Автор Тема: цифровой диктофон с съемным носителем  (Прочитано 13856 раз)

Оффлайн reketir55

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
здравствуйте!  посоветуйте как лучше сделать, мне нужно в телефонную трубку домашнего стационарного телефона, установить , чтот типа упрощенного цифрового диктофона на съемной флешке или микро сд, чтобы была возможность переодически менять. что бы запись начиналась при снятии трубки, (хочу для включения установить геркон) я сегодня поищу готовое китайское решение, но пока не уверен что найду,  как по закону подлости ))) в нашем городе радио детали иногда на заказ по 3 недели ждем. и если и готовое решение оно должнобыть без всякого меню и настроек ( питание пришло - запись начата) или как она выглядит структурно: микрофон - усилитель - отцифровка - контроллер - флешка ?  подскажите кто знает.  Заранее спасибо!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
цифровой диктофон с съемным носителем
« Ответ #1 : Декабря 19, 2010, 11:59:53 »
Цитата: reketir55
здравствуйте!  посоветуйте как лучше сделать, мне нужно в телефонную трубку домашнего стационарного телефона, установить , чтот типа упрощенного цифрового диктофона на съемной флешке или микро сд, чтобы была возможность переодически менять. что бы запись начиналась при снятии трубки, (хочу для включения установить геркон) я сегодня поищу готовое китайское решение, но пока не уверен что найду,  как по закону подлости ))) в нашем городе радио детали иногда на заказ по 3 недели ждем. и если и готовое решение оно должнобыть без всякого меню и настроек ( питание пришло - запись начата) или как она выглядит структурно: микрофон - усилитель - отцифровка - контроллер - флешка ?  подскажите кто знает.  Заранее спасибо!

1. Купить цифровой диктофон со съемной флэшкой и подключить его к телефонной линии
2. Подключить к телефонной линии персональный комьютер (была очень неплохая программа VentaFax, которая помоему умела записывать то, что творится на линии после снятия трубки).
3. Разработать устройство по той структурной схеме что вы изложили, только микрофон и микрофонный усилитель - лишнее, можно включиться непосребственно в линию, там надо не усиливать, а наборот, ну и развязать гальванически. Делается это с помощью обычного трансформатора со встречно-параллельными диодами на выходе (можно выломать транс с обвязкой с какого-нбудь старенького модема)

Оффлайн reketir55

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
цифровой диктофон с съемным носителем
« Ответ #2 : Декабря 20, 2010, 11:29:48 »
добрый день спасибо за совет, а на диктофоне так-же  прямой поток  информации (в Wav )  идет на флешку, без сжатия?  т.е. на 1 гиг  сколько минут записи , как правильно рассчитать? по моим расчетом на 4гига поместится около 11 минут. ( у меня там нет дома компа, а а терминал без проводной хуавей под пломбой, линия до аппарата 1.5 метров ) поэтому хочу в трубку внедрить.

 

Последние сообщения на форуме: