Автор Тема: Лазерная деколь  (Прочитано 21328 раз)

Оффлайн Bitloman60

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« : Декабря 27, 2009, 03:05:54 »
Добрый день! перечитал полностью форум и не тока ваш а много других. у меня есть несколько вопросов, на которые тежело ответить. но все же....
Подскажите пожалуйста более новый лазерный ч/б принтер который может печятать своим тонером на декольной бумаге, которую поззже можно нанести на фарфор или керамику и подвергнуть термообробке свыше 700 градусов.
я пользуюсь самсунг мл 1210. мне подсказали что тонером с маркеровкой 6P(что это означяет не знаю) можно пробывать. И дествительно у меня все получяется, но после обжига краска делаетса коричневатой (а не остается черной) тонер называется Static Control Laser toner MicroGraphics 1 vx (5p/6p). ( можно ли рашифровать все это название??? и существует ли тонер еще лутший для термо обробки, или же есть девелоперы которые можно додавать в тонер???)Пока мне все нравитса, но уже хочю переходить на другой принтер с лутшим качеством, расширением и многократной заправкой. по этому возникают такие вопросы. Помогите если можете советом. Спасибо за Ваше внимание.

Как можно переделать Цветные Лазерные принтеры, не дорогие 300-500 баксов чтоб они смогли печятать не ТОНЕРОМ а керамическими красками??? может менять сопротивление или смешивать их с тонером или добавки? что то еще?? может кому извесна эта техника?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2009, 03:06:48 от Bitloman60 »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« Ответ #1 : Декабря 27, 2009, 03:19:23 »
Цитата: Bitloman60
Добрый день! перечитал полностью форум и не тока ваш а много других. у меня есть несколько вопросов, на которые тежело ответить. но все же....
Подскажите пожалуйста более новый лазерный ч/б принтер который может печятать своим тонером на декольной бумаге, которую поззже можно нанести на фарфор или керамику и подвергнуть термообробке свыше 700 градусов.

Тонера, способного держать 700 град - я не знаю, если кто знает - отпишите.

Цитировать
тонер называется Static Control Laser toner MicroGraphics 1 vx (5p/6p). ( можно ли рашифровать все это название???

5p\6P - маркировка тонера для лазерных принтеров HP LaserJet серия 5P\6P - очень хорошие принтеры. Тонер тоже хороший - идет практически на всю линейку LaserJet, Canon, блин да куда его только не сыпали

Цитировать
и существует ли тонер еще лутший для термо обробки, или же есть девелоперы которые можно додавать в тонер???

Нет, девелопер - это магнитный порошок-носитель,  в двухкомпонентных тонерах, обычно применятся в копирах, редко в принтерах. Проблема в том, что в лазерной технологии, на бумагу попадает частичка состоящая из: "полимер + краситель + магнит" (в однокомпонентных) или из: "полимер + краситель" в двухкомпонентных (девелопер в них не попадает на бумагу, являясь промежуточным носителем тонера). Т.е. полимер, которые содержится в тонере при 200 град - плавиться, при 700, как я понимаю - просто сгорает, коричневатый цвет у тебя как раз подтверждает это.

Цитировать
Как можно переделать Цветные Лазерные принтеры, не дорогие 300-500 баксов чтоб они смогли печятать не ТОНЕРОМ а керамическими красками??? может менять сопротивление или смешивать их с тонером или добавки? что то еще?? может кому извесна эта техника?

Хорошая затея, но боюсь все будет не так просто, постараюсь поискать инфы на эту тему.

Оффлайн Bitloman60

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« Ответ #2 : Декабря 27, 2009, 03:45:41 »
Спасибо! вот немного что мне уже ответить успели на других форумах :


Аппараты без девелоперные, тонер который вы переносите имеет в своей стркуктуре ферокомпоненты, при 700 обгорает оболочка и окисляется железо - отсюда бурый цвет - проверить (если это так) довольно легко - брызните силитом или как он называется - средство от ржавчины на свою обожженную керамику - если цвет уйдет с бурого - значит это был окисел  выход менять систему на девелоперную и тонер соответствующий.

На самом деле берут определенный принтер и засыпают в него специальный тонер для деколей. При этом те люди которые это делают говорят о ряде тонких настроек на уровне напряжений и т.п. внутри принтера.

слышал краем уха, что используют для этих целей CANON CLC1100 и т.д., СЛС1130,1150


У КАЖДОГО ТОНЕРА СВОЯ ТЕМПЕРАТУРА ЗАПЕКАНИЯ В ПЕЧКЕ ПРИНТЕРА,У САМСУНГА ОДНА У НЬЮЛИТА ДРУГАЯ,НО ВСЕ РАВНО ОНА ГОРАЗДО НИЖЕ ЧЕМ ТЕМПЕРАТУРА ОБЖИГА,ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ КОМПОНЕНТЫ ЧЕРНЫЕ ПРОСТО ВЫГОРАЮТ ИЛИ ПРЕОБРАЗУЮТСЯ В ДРУГОЙ ЦВЕТ. МОЖНО ЕЩЕ ПОПРОБЫВАТЬ И НА КОПИРЕ НАПЕЧАТАТЬ,НО ТАМ ТЕПЕРАТУРА ТОЖЕ В РАЙОНЕ 200ГР,А ВООБЩЕ Я СЛЫШАЛ ЧТО ПЕЧАТАЮТ НА СТРУЙНИКЕ,НО БОЛЕЕ ДОБАВИТЬ НИЧЕГО НЕМОГУ ТАК КАК ПРОБЛЕМОЙ ДОПОДЛИННО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.


Есть керамическая краска (порошок) для производства деколи, но в ее составе присутствует стекло. Если не жалко технику, можно было бы попробовать в ML1210 картридж сыпануть. По дисперсности эта краска соизмерима с тонером. А вообще такие работы делаются методом шелкографии.
Я имел в виду сделать смесь родного самсунговского тонера с краской, керамика в чистом виде не будет запекаться. А там токо эксперементы.



Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« Ответ #3 : Декабря 27, 2009, 04:13:06 »
Цитата: Bitloman60
Аппараты без девелоперные, тонер который вы переносите имеет в своей стркуктуре ферокомпоненты, при 700 обгорает оболочка и окисляется железо - отсюда бурый цвет

Да, именно так, обгорает пластик, который обволакивает частицу - отсюда такой цвет, если попадет вода - должна появиться ржавчина.

Цитировать
При этом те люди которые это делают говорят о ряде тонких настроек на уровне напряжений и т.п. внутри принтера.

Сомнительно, хотя...

Цитировать
СЛЫШАЛ ЧТО ПЕЧАТАЮТ НА СТРУЙНИКЕ

Да, я тоже такое слышал, и там даже чернила есть соответствующие.

Цитировать
Я имел в виду сделать смесь родного самсунговского тонера с краской, керамика в чистом виде не будет запекаться. А там токо эксперементы.

все равно на бумаге будет тонер, хотя и вперемешку с краской, и все-равно будет обгорать...

Оффлайн Bitloman60

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« Ответ #4 : Декабря 27, 2009, 15:32:10 »
Цитата: john
Да, я тоже такое слышал, и там даже чернила есть соответствующие.

ну нащет струйника я тоже все знаю. но нет жидких керамических красок, которые может печятать струйник на декольную бумагу и которые потом подлежат термообробке! а есть "липкие" чернила которые сразу печятают на заготовке без бумаги. надо переделывать немного принтер.

Оффлайн idgleb

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« Ответ #5 : Апреля 02, 2010, 10:38:32 »
Цитата: Bitloman60
ну нащет струйника я тоже все знаю. но нет жидких керамических красок, которые может печятать струйник на декольную бумагу и которые потом подлежат термообробке! а есть "липкие" чернила которые сразу печятают на заготовке без бумаги. надо переделывать немного принтер.

о том как переделать принтер для печати керамики липкими чернилами с последующим запылением керамическим порошком можно узнать из рассылки http://keramoprint.ru/

Оффлайн printer-oval

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Лазерная деколь
« Ответ #6 : Октября 23, 2010, 19:18:43 »
Фотокерамика технология. Как переделать принтер для фотокерамики. Секреты липких чернил и многое другое.

http://printer-oval.narod.ru

ICQ 277-978-338

 

Последние сообщения на форуме: