Автор Тема: Мой новый прибор Lotos  (Прочитано 16877 раз)

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« : Ноября 07, 2010, 22:55:44 »
Всем доброго времени суток. Хочу показать свою очередную самоделку – прибор «Lotos». От моей предыдущей модели он отличается своим устройством и воспроизводит новый, более впечатляющий эффект. На этот раз видео мне удалось, хотя тоже снималось на телефон:



Изготовлением профессионального светового оборудования я  занимаюсь всего три месяца, но мне это приносит неплохие деньги,  не смотря на то, что продаю я их дешевле заводских аналогов. Чего и всем желаю!
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 01:06:48 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #1 : Ноября 08, 2010, 01:40:18 »
Класс!  

Оффлайн lexus

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #2 : Ноября 10, 2010, 01:01:30 »
Цитата: john
Класс!  
так ты их продаешь? и сколько стоит такой? я бы с большим удовольствием купил, ибо сам пока в электронике профан

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #3 : Ноября 11, 2010, 00:34:04 »
Я сам не ожидал, что на мои фонарики выстроится очередь. Я их делаю всего три месяца, но сегодня продал уже четвёртый. Я их продаю по 3000р. В магазинах они стоят от 6000. Так что, чувствую, пора искать себе помощника, потому что уже звонили ещё из трёх баров. А сделать его не трудно. Не бойся, главное начни, а я помогу.    

Оффлайн lexus

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #4 : Ноября 12, 2010, 21:51:43 »
Цитата: Samopalkin
Я сам не ожидал, что на мои фонарики выстроится очередь. Я их делаю всего три месяца, но сегодня продал уже четвёртый. Я их продаю по 3000р. В магазинах они стоят от 6000. Так что, чувствую, пора искать себе помощника, потому что уже звонили ещё из трёх баров. А сделать его не трудно. Не бойся, главное начни, а я помогу.    
так как купить?
а по поводу сделать самому, ты серьезно поможешь?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 21:53:39 от lexus »

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #5 : Ноября 13, 2010, 01:28:37 »
Покупателей, тьфу-тьфу, мне и так хватает. А продавать свои самоделки "братьям по разуму" (коллегам по паяльниеу) не позволит совесть. Поэтому отвечвю: ПОМОГУ!!! Когда решишься на сборку фонаря, напиши мне в личку   Ugryumov.Ivan@mail.ru      Будем собирать вместе, шаг за шагом.  Дерзай!

Оффлайн tolik_pod

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #6 : Декабря 02, 2010, 14:34:33 »
мда, штука чумовая конечно...
я вот в поисках всяческих световых автоматов сюда попал...
у понимающих людей хочу спросить на чем можно собрать похожую конструкцию, может, уже какие-либо наработки/похожие схемы есть
заранее    за помощь
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 01:03:28 от john »

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #7 : Декабря 03, 2010, 21:52:12 »
Да! Красивая штучка. А собрать её не сложно. Как я понял, там три канала. Значит, нужно взять стандартные частотные фильтры от любой транзисторной цветомузыки и на выход поставить полевики, которые будут коммутировать сигналы прямо параллельно контактам релюшек (стоп, повороты и задний ход. Вот и всё.  

Оффлайн tolik_pod

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #8 : Декабря 03, 2010, 22:26:59 »
Цитата: Samopalkin
Да! Красивая штучка. А собрать её не сложно. Как я понял, там три канала. Значит, нужно взять стандартные частотные фильтры от любой транзисторной цветомузыки и на выход поставить полевики, которые будут коммутировать сигналы прямо параллельно контактам релюшек (стоп, повороты и задний ход. Вот и всё.   

а что скажешь на счет этой схемки?
[ссылка больше не активна]
она мне нравится, только вот как можно сделать, чтобы светодиод загорался резко, а не плавно. типа как бы со стробоскопическим эффектом?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 01:03:56 от john »

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #9 : Декабря 07, 2010, 00:22:53 »
Светодиоды сами по себе неинерционны. На них уже делают и стробоскопы. Поэтому для изготовления твоей желанной схемы нет никаких препятствий. Ты точно определись в том, какой эффект хочешь получить в результате. А схему придумаем!

Оффлайн tolik_pod

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #10 : Декабря 07, 2010, 00:49:05 »
Цитата: Samopalkin
Светодиоды сами по себе неинерционны. На них уже делают и стробоскопы. Поэтому для изготовления твоей желанной схемы нет никаких препятствий. Ты точно определись в том, какой эффект хочешь получить в результате. А схему придумаем!

привет.
вот мои мысли про видео с ладой калиной. там 4 канала: задний ход, поворотник, стоп (с габаритом), противотуманка. я так понял. инерционность довольно небольная (хотя есть, если присмотреться)
про схему, ссылку на которую я дал, она практически мне подходит, дело только в том, что нч, сч, вч каналы зажигаются слишком плавно, то есть если в сигнале скажем на уровне -8 дБ есть СЧ составляющая, то свтодиот УЖЕ горит, ну а при скажем достижении -2 дБ просто достигает пика яркости (все примерно, условно) вот.

просто, если ты смотрел видео, по той схемке, которую я скинул, ты поймешь к чему я клоню. там к примеру сч канал горит практически постоянно, только в пиках сигнала увеличивается яркость СЧ-фонаря, а надо, чтобы по среднему он нифига не горел, а загарался только в пиках.
но тут тоже проблема, поскольку каждая композиция записана со своими уровнями, может получится, что пороговый уровень вспышки на отдельном канале придется "выставлять" индивидуально для каждой композиции, а хотелось бы, чтобы динамически определялось - но это оч. круто.

в общем и много буков и в дебри полез.
но за основу желаемого хочется взять видео с ладой калиной вот ))))

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #11 : Апреля 06, 2011, 11:25:35 »
Всем доброго времени суток. Мне часто задают вопрос о том, как правильно изготовить барабан и крышку для Лотоса. Рисовать и рассказывать долго, поэтому я, по ходу изготовления очередного заказа, попутно фотографировал этот процесс. Размеры барабана и крышки изготовлены под линзы, приобретённые здесь:
http://www.musidora.ru/carryzip.htm

Оффлайн pankrat

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #12 : Апреля 24, 2011, 17:14:22 »
Сейчас все больше приборов появляется на светодиодах, Samopalkin не думали сделать аналогичный прибор но на светиках?

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #13 : Апреля 29, 2011, 00:13:44 »
От светодиодных приборов и толку как от фонариков. А светодиод, который один по мощности сможет заменить лампу, стоит на рынке от 7000р. Перехочешь что-либо собирать!

Оффлайн pankrat

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #14 : Мая 02, 2011, 20:50:01 »
Да, цена светодиодов пока еще космическая. Но думаю за счет ресурса это компенсируется. Да и лампа, которую заменит светодиод за 7000р, тоже не мало стоит. Тем не менее фирмы производители развивают применение светодиодов. Мне например очень понравился прибор http://www.youtube.com/watch?v=Kr9P-rGAn-4...embedded#at=139

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #15 : Мая 09, 2011, 00:09:32 »
У меня есть похожий прибор. На видео снято красиво, а в реале свет у него слабый - для полной темноты и на белом фоне. Такой сделать не сложно, только где взять плоскую линзу Френнеля (так кажется...) Можно и с программой пофантазировать, только после визуальной оценки его работы, если чесно, нет особого желания.

Оффлайн dslib

  • User
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Мой новый прибор Lotos
« Ответ #16 : Июня 09, 2011, 13:50:29 »
а цвета можно же другие по вставлять??

 

Последние сообщения на форуме: