Автор Тема: применик  (Прочитано 8357 раз)

Оффлайн Alekfilimon

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
применик
« : Июля 09, 2011, 19:44:44 »
Уважаемые, Вы все тут вижу умные и грамотные люди,научно подкованные.Подскажите такое решение вопроса.Дед одного товарища, тоже в 20-х г.был хорошим, одним из первых любителей, тогда еще села.И для лучшего питания, глубоко закопал оцинкованное ведро, чутли не полностью наполненое медными монетами царской чеканки.Прошли годы, дед помер, село сожгли.А место где было закопано то ведро, развеж до того было в те времена.Затерялось, распахалось,затем бурьяном поросло.Не подскажете смогу ли при модифицировании пусть тогоже детекторного приемника со свободной энергией как либо поискать то ведро?Металодетектор не берет пробовали.Может еще какой либо другой прибор подскажете?Ведь при окислении медь дает какуюто энергию.Может как можно будет ее обнаружить?
« Последнее редактирование: Июля 09, 2011, 19:47:39 от Alekfilimon »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
применик
« Ответ #1 : Июля 09, 2011, 23:32:55 »
Цитата: Alekfilimon
смогу ли при модифицировании пусть тогоже детекторного приемника со свободной энергией как либо поискать то ведро?

Нет

Цитировать
Металодетектор не берет пробовали.

Еще бы. Если дед хорошим радиолюбителем был - наверняка на глубину промерзания закопал, и наверняка соли добавил, так что я бы даже и не искал, врядли там чего от всего этого осталось, ведра скорее всего уже нет, а монеты превратились в медные заросшие окислом слипшиеся кругляшки, врядли представляющие хоть какую-либо ценность.


Оффлайн Alekfilimon

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
применик
« Ответ #2 : Июля 09, 2011, 23:39:20 »
Цитата: john
Нет



Еще бы. Если дед хорошим радиолюбителем был - наверняка на глубину промерзания закопал, и наверняка соли добавил, так что я бы даже и не искал, врядли там чего от всего этого осталось, ведра скорее всего уже нет, а монеты превратились в медные заросшие окислом слипшиеся кругляшки, врядли представляющие хоть какую-либо ценность.
Да,вот спасибо.Дали исчерпывающий ответ.А как же эти кладоискатели ведь находят же до сих пор,ничего не сгнили?Ну и ладно все равно вопрос не в тему.Спасибо.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
применик
« Ответ #3 : Июля 10, 2011, 05:20:14 »
Цитата: Alekfilimon
Да,вот спасибо.Дали исчерпывающий ответ.А как же эти кладоискатели ведь находят же до сих пор,ничего не сгнили?Ну и ладно все равно вопрос не в тему.Спасибо.

Ну вы же сами описали - цинк+медь, заземление. Я объяснил на какой глубине это делается, и что при это добавляется для лучшей проводимости.
 
Правда мне непонятно к чему такие ухищрения, цинковое ведро, да еще и с медью, источник питания какой-то, а для заземления обычного железного ведра хватит.

Оффлайн Alekfilimon

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
применик
« Ответ #4 : Июля 10, 2011, 08:49:41 »
Цитата: john
Ну вы же сами описали - цинк+медь, заземление. Я объяснил на какой глубине это делается, и что при это добавляется для лучшей проводимости.
 
Правда мне непонятно к чему такие ухищрения, цинковое ведро, да еще и с медью, источник питания какой-то, а для заземления обычного железного ведра хватит.
Это сейчас так все известно,все понятно.А тогда когода эта техника только развивалась.Сейчас вот с этими нано технологиями тоже,а лет так через 10 что будет?Но ничего всеравно спасибо.Все нормально,кладик жалко.Всего хорошего Вам.

 

Последние сообщения на форуме: