Автор Тема: ХХ ЮБИЛЕЙНАЯ ШКОЛА-СЛЁТ ТРЕЗВЕННИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ оз. ЕЛАНЧИК  (Прочитано 30125 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
С 1 по 7 июля 2009 г. состоится очередная, 20-я школа-слет трезвеннического движения России и стран СНГ на озере Еланчик, Челябинская обл.

По вопросам, связанным с программой школы-слета обращаться к Валерию Александровичу Задерею: znanie99@mail.ru

По орг. вопросам обращаться к Сейма Андрею Александровичу: chela.seyma@gmail.com

Руководителям делегаций провести в своих регионах подготовительную работу и до 20 июня подать Сейма А.А. заявки на участие своей делегации в работе школы-слета.

Оргкомитет

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пока открывал тему, пришла предварительная программа слета:

ШКОЛА-СЛЕТ «ЕЛАНЧИК-2009»
(официальное извещение)

Программа проведения
20-й школы-слета трезвеннических движений России и стран СНГ


Открытие школы-слета 1-го июля в 10-00 на озере Еланчик.

В рамках слета проводятся следующие мероприятия:
31 июня – заседание Совета слета, на котором утверждается Программа, изменения в Положении и решаются организационные вопросы;
1 июля – открытие слета;
2 июля – заседания координационных советов СБНТ и ОО «Оптималист»;
3 июля – расширенное собрание Совета РОД «Трезвая Россия»;
4 июля – митинг-демонстрация в г. Чебаркуль;
5 июля – VI съезд МОД «Молодежь за трезвую Россию!»;
5 июля (день) – очередная сессия Международной ассоциации психоаналитиков (МАП);
6 июля (вечер) – праздник в народных традициях.
2-7 июля показательные курсы по восстановлению зрения и избавлению от вредных привычек1 (проводит ректор школы, Президент МАП, профессор В.Г.Жданов);
2-7 июля показательные курсы по избавлению от алкогольно-табачной зависимости1;
1На тех и других курсах проводится подготовка и аттестация преподавателей по методу Г.А.Шичко (желающим пройти аттестацию необходимо иметь письменную рекомендацию от клуба или от 2-х членов МАП и фотографию для удостоверения).
На школу-слет приглашаются участники трезвеннического движения, желающие работать на семинарах и курсах, а также члены координационных советов СБНТ и «Оптималист», Совета РОД «Трезвая Россия». Ответственность за правильность комплектования делегаций и порядок в лагере во время проведения слета несут руководители делегаций.

По предварительной программе школы-слета планируется провести семинары по темам:
1. «Курс собриологии в высших и средних учебных заведениях» (Президент МАТр, профессор А.Н.Маюров, Президент МАП, профессор В.Г.Жданов, ведущие специалисты ТД) – подготовка лекторов с выдачей удостоверений;
2. «Обмен опытом и методическая учеба преподавателей по курсу «Освобождение от табачно-алкогольно-наркотической зависимости» (А.Н.Глущенко, Л.В. Комарова, Н.В. Январский);
3. «Опыт организации клубной работы» (В.А. Толкачев, С.В.Коновалов, Л.И. Костарева);
4. «Управление своим будущим» – для студентов и старших школьников (В.А.Задерей);
5. «Использование в трезвеннической деятельности современных информационных технологий» - современные технологии, интернет проекты, информационная работа в интернете и других СМИ (С.С. Велин, К.Н. Косматов);
6. «Разработка и внедрение проектов по профилактике вредных привычек и социально-негативных явлений, получение грантов на трезвенническую деятельность» (А.Н.Маюров, С.В.Коновалов, И.П.Евлентьева) (Будет ли вообще это?)
7. «Уроки трезвости» семинар по работе со школьниками, студентами и пр. (Д.В. Булаева, Э.А. Ибрагимова, А.А. Сейма) – 2-6 июля;
8. «Геополитическая угроза России» (Молодежная аналитическая группа, г. Челябинск, А.Е. Назаренко, А.Г. Семкина, Д.В. Булаева, А.А. Сейма) – 2-6 июля.

Программа семинаров будет расширяться и уточняться по мере приезда на слет специалистов и запросов участников слета. После дневных мероприятий запланирован просмотр патриотических фильмов.

Контакты в Чебаркуле: Комарова Людмила Васильевна, тел.(35168) 2-06-46, м. (922) 235-48-18, или Костин Константин Александрович, тел. (35168) 2-36-89;

Координаты для связи в Челябинске – Сейма Андрей Александрович, председатель ОО «Челябинск Трезвый»: м. (902) 600-80-20 и (912) 085-80-20 e-mail: mail@t-chel.ru, chela.seyma@gmail.com.

Регистрация производится на сайте Общественной организации «Челябинск Трезвый» или по телефону +79193551055 (координатор слета по вопросам участия и размещения — Ольга Дмитриевна Зубцова) до 25 июня. Забронировать домик или место на базе возможно до 7 июня. Для всех зарегистрировавшихся будет предусмотрен раздаточный материал, сертификаты об участии и др.

Руководителям делегаций, которые намереваются регистрироваться централизованно, просьба предоставить сведения о делегации (регион, организация, численность, список участников - ФИО, возраст) до 25 июня и 30 числа - уточненный список (уже на поляне). До 09:30 первого июля все гости должны лично подтвердить свое участие в слете у административной группы слета.

Заявки на проведение семинаров, курсов, мастер-классов и других плановых мероприятий направлять председателю Совета слета Задерею Валерию Александровичу тел. (495) 921-62-61, e-mail: znanie99@mail.ru; ректору школы-слета Жданову Владимиру Георгиевичу тел. (495) 976-16-90, или в редакцию газеты «Соратник» тел. (3903) 22-83-29, м. (950) 307-22-49, e-mail: trezvo@yandex.ru/

Оргкомитет школы-слета,
В.Г.Жданов, ректор школы-слета

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В общем, наша челябинска банда там будет в полном составе, думаю сделаем небольшое выступление минут на 15-20, но это все по обстоятельствам посмотрим, а может просто ограничимся приветствием а обмен информацией оставим для семинаров, ну и естественно активно участвуем во всех мероприятиях. Фото-видео отчет - как обычно. Для форумчан, которые хотели бы попасть но по разным причинам не могут, если есть какие-то пожелания, предложения - пишите, время еще есть.

Так же есть идея сделать во время работы слета ежедневное информационное сопровождение на форуме, если конечно технических накладок не возникнет (инет здесь не очень). Собственно я уже здесь, ребята из разных городов России тоже уже подтягиваются. Думаю в этом году слет будет более сильным, все-таки юбилейный

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хотелось бы как можно больше видео, аудио и фотоматериалов слета посмотреть.  

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Евгений, если представится возможность, я прошу передать Жданову следующий вопрос:
"Уважаемый Владимир Геогиевич, ответьте пожалуйста, на кой лях вам понадобилось членство в шарлатанской академии "РАМИЛ?
Разве не понятно, что это дискредитирует и вас лично, и вообще то благое дело, которым вы занимаетесь?"

Вот, полюбуйтесь:

Цитировать
Группа "Ученые против лженауки" (vkontakte.ru/club21168) решила определить самых ярких и заслуженных российских мракобесов, лжеученых и попросту фриков, чтобы удостоить их почетными званиями академиков и член-корреспондентов Российской Академии Мракобесия и Лженауки (vkontakte.ru/club8841784). На основе рейтингового голосования в группе "Ученые против лженауки" уже были определены академики и член-корреспонденты РАМИЛ. Мне кажется, что список этих людей может быть интересен участникам сообщества. Страна должна знать своих героев!

В данный момент в нашей группе проводится голосование на должность ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА РАМИЛ по секции лжемедицинских наук. Кандитаты на пост, действительные члены РАМИЛ: ГРАБОВОЙ Григорий Петрович, КАШПИРОВСКИЙ Анатолий Михайлович, КОНОВАЛОВ Сергей Сергеевич, ЛАЗАРЕВ Сергей Николаевич, МАЛАХОВ Геннадий Петрович, РУШЕЛЬ БЛАВО (ХАИМОВ Рушель Эфраимович). Поучастовать в голосовании можно здесь: vkontakte.ru/topic-21168_19738184

После будут проходить выборы на должность ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА РАМИЛ и по другим направлениям (cекция лжеисторических наук, cекция лжеестественных наук, cекция лжеобщественных наук), и будет избран ПРЕЗИДЕНТ РАМИЛ.

Кроме того, мы не исключаем, что некоторые мракобесы и известные фрики могли быть незаслужено забыты, поэтому мы просим помощи сообщества в этом направлении.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ (АКАДЕМИКИ) РАМИЛ:

1. МАЛАХОВ Геннадий Петрович (с 05.04.2009)
2. МУЛДАШЕВ Эрнст Рифгатович (с 06.04.2009)
3. ГРАБОВОЙ Григорий Петрович (с 06.04.2009)
4. ЖДАНОВ Владимир Георгиевич (с 06.04.2009)
5. ЗАДОРНОВ Михаил Николаевич (с 07.04.2009)
6. ФОМЕНКО Анатолий Тимофеевич (с 12.04.2009)
7. РЕЗУН (СУВОРОВ) Владимир Богданович (с 14.04.2009)
8. ЕФИМОВ Виктор Алексеевич (с 14.04.2009)
9. АКИМОВ Анатолий Евгеньевич (с16.04.2009)
10. ГЛОБА Павел Павлович (с 19.04.2009)
11. КАШПИРОВСКИЙ Анатолий Михайлович (с 19.04.2009)
12. ЛЕВАШОВ Николай Викторович (с 24.04.2009)
13. НОРБЕКОВ Мирзакарим Санакулович (с 26.04.2009)
14. ГЛОБА (Ерзова) Тамара Михайловна (с 26.04.2009)
15. ЛАЗАРЕВ Сергей Николаевич (с 27.04.2009)
16. БЛАВО (ХАИМОВ) Рушель Эфраимович (с 30.04.2009)
17. ПЕТРИК Виктор Иванович (с 6 мая 2009)
18. КОНОВАЛОВ Сергей Сергеевич (с 6 мая 2009)
19. МИРОНОВ Владимир Андреевич (с 9 мая 2009)

ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РАМИЛ:

1. ГАРЯЕВ Пётр Петрович (с 11.04.2009)
2. ПЕТРОВ Константин Павлович (с 11.04.2009)
3. СВИЩЕВА Тамара Яковлевна (с 11.04.2009)
4. ШИПОВ Геннадий Иванович (с 17.04.2009)
5. ЧУДИНОВ Вале́рий Алексееевич (с 17.04.2009)
6. НОСОВСКИЙ Глеб Владимирович (с 17.04.2009)
7. ПРУССОВ Пётр Денисович (с 17.04.2009)
8. ЧУМАК Аллан Владимирович (с 25.04.2009)
9. ДАВИТАШВИЛИ (САРДИС) Евгения Ювашевна (ДЖУНА) (с 25.04.2009)
10. МАРЧЕНКО Евдокия Дмитриевна (с 25.04.2009)
11. СКЛЯРОВ Андрей Юрьевич (с 25.04.2009)
12. АЖАЖА Владимир Георгиевич (с 25.04.2009)
13. БАЗИЕВ Джабраил Харунович (с 02.05.2009)
14. НЕУМЫВАКИН Иван Павлович (с 02.05.2009)
15. КЛАДОВА Лариса Николаевна (с 02.05.2009)
16. КАЗНАЧЕЕВ Влаиль Петрович (с 09.05.2009)
17. ПЕТРОВ Аркадий Наумович (с 09.05.2009)
18. КИМ Людмила Бенсуевна (с 09.05.2009)
19. МАКЕЕВ Сергей Викторович (с 09.05.2009)
20. МУРАТОВА Ольга Владимировна (с 09.05.2009)

Позор!
И этим кишит интернет.  

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vladimir
Евгений, если представится возможность, я прошу передать Жданову следующий вопрос:
"Уважаемый Владимир Геогиевич, ответьте пожалуйста, на кой лях вам понадобилось членство в шарлатанской академии "РАМИЛ?
Разве не понятно, что это дискредитирует и вас лично, и вообще то благое дело, которым вы занимаетесь?"

Я думаю Жданов и не догадывается об этой академии, но спрошу, не вопрос. Вообще, что-то мне подсказывает, что это очередная провокация.

Vadim

  • Гость
У Евгения сейчас инета нет, просил передать следующее: на открытии слета он был, открытие состоялось, фоты и видеоматериалы будут.
Володя, твой вопрос он Жданову задал, ответ получен. Подробности будут чуть позже, как инет появится.


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vadim
У Евгения сейчас инета нет, просил передать следующее: на открытии слета он был, открытие состоялось, фоты и видеоматериалы будут.
Володя, твой вопрос он Жданову задал, ответ получен. Подробности будут чуть позже, как инет появится.

Спасибо, Вадим.

И еще. Я очень рад вновь видеть тебя на форуме.
Знаешь, мне ведь тогда было не все равно, хотя и написал обратное. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я...
Извини, был на взводе, вспылил.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 00:42:44 от Vladimir »

Vadim

  • Гость
Да ладно... проехали. Ты тоже извини, если что.

Завтра тоже на Еланчик поеду.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 01:16:58 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vadim
Да ладно... проехали. Ты тоже извини, если что.
 
Цитировать
Завтра тоже на Еланчик поеду.
Удачи вам!

p.s. Если будет возможность, поговорите еще пожалуйста со Ждановым о его видении проблем возможных неудач при отказе от табакокурения. Хорошо?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 01:58:27 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vladimir
Удачи вам!

Ребята, привет, я в городе

Володя, постараюсь сегодня начать выкладывать материал, сейчас только приехал, завтра назад. На счет академии - это провокация. А вообще пообщался с ребятами, в двух словах, против активистов СБНТ сейчас много негатива выплескивается, но оно и понятно, движение уж очень круто обороты набирает, и понятно что некоторым это очень сильно мешает. По второму вопросу еще не успел, сегодня виделся с Владимиром Георгиевичем, но там сегодня слишком напряженный денек был, поэтому для серьезного разговора времени не было, передал ему фото прошлогодние (Вадима просил отпечатать и вот он сегодня их привез - обещания надо выполнять  ). Ну ладно, подробности позже, слет удался, народу больше чем в прошлом году раза два (список девушки из информационного центра слета обещали ближе к концу подготовить), и не только из России, информации будет много, в том числе и видео.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: john
Ребята, привет, я в городе
Привет!  
Цитировать
Володя, постараюсь сегодня начать выкладывать материал, сейчас только приехал, завтра назад.
Ясно, напряженка. Да не спеши, отдохни сначала.  
Цитировать
На счет академии - это провокация.
Это хорошая новость.
 
Цитировать
А вообще пообщался с ребятами, в двух словах, против активистов СБНТ сейчас много негатива выплескивается, но оно и понятно, движение уж очень круто обороты набирает, и понятно что некоторым это очень сильно мешает.

Да, понятно, но чтобы противодействовать этому натиску инфа и нужна.
Цитировать
По второму вопросу еще не успел,
Значит, передал Вадим...  
Это очень приятно.
Цитировать
сегодня виделся с Владимиром Георгиевичем, но там сегодня слишком напряженный денек был, поэтому для серьезного разговора времени не было, передал ему фото прошлогодние (Вадима просил отпечатать и вот он сегодня их привез - обещания надо выполнять  ).

Ну так а как иначе, все верно.  
Цитировать
Ну ладно, подробности позже, слет удался, народу больше чем в прошлом году раза два (список девушки из информационного центра слета обещали ближе к концу подготовить), и не только из России, информации будет много, в том числе и видео.
Здорово.  
Дождей-то у вас не ожидается? В прошлый раз ведь вместо человеческой речи - шум дождя лишь слышно было в ролике.  

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vladimir
Дождей-то у вас не ожидается? В прошлый раз ведь вместо человеческой речи - шум дождя лишь слышно было в ролике.  

Ну удивление в этом году погода просто замечательная, на открытии немного холодновато было, но сейчас - просто отлично. Дождей нет, солнышко светит

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: john
Ну удивление в этом году погода просто замечательная, на открытии немного холодновато было, но сейчас - просто отлично. Дождей нет, солнышко светит

Фото со слета (все что успел выложить) - в галерее Словенска: http://www.fotonov.ru/gallery2/v/slovensk-foto/20/

PS. Я возвращаюсь на слет, не теряйте  Володя, Олег, если что-то срочное - пишите Вадиму, не уверен что смогу оттуда выходить в сеть.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: john
Фото со слета (все что успел выложить) - в галерее Словенска: http://www.fotonov.ru/gallery2/v/slovensk-foto/20/
Отлично! Начало положено.  
Цитировать
PS. Я возвращаюсь на слет, не теряйте  Володя, Олег, если что-то срочное - пишите Вадиму, не уверен что смогу оттуда выходить в сеть.
Вадим, если что-то срочное, куда стучать?  

Vadim

  • Гость
Так и стучите прям сюда. Пока идет слет, пару раз в день я эту тему просматриваю

Vadim

  • Гость
Кстати, вы бы подкрутили там что в движке галлереи... Превьюшки на http://www.fotonov.ru/gallery2/v/slovensk-foto/20/ по 3,5-4 Mb каждая - это уж слишком сердито  

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vadim
Так и стучите прям сюда. Пока идет слет, пару раз в день я эту тему просматриваю
Хорошо.
Тем не менее это не всегда здорово, в публичную тему частное постить...
Цитата: Vadim
Кстати, вы бы подкрутили там что в движке галлереи... Превьюшки по 3,5-4 Mb каждая - это уж слишком сердито  
А что там нужно сделать, я не понял? Основная галерея на других скриптах работает, она быстрая и удобная, но требует, чтобы все прописывалось вручную, а Gallery2 я просто поставил для участников (вместо той, что ты создавал) и не удосужился до сих пор разобраться с настройками. Может быть поможешь? Да и фотки Челябинска в нее бы залил? Логин и пароль админа я Евгению отправлял, давай и тебе отправлю, но вот куда?  

Vadim

  • Гость
Цитировать
Тем не менее это не всегда здорово, в публичную тему частное постить...
ну, личные-то контакты тем более в публичную тему постить не с руки
Впрочем, моя аська у Олега есть. Я, правда, ею не пользуюсь практически.

Цитировать
не удосужился до сих пор разобраться с настройками. Может быть поможешь?
нет, не помогу. Я в эти настройки заглядывал последний раз год назад, даже не помню что там к чему.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Vadim
Впрочем, моя аська у Олега есть. Я, правда, ею не пользуюсь практически.
Хорошо, я у него спрошу.
Цитировать
нет, не помогу. Я в эти настройки заглядывал последний раз год назад, даже не помню что там к чему.
Угу, ясно.

 

Последние сообщения на форуме: