга Гузь получила после скандала с книгами В. Мегрэ (Пузакова), когда он признал свою Анастасию вымышленным персонажем. Ольга Гузь заявила, что Анастасия, о которой писал Мегрэ – это она. Информация об Анастасии дошла до Мегрэ через третьих лиц, но в первых своих книгах он, по ее мнению, достаточно точно придерживался учения «настоящей» Анастасии. Однако впоследствии «испортился», извратил первоначальную идею и превратил имя Анастасии в предмет бизнеса. Тогда «настоящая» Анастасия громко заявила о себе, и последние ее книги содержат массу стихотворных и прозаических проклятий по адресу недобросовестного «ученика». Вопрос о том, кто у кого украл идею, до сих пор остается открытым. Хронологически книги Ольги Гузь появились раньше, но до Мегрэ Анастасией она себя не называла. Тем не менее, нужно признать факт, что часть последователей Мегрэ откололась и перешла к «настоящей» Анастасии».
Итак, бесы схватились, кто же из них запишет в свой актив наибольшее количество погубленных душ? Ведь любая секта по сути – душегубка, потому что «вне Матери Церкви — спасения нет. Уход в секту — есть предательство Церкви, главой которой является Христос-Спаситель. Без Христа и самые замечательные люди идут в ад, как это было даже с пророками в Ветхом Завете» (Прот. Владимир Бушуев).

Для тех же, кто  понимает, что Мегрэ по делам уже давно тянет на соседа Грабового по текущему месту прописки того, хорошая ободряющая новость: город, «подаривший» России новое мракобесие 21 века, первым встал на путь выздоровления: «Суд решил ликвидировать новосибирскую организацию "Анастасия"
[http://iriney.ru/sects/anastasia/019.htm]

Как говаривал персонаж Сергея Бодрова: «Сила – в правде»!

Аминь!
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 17:47:04 от john »

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #8 : Декабря 29, 2008, 21:12:02 »
Прикольно когда одна секта воюет с другой...

А кто тебя вдохновил написать, этот текст? Я думаю он даже свою подпись в конце поставил...
Он любит ставить свои подписи, в конце навеянных им посланий...

Так что найден действительный кукловод проекта "Библия"!
Это некое энерго-информационное образование (бес? эгрегор?) по имени Аминь (Амон Ра), который пасет библейцев.
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #9 : Июля 28, 2009, 21:48:01 »
Цитата: Exnaton
Прикольно когда одна секта воюет с другой...

А кто тебя вдохновил написать, этот текст? Я думаю он даже свою подпись в конце поставил...  
Он любит ставить свои подписи, в конце навеянных им посланий...

Так что найден действительный кукловод проекта "Библия"!
Это некое энерго-информационное образование (бес? эгрегор?) по имени Аминь (Амон Ра), который пасет библейцев.
в целом видно что обе стороны так и не смогли сказать то что хотели и так и не нашли понимания

причина тому различный язык общения, слова общие а смысл в них каждая сторона вкладывает свой
вот например:

АМ-ИНь = АТОН РА ночная жизнеуничтожающая культура  накопления капитала,полярный знак (-) противоположная производительной культуре   света янь, и символы ночные и дела ночных хишьников ...Тутанх-АТОН  ... С-АТ-ОНа или англ. CAT-ON или яп.мечь убийца САТ-АНА

а  АМ-ЯНЬ = АМОН РА   РАМА, МАРА, АРАМ, ...светлая жизнеутверждающая культура производительных сил, символы дневные свотлые и дела открытые честные ...полярный знак (+) ...ТутанхАМОН ...АМАН, МАМА, МАМОН-Т, МАГ, МАГИРУС, и т.д.

зная это более подробно по делам их можно определять кто есть кто...кто стремиться накапливать, потреблением, приобретая или используя (-) энергию - культуру,наводя туману неразбериху, и сея панику и страх, побуждая отбиться от общего "стада"...больное или здоровое стадо но худо бедно по мере возможностей, а стараеться защитить своё потомство от многочисленных хищьников...занимая круговую оборону...или ...даже львы бояться буйволов...  
а те  кто стремиться приобретать (+) энергию те наоборот стремяться к открытости и понятности как белым днем...
но так как на сегодняшний день абсолютно идеально чистых приверженцев той или иной природной силы практически не осталось то и возникают подобные неразберихи и ЗКР и левашисты

утро на дворе...заря занимаеться...Солнышко Восходит к пику своей активности...по тому так всё и обострилось в мире... в противоречиях противоположностей... ночные хищьники неуспев насытиться до сыта, перед  дневной спячкой, стали наиболее торопливы и агрессивны в период  уходящей ночи и приходящего света...и разделения противоположностей...
« Последнее редактирование: Июля 28, 2009, 21:49:30 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #10 : Июля 28, 2009, 21:50:34 »
Цитата: Илья
АМ-ИНь = АТОН РА ночная жизнеуничтожающая культура  накопления капитала,полярный знак (-) противоположная производительной культуре   света янь, и символы ночные и дела ночных хишьников ...Тутанх-АТОН  ... С-АТ-ОНа или англ. CAT-ON или яп.мечь убийца САТ-АНА

а  АМ-ЯНЬ = АМОН РА   РАМА, МАРА, АРАМ, ...светлая жизнеутверждающая культура производительных сил, символы дневные свотлые и дела открытые честные ...полярный знак (+) ...ТутанхАМОН ...АМАН, МАМА, МАМОН-Т, МАГ, МАГИРУС, и т.д.

Илья, давай со своими языковыми изысканиями в свой раздел, достало уже...

Оффлайн Marat

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #11 : Сентября 10, 2009, 13:04:53 »
Цитировать
Почему я решил воссоздать этот подфорум на новом сайте?

Не поверите, но с наступлением весны - активнее стало и движение Анастасийцев, вчера бы неприятно удивлен, одна моя знакомая всерьез решилась уехать в поселение! Вроде взрослая девочка, но вот не сложилось с мужем, с родителями конфликт, а тут познакомилась с хорошими людьми. Убедить в глупости принятого решения не смог

Если вы действительно из благих побуждений решили вновь поднять вопрос о существовании Анастасии. Хотел бы обратить внимание на творчество и духовные труды Ольги Анатольевны Гузь, проживающей в Сибирском городе Барнауле. Которая, так-же противница всех последствий бредовых идей В.Мегре (Пузакова) и всем что связано вообще с этим человеком.  Я рекомендую вам, и гостям вашего форума, внимательно ознакомится с информацией, размещённой на официальном сайте О.А.Гузь. http://www.anastasia-is-me.ru/
Если вы серьёзно, без амбиций и предвзятого отношения отнесётесь к тому, что там написано, многие найдут на ваши вопросы ответы, и о существовании Анастасии, и о  Мегре  (Пузакове). На сайте Ольги Гузь огромное количество информации, нужно только всё внимательно изучить и сопоставить.

К сожалению, многие делают большую ошибку, позволяя навязать себе чужое мнение, даже не вникнуть в суть того что говорит нам Ольга Гузь.

Цитировать
Забавно, но бесы как существа беспринципные могут покушаться на достижения своих коллег по цеху, что в случае с Проектом «Анастасия» принимает просто трагикомичную форму. Жалко Сибирь, но действие по-прежнему разворачивается в ней же: теперь уже в Барнауле, лежащем в нескольких часах езды от родного города Мегре, Норвосибирска, появляется «настоящая» Анастасия, Ольга Гузь. «Всероссийскую известность Ольга Гузь получила после скандала с книгами В. Мегрэ (Пузакова), когда он признал свою Анастасию вымышленным персонажем. Ольга Гузь заявила, что Анастасия, о которой писал Мегрэ – это она. Информация об Анастасии дошла до Мегрэ через третьих лиц, но в первых своих книгах он, по ее мнению, достаточно точно придерживался учения «настоящей» Анастасии. Однако впоследствии «испортился», извратил первоначальную идею и превратил имя Анастасии в предмет бизнеса. Тогда «настоящая» Анастасия громко заявила о себе, и последние ее книги содержат массу стихотворных и прозаических проклятий по адресу недобросовестного «ученика». Вопрос о том, кто у кого украл идею, до сих пор остается открытым. Хронологически книги Ольги Гузь появились раньше, но до Мегрэ Анастасией она себя не называла. Тем не менее, нужно признать факт, что часть последователей Мегрэ откололась и перешла к «настоящей» Анастасии».
Итак, бесы схватились, кто же из них запишет в свой актив наибольшее количество погубленных душ? Ведь любая секта по сути – душегубка, потому что «вне Матери Церкви — спасения нет. Уход в секту — есть предательство Церкви, главой которой является Христос-Спаситель. Без Христа и самые замечательные люди идут в ад, как это было даже с пророками в Ветхом Завете» (Прот. Владимир Бушуев).
Это пример очередной «кляузы» на доброе имя Ольги Гузь.
Почему  «настоящая» Анастасия, взята в кавычки?! Считаете иначе? А Вы с ней знакомы? Вы читали Ёе труды? Что именно вы читали, чтоб делать такие выводы?! Я, конечно, понимаю, что надо быть очень осторожным, так как многие пытаются убедить население, что именно они являются истинной Анастасией, чем уводят людей от истины
 Вспомним, чему нас учит библия:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри – хищные волки. Иер.23,16; Мф.24,4; 1 Ин.4,1 По их плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое хорошее дерево приносит и хорошие плоды, а плохое дерево приносит и плохие плоды. Не может хорошее дерево приносить плохие плоды, ни плохое дерево приносить хорошие плоды. Лк.6,43 Всякое дерево, не приносящее хорошего плода, срубают и бросают в огонь. Мф.3,10; Ин.15,6 Итак, по их плодам узнаете их".
 Говорить о "плодах" Мегре (Пузакова) я не стану, всем и так понятно, что там ничего хорошего нет, и людей нужно спасать одержимых мегреевской бредятиной и всеми этими экопоселениями.
 Но когда я внимательно изучил весь сайт Ольги Гузь, прочитал все Её книги, сомнений что именно О.А.Гузь и есть Анастасия, лично у меня не осталось. Ведь всё что написано Ёю это ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК! Результатом которого являются именно ХОРОШИЕ ПЛОДЫ. Ольга Анатольевна прикладывает всё своё усилие на воспитании в человеке самых лучших качеств – ДОБРА, СОСТРАДАНИЯ, ПАТРИОТИЗМА, ЛЮБВИ, ВСЕПРОЩЕНИЮ, РАСКРЫТИЮ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА, СОЗДАНИЯ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ СРЕДЫ, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ ЗАЩИТИТЬ ОБЩЕСТВО ОТ ДУХОВНОГО ПАДЕНИЯ И СОХРАНИТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ЛИЧНОСТЬ И ТВЁРДОСТЬ ДУХА!

 Спросим «А ради чего ей это нужно?». Да уж точно не для себя.  Ведь чтоб написать такое количество статей, обращений, отвечать на многие вопросы, ежедневно контролировать жизнь своего сайта, заметьте, Её сайт очень популярен, и держится не за счёт форумов или каких либо развлечений, сайт Анастасии – Ольги Гузь – информационный, издать 15 книг, нужно посвятить всё своё свободное и несвободное время. Это огромная жертва собственной личной жизнью. Книги, заметьте Ольга Анатольевна издаёт за свой счёт!!! Которые, затем, своими силами и реализует!!! Опять же задаётся вопрос « Зачем Ей это нужно?» Если только Она не есть та самая Анастасия!!!

Цитировать
«Всероссийскую известность Ольга Гузь получила после скандала с книгами В. Мегрэ (Пузакова), когда он признал свою Анастасию вымышленным персонажем.

Здесь, опять вы не правы! Известность Ольге Гузь пришла гораздо раньше! Уже с 1992 года Ольга Анатольевна давала интервью журналистам разных журналов и газет, что подтверждают статьи СМИ размещённые на сайте Анастасии. http://www.anastasia-is-me.ru/list.php?the...kazij/index.htm  Хотя раскрыть своё имя Ольга Анатольевна решила, к сожалению по вине Мегре (Пузакова), после того как увидела искажения своей информации, написанную в книгах под авторством Мегре. Ольге Гузь пришлось это сделать, чтоб максимально исправить ситуацию созданную Мегре и его командой, предвидя «куда дует ветер». Вот как раз, снова показав своё небезразличие к обществу и понимая масштабы последствий мегреевской идеи, рискуя своей безопасностью и спокойствием своих родных и близких, Ольга Гузь заявила о себе в 1998году в своей книге « АНАСТАСИЯ - ЭТО Я».
Опять заметим, кто бы стал так рисковать, если не истинная Анастасия?!
Цитировать
Тогда «настоящая» Анастасия громко заявила о себе, и последние ее книги содержат массу стихотворных и прозаических проклятий по адресу недобросовестного «ученика».

Все стихи Ольги Анатольевны содержат в себе ВЫСШИЕ ДУХОВНЫЕ ВИБРАЦИИ НАПРАВЛЕНЫЕ ТОЛЬКО НА ДОБРО, СВЕТ И ЛЮБОВЬ. Проклятий, как вы пишите, у Ольги Гузь вы никогда не найдёте не в прозе не в стихах, по той причине что их нет и быть не может!!!
Но со злом бороться нужно!  Молчать и давать поблажки лжецам и пройдохам нельзя! Здесь не надо путать понятия защиты истины, своего слова и проклятия, это совершенно разные вещи.

И что ещё за новости, кто это сказал что Мегре (Пузаков) является или являлся учеником?!
Никаких учеников у Анастасии – Ольги Гузь не было и нет!!!
Цитировать
Тем не менее, нужно признать факт, что часть последователей Мегрэ откололась и перешла к «настоящей» Анастасии»
Здесь всё так и есть. Что результатом долгих страданий и нелёгкой битвы между светом и тьмой, побеждает свет. Радует, что есть люди, которые смогли адекватно оценить происходящее и между ложью и истиной, выбрали истину!   УРА!!!
И от церкви, Анастасия – Ольга Гузь, нивкоем случае никого не отлучает. Те, кто думает иначе, глубоко заблуждаются, что говорит лишь о том, что ничего о ИСТИННОЙ АНАСТАСИИ – ОЛЬГЕ ГУЗЬ, вы не знаете.

PS: Кто способен на протяжении уже 20 лет, нести людям знания, исцеление, несмотря на насмешки и непризнание глупцов и невежд; трудиться круглые сутки, отказывая себе во многом, лишая себя отдыха, а порою и сна, издавать книги (а которых уже 15 на сегодняшний день) практически в одиночку и на свои деньги, не претендуя на славу и гонорары, успевать при том проводить благотворительные акции по детским домам, интернатам, библиотекам. Подставлять себя и своих близких «под обстрел» тем, кому не на руку ЕЁ правда и истина. Кто способен на такую «сладкую» жизнь?! Кто готов посвятить свою жизнь миллионам людей, забыв о себе? Если не сама ИСТИНА? Если не ВЕЛИКИЙ ДУХ? Если не ИСТИННАЯ АНАСТАСИЯ!!!
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 20:52:40 от Marat »

Оффлайн Marat

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #12 : Сентября 10, 2009, 14:02:56 »
"Никогда не следует разубеждать в чём-либо неверов. Учение не может быть умалено их непризнанием или возвеличено их признанием. Истина сама говорит за себя. Но отпор явному злу и клевете – должен быть всегда! На этом поставим точку" – Письма, Рерих.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 15:22:08 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #13 : Сентября 10, 2009, 15:18:57 »
Цитата: Marat
Если вы действительно из благих побуждений решили вновь поднять вопрос о существовании Анастасии. Хотел бы обратить внимание на творчество и духовные труды Ольги Анатольевны Гузь, проживающей в Сибирском городе Барнауле. Которая, так-же противница всех последствий бредовых идей В.Мегре (Пузакова) и всем что связано вообще с этим человеком.  Я рекомендую вам, и гостям вашего форума, внимательно ознакомится с информацией, размещённой на официальном сайте О.А.Гузь. [www.anastasia-is-me.ru/]

Вообще, шарлатанки, в отличии от шарлатанов попадаются реже, и почему-то "расколоть" их гораздо проще, возможно потому что мужщины более стратегичеки мыслят.

Цитировать
На сайте Ольги Гузь огромное количество информации, нужно только всё внимательно изучить и сопоставить.

На счет Мегре и так уже все всем ясно. На счте вымышелнных персонажей, но выдаваемых за вполен себе живых, таких как Анастасия, ее дед, дети и т.п. - тоже все ясно. Чего там выяснять?

Цитировать
в суть того что говорит нам Ольга Гузь.

Да какая там суть? Очередная заявка на мессианство, а перелопачивать бестолковый бред еще одного пациента...

Цитировать
Почему  «настоящая» Анастасия, взята в кавычки?! Считаете иначе? А Вы с ней знакомы? Вы читали Ёе труды? Что именно вы читали, чтоб делать такие выводы?!

Потому что никакой Анастасии, описаной Мегре не существует. А Ольга твоя просто захотела пропиариться, на уже раскрученом персонаже. Ну не удалось ей прославиться как "поэтесса О.Гузь", а тут такой классный раскрученый персонаж, подъодящий по всем статьям, во-первых многие верят что она есть, потому что Мегре в своих книжонках так утверждает, а во-вторых, люой здравомыслящий человек понимает что ее нет. Но Ольга твоя сделала ошибку - надо было договариваться с Мегре, полагаю что такие попытки могли иметь место, а причины почему не договорились - ну не дотягивает Ольга до описанного персонажа, по разным показателям.

Цитировать
Говорить о "плодах" Мегре (Пузакова) я не стану, всем и так понятно, что там ничего хорошего нет

Ошибаешься, есть. Дело вот в чем, Мегре очень многое сплагиатил в свои книги, и больая часть того что он попросту украл - как раз и есть то хорошей, на чем попалось большинство читателей (дело вот в чем, кругозор у обывателя узок, да и читает обыватель мало, а тут такое - вот и попадаются)

Цитировать
и людей нужно спасать одержимых мегреевской бредятиной и всеми этими экопоселениями.

Перегнать из одной секты в другую?

Цитировать
Но когда я внимательно изучил весь сайт Ольги Гузь, прочитал все Её книги, сомнений что именно О.А.Гузь и есть Анастасия, лично у меня не осталось. Ведь всё что написано Ёю это ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Да ладно, тоже мне труд, посмотри сколько мегре книжонок наклепал, или вот еще один мессия, с фамилием левашов. А уже стихоплетов и писателей романов по сети столько, что всех и не упомнишь.

Цитировать
Спросим «А ради чего ей это нужно?». Да уж точно не для себя.

Конечно! И кнопка "Деловые предложения" на сайте так, чиста для дизайна, да? А интеренет-магазинчик с книжками и календариками прямо на сайте тоже лишь для красоты?

Цитировать
Ведь чтоб написать такое количество статей, обращений, отвечать на многие вопросы, ежедневно контролировать жизнь своего сайта,

Да ладно, жути не нагоняй.

Цитировать
заметьте, Её сайт очень популярен

Конечно! 40 посетителей в день (сайт в рейтинге с 2007 года) - это жуткая популярность. А уж как за душу берут слезные объяснения, что рейтинги все врут, и что мол на сайте кроме майла ведется и своя статистика, да еще в такой убогой форме... Серьезно, ну нельзя это воспринимать без истерического смеха. Ну не нравится статистика маил.ру - поставьте любую другую, их чейчас тысячи, а кроме того, есть статистика которую собирает непосредственно сервер. Ну нахрена на сайте такое убогое делитанство? Что среди сторонников многочисленных не ни одного более-менее путевого программера?

Цитировать
и держится не за счёт форумов или каких либо развлечений

Я тебе по секрету скажу, это не сайты держаться за счет форума, а наоборот.

Цитировать
Это огромная жертва собственной личной жизнью.

Да ладно, судя по всему там особо и жертвовать нечем...

Цитировать
Книги, заметьте Ольга Анатольевна издаёт за свой счёт!!!

Не удивительно! Я еще не видел ни одного шарлатана, который сказал бы что он издает свои книги за счет некого спонсора, или за счет денег, которые получил от тех, кого удалось обмануть. Нет такие, все за свой счет издаются!

Цитировать
Которые, затем, своими силами и реализует!!! Опять же задаётся вопрос « Зачем Ей это нужно?» Если только Она не есть та самая Анастасия!!!

А вариант "чисто бабла срубить" уже не рассматриваем в принципе?

Цитировать
Здесь, опять вы не правы! Известность Ольге Гузь пришла гораздо раньше!

Угу, еще скажи мировая известность. Ну известна эта шарлатанка в узких кругах сектоведов и их пациентов, ну и что из этого?

Цитировать
Уже с 1992 года Ольга Анатольевна давала интервью журналистам разных журналов и газет

Угу, на столько разных - аж дух захватывает, судя по информации на сайте - местная газетенка, иногда разбавляется другими местными газетенками и местными же журналами.

Цитировать
Опять заметим, кто бы стал так рисковать, если не истинная Анастасия?!

Да любая баба, которой чего-то не хватает по жизни. Хотя не, не любая, тут надо еще авантюристкой быть, и мозги кое-какие иметь (либо пиар-команду).

Цитировать
Все стихи Ольги Анатольевны содержат в себе

Я не знаю что они там содержат, но стихи очень бледненькие. Одно время (когда был довольно большой наплыв писак) появилось такое четверостишие, которое я впервые прочитал в одной общественной уборной:

Среди говна - мы все поэты
Среди поэтов мы говно...

Вполне тянет на эпиграф для очередной книги О.Гузь

Цитировать
PS: Кто способен на протяжении уже 20 лет, нести людям знания, исцеление, несмотря на насмешки и непризнание глупцов и невежд; трудиться круглые сутки, отказывая себе во многом, лишая себя отдыха, а порою и сна, издавать книги (а которых уже 15 на сегодняшний день) практически в одиночку и на свои деньги, не претендуя на славу и гонорары, успевать при том проводить благотворительные акции по детским домам, интернатам, библиотекам. Подставлять себя и своих близких «под обстрел» тем, кому не на руку ЕЁ правда и истина. Кто способен на такую «сладкую» жизнь?! Кто готов посвятить свою жизнь миллионам людей, забыв о себе? Если не сама ИСТИНА? Если не ВЕЛИКИЙ ДУХ? Если не ИСТИННАЯ АНАСТАСИЯ!!!

Давай я тебе про свою жизнь расскажу, вместе поплачем...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 19:54:19 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #14 : Сентября 10, 2009, 17:08:46 »
Цитата: Marat
"Никогда не следует разубеждать в чём-либо неверов. Учение не может быть умалено их непризнанием или возвеличено их признанием. Истина сама говорит за себя. Но отпор явному злу и клевете – должен быть всегда! На этом поставим точку" – Письма, Рерих.

Действительно, это письмо Елены Рерих, только в оригинале оно выглядит так:
"Никогда не следует разубеждать в чём-либо неверов. Учение не может быть умалено их непризнанием или возвеличено их признанием. Истина сама говорит за себя. На этом поставим точку"

Небольшая неточность, способна породить большую ложь (С) (не мое, а жаль, не помню кто сказал)

И опятьже, надо наверное понимать к чему и когда это было сказано.

Не претендуя на величие равное Рерихам, тем не менее, позволю себе изменить фразу:

Никогда не следует разубеждать верующих. Вера для них - не может быть умалена вашим непризнанием или возвеличина признанием.  Каждый должен самостоятельно прийти к истине. На этом поставим точку


И (в пику темы) из того же письма Е. Рерих добавлю еще один фрагмент:

Но разница в том, что истинные вестники не будут
называть себя Мировыми Учителями или грядущими Дхиан-Коганами
или даже апостолами и присваивать себе чужие воплощения и,
главное, не будут писать ложных и безвкусных книг и
монополизировать общение с Великими Учителями.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 17:18:05 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #15 : Сентября 10, 2009, 19:22:31 »
Цитата: Marat

Кстати, Marat, ты не могла бы указать свое реальное имя или барнаульский телефон?

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #16 : Сентября 10, 2009, 19:58:50 »
Ещё одна за Рерихов зацепилась...
В своё время Евдакия Марченко со своей Радостеей, рекомендовала читать Агни Йогу. Теперь ещё "Анастасия" Гузь.
И это при том, что в работах Рерихов чётко и ясно говорится о таких как они (цитата john-а в пример)

Оффлайн Marat

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #17 : Сентября 10, 2009, 20:44:11 »
Из правил форума:
"Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам."

Как же так получается?! Предъявляете требование для участников одни, а на деле всё происходит иначе!
Как назвать написанное выше о Ольге Гузь, если не ложь, неточная и оскорбительная информация, оскорбляющая достоинство!

Цитировать
Никогда не следует разубеждать верующих. Вера для них - не может быть умалена вашим непризнанием или возвеличина признанием. Каждый должен самостоятельно прийти к истине. На этом поставим точку

Я не собираюсь никого "дёргать" из своей веры или вероисповедания, кому как угодно. Это более чем абсурдно, если учесть, что Бог един! И то что каждый находит свой путь к НЕМУ так как велит его сердце, с этим я не спорю, так и должно быть.
Но я случайно наткнулся на ваш форум с ложным мнением о истинной Анастасии - Ольге Гузь,  и не ответить считаю ниже достоинства звания человека. Тем более после ваших последних сообщений, я понял, что своё мнение менять вы не собираетесь. Пробежав поверхностно по сайту Ольги Гузь, делаете всё прежние  выводы, при том получая удовлетворение от своего " остроумия".



PS: Не мечите, бисер перед свиньями
 Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #18 : Сентября 10, 2009, 22:39:18 »
Типичная ситуация в сектах... Когда бабло начи нает делиться по мнению тех, кто помогал раскручивать культ, "несправедливо", то есть, их грубо говоря отец-основатель облапошил, то что должно начаться?
Правильно!!! Доставание компромата и громкие заверения, что "там" все неправильно, а вот "у нас"....

Короче, скоро выяснится, что Анастасию встретил не гражданин Мегрэ, а вот эта самая тетенька... И вообще скоро тетенька вполне может заявить, что она именно и есть та самая Анастасия... А гад-Мегрэ(Пузаков) просто спер ее жизнеописание, сделанное собственной блой рученькой, да испакостил.... И вообще= гад он и подонок, ибо намеревался ваще тетьку снасильничать...но силушка ее и  суперспособности, канеш, спасли от поругания супостатом... И решил супостат отмстить ей, спер рукописи и изгадил... Да еще нажиться хотел.
И-вот она_-справедливлость высшая.. Таки его настигла.

Вопчем, те неразумные, которы за супостатом пошли по неразумению, срочно разумпейте, обо тогда и только тогда будет вам прощение дарОвано... А ежели кто заупрямиццо, да не послушает речей праведныи "истинной" жрицы лесной Анастасиюшки-з капец вам будед, ибот проклянет на веки вечные...


Кароч- дарю идейку.


А серьезно- есть идиоты,  которые во что угодно поверят...

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Существует ли Анастасия?
« Ответ #19 : Сентября 10, 2009, 22:40:47 »
Цитировать
Как назвать написанное выше о Ольге Гузь, если не ложь, неточная и оскорбительная информация, оскорбляющая достоинство!

То, что вы написали- бредом называется.

 

Последние сообщения на форуме: