Автор Тема: Славянская Вера.  (Прочитано 25783 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #20 : Июня 09, 2010, 16:26:02 »
Цитата: gozha
Любой праздник, традицию, да что угодно можно рассматривать с разных точек зрения. Увидеть событие с разных сторон - вот принцип Ведического образования, именно поэтому изучение различных религий является неотъемлемой частью минимального набора знаний.

Ну давйте. Вот для примера древний языческий праздник масленница - покажите на его примере принципы ведизма, рассмотрите его с разных точек.

Цитировать
Я понимаю, у ненавистников русской культуры вроде Гардона своё мнение, но нельзя же знать только его.

Кто вам сказал что я ненавистник русской культуры? Или кто-то вам сказал, что я поклонник Гордона?

Цитировать
Так во всём, нельзя себя ограничивать рамками, особенно если они навязываются, в массовом порядке, думать надо своей головой, а не чужой.


именно об этом и речь - думайте своей головой, а не головами хиневича и прочих проходимцев!

Цитировать
Пластины сохранились, книги тоже сохранились

Фото в студию, пожалуйста!

Цитировать
Я предлагал чтобы вы доказали недостоверность книг, мне было бы понятно что вы имеете в виду под понятием "доказательство". В ответ-то тишина.


А как можно доказать недостоверность того, чего нет?

Цитировать
Санскрит(сам скрыт) - язык, придуманный жрецами

Полный бред, ну вы хотябы в справочник загляните и прочитайте как переводится слова санскрит с самого себя. Кроме того, это название язык получил совсем недавно, раньше он назывался просто ЯЗЫК.

Цитировать
Верхняя линия к которой "подвязываются" символы яркое тому доказательство.

Вы не внимательно читаете. Санскрит - язык не имеющий письменности, пожтому для записи используют все что угодно, то о чем гоыорите вы - это деванагари, письменность, которая наиболее часто применялась для записи санскрита.

Цитировать
Как из "раб" получилось "кащей"? Вы сами себе противоречите. Раб первоначально означало "Бог Ра", это хорошее слово было.

Это слово, по наиболее распространённой этимологии, от тюркского košči «невольник», которое, в свою очередь, образовано от koš «лагерь, стоянка» (в древнерусском «кошь» — стан, обоз; в украинском языке «кіш» означает стан, поселение, а «кошевой» — старшина, начальник коша, а соответственно — и хранитель общей казны коша (отсюда и рассказы о богатстве Кощея). В белорусском языке «кашеваць» означало раскинуть стан). Впрочем, А. И. Соболевский предлагал славянскую этимологию — от костить 'бранить'.

А теперь докажите свою точку зрения.

Цитировать
В современном и древнем языке даже по смыслу слова "кащей" и "раб" разные. По поводу Хазарии вы вообще чтоли понятия не имеете? Это государство было основано торговцами, пришедшими из Египта, в основном евреями, они никогда ничего не создавали, вы бы хоть общепринятую историю почитали.


Это евреи-то ничего не создавали? Впрочем, не в них дело, Хазарский каганат был основан тюркскими народами, ну а то, что они приняли иудаизм - не занчит что они вдруг превратились в евреев. Русские приняли же христианство (хотя могли и иудаизм принять), но ведь не стали от этого евреями. Татары приняли ислам, но в арабов не превратились.

Цитировать
Китайцы, например, про найденные на их территории пирамиды, похожие на Египетские, говорят, что мы не будем их изучать чтобы не менять привычную историческую концепциую.


Кто конкретно это сказал?

Цитировать
Я, живущий далеко от Урала и то знаю много больше о том что находят на Урале, это же нонсенс.

ну расскажите чего такого вы знаете, чего я живя здесь не знаю. И перестаньте гворить общими фразами ниочем, давайте уже конкретно.

Цитировать
Русский язык уничтожали и продолжают уничтожать, каверкать. Делается это с экранов зомбоящиков, внедрением чужой культуры, навязыванием материальных жизненных целей, алкоголизацией, сейчас за клинским бежит самый сильный, умный и молодой, это же геноцид в чистом виде. Русский язык был один, по мере того, как люди осваивали новые территории, появлялись новые традиции, видоизменялся и язык, появлялся "говор", в некоторых случах это делали намеренно изгои после того как их выгнали. Например, Украинский язык был обрядовым, именно поэтому на нём невозможно изучать, скажем, математику.

Ну все, тема перешла плавно в алкогольно-геноцидную, похоже дальше ничего вразумительного уже и не будет...

Цитировать
Я не буду ничего доказывать, я не историк.


Да. И с логикой у вас плохо. И языков вы не знаете. И в математике ни бум-бум. Понятно, вопросов нет.

Цитировать
Что плохого в том, чтобы жить по совести, творить добро, развиваться, учиться, помогать другим, любить свою родину или воспитывать своих детей в любви?

Ничего плохого. Именно так я и живу, но без всякого около-исторически-религиозного бреда. А вам что мешает?

Цитировать
Вас устраивает сегодняшнее положение?

Положение чего? Того что в стране творится? Конечно не устраивает. Особенно не устраивает то, что опять быдло начинает давать советы космического масштаба и космической же глупости людям с университетским образованием, вместо того, чтобы заняться своим прямым делом - чисткой сараев (С)  

Цитировать
Вы и дальше хотите быть рабом Божьим?

А кто вам сказал что я верующий?

Цитировать
Пора уже понять, что человек не раб, что он вольный, пришёл на эту землю жить, а не поклоняться или бабло рубить.

Так вы же сами и призываете поклоняться! В данном случае пантеону языческих богов.

Цитировать
У каждого самого маленького народа есть своё прошлое, легенды, мифы, только у русских людей ничего нет, а то что пытаются рассказать, сразу же пытаются осквернить. Это же ненормально.


И у русского народа есть свое прошлое. Другое дело что его пытаются исказить, придумать небылицы и тем самым смыть даже то что имеем. Вы понятия не имеет о том, как живет русская деревня, вы понятия не имеете о действительно русских традициях. Но на ура хаваете то, что привозят вам из америк и прочих европ (надо показывать что славяно-арийские веды привезли именно оттуда, как и большую часть современной истории?)

Цитировать
Одно то, что русских ненавидят везде с нашей культурой и ценностями, уже является поводом задуматься о причинах такой ненависти.

Ненавидят не русских, ненавидят быдло. Причем быдло ненавидят везде и все, не зависимо от национальности.

Цитировать
Вы посмотрите что сделали с образованием, сначала ввели ЕГЭ, от которого во всём мире отказываются, теперь ввели платное образование, готовится принятие ювенальной юстиции, активизировали деятельность РПЦ, хотят ввести принудительную вакцинацию населения.

Это конечно плохо, и делается это оккупационным правительством, но причем тут веды и язычество?

Цитировать
А почему это делается?

Потому что быдло терпит. Хоть один отказался от ЕГЭ? Нет? А что так? Хоть один отказался от школьного образования в пользу домашнего образования? Тоже нет? А где протестующие массы против ювенала? Нету? А в церковь кто ходит? А массовые отказы от прививок были? Тоже нет? Может были народное массовое неповиновение власти? А в менты и прочие госструктуры разве не народ идет и разве не народ дорвавшись до власти начинает гнобить своих собратьев? Нет ребята, пока быдлячество не изживется - вы так и будете жить в дерьме и обвинять в этом кого угодно - евреев, масонов, американцев, папу римского, но только не себя.

Цитировать
Да потому что человек начал думать, а это недопустимо, иначе существующая система разрушится.

Это кто начал думать? Те кто на ура готовы схавать любую новомодную бредятину?

Цитировать
Думающих людей убивали  во все христианские времена. Бездумным стадом можно управлять, навязать всё что угодно, технологий управления людьми полно. Не верите - поговорите с теми кто делает разные шоу и аналитические программы на ТВ, почитайте работы по управлению массами людей, это же не секрет.

Думающих людей убивали очень редко, а вот фанатов - всегда, и не только христиане. Вы, не заня истории, опять повторяете чьи-то глупости. Если гворить о ТВ и информационных технологиях, то я например уже лет несколько вообще не смотрю развлекательное ТВ (включая шоу и аналиические программы), да и просто ТВ смотрю крайне редко, в основном новости. Бывает что вообще не включаю телевизор месяцами. Но большинство тех, кто ругает ТВ - являются постоянными телезрителями. И в чем вы меня пытаетесь убедить? В каких-то там технологиях управления? А разве не народ определяет что смотреть, а что не смотреть? Что читать, а что не читать? Что учить, а что не учить? Перестаньте смотреть пошлость по ТВ и покупать бульварно-желтое чтиво - и оно исчезнет само собой!
Но нет, вам нужны радикальные меры - это запретить, этих расстреллять, у этих все отобрать и т.п. Сами думать вы тоже не хотите - ждете когда кто-то вам на земле рай построит. Ну как же! "Бабло рубить" вам западло, человек ведь вольно жить пришел на ту землю. Но почему-то интернетом вы пользоваться хотите, в городе жить со всеми удобствами, на машинке хорошей кататься и т.п. Идите в деревню и живите там вольно, натуральным хозяйством - никто ведь не мешает. Но нет, как же так, это пусть другие, не вы. Вам надо более важными делами заниматься - язычество реанимировать, веды изучать - короче, нихрена не делать, но требовать чтобы вас уважали и быт вам обеспечивали. Типичное быдло.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 17:12:31 от john »

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #21 : Июня 09, 2010, 16:28:18 »
Цитата: gozha
Я не знаю кто озвучил, я не историк.
Лично я заинтересовался этим года два назад, когда услышал Задорнова, это был повод для меня тщательнее изучить этот вопрос в свободное время.
А Вас что, в гугле забанили?

Не можете находить нужную информацию в инете? Спросите у тех, на кого постоянно ссылаетесь.

Вот и выходит. Вы даже не знаете от куда растут ноги, но пытаетесь что то доказать.

Жду..... .

Кто первый начал публиковать информацию о САВ. Найдёте этого человека...., вот тогда можно и продолжить разговор.

P.S. САВ к истории не имеет ни какого отношения.


Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #22 : Июня 09, 2010, 16:51:00 »
Цитировать
Вы докажите, что они ложны.
Вы не можете ответить на вопрос.... кто первый заговорил о САВ, и просите меня Вам что то доказывать? Вам не кажется это, мягко говоря странным. Может стоит изучить вопрос, а уж потом предъявлять требования?
Цитировать
Я доказывать ничего не буду, потому что не историк и не филолог, а просто интересующийся человек.
Если Вы понятия не имеете о чём говорите, тогда зачем столько амбиций?
Цитировать
А знания, изложенные в Ведах читаются душой, это совсем другой уровень, не всем понятный.
Вы сами признались, что знаний у Вас о САВ нет, но тут же утверждаете, что Вам всё понятно....
Цитировать
Особенно он не понятен тем, кто считает себя рабом, пусть и божьим, от них почему-то больше всего негатива и агрессии исходит.
С этого и начали бы. Вам не нравится православие.

Тогда вопрос.
Зачем менять православие на сказки афериста?

И ещё. Понятие раб божий...., имеет совсем другой смысл, а не тот, кторый Вы в него вкладываете. (изучите и этот вопрос)
Цитировать
Знания, которые объеденины в Ведах есть у Пушкина, в русских сказках, былинах, народных песнях, даже в словах, было бы желание узнать.
ГДЕ?
Цитировать
Впрочем, каждый сам выбирает во что верить.
Согласен. Вы выбрали веру в аферистов, и это Ваш выбор.
Цитировать
А если есть желание меня поучить, попросить доказательств или поунижать, на что я давно уже не реагирую, то добро пожаловать
И как Вас унизили? В каком месте?







Оффлайн gozha

  • Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #23 : Июня 09, 2010, 17:25:53 »
Сергей, я ничего не доказываю, оно мне надо? Вот вам встречное предложение, найдите мне доказательства ложности Вед. Ну, а для начала просто прочитайте их. Не хотите говорить, не надо, никто вас не заставляет.

  Интернет-ссылкам здесь не верят, в противном случае подтверждений моих слов можно найти полно, только их в упор никто видеть не хочет.
 
 John, я не историк, это не моя работа, ну сколько можно повторять, ну пересиль себя, найди в инете ссылки на этот праздник, это же не трудно, а лучше всего съездить в ближайшую деревню и узнать всё у людей. Я же вижу, всё то что я пишу ты называешь бредом, так съездий и убедись САМ.
 Что касается масленницы, то вот пожалуйста: Ма́сленица, сырная неделя (до реформы орфографии также часто масляница) — праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния. До Крещения Руси (введения христианства) Масленица отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню Весеннего Равноденствия, и 7 дней после этого дня. Масленица — это время, когда пробуждается Природа и Солнце-дитя Коляда становится юношей Ярилой, а в организме человека происходит перенастройка гормональной системы, подготовка к весенней форме активности. Христианская Церковь оставила главное празднование Весны, дабы не вступать в противоречия с традициями русского народа (аналогично было приурочено Рождество ко дню Зимнего Солнцестояния, но сдвинула любимый народом праздник проводов зимы по времени, чтобы он не противоречил Великому Посту, и сократила срок праздника до 7 дней. Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины. Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. С введением христианства изменился и обряд празднования. Масленица получила свое название от церковного календаря, потому что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается вкушение сливочного масла, молочных продуктов и рыбы, по-другому эта неделя в Православной Церкви именуется сырной. Дни масленицы меняются в зависимости от того, когда начинается Великий пост.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 18:43:25 от gozha »

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #24 : Июня 09, 2010, 17:41:35 »
Цитата: gozha
Сергей, я ничего не доказываю, оно мне надо?
Почему Вы не хотите отвечать на мои вопросы? Зачем тогда нужно было начинать разговор?

Вы пришли сюда для рекламы? Или попробовать в чём то разобраться?
Цитата: gozha
Вот вам встречное предложение, найдите мне доказательства ложности Вед.
Кто первый заговорил о САВ? Сколько можно просить?
Цитата: gozha
Ну, а для начала просто прочитайте их. Не хотите говорить, не надо, никто вас не заставляет.
Читал.
Цитата: gozha
Интернет-ссылкам здесь не верят, в противном случае подтверждений моих слов можно найти полно, только их в упор никто видеть не хочет.
Кто первый заговорил о САВ? Сколько можно просить?
 
 

Оффлайн gozha

  • Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #25 : Июня 09, 2010, 18:12:17 »
Сергей, я уже во всём разобрался и где это вы нашли в моих словах рекламу? Кстати, понятия "информация" и "знания" разные, надо понимать такие вещи прежде чем писать.

В библии ясно сказано - раб божий. И почему это кто-то должен толковать слова Бога, он что не может сам выразить свою мысль? Что это за Бог, который не может ясно выразить свою мысль и требует толкование своих слов? Вам нужны цитаты из библии касаемо рабства? Я легко могу их здесь привести. Да там лишь 10 процентов сказано о любви к единоверцам, а всё остальное кары, убийства, кровь и прочие ужасы. Вы бы хоть библию открыли и почитали.
 
Кто первый заговорил о Ведах? Я скажу, это были жрецы, которые записывали за тем, кто им говорил. Вам что, из могилы их достать? Так это невозможно, потому что раньше трупы людей кродировали(сжигали).

Сомнительно, что вы хотите разобраться в сути Веры, вам важнее унизить или облить грязью, не зря же вы со своим наводящим вопросом пристали ко мне. Лучше бы уже сказали то, что хотели или это не будет столь эффектно? Разговор я начал только для тех, кто захочет узнать прошлое своего народа, моей целью было лишь заинтересовать людей. Благо, ссылок полно, указывать их не имеет смысла, разбирайтесь, узнавайте своё прошлое, гордитесь им.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 18:46:58 от gozha »

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #26 : Июня 09, 2010, 18:27:40 »
Цитата: gozha
Сергей, я уже во всём разобрался и где это вы нашли в моих словах рекламу?
Вы не отвечаете на вопросы, а только просите прочитать САВ, и пытаетесь убедить, что это реальность.
Цитата: gozha
Я скажу, это были жрецы,.....
Если все умерли...., то кто тогда вам рассказал о САВ?
Цитата: gozha
Сомнительно, что вы хотите разобраться в сути Веры, вам важнее унизить или облить грязью, не зря же вы со своим наводящим вопросом пристали ко мне. Разговор я начал только для тех, кто захочет узнать прошлое своего народа, моей целью было лишь заинтересовать людей. Благо, ссылок полно, указывать их не имеет смысла, разбирайтесь, узнавайте своё прошлое, гордитесь им.
Во первых, покажите как я Вас унизил.

Во вторых, как Вы можете говорить об истории, если Вы её не знаете (с ваших же слов)

В третьих, если Вы не способны ответить на самые простые вопросы, то хоть бы пригласили того, кто может это сделать за Вас.


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Славянская Вера.
« Ответ #27 : Июня 09, 2010, 19:30:47 »
Цитата: gozha
Интернет-ссылкам здесь не верят, в противном случае подтверждений моих слов можно найти полно, только их в упор никто видеть не хочет.

Почему не верят? Верят, если ссылка соджержит факты и доказательства, а не то что вы предлагаете. Но ведь вы не можете привести ни одного факта, хотябы и ссылкой.
 
Цитировать
Что касается масленницы, то вот пожалуйста: Ма́сленица, сырная неделя (до реформы орфографии также часто масляница) — праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния. До Крещения Руси (введения христианства) Масленица отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню Весеннего Равноденствия, и 7 дней после этого дня. Масленица — это время, когда пробуждается Природа и Солнце-дитя Коляда становится юношей Ярилой, а в организме человека происходит перенастройка гормональной системы, подготовка к весенней форме активности. Христианская Церковь оставила главное празднование Весны, дабы не вступать в противоречия с традициями русского народа (аналогично было приурочено Рождество ко дню Зимнего Солнцестояния, но сдвинула любимый народом праздник проводов зимы по времени, чтобы он не противоречил Великому Посту, и сократила срок праздника до 7 дней. Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины. Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. С введением христианства изменился и обряд празднования. Масленица получила свое название от церковного календаря, потому что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается вкушение сливочного масла, молочных продуктов и рыбы, по-другому эта неделя в Православной Церкви именуется сырной. Дни масленицы меняются в зависимости от того, когда начинается Великий пост.

Вы не поняли. То, что написано в вики и даже более того - я и так знаю, вы покажите на примере этого праздника принципы ведизма, рассмотрите его с разных точек. Продемонстрируйте, что занчит в вашем понимании "Увидеть событие с разных сторон".

PS. Вы ссылаетесь на христианство, но может быть вы приведете примеры этого языческого праздника в других религиях? Далее вы пишите: "изучение различных религий является неотъемлемой частью минимального набора знаний." Какие религии изучили вы лично? Можете сходу провести сравнительный анализ, ну хотябы по 20-30 религиям, в которых день весеннего равноденствия является праздником, выявить общие традиции и черты, и на основе этого сделать вывод почему именно этот день празднуется?

 

Последние сообщения на форуме: