Автор Тема: И снова о вреде алкоголя...  (Прочитано 200125 раз)

Гость_Ин-сен_*

  • Гость
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #20 : Июня 24, 2007, 06:38:36 »

Цитировать
Вот, как все порозовело.
Розовый фламинго в лучах заката...

Вы зря иронизируете, значение алкоголя в происхождении гомо сапиенс, как оказалось более значимо, чем вы думаете. Дело в том, что когда я исследовал тему о способности человека воспринимать информацию, то получилось, что в отличие от всего остального животного мира, который воспринимает в основном реактивным способом, у нас очень развита способность воспринимать информацию эвристическим путем.
Все телесные субъекты природы способны воспринимать информацию реактивным путем. При этом способе восприятие информации провоцируется посредством сил. Так, если, например, на камень воздействовать силой, то он изменит свое состояние, т.е. информационное содержание, в противном случае он останется без изменения и в покое. Животные и человек тоже телесные существа, поэтому не лишены этой способности, разница лишь в том, что для ощущения сил мы снабжены органами чувств. Но человек - высшее животное, кроме всего прочего обладает способностью воспринимать информацию совсем не связанную с реальным миром, которая проявляется у нас в виде предвидения, фантазии, мечты, ясновидения. Т.е. сидим мы, никого не трогаем и на нас ничто не воздействует, а тут - опа! - ни с того пришла мысля - Эврика! И это настолько привычно, мы даже не замечаем, что идем, не глядя, перехватываем падающий стакан, упреждаем в движении и, самое главное, открываем закономерности текущих событий. Так, вот, когда встал вопрос, чем физиологически обусловлена эта способность, я пришел к выводу: это может быть только алкоголь. Действительно, люди в подпитии отличаются разнузданной фантазией, раскованностью от силовой реальности и, не секрет, часто творческим взлетом. И это подтвердилось тем, что кровь нормального человека содержит алкоголь. Поэтому не случайно в наших предках числятся не плотоядные хищники, а обезьяны охочие до сладких плодов, не случайно дети любят сладости. Сказанное ни в коем случае нельзя принимать за призыв к пьянству и алкоголизму - это весьма разрушительная крайность. Кстати, причина алкоголизма становится понятной именно с этой позиции - это вовсе не болезнь, а маниакальный страх перед неопределенной действительностью. Но с возрастом многие функции нашего организма атрофируются, поэтому ему нужна помощь. Лично я уже очень немолодой каждый ужин выпиваю 30-50г водки и, как видите, находясь в здравом уме и рассудке, успешно занимаюсь научными изысканиями. Может быть поэтому? Конечно, хотелось бы исследовать этот вопрос не домыслами, а профессионально медицинскими методами, но не сподобился стать медиком. А было бы весьма интересно.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #21 : Июня 24, 2007, 10:29:09 »
Цитата: Гость_Ин-сен_*
Лично я уже очень немолодой каждый ужин выпиваю 30-50г водки и, как видите, находясь в здравом уме и рассудке, успешно занимаюсь научными изысканиями.

Попробуйте постепенно отказаться, ну скажем на 2 месяца - и результат будет не лицо. Потом просто сравните умственые способности сейчас и после 2-х месячного абсолютного воздержания, ну хотя бы на такой банальности как тест IQ, чтобы можно было хоть как-то оценить количественно. Кстати, многие гениальные люди вообще не могли творить в течении длительного времени, даже после бокала вина. На счет медицины и естественного алкоголя - рекомендую ознакомиться с лекциями Жданова, у него этот момент выделен особо.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #22 : Июня 24, 2007, 12:19:15 »
Некоторые в бутылке водки видят 40% спирта, а некоторые - 60% воды.
Стакан наполовину пуст?
Вам когда-нибудь звонила на работу рыба? Нет, не любимая, которую вы так нежно называете, а самая настоящая рыба из озера, или какого другого водоема. Нет? Еще не вечер. Позвоню.

Белая Горячка.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2007, 19:11:47 от Vladimir »

Гость_Ин-сен_*

  • Гость
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #23 : Июня 25, 2007, 04:25:09 »
Цитата: john
Попробуйте постепенно отказаться, ну скажем на 2 месяца - и результат будет не лицо. Потом просто сравните умственые способности сейчас и после 2-х месячного абсолютного воздержания, ну хотя бы на такой банальности как тест IQ, чтобы можно было хоть как-то оценить количественно. Кстати, многие гениальные люди вообще не могли творить в течении длительного времени, даже после бокала вина. На счет медицины и естественного алкоголя - рекомендую ознакомиться с лекциями Жданова, у него этот момент выделен особо.

Искусство виноделия не моложе искусства строительства и уж наверно постарше проституции. Как вы полагаете, почему многое отмерло, а этим искусством человечество занимается издервле? Курение и наркомания присущи не всем народам, но абсолютно все народности, кроме, разумеется, чукчей, исторически употребляли и употребляют алкоголь. Говорят, 80% информации человек воспринимает до 5-7 лет и 20% всю остальную жизнь - почему? Впрочем, кому вопросы? Вы люди действия, а не мысли - сначала делаете, а потом думаете. И никакая история вас не учит. Говорят, дорога в ад вымощена благими намерениями, заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет, хорошо бодливой корове бог рога не дает, а то бы натворили такое, мало не покажется. Хотя изредка все же дает, и тогда начинаются настоящие катаклизмы. Беда алкоголизма вовсе не в доступности водки, и вы это прекрасно знаете. Но все равно, как попки, твердите расхожие стереотипы. На самом деле вам наплевать, что народ спивается - вам просто хочется действия, у вас языки и руки чешутся и борьба против алкоголизма хорошая ширма для такого рода доброхотов. Поэтому вам нет дела до истинных причин алкоголизма. Алкоголизм - это вовсе не болезнь, которую можно вылечить торпедами капсулами и таблетками - это все прекрасно знают. Каждый из вас знает множество примеров, когда уже почти законченный алкаш бросал пить и не пил по несколько лет, а затем снова уходил в запои. Скажете, физиология организма, не смешите. Если так рассуждать, то будет бесплодная вечная борьба. Впрочем, вам на руку - все при деле.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #24 : Июня 25, 2007, 12:30:14 »
Цитировать
Вы люди действия, а не мысли - сначала делаете, а потом думаете. И никакая история вас не учит. Говорят, дорога в ад вымощена благими намерениями, заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет, хорошо бодливой корове бог рога не дает, а то бы натворили такое, мало не покажется. Хотя изредка все же дает, и тогда начинаются настоящие катаклизмы. Беда алкоголизма вовсе не в доступности водки, и вы это прекрасно знаете. Но все равно, как попки, твердите расхожие стереотипы. На самом деле вам наплевать, что народ спивается - вам просто хочется действия, у вас языки и руки чешутся и борьба против алкоголизма хорошая ширма для такого рода доброхотов. Поэтому вам нет дела до истинных причин алкоголизма. Алкоголизм - это вовсе не болезнь, которую можно вылечить торпедами капсулами и таблетками - это все прекрасно знают. Каждый из вас знает множество примеров, когда уже почти законченный алкаш бросал пить и не пил по несколько лет, а затем снова уходил в запои. Скажете, физиология организма, не смешите. Если так рассуждать, то будет бесплодная вечная борьба. Впрочем, вам на руку - все при деле.

Напрасно вы так, Валерий Инсенович. Ваша точка зрения понятна, да и в обществе в целом превалирует мнение о том, что прав Авиценна, когда говорил: «...вино наш друг, но в нем живет коварство: пьешь много - яд, немного пьешь – лекарство...». Думаю, что очень многие согласятся с вашими утверждениями о пользе алкоголя в умеренных количествах - утверждениями, конечно же, не являющимися "расхожими стереотипами".

"...Скорее всего, вы не такой любитель природы, как я, и никогда не слышали о саррацении. Чем необычно это растение? Как и венерина мухоловка, оно вносит коррективы в естественный природный процесс, когда животные питаются растениями, и дополняет свою диету, улавливая и поглощая насекомых. Но если венерина мухоловка действует по принципу капкана, то саррацения использует более изощренный способ, который чем-то напоминает развитие наркотической зависимости.
Растение имеет форму кувшинчика, на дне которого скапливается секреторная жидкость. Запах жидкости распространяется по округе и привлекает мух, которые слетаются на него, как пчелы на мед. Вкус нектара не уступает запаху, и мухи не могут устоять от соблазна наброситься на бесплатный деликатес. К сожалению, трапеза достается им не совсем даром. Более того, этот обед стоит жизни несчастной мухе. Как доверчивый миссионер, приглашенный в качестве специального гостя на угощение к туземному шеф-повару и превращающийся в итоге в специальное блюдо дня, незадачливая муха становится не гостем, а трапезой!
Совсем не случайно верх трубковидного кувшинчика имеет пологие края. Другая же особенность состоит в том, что мельчайшие волоски, покрывающие внутреннюю сторону цветка, растут только в одном направлении — вниз.
Сила тяжести, выделение нового нектара и направление роста волосков способствуют завлечению доверчивого насекомого в глубину ловушки. Вы начинаете что-то подозревать? Звучит сигнал тревоги? Видите аналогию с наркотической зависимостью? Бедная муха так увлечена банкетом, что не замечает, как все круче становится уклон цветка, который постепенно заманивает ее вглубь кувшинчика.
Но стоит ли мухе волноваться? У нее есть крылья. Даже видя частично переваренные останки десятков других мух, плавающие в жидкости на дне кувшинчика, она уверена, что с ней этого не случится. Зачем смотреть дареному коню в зубы? Муха контролирует ситуацию и может в любой момент отлететь на безопасное расстояние. Или думает, что может, до тех пор, пока не сделает попытку взлететь. К несчастью, насекомое так объелось, что стало в два раза тяжелее своего обычного веса. Крылья и лапки мухи покрыты липким нектаром, и чем больше она трепыхается, тем больше увязает. А стенки цветка саррацении стали теперь гладкими и практически вертикальными. Ничто не спасет насекомое от участи ее незадачливых товарищей..."

Аллен Карр.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2007, 01:38:12 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #25 : Июня 25, 2007, 12:39:15 »
Цитата: Гость_Ин-сен_*
Искусство виноделия не моложе искусства строительства и уж наверно постарше проституции.

Для строительства и виноделия - нужна технология, сырье и инструменты, для проституции - все инструменты есть с рождения
Ну это так, о старшинстве

Цитировать
Как вы полагаете, почему многое отмерло, а этим искусством человечество занимается издервле?
Отмерло что, например? Это во-первых, а во-вторых на Руси такого искусства и не было, да и необходимости в виноделии не было.

Цитировать
Курение и наркомания присущи не всем народам, но абсолютно все народности, кроме, разумеется, чукчей, исторически употребляли и употребляют алкоголь.


Подавляющее большинство северных народов не употребляло алкоголь. Россия - тоже северная страна.

Цитировать
Говорят, 80% информации человек воспринимает до 5-7 лет и 20% всю остальную жизнь - почему?


Говорят, в Москве кур доят (народная мудрость). Как человеком идет освоение информации - мы не знаем, но знаем что мозг наиболее активен действительно в начале жизни, если провести аналогию с нейросетями (механическая почти модель мозга) и взглянуть на работу сети с позиции математики - то многое станет ясно. Алкоголь - не способствует воспринимаемости информации, более того - он разрушает мозг.

Цитировать
Впрочем, кому вопросы? Вы люди действия, а не мысли - сначала делаете, а потом думаете. И никакая история вас не учит.

"Вы" - это кто? Я, например, отвечаю только за себя. К полному отказу от упоребления алкоголя, в любом виде - я пришел самостоятельно, потом попавшиеся мне на глаза видеолекции Жданова, только укрепили мои выводы. Если бы я столкнулся с лекциями Жданова раньше - я бы еще раньше отказался от употребления, поэтому я их и рекомендую всем, кому вопросы личного развития интересны. Я так понимаю вы хотите обвинить меня в пропаганде безалкогольного образа жизни? Ну так и есть, я действиетельно пропагандирую здоровый образ жизни, предварительно проверив все на себе. Прав я или не прав, ну наверное надо посмотреть отзывы тех, кто будет писать в этой ветке. Пока я вижу что трезвая позиция большинством не воспринимается в штыки, а многие, после знакомства с лекциями Жданова, да и с другими материалами - приходят к мысле, что алкоголь действительно штука вредная, и главное совершенно не нужная нормальному человеку.  

Цитировать
Говорят, дорога в ад вымощена благими намерениями, заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет, хорошо бодливой корове бог рога не дает, а то бы натворили такое, мало не покажется.


Что бы "мы" натворили? Ну я могу сказать чтобы я натворил:

1. Запрет рекламы любой алкогольной продукции в любом виде.
2. Продажа алкогольной продукции только в специально отведенных местах, желательно за пределами населенных пунктов, либо на окраине населенных пунктов.
3. Полный контроль со стороны государства (общества) над производством алкоголя.
4. Полный контроль со стороны государства (общества) над оборотом алкоголя.

И тоже самое я бы натворил с сигаретами и остальными наркотиками.

Цитировать
Беда алкоголизма вовсе не в доступности водки, и вы это прекрасно знаете.

Конечно нет, огомную роль играют навязаные традиции, обычаи, реклама и тп. Продавая водку в продуктовых магазинах - в сознание граждан вколачивается то, что водка это такой же продукт питания, правда с "уникальными" свойствами, и вроде как нет ничего плохого в употреблении этого продукта, говорят меру только знать нужно...
Про роль рекламы я вам доказывать ничего не буду, в СССР пиво например продавалось вполне свободно, но ни кому и в голову не приходило его рекламировать или призывать к употреблению, но вот пивного алкоголизма - не было. Сейчас пиво тоже продается где только можно, но при мощной рекламной поддержке на лицо наличие пивного алкоглизма у молодежи, а сейчас уже и у взрослого населения. Так что беда действительно не в доступности.

Цитировать
На самом деле вам наплевать, что народ спивается - вам просто хочется действия, у вас языки и руки чешутся и борьба против алкоголизма хорошая ширма для такого рода доброхотов.


Я не стану доказывать наплевать мне или не наплевать на спивание народа - считайте как вам удобно. Но я скажу что мне точно не наплевать на то будут ли употреблять алкоголь мои дети, внуки. Поэтому я сделаю все возможное и от меня зависящее, чтобы внести свою лепту в искоренение этой заразы.

Цитировать
Поэтому вам нет дела до истинных причин алкоголизма. Алкоголизм - это вовсе не болезнь, которую можно вылечить торпедами капсулами и таблетками - это все прекрасно знают. Каждый из вас знает множество примеров, когда уже почти законченный алкаш бросал пить и не пил по несколько лет, а затем снова уходил в запои. Скажете, физиология организма, не смешите. Если так рассуждать, то будет бесплодная вечная борьба. Впрочем, вам на руку - все при деле.

Алкоглизм можно разделить на несколько стадий. В первых стадиях - это действительно еще не болезнь, но на определенной стадии это именно болезнь, и болезнь связанная именно с физиологией, но вылечить ее таблетками действительно не получится, хотя медицинское вмешательство может оказать содействие в снятии физической зависимости. Причины, почему человек начинает употреблять - психологические, как и привычка употреблять, а потом и зависимость, но зависимость от алкоголя уже подкрепляется физиологией. Да, проблема действительно намного серьезнее, и первое что надо сделать в решении этой проблемы - дать правдивую информацию, прежде всего подрастающему поколению, о том что такое алкоголь, как он действует, какие проблемы вызывает, как происходит спаивание народа и что в такой ситуации делать обычному человеку. Другими словами - информационно подготовить.

Гость_Ин-сен_*

  • Гость
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #26 : Июня 26, 2007, 09:10:31 »
Цитата: john
"Вы" - это кто?

Вы - это бездумные, зашоренные, но агрессивные сторонники действия. Если вы лично не относитесь к ним, то мне стало как-то легче - все же есть думающие и понимающие проблему.
А теперь по существу.
На Руси издревле варили брагу из всего в т.ч. из меда, а это хоть не виноградное, но тоже виноделие. Да и чукчи, ненцы и эскимосы, не исключено, летом лакомились заброженной клюквой и морошкой.
А мои слова про детей - это научно установленный факт. Да, алкоголь разрушает организм, но здесь речь идет не о таких дозах. Или вы хотите, чтобы мы все переводили на это и в угоду пусть очевидных социальных проблем напрочь отрицали позитив алкоголя? Это медвежья услуга.

Цитировать
Что бы "мы" натворили? Ну я могу сказать чтобы я натворил:

1. Запрет рекламы любой алкогольной продукции в любом виде.
2. Продажа алкогольной продукции только в специально отведенных местах, желательно за пределами населенных пунктов, либо на окраине населенных пунктов.
3. Полный контроль со стороны государства (общества) над производством алкоголя.
4. Полный контроль со стороны государства (общества) над оборотом алкоголя.

И тоже самое я бы натворил с сигаретами и остальными наркотиками.

Вы уверены, что в порыве благородных устремлений, остановитесь на этом? Я не уверен. Сухие законы тоже начинались с этого и перерастали в катаклизмы. И потом, что вы понимаете под контролем государства? Лично я не строю иллюзий в части государственных деятелей - в истории действительно мудрых правителей практически не было и вряд ли будет. Тем паче из детей кухарок.
Вы думаете меня не достали алкаши? Когда в начале 90-х я проехался по делам по средней полосе России, я ужаснулся. Ладно у нас в Казахстане алкашили взрослые, но там я увидел "никаких" подростков 12-15 лет отроду. Это меня так поразило, что спустя некоторое время, когда мне предложили заняться спиртовым бизнесом (помните, цистернами возили спирт Роял?), я сказал, если люди спиваются, то пусть это будет без меня. Но тем не менее не стал ортодоксом, потому что до этого в Краснодаре и Крыму воочию видел вспаханные просторы от уничтоженных виноградников.
По моему мнению, бездумным отрицанием невозможно сделать что-то позитивное - надо учить людей думать, а для этого надо быть честным, выдавать то, что есть, а не то, что вам надо. Алкоголизм - это следствие такого жизненного уклада, который гнетет личность, и физиология здесь не причем. Загоните в угол любого человека, отберите у него всякую надежду на будущее, и тогда произойдет или коллапс сознания или отказ от такой жизни. Отсюда бичи и бомжи и суицид, а промежуточная форма - алкоголизм и наркомания.
У меня есть подруга, ее муж частенько запивает по-черному. С виду вроде нормальный, а поговорить с ним не о чем. Весь разговор сводится к тому, сколько вчера героически приняли на грудь и кто вырубился раньше. Ладно бы подросток с иллюзиями о взрослости, но это человек под 60 лет. А все потому, что у него нет будущего, нет интересных планов, целей - он живет только настоящим. А однажды я встретил бича, у которого горели трубы, так он за полстакана водки на всю пивную так читал Есенина - такого я в жизни не слыхивал. Разговорились, оказывается, филолог, бывший доцент, но жизнь его здорово побила и теперь он живет только прошлым. И дальше настоящего боится заглядывать. В одной книге о Японии я читал, там при работе на работу соискателя преднамеренно ставят в критическую ситуацию и смотрят - покраснел или побледнел. Если покраснел, то принимают, если побледнел - отказывают. Потому что там считают, покраснел, значит кровь прилила к голове - человек мобилизуется для преодоления, а если побледнел, то значит, потерялся, нет воли. В этом смысле алкаши все бледные, безвольные люди. И часто это с детства.




Гость_Ин-сен_*

  • Гость
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #27 : Июня 28, 2007, 07:22:21 »
Конечно, легче всего повсюду развесить плакаты о вреде вина, курения и наркотиков, орать почем зря на всех углах об этом, пичкать людей таблетками и торпедами и внушать, что они не виноваты - это же болезнь, которую могут вылечить не они, а мифические врачи-специалисты. Но это будет сизифов труд, если не изменить нашу жизнь, освободить творческое начало и заставить людей видеть светлые перспективы, не совместимые с негативами социальной и личной жизни - для этого надо иметь тяму. И широкое видение проблемы.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #28 : Июня 28, 2007, 14:18:58 »
Цитата: Гость_Ин-сен_*
Конечно, легче всего повсюду развесить плакаты о вреде вина, курения и наркотиков, орать почем зря на всех углах об этом, пичкать людей таблетками и торпедами и внушать, что они не виноваты - это же болезнь, которую могут вылечить не они, а мифические врачи-специалисты.

С алкоголика (наркомана, курильщика и тп) никто не снимает ответвенности. Но нужно и понимать, что выбор они делают не самостоятельно, а поддаваясь на рекламу (ранее это была скрытая форма рекламы, теперь открытая). И разумеется, речь не идет о запрете. Хочешь травиться -травись, но надо чтобы человек делал выбор самомстоятельно, а не под воздействием. Речь идет о том, чтобы не навязывать человеку отравляющие вещества. Вино-водочные изделия, а уж тем более сигареты - это не продукты питания, и следовательно нельзя их называть продуктами питания и продавать вместе с продуктами питания. Нельзя показывать дурной пример подрастающему поколению, а тем более рекламировать подрастающему поколоению эту отраву. Посмотри что происходит, ребенок растет и видет в магазине красочные бутылочки и коробочки, но ему говорят - это только для взрослых, и ребеноу видит что взрослые это покупают и употребляют. Естественно у него уже в раннем возрасте формируется: "Вот вырасту и тоже буду", а тут еще и реклама везде, и стереотипы о том, что праздник без вина - не праздник и т.п. И разумеется вешать плакаты о вреде - это еще большая глупость, чем открыто рекламировть. Кричать о чудо таблетках, торпедах, и других методах лечения также не стоит, просто потому, что необходимо донести информацию о том, что ни одна таблетка не вернет здоровья, а замена накотика на лекарство - это вообще маразм.

Цитировать
Но это будет сизифов труд, если не изменить нашу жизнь, освободить творческое начало и заставить людей видеть светлые перспективы, не совместимые с негативами социальной и личной жизни - для этого надо иметь тяму. И широкое видение проблемы.

Я думаю еще немнго и мы придем к общему пониманию проблемы

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #29 : Июня 28, 2007, 14:27:52 »
Цитата: Гость_Ин-сен_*
На Руси издревле варили брагу из всего в т.ч. из меда, а это хоть не виноградное, но тоже виноделие. Да и чукчи, ненцы и эскимосы, не исключено, летом лакомились заброженной клюквой и морошкой.
Ну это спорный вопрос.

Цитировать
Вы уверены, что в порыве благородных устремлений, остановитесь на этом?
Да, уверен. И тму есть примеры, посмотрите на арабские страны.

Цитировать
Сухие законы тоже начинались с этого и перерастали в катаклизмы.


Сухие законы часто вводят именно для того, чтобы споить народ, но не сейчас, а после отмены этого закона. Что мы и имели возможность наблюдать. Сам сухой закон, если он вводится, отменять ранее чем через 50 лет - преступление. Да и вводить его надо плавно, я вообще против резких действий. Но даже если мы обратимся к истории и вспомним что было во время Горбачевского перегиба - все-таки, объективно, количество зависимых начало сокращаться, поднялась рождаемость и т.п.

Цитировать
И потом, что вы понимаете под контролем государства? Лично я не строю иллюзий в части государственных деятелей - в истории действительно мудрых правителей практически не было и вряд ли будет. Тем паче из детей кухарок.

Контроль государства - это соответвующие законы.

Цитировать
Ладно у нас в Казахстане алкашили взрослые, но там я увидел "никаких" подростков 12-15 лет отроду.

У вас в казахстане это где? У нас в казахстане я наблюдал повальную алкоголизацию и наркотизацию, начиная с 10-12 лет и вверх, без ограничений.

Цитировать
По моему мнению, бездумным отрицанием невозможно сделать что-то позитивное - надо учить людей думать, а для этого надо быть честным, выдавать то, что есть, а не то, что вам надо.

Именно! На этой позиции мы и стоим.


Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #30 : Июня 28, 2007, 22:18:23 »
Ведутся оба типа пропаганды- и алкогольная, и противоалкогольная. Первая безусловно побеждает.
 Что делать? Для начала- показывать собственным примером, что можно прожить и без спиртного.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #31 : Июня 28, 2007, 22:50:04 »
Цитата: свб
Что делать? Для начала- показывать собственным примером, что можно прожить и без спиртного.

Именно так. Начать с себя, показав пример своему окружению. Все правильно.

Гость_Ин-сен_*

  • Гость
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #32 : Июня 29, 2007, 07:06:21 »
Цитата: свб
Ведутся оба типа пропаганды- и алкогольная, и противоалкогольная. Первая безусловно побеждает.
 Что делать? Для начала- показывать собственным примером, что можно прожить и без спиртного.

Можно подумать, я за алкашей. Я тоже убежден, что надо вести пропаганду и разъяснительную работу, но это надо делать эффективно. Почему эта текущая работа безусловно проигрывает? Почему запреты против пьянства, принятые на муниципальном и даже гос.уровне не работают? Почему все это никак не влияет на пьянство и наркоманию? Почему с вас, трезвенников, никто не хочет брать пример в т.ч. ваши дети? Почему борьба против пьянства и наркомании перманентна и проявляется только напрасными затратами?
Может быть подпольные наркобароны и алкогольные короли гениальные пропагандисты? Тогда сначала поучитесь у них. Может быть наши законы, что дышло? Тогда подправьте их. А чтобы стать примером, надо обладать не самомнением, а авторитетом, причем, даже не в части выпивки. Ведь каждый из вас с ходу может указать пальцем на засранца-трезвенника, от которого не мудрено уйти в запой. И в своей убежденности надо быть попроще, а то в своей непримиримости вы смахиваете на девицу такой фантастической непорочности, что на ум приходят мысли только о лукавстве и лицемерии.



Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #33 : Июня 29, 2007, 13:32:32 »
Цитата: Гость_Ин-сен_*
Можно подумать, я за алкашей.

Цитата: Гость_Ин-сен_*
... на ум приходят мысли только о лукавстве и лицемерии.



Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #34 : Июля 02, 2007, 00:29:59 »
Потрясающий энергетический посыл в ответе Гость_Ин-сен_* !
 Ухожу создавать себе авторитет ( или, более понятным языком- становиться авторитетом)
 Не, столько великой сермяжной правды в этом посыле.... Боюсь, не смогу справиться с обилием мыслЕй..

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #35 : Июля 05, 2007, 19:10:07 »
ВЫПИЛ ВОДКИ – СМЫЛ МОЗГИ!

Есть люди, которые считают, что пить можно, но в меру, но это ошибочное мнение. Многие пьют и думают, что переболеют с похмелья, и все пройдет. Но это не так. Приобрести стойкую зависимость от алкоголя, то есть стать алкоголиком, можно в период от 3 до 20 лет. Дело в том, что алкоголь – это наркотический одноплазматический яд. Он обладает кумулятивным действием, то есть свойством накапливаться и действовать в организме очень долго. У мужчин алкоголь выводится полностью в среднем через 21-30 дней, а у женщин - более 40 дней, продолжая на протяжении всего этого времени свое скрытое разрушительное действие. И даже если пить всего раз в неделю (как и пьют большинство мужиков на Руси), то весь спирт с похмельем у него все равно не выводится, часть алкоголя сохраняется и накапливается в организме.
Под действием алкоголя разрушаются прежде всего вновь образованные нейронные клетки. Всего 1 грамм водки убивает 200 – 250 клеток мозга.  
Далее, чтобы избавиться от балласта этих мертвых клеток, мозг собирает и склеивает их, после чего выводит в виде тромбов по сосудистой системе. На освобожденных от клеток местах образуются пустоты, и… мозг усыхает. Это явление «сморщенного» мозга наблюдается у всех пьющих людей уже через 4 года употребления алкоголя, независимо от количества и частоты выпивок.  
Не менее опасно для организма и поведение покидающих мозг клеток, которые в виде склеенных вместе эритроцитов выводятся по сосудам. Любой спазм, стресс, перепад температур - и тромб может застрять на произвольном участке своего пути, перекрыв поступление питательных веществ, жидкостей и кислорода. Если же пьющий человек имеет хорошую сосудистую систему, которой все же удается благополучно протолкнуть мертвые нейроны, то он должен знать: сливая за собой воду из унитаза, он смывает вместе с ней и свой мозг, так как покидают организм мертвые клетки именно через мочеполовую систему.  

Доктор медицинских наук, академик Академии духовности Якутии, вице-президент Международной Академии трезвости, заслуженный деятель науки Якутии Карл Башарин.

Гость_Ин-сен_*

  • Гость
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #36 : Июля 07, 2007, 19:04:51 »
Цитировать
Доктор медицинских наук, академик Академии духовности Якутии, вице-президент Международной Академии трезвости, заслуженный деятель науки Якутии Карл Башарин.

У нас что ни кружок, то акадэмия - не знаю я таких акадэмий. И знать не хочу.
   

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #37 : Июля 07, 2007, 21:43:38 »
"О профессии не спрашиваю, но догадываюсь. Вероятно, что-нибудь интеллектуальное?"

Кстати, проверить на истинность опубликованную информацию достаточно легко. Было бы желание.

"Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему" ― Библия, Ветхий завет, Сирах, 15:17.

Некоторые читающие так и будут продолжать считать сказанное о вреде алкоголя вздором, не имеющим никакого значения. Что ж, «пьяному - море по колено». Хотя моря будет многовато, ведь чтобы ему утонуть, достаточно и собственных соплей.

Каким же надо быть идиотом, чтобы имея полное представление о страшнейшем вреде алкоголя, продолжать его употреблять!
« Последнее редактирование: Июля 07, 2007, 22:30:15 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #38 : Июля 08, 2007, 20:06:17 »
Цитата: Vladimir
"О профессии не спрашиваю, но догадываюсь. Вероятно, что-нибудь интеллектуальное?"

Кстати, проверить на истинность опубликованную информацию достаточно легко. Было бы желание.

"Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему" ― Библия, Ветхий завет, Сирах, 15:17.

Некоторые читающие так и будут продолжать считать сказанное о вреде алкоголя вздором, не имеющим никакого значения. Что ж, «пьяному - море по колено». Хотя моря будет многовато, ведь чтобы ему утонуть, достаточно и собственных соплей.

Каким же надо быть идиотом, чтобы имея полное представление о страшнейшем вреде алкоголя, продолжать его употреблять!

Ну, слава богу, не все считают алкоголь безвредным, лично мог убедиться в этом здесь: http://www.msevm.ru/other/070706.htm

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И снова о вреде алкоголя...
« Ответ #39 : Июля 08, 2007, 21:18:17 »
Алкоголь взаимодействует почти со всеми лекарственными препаратами, и в подавляющем большинстве случаев это наносит огромный вред организму, вплоть до летального исхода.

Вот несколько примеров влияния спиртного на действие лекарств.

Одновременный приём ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и алкоголя приводит к язве желудка и возникновению кровотечения.

Приём ненаркотических анальгетиков (анальгин, амидопирин, парацетамол, индометацин, ибупрофен) вместе со спиртными напитками приводит к тахикардии, появлению вялости, шума в ушах.

Парацетамол в сочетании со спиртным становится настолько токсичным, что даже минимальные дозы могут вызвать тяжёлые поражения печени.

Алкоголь усиливает аллергические реакции при приёме любых лекарственных препаратов.

Алкоголь усиливает действие препаратов, понижающих свертываемость крови (дикумарин, неодикумарин, синкумар и другие) настолько, что может возникнуть обильное кровотечение и кровоизлияние во внутренние органы, в том числе в мозг.

На фоне алкоголя изменяется действие многих антибиотиков: доксициклин - ослабляется действие; левомицетин - вызывает чувство жара, озноб, сердцебиение, шум в голове. Изменяют свое действие при приеме алкоголя метронидазол и фуразолидон. Во время лечения антибиотиками спиртное принимать нельзя.

Алкоголь усиливает действие лекарственных препаратов, влияющих на функцию центральной нервной системы (снотворные, седативные и другие психотропные препараты, жаропонижающие, противовоспалительные, анальгетики). Известно много случаев, когда приём абсолютно безопасных (в обычных условиях) доз этих лекарств в сочетании с алкоголем приводил к тяжелейшим последствиям, даже к смертельному исходу. Спиртное понижает чувствительность к препарату и, чтобы достичь эффекта, приходится увеличивать дозировку. Это относится преимущественно к барбитуратам, хлоралгидрату, соединениям брома, мепробамату (мепротан), диазепаму (сибазон, реланиум, седуксен), хлордиазепоксиду (хлозепид, элениум), медазепаму и другим. Кроме того, спиртное ускоряет привыкание к этим лекарствам.

Взаимодействие успокаивающих и снотворных препаратов с алкоголем ведёт к нарушению координации движений, сильной сонливости. Такое сочетание может привести к трагическому исходу.

Производные бензодиазепина: противосудорожные (клоназепам), снотворные (нитразепам), транквилизаторы (диазепам, хлордиазепоксид) в присутствии алкоголя могут способствовать глубокому угнетению дыхания, вплоть до коматозного состояния, иногда заканчивающегося летальным исходом.

Спиртное усиливает депрессивное воздействие антигистаминных препаратов, таких как дифенгидрамин (димедрол), квифенадин (фенкарол), хлоропирамин (супрастин).

Очень опасен совместный приём алкоголя и антидепрессантов - амитриптилина (триптизола), азафена, ингибиторов моноаминоксидазы, имизина (мелипрамина). Даже небольшое количество пива или вина может вызвать повышение артериального давления и гипертонический криз, причём опасность сохраняется в течение двух недель после отмены препаратов.

Приём на фоне употребления алкоголя таких препаратов, как резерпин, адельфан, клонидин, клофелин, гемитон, допегит, апрессин, может привести к резкому падению артериального давления с развитием коллапса.

Если выпить спиртное вместе с нитроглицерином и другими препаратами, расширяющими периферические кровеносные сосуды, а также спазмолитическими средствами, произойдет такое сильное расширение сосудов, что может возникнуть острая сосудистая недостаточность (коллапс): на фоне угнетения центральной нервной системы резко падает давление крови, нарушается обмен веществ. Человеку в таком состоянии необходима экстренная медицинская помощь; не исключён смертельный исход.

Даже однократный прием алкоголя при лечении мочегонными средствами может вызвать тяжёлые осложнения: понос, рвоту, падение артериального давления, острую сердечную недостаточность.

Целый ряд лекарственных препаратов усиливает действие спиртного на организм: аминазин, кетотифен (задитен), метоклопрамид (церукал, реглан), циметидин (гистодил, тагамет), бромокриптин (парлодел), кодеин.

Некоторые лекарства могут снижать чувствительность организма к алкоголю, прежде всего препараты, содержащие андрогены и глюкокортикостероиды.

Гормональные препараты в сочетании со спиртным могут провоцировать возникновение тромбофлебита, судорог, обострение язвенной болезни.

 

Последние сообщения на форуме: