Автор Тема: Почему не любят евреев?  (Прочитано 64775 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« : Мая 31, 2007, 13:08:43 »
«Системы капиталистическая в экономике, в торговле и демократическая в политическом устройстве — по большей части детище евреев, и они же для расцвета еврейской жизни — наиболее благоприятны».

А.Солженицын «Двести лет вместе». Т. 1. С. 251.

«Экономическая система наших дней — это творение евреев. Она находится под их исключительным контролем. Конечной целью евреев на этой стадии развития является победа демократии».

Адольф Гитлер «Моя борьба». М., 1992. С. 265.

«Стратегически задуманный Лениным удар по русскому народу как главному препятствию для победы коммунизма — успешно осуществлялся и после него. В те годы — Коммунизм всей своей жестокостью мозжил русский народ. И поразиться надо, что кто-то осмысленный все-таки уцелевал. — Коллективизация, больше всех других коммунистических действий, ясно отвергает всякие теории о «национальной», якобы «русской», диктатуре Сталина. О содействии же в коллективизации правящих коммунистов-евреев — стоит помнить, что оно было усердно и талантливо… 15 миллионов крестьян разорены, согнаны, как скот, с их дворов и сосланы на уничтожение в тайгу и тундру».

А.Солженицын «Двести лет вместе». Т. 2. С. 273, 306.

«Марксизм стремится к тому, чтобы отдать всю власть в руки евреев. Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатичной дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом».

Адольф Гитлер «Моя борьба». М., 1992. С. 274.


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #1 : Мая 31, 2007, 15:27:50 »
Тема интересная и главное достаточно серьезна и с продолжением. Единственная просьба к участникам форума - не опускаться до лозунгов: "Бей жидов - спасай Россию" и держать свои эмоции при себе, форум не место для разжигания какой-либо розни. Ну а теперь собственно по теме...


Прежде чем начать рассмотрение самой темы: "Почему не любят евреев?" давайте определимся с некотороыми принципиальными моментами:

1. Не любят кто?
2. Кто такие евреи?

Второй вопрос очевиднее, евреи - это один из восточных народов, одна из национальностей. Но только ли национальностью ограничивается понятие еврейства? И все ли евреи одинаковы?

Давайте посмотрим откуда вообще взялся этот народ и каким образом он обосабливался и превратился в национальность, а затем и стал в основе правящей элиты. Из истории известно, что когда-то, несколько тысяч лет назад жил некий народ иудейский (некие племена бедуинов-кочевников), а вот что именно стало происходить с одним из иудейских племен  - довольно подробно описано в книге Тора, на которой до сих пор воспитывается большая часть населения земли, не только евреи. Рассматривать саму книгу и изложеные там принципы, по которым якобы должны жить евреи и неевреи логичнее рассмотреть не здесь, а в разделе Религия. Что мы имеем сказать о евреях исходя из истории за последние сто лет (как наиболее достоверно описаной)? А вот что:

1. Некоторая часть еврейского народа постоянно подвергалась гонениям и уничтожениям (сие есть факт, правда в среде остальных народов ситуация с геноциодом не намного лучше, а где-то и многкратно хуже).
2. Некоторая часть еврейского народа занимала и занимает ключевые посты в финансовой сфере, в политике (О теории золотого милиарда и о 300-х правящих кланах уже не слышал только ленивый), в управлении, в науке и т.д.
3. Некоторая часть еврейского народа до сих пор убеждает всех в своей богоизбранности и воинственно настроена к неевреям (гоям, по терминологии Торы).

И куда теперь бедному еврею податься имея за плечами все это и не зная как с этим жить и как отстроиться от стереотипов?


А тепреь давайте посмотрим на первый вопрос: "Не любят кто?" Ответ также очевиден: Некоторая часть представителей всего человечества, включая самих евреев. Но этот ответ на этот вопрос порождает еще один не менее важный: "Не любят за что?", собственно это как раз суть того самого вопроса, который вынесен в тему.

И тут ответов может быть масса, от банального стереотипа, зависти, комплеексов неполноценности, стремления найти козла отпущения, за навязаную миру религию, за навязаную ростовщическую систему (которая гордо зовется финансово-кредитная система), за войны с палестиной и бог знает за что. Но очень не многие могут сказать что плохого сделал конкретный еврей конкретно ему. Среди моих друзей есть евреи по крови, есть евреи по убеждениям, могу ли я их в чем-то обвинять или не любить (в хорошем смысле этого слова)? А попробуйте задать этот вопрос себе?
Т.е. конкретному человеку конкретный еврей вроде как ничего плохого и не сделал, но вот на уровне общества...

В начале поста я упомянул еще одно слово - ЖИД. часто между словами жид-еврей-иудей ставят знак равенства, но так ли это на самом деле?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #2 : Мая 31, 2007, 16:51:08 »
По данным ФОМ:

"Открытый" антисемитизм сегодня в России является безусловно маргинальной позицией. На вопрос: "Испытываете ли Вы неприязнь к евреям?" положительно ответили лишь 8% опрошенных, отрицательно 83%.

Россияне не склонны отрицать наличия в обществе антисемитов. 40% опрошенных сказали, что видят людей, испытывающих неприязнь к евреям, рядом с собой, там, где они живут. Причем 11% полагают, что таких людей много, и только 17% респондентов считают, что в их городе или селе антисемитов нет вовсе. Как и следовало ожидать, об отсутствии антисемитов там, где они живут, чаще заявляют сельские жители (30%), которые чаще говорят и о том, что рядом с ними нет евреев.

Данные массового опроса также убеждают в том, что у значительной части общества сегодня отсутствует стойкий иммунитет к антисемитизму. Только каждый третий опрошенный (34%) негативно относится к людям, проявляющим антисемитские настроения, относительное же большинство респондентов 47% не испытывают к таким людям ни симпатии, ни антипатии. "Безразличие" к антисемитам чаще свойственно молодежи (56%), и это является одним из свидетельств неактуализированности проблемы антисемитизма в современном российском обществе, ее отхода на второй план.

С одной стороны, респонденты крайне негативно оценивают антисемитов, с другой многие допускают высказывания, которые вполне могут быть истолкованы как антисемитские. При этом они не считают, что в их представлениях о евреях есть что-то негативное. Отношение же большинства респондентов к евреям можно охарактеризовать словами И.Губермана: "лютое уважение".

"...Еврей! Как много в этом звуке для сердца русского слилось! ..."

"Еврею нужна не простая квартира:
Еврею нужна для жилья непорочного
Квартира, в которой два разных сортира -
Один для мясного, другой для молочного."
« Последнее редактирование: Мая 31, 2007, 16:52:15 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #3 : Июня 01, 2007, 12:20:42 »
Максим Горький. О евреях.

Время  от времени  -  и все чаще!  -  обстоятельства понуждают русского писателя  напоминать соотечественникам своим некоторые неоспоримые, азбучные истины. Это очень трудная обязанность - мучительно неловко говорить взрослым и грамотным людям:
- Господа! Нужно быть человечными, человечность не только красива, но и полезна для вас. Нужно быть справедливыми, справедливость - основа культуры. Необходимо  заботиться об усвоении идей права и гражданской  свободы, - полезность усвоения идей этих наглядно доказана высотою культуры западно-европейских стран, например, Англии. Необходимо также развивать в себе нравственную чистоплотность, воспитать чувство брезгливости к проявлениям в человеке начала зоологического; одним из таких проявлений является унижающая человека вражда к людям иных племен. Ненависть к еврею - явление звериное, зоологическое, с ним нужно деятельно бороться в интересах скорейшего роста социальных чувств,
социальной культуры. Евреи - люди такие же, как и все, и - как все люди - евреи должны быть свободны. Человек, исполняющий все обязанности  гражданина, тем самым заслужил, чтобы за ним были признаны и все права гражданина. Каждый человек имеет право применять свою  энергию во  всех отраслях труда, на всех поприщах культуры и чем шире границы личной и общественной деятельности, тем более выигрывает жизнь страны в силе и красоте. Есть и еще целый ряд столь же простых  истин, которые давно должны бы войти в плоть и кровь русского общества, а все еще не вошли, не входят. Повторяю: это очень тяжелое дело - становиться в позицию проповедника социальных приличий и убеждать людей: нехорошо, недостойно вас  жить такой грязной, небрежной, азиатской жизнью - умойтесь! И при всей любви к людям, при всей жалости к ним порою застываешь в холодном отчаянии, и уже с ненавистью думается: где же эта прославленная широкая,  красивая русская душа? Так много говорили и говорят о ней, но где
же, в чем действительно  проявляется ее ширь, ее мощь, красота? И  не потому ли широка душа эта, что совершенно бесформенна? Может быть, именно благодаря бесформенности ее все мы так легко поддаемся внешним давлениям, столь быстро и неузнавемо искажающим нас?
Мы добродушны, как сами же говорим про себя. Но когда присмотришься к русскому добродушию, видишь его очень похожим на азиатское безразличие. Одно из наиболее тяжких преступлений человека - равнодушие, невнимание к судьбе ближнего своего; это равнодушие особенно свойственно нам. Позорное для русской культуры положение евреев на Руси - это тоже результат нашей небрежности к самим себе, нашего равнодушия к строгим и справедливым запросам жизни. В интересах разума, справедливости, культуры нельзя допускать, чтобы среди нас жили люди бесправные: мы не могли бы допустить этого, если бы у нас было развито чувство уважения к самим себе. Мы имеем  все основания считать евреев нашими друзьями, нам есть за что благодарить их - много доброго сделали и делают они на путях, по которым шли лучшие русские люди. Но, не брезгуя и не возмущаясь,  мы носим на совести нашей позорное пятно еврейского бесправия. В этом пятне - грязный яд клеветы, слезы и кровь бесчисленных погромов. Я не умею говорить об антисемитизме, о юдофобстве так, как надо бы говорить об этом. Не потому не сумею, что нет сил, нет слов, а потому что мне мешает нечто, чего не могу преодолеть. Я нашел бы слова достаточно злые, тяжелые  и острые, чтобы бросить их в лица человеконенавистников, но для этого я  должен опуститься в какую-то грязную яму, поставить себя на один уровень с людьми, которые мне органически противны. Я склонен думать, что антисемитизм неоспорим, как неоспоримы проказа, сифилис, и что мир будет вылечен от этой постыдной болезни только культурой, которая хотя и медленно, но все-таки освобождает нас от болезней и пороков. Это, конечно, не снимает с меня обязанности всячески бороться против развития антисемитизма, всячески, в меру сил моих, оберегать людей от заразы юдофобства, ибо мне близок еврей сегодняшнего дня, и я чувствую себя виноватым перед ним: я один из тех русских людей, которые терпят угнетение еврейского народа. А это хороший народ; мне известно, что некоторые из крупных мыслителей Европы считают еврея, как психический тип, культурно выше, красивее русского. Я думаю, это верная оценка; поскольку я могу судить - евреи больше европейцы, чем русские, хотя бы потому, что у них глубоко развито чувство уважения к труду и человеку. Меня изумляет духовная стойкость еврейского народа, его мужественный идеализм, необратимая вера в победу добра над злом, в возможность счастья на земле.
Старые крепкие дрожжи человечества, евреи всегда возвышали дух его, внося в мир беспокойные, благородные мысли, возбуждая в людях стремление к лучшему. Все люди - равны; земля - ничья, а только Божья, человек в праве и в силе сопротивляться своей судьбе и даже с Богом может  спорить, - все это написано в еврейской Библии, в одной из лучших книг мира. И заповедь любви к ближнему  тоже древняя  еврейская заповедь, как  и все другие: не убий, не укради. В  1885 г. немецко-еврейский союз в Германии опубликовал "Принципы еврейского учения о нравственности". Вот один из этих  принципов: "Иудаизм предписыывает: "люби ближнего как самого себя" и объявляет эту заповедь любви ко всему человечеству основным началом еврейской религии. Он запрещает поэтому: всякого рода враждебность, зависть, недоброжелательство и нелюбезное обхождение ко всякому, без различия происхождения, национальности и религии". Эти принципы были утверждены 350 раввинами и опубликованы как  раз во
время еврейских погромов у нас на Руси. "Иудаизм повелевает относиться с уважением к жизни, здоровью, силам и добру ближнего." Я - русский человек, когда я наедине сам с собою спокойно рассматриваю достоинства и недостатки мои, мне кажется, что я даже преувеличенно русский.
И я глубоко убежден, что нам русским, и есть чему и следует учиться у евреев. Например, седьмой параграф "Принципов еврейского учения о нравственности" говорит: "Иудаизм повелевает: почитать труд, принимать участие личным физическим или духовным трудом в деятельности общественной, искать жизненных благ в постоянстве труда и творчества. Он требует поэтому ухода за нашими силами и способностями,  совершенствования их и деятельного применения. Он запрещает поэтому всякое праздное,  не основанное  на труде удовольствие, праздность в
надежде на помощь других". Это прекрасно, мудро и как раз то самое, чего недостает нам, русским. Если бы мы  умели воспитывать наши недюжинные силы и способности, если бы хотели деятельно применять их в нашей неустроенной, нечистоплотной жизни, страшно засоренной всяческой  праздной болтовней и доморощенной философией, которая все больше и больше насыщатся весьма неумной заносчивостью и ребячливым хвастовством!.. Где-то в глубине души русского человека - все равно барин он или мужик - живет маленький и скверный бес пассивного анархизма, он внушает нам небрежное и  безразличное отношение к труду, обществу, народу, к самим себе. Я уверен, что мораль иудаизма очень помогла бы нам побороть этого беса, если мы хотим побороть его. В ранней юности я прочитал - не помню где - слова древне-еврейского мудреца - Гиллеля, если не ошибаюсь: "Если ты не за себя, то кто же за тебя? Но если ты только для себя - зачем ты?" Смысл этих слов показался мне глубоко мудрым, и я истолковал его для себя так: я должен  сам действительно заботиться о том, чтобы мне жилось лучше, я не должен возлагать забот о самом себе на чужие плечи. Но если я стану заботиться только о себе, только о моей личной жизни - эта жизнь будет бесполезна, некрасива и лишена смысла. Это очень крепко въелось в душу мою, и я веренно говорю - мудрость Гиллеля была крепким посохом в пути моем, неровном и нелегком. Трудно сказать с точностью, чему обязан человек тем, что устоял на ногах во дни бурь, душевного отчаяния, на запутанных тропах жизни, но я повторяю - Гиллель нередко помогал мне своею ясною мудростью.
Я думаю, что еврейская мудрость более общечеловечна и общезначима, чем всякая иная, и что не только  вследствие древности, вследствие первородства ее, но и по силе гуманности, которая насыщает ее, по высокой оценке ею человека.
"Истинный Шекинах есть человек!", - сказано у евреев; это очень дорого мне, я считаю это высшей мудростью, потому что убежден: до поры, пока мы не научимся любоваться человеком, как самым красивым и чудесым явлением на планете нашей, до той поры мы не освободимся от мерзости и лжи нашей жизни.
С этим убеждением я вошел в мир, с им уйду из него и, уходя, буду непоколебимо верить, что когда-то мир признает: Святая святых - человек!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #4 : Июня 01, 2007, 16:58:28 »
Цитата: Vladimir
Максим Горький. О евреях.

Выделяю ключевые, наиболее интересные (интересные - не занчит правильные) на мой взгляд моменты
И пока, без комментариев...

Господа! Нужно быть человечными, человечность не только красива, но и полезна для вас.

Нужно быть справедливыми, справедливость - основа культуры.

полезность усвоения идей права и гражданской  свободы - наглядно доказана высотою культуры западно-европейских стран, например, Англии.

Ненависть к еврею - явление звериное, зоологическое, с ним нужно деятельно бороться в интересах скорейшего роста социальных чувств,
социальной культуры


Евреи - люди такие же, как и все

нехорошо, недостойно вас  жить такой грязной, небрежной, азиатской жизнью - умойтесь!

Не потому ли широка душа русская, что совершенно бесформенна?

Одно из наиболее тяжких преступлений человека - равнодушие

Я склонен думать, что антисемитизм неоспорим, как неоспоримы проказа, сифилис, и что мир будет вылечен от этой постыдной болезни только культурой, которая хотя и медленно, но все-таки освобождает нас от болезней и пороков.

некоторые из крупных мыслителей Европы считают еврея, как психический тип, культурно выше, красивее русского. Я думаю, это верная оценка; поскольку я могу судить - евреи больше европейцы, чем русские, хотя бы потому, что у них глубоко развито чувство уважения к труду и человеку.

духовная стойкость еврейского народа, его мужественный идеализм, необратимая вера в победу добра над злом, в возможность счастья на земле.

Старые крепкие дрожжи человечества, евреи всегда возвышали дух его, внося в мир беспокойные, благородные мысли, возбуждая в людях стремление к лучшему. Все люди - равны; земля - ничья, а только Божья, человек в праве и в силе сопротивляться своей судьбе и даже с Богом может  спорить, - все это написано в еврейской Библии, в одной из лучших книг мира.

Иудаизм предписыывает: "люби ближнего как самого себя"

Иудаизм повелевает: почитать труд, принимать участие личным физическим или духовным трудом в деятельности общественной, искать жизненных благ в постоянстве труда и творчества.

Где-то в глубине души русского человека - все равно барин он или мужик - живет маленький и скверный бес пассивного анархизма

если я стану заботиться только о себе, только о моей личной жизни - эта жизнь будет бесполезна, некрасива и лишена смысла


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #5 : Июня 03, 2007, 09:11:11 »
В продолжение темы...

НАЦИЯ - есть исторически сложившаяся общность людей (народ), объединенных общей территорией, языком, культурой, психологическим и экономическим укладом жизни.

И.Сталин
« Последнее редактирование: Июня 03, 2007, 09:11:37 от john »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #6 : Июня 08, 2007, 01:21:26 »
"Звезды не падают, звезды блуждают. Каждая звезда – это душа человека. Куда направляется душа, туда направляется и звезда."

"В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище… Таков обычай! Здороваясь, русские снимали шапки. Евреи шапок не снимали никогда!.. Обычай!"

Шолом-Алейхем.


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #7 : Июня 08, 2007, 11:27:08 »
"Интеллигенция разделилась на две части, которые я условно называю для себя "Иван Иванычи" и "Абрам Абрамычи".

Г. Зюганов.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #8 : Июня 21, 2007, 16:27:49 »
Цитата: john
Выделяю ключевые, наиболее интересные (интересные - не занчит правильные) на мой взгляд моменты
И пока, без комментариев...

Документальный фильм "Тайное и явное. Цели и деяния сионистов. 1973г." можно скачать здесь:
http://www.russtv.ru/content2/patriot/patr...iot_warf6.shtml или здесь:
или посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=UoQrTYwlfuw

Цитировать
Господа! Нужно быть человечными, человечность не только красива, но и полезна для вас.

С этим нельзя не согласиться.

Цитировать
Нужно быть справедливыми, справедливость - основа культуры.

И с этим тоже.

Цитировать
полезность усвоения идей права и гражданской  свободы - наглядно доказана высотою культуры западно-европейских стран, например, Англии.

Англия - во все времена была врагом России. Чего стоит английская демократия знают все. "Высоту культуры" эти глубоко "нравственные" подданные ЕЕ величества и сейчас демонстрируют в Ираке, как ранее демонстрировали в собственных колониях и не только.

Цитировать
Ненависть к еврею - явление звериное, зоологическое, с ним нужно деятельно бороться в интересах скорейшего роста социальных чувств,
социальной культуры

Ненависть к еврею? Ее нет, если еврей - не сионист. Имеет место быть «бытовой антисемитизм», который не огрессивен и не опасен. Он не является идеологией и представляет собой бытовое неприятие образа жизни евреев и их отношения к нееврям.

Цитировать
Евреи - люди такие же, как и все

Вопрос спорный. Одна из общих черт евреев - реализация исключительно "бытия-для-себя", пренебрежительное отношение к представителям других народов, убежденность в еврейских исключительности и превосходстве. Но не каждый еврей гениален, хотя в каждом гении может быть и есть частичка еврея.

Цитировать
нехорошо, недостойно вас  жить такой грязной, небрежной, азиатской жизнью - умойтесь!

Россия самодостаточна. Неприятностей можно ждать как с Востока, так и с Запада. Хотя триумф Азии, начавшись, может завершиться тем, что нас или вырежут, или обрежут.

Цитировать
Не потому ли широка душа русская, что совершенно бесформенна?

Форма не важна, важно содержание. И вообще такой вопрос русский человек ни себе, ни другим не задает. Не еврей ли сам Максимушка? Такое ощущение, что у него самого две души: одна русская (бесформенная), другая еврейская (четко структурированная).

Цитировать
Одно из наиболее тяжких преступлений человека - равнодушие

Как раз трусость предательство и равнодушие - чисто еврейские пороки. Русским свойсвенны любовь к людям, доброта, способность к сопереживанию и многие другие прекрасные черты и качества. Именно они ненавистны проводникам и насаждателям "западной культуры".

Цитировать
Я склонен думать, что антисемитизм неоспорим, как неоспоримы проказа, сифилис, и что мир будет вылечен от этой постыдной болезни только культурой, которая хотя и медленно, но все-таки освобождает нас от болезней и пороков.

Проблема антисимитизма в России не актуальна.

Цитировать
некоторые из крупных мыслителей Европы считают еврея, как психический тип, культурно выше, красивее русского. Я думаю, это верная оценка; поскольку я могу судить - евреи больше европейцы, чем русские, хотя бы потому, что у них глубоко развито чувство уважения к труду и человеку.

Чушь.

Цитировать
духовная стойкость еврейского народа, его мужественный идеализм, необратимая вера в победу добра над злом, в возможность счастья на земле.

"Духовная стойкость еврейского народа, его мужественный идеализм" - может быть.
"Возможность осуществления еврейского счастья" - только за чужой счет. "Необратимая вера в победу добра над злом" при чисто еврейском понимании таких категорий, как добро и зло.

Цитировать
Старые крепкие дрожжи человечества, евреи всегда возвышали дух его, внося в мир беспокойные, благородные мысли, возбуждая в людях стремление к лучшему. Все люди - равны; земля - ничья, а только Божья, человек в праве и в силе сопротивляться своей судьбе и даже с Богом может  спорить, - все это написано в еврейской Библии, в одной из лучших книг мира.

Вранье. Интересно, как с этим согласуется реализация сионистской верхушкой "искупительного жертвоприношения" в годы Великой Отечественной Войны.

Цитировать
Иудаизм предписыывает: "люби ближнего как самого себя"

Если ближний - еврей.

Цитировать
Иудаизм повелевает: почитать труд, принимать участие личным физическим или духовным трудом в деятельности общественной, искать жизненных благ в постоянстве труда и творчества.

"...искать жизненных благ в постоянстве труда и творчества" на валютной бирже.

Цитировать
Где-то в глубине души русского человека - все равно барин он или мужик - живет маленький и скверный бес пассивного анархизма

Отчасти.

Цитировать
если я стану заботиться только о себе, только о моей личной жизни - эта жизнь будет бесполезна, некрасива и лишена смысла

Совершенно справедливо.


Алекс

  • Гость
Почему не любят евреев?
« Ответ #9 : Июня 23, 2007, 06:56:25 »
Из книги Ефимова: "Концептуальная власть: миф или реальность?"
В чем же состояли истинные цели и суть этого проекта под кодовым названием «Исход», описанного в Библии, но представленного, как благое дело по выходу из рабства. Наблюдая за разными особями животного мира, включая светлячков, пчел, лошадей, жреческо-знахарские структуры Египта пришли к выводу, что для всех сообществ характерен так называемый режим автосинхронизации. Это выражается в том, что если 5 – 10 % особей некого сообщества начинают делать что-то одно-временно, то в этот режим автоматически переводится все со-общество. Так, случайное синхронное мигание 5 – 10 % свет-лячков приводило к тому, что весь фрагмент долины Нила на-чинал мигать в этом режиме до 30 – 40 секунд. По такому же принципу отходит рой пчёл. Были проведены подобные экспе-рименты и с человеческим сообществом, размещенным на ста-дионе. Картина была аналогичной: весь стадион жил по про-грамме реализуемой 10 % рассаженных “подсадных уток” (вставал, кричал, аплодировал), а не тем, что в это время про-исходило на игровом поле.
Исходя из этого, стало очевидно, что для эффективного надгосударственного управления не нужны пирамиды и не нужно каждого водить за руку. Достаточно в каждой из стран иметь 5 – 10 % беспрекословно подконтрольных особей, которым можно давать команды через знаковые фигуры. Дальнейшие события в стране будут развиваться в нужном направлении в силу действия режима автосинхронизации.
На повестку дня встал вопрос о подготовке такого генофонда и его дальнейшем рассеянии. Мозг человека состоит из правого полушария, отвечающего за предметно-образное мышление (различение) и левого полушария – абстрактно-логическое мышление. Первое было в ту пору эффективно развито у рас-тениеводов, вынужденных сопоставлять и различать массу па-раметров, влияющих на урожайность. Левое – у скотоводов, монотонно выполняющих узкий круг проблем. Ныне левое по-лушарие ответственно за такие сферы деятельности, как шах-маты, математика, программирование, музыка и т.п. Именно поэтому были отобраны молодые парни и девушки из семей скотоводов, и с использованием освобождения от воинской повинности они были выведены Моисеем в 42 летний поход по пустыне. “Манна”, которой они питались, не может быть при-родным явлением, ибо в противном случае она хоть изредка фиксировалась бы в последующем. Ее источник – житницы египетских храмов, из которых она доставлялась по заранее предписанному жрецами маршруту. Единственное, что должны были делать участники этого эксперимента и три их последующих поколения, родившихся и выросших в этом походе, беспрекословно выполнять все предписания ведущего, в про-тивном случае они оказывались без пищи либо воды, об оче-редном месте размещения которых, знал только ведущий. Всем, кто вошел в пустыню и имел представление о жизни человеческо-го общества, было не суждено выйти из неё живыми, включая и самого Моисея. Через 42 года из пустыни в Палестину вышло племя с неразвитым правым полушарием, лишённое способности различения, не понимающее разницу между добром и злом, яв-ляющееся по сути племенем легко управляемых людей, не способных к жизни в отсутствие пастуха. Эти люди и их рассеянное по земному шару потомство персонально не виноваты в том, что творится через них, являясь заложниками системы.По большому счёту они еще более несчастны, чем те, которыми через них управляют. По своей миссии они являются программируемой управленческой периферией социальных знахарских структур. Это о них с болью писал Пушкин:

Итак он свой несчастный век
Влачил ни зверь, ни человек,
Ни то, ни се, ни житель света,
Ни призрак мертвый…

С той поры схема управления по большому счёту не изме-нилась. На примере нашей страны каждый может воочию убе-диться в эффективности ее действия по сию пору. Означенные авторитеты бросают клич: «Да здравствует коммунизм!» 5 – 10 % жителей из числа этой наследственной наднациональной мафии в 3 дня становятся коммунистами. Далее в режиме ав-тосинхронизации страна приступает к реализации чуждого ей глобального сценария построения светлого будущего, драма-тическое завершение которого запрограммировано еще на старте. Сценарий завершен, раздается новый клич: «Бей коммунистов!» Те же самые 5 - 10 %, их внуки и внучки в 3 дня рвут и сжигают партбилеты, а дальше – опять режим автосинхронизации. Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что единственным критерием единства этих “дрожжей общества” является тип психики и ничего более. И так в течение более трех тысяч лет. Так неужели ситуация безвыходная? КОБа утверждает, что этот драматический период в жизни человечества практически уже завершился.

Подробный анализ библейских источников в виде рассуждений с читателем в книге ВП "Синайский турпоход". На основе которых появилась представленная выше версия.

Оффлайн Zmey

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #10 : Августа 10, 2007, 19:00:21 »
Да кому они, нафиг, нужны, эти евреи.
Пусть живут в своём ИзраИле, и носа оттуда не кажуть ;)
Ян Юшин,
яснопонимающий,
Различайте РАЗЛИЧЕНИЕ!

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #11 : Августа 11, 2007, 00:31:35 »
Разные бывают евреи. Немало среди них весьма достойных людей. Равно как и среди русских.

Оффлайн Лимит

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #12 : Октября 30, 2007, 16:22:29 »
Не могу сказать, что я любил евреев, собственно, как и другую какую-либо национальность вообще, включая и русских. Мне было это безразлично, главное, чтобы человек был хорошим. Евреи окружали меня везде в школе, в институте, на работе, у меня со всеми были хорошие отношения и ко мне они относились хорошо (я так думал, теперь сомневаюсь). Но уже несколько лет, как живу в другой стране, где меня окружают евреи-эмигранты. Каждый по отдельности из них хорош, но вместе против русских они образуют  настоящую армию русофобов. Я меняю сейчас свое отношение к этой нации, противно, что Россия пригрела этих гаденышей (простите, наболело). Сейчас ищу ответы на вопросы - За что они так ненавидят русских и почему неевреи это гои? Собственно, нашел ваш сайт по ключевым словам "почему не любят евреев", пытаясь разобраться, что другие думают по этому поводу.
По моим наблюдениям, евреи гордятся знанием своей истории и пренебрежительны к истории других народов, подчеркивают свою исключительность во всех областях науки, культуры, политики, предпринимательства и умалчивают о засильи евреев на ключевых руководящих постах в этих областях, которые проталкивают евреев и отказывают ставить на ключевые позиции неевреев. При этом, они орут, что евреи умнее других, разметая и топча таланты других национальностей. И еще тема - это евреи и революция, что же они сделали с Россией и все с нашего молчаливого всепонимания и "авось" обойдется.
Разубедите меня, если я не прав, мне самому тошно от этих открытий.

Нашел высказывания знаменитостей по поводу евреев:
 
Идёт, идёт еврей в Сион, вечно идёт. Каждая клеточка его тела стремится в Сион. К чему же еврею строить в чужой стране свой дом, украшать чужую землю цветами, уважать чужой труд, хлеб, воду, обычаи, язык? Всё будет во сто крат прекраснее там, в Сионе. Оттого он и вечный странник со своим стихийным кровным презрением ко всему нашему, земному. Оттого-то он грязен физически, оттого во всём творческая работа у него третьесортная, оттого он опустошает так зверски леса, оттого он равнодушен к Природе, чужому языку и судьбам народов, оттого он чаще всего торговец живым товаром, вор, обманщик, провокатор, шпион, оставаясь, впрочем, чистым евреем. А.И. КУПРИН - русский писатель


В силу специфических особенностей еврейского народа, только ему одному присущему, на него правильнее смотреть не как на нацию, а как на зловредную с государственной точки зрения секту.
Все самые возвышенные человеколюбивые идеи, самые бесспорные теории права разбиваются в применении к этому несчастному народу. Сказывается ли в этом проклятье за невинную кровь Христа, или своеобразные исторические условия тут повинны, но евреи несомненно наделены всеми свойствами заразных бактерий. Как и они, евреи обладают удивительной способностью и к размножению и к отравлению всякого живого организма, в котором они укореняются. Ненависть к ним народов всех времен служит лучшим доказательством, что это не предрассудок.
ВИКТОР СТРОГАНОВ - из книги "Русскiй нацiонализмъ, его сущность, исторiя и задачи", 1912 год


Нет надобности преувеличивать роль, сыгранную в создании большевизма и подлинного участия в русской революции, интернациональных евреев-атеистов. Более того, главное вдохновение и движущая сила исходят от еврейских вождей. В советских учреждениях преобладание евреев более чем удивительно, И главную часть в проведении системы террора учреждённого чрезвычайной Комиссией по борьбе с контрреволюцией, была осуществлена евреями и, в некоторых случаях, еврейками. Такая же дьявольская известность была достигнута евреями в период террора, когда Венгрией правил Бэла Кун.
Похоже, что Евангелию Христа и проповеди антихриста предначертано было родиться в недрах одного и того же народа, и что эта мистическая и таинственная раса была избрана для высших проявлений как божественного, так и дьявольского.... Всемирный заговор для ниспровержения культуры и переделки общества на началах остановки прогресса, завистливой злобы и немыслимого равенства продолжал непрерывно расти.
Он был главной пружиной всех подрывных движений 19-го столетия; и наконец сейчас эта шайка необычных личностей, подонков больших городов Европы и Америки, схватила за волосы у держит в своих руках русский народ, фактически став безраздельным хозяином громадной империи. Нет нужды преувеличивать роль этих интернациональных и большей частью безбожных евреев в создании большевизма и в проведении русской революции. Их роль несомненно очень велика, вероятно она значительно перевешивает роль всех остальных.
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - премьер - министр Великобритании. Из речи в Палате Представителей, 1919 г.


«Экономическая система наших дней — это творение евреев. Она находится под их исключительным контролем. Конечной целью евреев на этой стадии развития является победа демократии».

Адольф Гитлер «Моя борьба». М., 1992. С. 265.


«Стратегически задуманный Лениным удар по русскому народу как главному препятствию для победы коммунизма — успешно осуществлялся и после него. В те годы — Коммунизм всей своей жестокостью мозжил русский народ. И поразиться надо, что кто-то осмысленный все-таки уцелевал. — Коллективизация, больше всех других коммунистических действий, ясно отвергает всякие теории о «национальной», якобы «русской», диктатуре Сталина. О содействии же в коллективизации правящих коммунистов-евреев — стоит помнить, что оно было усердно и талантливо… 15 миллионов крестьян разорены, согнаны, как скот, с их дворов и сосланы на уничтожение в тайгу и тундру».

А.Солженицын «Двести лет вместе». Т. 2. С. 273, 306.



«Марксизм стремится к тому, чтобы отдать всю власть в руки евреев. Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатичной дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом».

Адольф Гитлер «Моя борьба». М., 1992. С. 274.






Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #13 : Октября 30, 2007, 20:54:19 »
Очень хочется быть беспристрасным и мудрым. Вот только не дает покоя проклятый вопрос: - почему жертвами тотального истребления во время ВТОРОЙ МИРОВОЙ  войны были только евреи? (так следует из всех их писаний о холокосте). Что, другие нации не истреблялись? Цыгане, например? А белорусы? Уничтожено 25% населения! А компенсацию получили только евреи, и продолжают получать по сию пору. А возьмите наши произведения "наших" авторов- самые животрепещущие воспоминания о страданиях в сталинских концлагерях написаны евреями, и переиздаются гораздо чаще, чем, к примеру, "Колымские рассказы "В. Шаламова.
Ну и так далее, примеры вы и сами найдете. Короче, народ-страдалец, страдал, страдает и надеется продолжать свои страдания. Я не антисемит, просто не нахожу ответа на эти вопросы. Да, вот еще одно высказывание- "у каждого антисемита прячется под кроватью знакомый еврей".  Каждый еврей, взятый вне их общности- прекрасный человек. А как только собрались в кучку- сразу происходит разительная перемена в отношении людей, не принадлежащих к их кучке. Может, и другим нациям стоит перенять этот опыт? Тогда и не надо будет искать во всех событиях происки жидо-масонского заговора.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #14 : Октября 30, 2007, 23:47:59 »
Цитата: свб
Может, и другим нациям стоит перенять этот опыт?

Упаси, Господь!

Цитировать
Тогда и не надо будет искать во всех событиях происки жидо-масонского заговора.

А чего искать-то? Именно в строгом соответствии с жидо-масонским заговором и реализуется в нашей стране вся политика. Ну очень эффективно реализуется.
Вон и Путин - лепший кореш главного раввина России Берл Лазара.
Да и вообще, "главный раввин России" - это что-то!

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #15 : Октября 31, 2007, 00:07:09 »
Ага, будем действовать согласно анекдота. Когда встречаются евреи, говорят друг другу- у меня есть то-то, у тебя есть это, а у Абрама нет ничего. Давай поможем ему, чтоб и у него было!
 Когда встречаются два русских, говорят- у меня нет того, у тебя нет этого, а У ивана есть. Давай сделаем так, чтоб и у него не было!


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #16 : Октября 31, 2007, 00:31:02 »
Цитата: свб
Ага, будем действовать согласно анекдота. Когда встречаются евреи, говорят друг другу- у меня есть то-то, у тебя есть это, а у Абрама нет ничего. Давай поможем ему, чтоб и у него было!

Это верно.

Цитировать
Когда встречаются два русских, говорят- у меня нет того, у тебя нет этого, а У ивана есть. Давай сделаем так, чтоб и у него не было![/b]

А это - чушь.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #17 : Октября 31, 2007, 00:48:36 »
Собственно что тут обсуждать? Прежде всего надо понять что еврей - это не нация, не национальность, не народ (только пытаются им стать), а религиозная принажлежность к очень древнему мафиозному клану. Причем есть евреи, которые имеют кровную принадлежность к клану, а есть те, которых с удовольствием берут в команду "за заслуги" и есть те (не зависимо от национальности), кто очень хочет к этому приобщиться. Это как раз то, что позволяет многим называть евреев народом, ибо такое поведение характерно именно для малых народов. Русским это чуждо в принципе. Если взять пример из жизни, то русский (здесь имеется вввиду национальность, а не принадлежность к региональной цивилизации) возьмет на работу того, кто действительно подходит к вакансии. Еврей, цыган, грузин, и далее по списку берите любой народ или народность - предпочтет взять своего, даже если представитель другой национальности больше подходит. На уровне народов и народностей чаще действует клановый принцип, и это известный факт, исключения конечно есть, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила. Какие-то моменты я думаю перенять стоит, но тут главное не усердствовать, нас и так опустили на уровень нации, не хватало еще скатиться до уровня народа или народности. Конечно, лучше вспомнить собственную историю в том виде в котором она есть, а не в том, в котором ее хотят преподнести. Ну и необходимо оздоровление всей русской нации, оздоровление прежде всего на пятом приоритете. И прежде всего начинать нужно с себя и своих близких, возраждая те семейный традиции и тот образ жизни, которые были изначально, а не привнесены извне. Работа конечно ведется, не смотря на всевозможные разногласия, но проблема в том, что результаты работы на глобальном уровне будут заметны только через 50-75 лет, и то при условии, если кроме прочего удастся изменить отношение властей к народу. Сейчас мало того, что продолжается активное истреблению народа, так еще и начал работать принцип, который был в свое время озучен юмористами: "народ надо менять", но власть у нас похоже шуток не понимает, вот и меняют, расчитывая прирост населения за счет мигрантов.

Илья

  • Гость
Почему не любят евреев?
« Ответ #18 : Ноября 08, 2007, 22:16:44 »
Евреи - инструмент, своеобразный кнут в руках некой силы стремящейся к мировому госпдству.
Русь не последний бастион на его пути, еще остаются страны Индокитая Азии, но путь к ним преграждает РУСь.  Для  победы над Китаем, Индией и Арабами, нужна большая бронированная армия, которую нужно создать и  содержать, для этого нужны ресурсы нашей страны. Но народ не отформатированный идиологией неосознанно втает на пути и срывает все грандиозные планы.  Что только с этим народом не делали, в мясорубку войны бросали голодом морили, в необжитые земли ссылали, и вроде все, истреблен сам корень народа - крестьянство, но нет чувства победы, гдето затоился Иван, со своей несусветной глупостью которая в очередной раз сорвет мероприятие по освоению мирового господства...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему не любят евреев?
« Ответ #19 : Ноября 09, 2007, 00:19:26 »
Цитата: Илья
Евреи - инструмент, своеобразный кнут в руках некой силы стремящейся к мировому госпдству.

Ага, в руках тех же евреев, только лишь высшей касты.

Цитировать
Русь не последний бастион на его пути, еще остаются страны Индокитая Азии, но путь к ним преграждает РУСь.

Любопытно, каким это образом РУСь ограждает южные страны от нападения указанного врага? РУСь может стать преградой на пути передвижения на юг лишь белым медведям и северным оленям, а тюленям и моржам вообще все по барабану.

Цитировать
Для  победы над Китаем, Индией и Арабами, нужна большая бронированная армия, которую нужно создать и  содержать, для этого нужны ресурсы нашей страны.

Да на хрена она, эта бронированная армия нужна-то? Не проще ли просто отбомбиться? Что касается ресурсов, то это да. Пораскрывали ротки все, кому не лень. А вообще-то доморощенные воры ни чуть не лучше забугорных.

Цитировать
Но народ не отформатированный идиологией неосознанно втает на пути и срывает все грандиозные планы.

Круто! Впечатляет! И так похоже на стандартное высказывание еще в советские времена простого армейского "патриота-пропагандона", никогда не державшего в руках боевого оружия.

Цитировать
Что только с этим народом не делали, в мясорубку войны бросали голодом морили, в необжитые земли ссылали, и вроде все, истреблен сам корень народа - крестьянство, но нет чувства победы, гдето затоился Иван, со своей несусветной глупостью которая в очередной раз сорвет мероприятие по освоению мирового господства...

И где это затаился победоносный иррациональный Иван, способный своей несусветной глупастью срывать хитроумные планы злобных врагов?  
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2007, 14:49:02 от Vladimir »

 

Последние сообщения на форуме: