Автор Тема: О проекте Twinkling Plug на AT90USB162  (Прочитано 194359 раз)

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« : Ноября 27, 2011, 09:22:49 »
Понятная инструкция как собрать самому тут http://cxem.net/mc/mc200.php

Страничка \"собери аппаратную часть сам\" находится - тут

[font color=\"#FF0000\"]Если вам залили прошивку от другого проекта (или вы сами дообновлялись и не знаете как вернуть как было) [/font]
Цитата частого вопроса: \"Вот теперь думаю, а может у меня не Paintpack получился, а Lightpaсk без кнопки и теперь не работает. Как его обратно вернуть?\"
то процедура аппаратного ввода девайса в бут режим описана тут
Помогает если залита левая прошивка, произошел сбой во время прошивки и девайс из софта в бут блок не возвращается, или заливали случайный набор символов вместо прошивки...

[font color=\"#FF0000\"]Для тех кто прошивки потерял[/font]

Вот прошивки DMX ветки
Вот прошивки CDC ветки
Вот Программа сервера от DMX ветки

[font color=\"#FF0000\"]04.11.2012  И так есть хорошие новости, в скором времени появиться новая версия программы Сервер ИК с возможностью захвата изображения в играх (DirectX 9/10/11/xxx), Windows Media Centre, XBMC и других программах.[/font]

[font color=\"#FF0000\"]26.07.2012 Очередной релиз перед отпуском[/font]

[font color=\"#FF0000\"]25.05.2012 на сайте www.ir-max.ru в разделе закачка выложил интерфейс написания плагинов визуализации Ambilight[/font]

[font color=\"#FF0000\"]Чтобы воспользоваться Ambilight, в инсталляторе указывайте что хотите установить Ambilight Edition версию, при этом в запущенной программе в заголовке окна будет присутствовать данное сочетание слов, смотрите на картинке ниже[/font]

Плагин кроме \"родного\" железа от проекта \"Twinkling Plug\", поддерживает еще и стороннее железо проекта Lightpack.

[font color=\"#FF0000\"]Внимание!!! Универсален только софт. Прошивки НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!! Если залить чужую прошивку, то в 99% Работать НЕ БУДЕТ.
Если все же залили, то как вернуть, написано выше
[/font]

К сожалению владелец проекта Lightpack удалил со своего проекта ссылку на альтернативный софт, посчитав его не состоятельным. Очень жаль что у владельца проекта Lightpack такое мнение и он решает за всех чем и как пользоваться.

У софта Lightpack много недостатков, недоработок, а так же много достоинств.

Альтернативное  программное  обеспечение  на  мой взгляд должно решить несколько проблем присутствующих у Lightpack. Что же я могу предложить вам:
0. В отличие от аналогов  проект \"Twinkling Plug\" имеет ИК приемник на борту для управления подсветкой и воспроизведением мультимедиа файлов с ПДУ, не вставая  с  дивана.
(в случае железа от Lightpack, не имеющего ИК, можно использовать дополнительный ИК  приемник IgorPlugUSB,  IgorHID  и  другие  аналоги)
1. Разный  метод  захвата, позволяющий увеличить производительность и стабильность.
2. Хоткей на запуск подсветки
3. Хоткей на каждый профиль
4. Настройки для каждой зоны + настройка цветокоррекции.
5. Фоновая подсветка динамическая и статическая.
6. Двойная защита от перегрузки девайса от избыточного количества данных от большого количества FPS.
7. API для управления сторонними программами.
8. Плавная подсветка(опционально).
9. Цветомузыка.

Чего сейчас нету в программе, что есть в Lightpack:
1. Нет кроссплатформенности, хотя с другой стороны Server IR можно запустить на линуксе под Wine

Данный плагин вы можете скачать тут Server IR 2.0.6 Ambilight Edition




Все  свои  предложения  и  пожелания  о  работе  данного плагина  вы  можете оставлять в этой ветке.


Немного теории

Для тех кто не знает - Paintpack DMX это второе название проекта Twinkling Plug созданное маркетологами.

Приставка DMX означает работу с этим протоколом и модульное масштабирование.
Если один модуль даст 10 RGB каналов и 30 светодиодов, то четыре модуля дадут 40 RGB каналов и 120 светодиодов.
А если использовать DMX усилители, то на один RGB канал DMX усилителя можно подключить 2 метра ленты с 60 или 120 светодиодами.
по версиям
Paintpack 10 светодиодов Для мониторов и ноутбуков до 22\" означает  10 RGB каналов и 10 светодиодов на модуль.
Paintpack 30 светодиодов Для мониторов до 27\" означает  10 RGB каналов и 30 светодиодов на модуль.
Paintpack 60 светодиодов Для ТВ до 55\" означает  10 RGB каналов и 60 светодиодов на модуль с сильной градацией по зонам, лучше 2 по 30 чем 1 по 60.

Сравнение работы девайсов с разным количеством зон показано в самом низу этого сообщения на фото.

Но в Целом по направлению Twinkling Plug на этом форуме создано несколько веток, а именно:

Программа AmbiBox (Server IR х.х.х Ambilight Edition)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162   Эта ветка
Twinkling Plug и Linux
Linux (сборка geexbox) и USB IR приемник


Так работает один модуль Paintpack 30 на 10 RGB каналов (30 светодиодов) и мониторе 20\"


А так работает три модуля Paintpack 30 суммарно на 30 RGB каналов (90 светодиодов) и мониторе 32\"
Разница по точности цветопередачи по сравнению с 10 RGB каналами на фото выше видна на глаз.


« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 18:21:04 от demmax2004 »
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #1 : Ноября 27, 2011, 20:07:10 »
Цитата: demmax2004
Все  свои  предложения  и  пожелания  о  работе  программы  вы  можете оставлять  тут.

Перечислены не все возможности (хотелки)

А главные из не перечисленных
1) Это не просто программа контроля подсветки но и IR плагин который может стыковаться с другими программами
2) В будущем будет возможно управление подсветкой с ПДУ
3) Опять же в будущем надеюсь появятся настройки гистограммы для RGB Led... (т.е. настройки чувствительности не одним ползунком)
4,1) В будущем планируется поддержка и другого железа, (моей разработки) которое кроме эмбилайта умеет еще ИК вход и выход.
(железо уже готово - прошивка написана - ждем demmax2004 когда реализует)
4,2) Мое железо получилось универсальное, поэтому возможен конект не только по USB,  так и по RS232 и Bluetooth
4,3) Bluetooth версией, при написании мобильной версии плагина можно будет  управлять не только с ПК, но и с КПК или телефонов что позволит с них управлять освещением, ИК периферией и состоянием до 128 внешних реле...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 09:43:33 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #2 : Ноября 27, 2011, 20:49:09 »
Цитировать
3) Опять же в будущем надеюсь появятся настройки гистограммы для RGB Led... (т.е. настройки чувствительности не одним ползунком)
Двух существующих ползунков вполне достаточно.

Цитировать
2) В будущем будет возможно управление подсветкой с ПДУ
Уже управляется.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 21:19:13 от demmax2004 »
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #3 : Ноября 28, 2011, 09:40:52 »
Цитата: demmax2004
Двух существующих ползунков вполне достаточно.

Если делать на отвяжись - то достаточно
если калиброваться с железками типа "Monitor Calibrator i1 Display 2",
то нет...

В отличии от обычных LED мониторов тут не только надо учитывать неравномерность
свечения светодиодов (кстати, в RGB лентах светики могут быть не согласованы),
но и учитывать отражающую способность фона (читай стенки) за монитором, а она
по определению не зеркальная и имеет какой-то цвет...
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн DIVxor

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 00:04:35 »
Здравствуйте. Аппаратную часть эмбилайта еще не собрал, жду когда придет STM-овская Discovery и попытаюсь реализовать все на ней, попутно изучая архитектуру армов.
На первый взгляд ваша программа понравилась больше чем реализация от команды лайтпак. Более дружественный интерфейс, интегрированные IR функции - что на мой взгляд просто необходимо для HTPC и подобного устройства в частности.
Главное желание добиться эффекта подобного оригинальной Spectra3 www_youtube.com/watch?v=8i7nGneSlwk&feature=related
В отличие от всех реализаций что я видел на видео (в реальности не видел ни того ни другого, поэтому о эффекте имею лишь смутное представление) spectra выделяется более равномерной, мягкой и ненавязчивой подсветкой.

Хочу услышать мнение о использовании лент с led драйверами, управляемыми по SPI:
         
    сами ленты: www_adafruit.com/products/306[/li]
 
    примеры реализации: ladyada.net/make/adalight/ - тут не ленты, да и такая подсветка годиться только для динамических сцен, но способ построения подобный.                                                            
                                                     www_rgb-styles.com/ibelight/[/li]
Очевидные плюсы:
       
    количество зон ограничено только диодами и скоростью интерфейса;
            разгружает основной контроллер от ресурсоемкого ШИМа, или вообще позволяет отказаться от его использования в пользу USB to SPI;
            при применении матовых светофильтров я думаю позволит добиться мягкости и равномерности подсветки.[/li]
Основной минус это конечно цена....да и яркость не дотягивает до оригинала насколько это можно судить по видео.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2011, 09:27:31 от QuickWitted »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 09:13:31 »
Цитата: DIVxor
Здравствуйте. Аппаратную часть эмбилайта еще не собрал, жду когда придет STM-овская Discovery и попытаюсь реализовать все на ней, попутно изучая архитектуру армов.

Так вводная.
1) Данная ветка форума посвящена не коммерческому интернет проекту www.mindrunway.ru
2) Я Модератор в этой ветке форума и я же разрабатываю железо + микрокод к нему.
3) Господин demmax2004 занимается разработкой плагина.
4) На 01.12.2011 Господин demmax2004 еще не доделал свой плагин под RS232 интерфейс (я от него работу с еепром через 232 уже пол года жду)
5) Свою версию железа (Led + IR in + Ir Out) я в свободный доступ пока не выложил - жду плагина
6) ну и самое интересное - других специалистов постоянно отвечающих на вопросы пользователей в данной ветке форума не наблюдается...

Выводы
1) советоваться кроме как с разработчиком программной и аппаратной части тут не с кем.
2) если я что либо не пробовал по аппаратной части, то описать впечатления об этом, до того как попробую, я все равно не смогу.

Цитата: DIVxor
Хочу услышать мнение о использовании лент с led драйверами, управляемыми по SPI:

У меня таких не было (дорогие с доставкой в мою местность)... Подарите - тогда и выскажу...

Цитата: DIVxor
разгружает основной контроллер от ресурсоемкого ШИМа,

а кто сказал, что у меня ШИМ?
у меня давно - binary modulation
(Только не путайте меня с Риндигом и Ерайзером у которых Паинтпак на ШИМе)

Цитата: DIVxor
отказаться от его использования в пользу USB to SPI;

я перешел на двухпроцессорную систему USB -> RS232 -> 1 проц (IR) -> RS232 -> 2 проц -> SPI ->Led
такая связка многократно дешевле используемых вами армов...
если нужен только свет - мы подключаем только 2 проц = Mega48...
(либо через блутуз либо, через PL2303 и в USB)

Если нет программатора, то 1 проц перешивается через залитый на заводе в него USB бут блок
Мы получаем программатор и прошиваем второй проц...
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2011, 09:24:39 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #6 : Декабря 11, 2011, 11:44:41 »
Цитировать
Главное желание добиться эффекта подобного оригинальной Spectra3
Думаешь по данному видео нужно стремиться к этому идеалу ???

Цитировать
Хочу услышать мнение о использовании лент с led драйверами, управляемыми по SPI:
Это мнение сможешь услышать только на зарубежных форумах, там есть такие устройства. НО для нашего обывателя слишком дорого, да и по реальному использованию обычных лент и так хорошо получается.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн DIVxor

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #7 : Декабря 11, 2011, 15:26:14 »
Цитировать
Думаешь по данному видео нужно стремиться к этому идеалу ???

В Spectra3 мне нравится то, что на статичных сценах нет ярких засветов (пятен), чем страдают многие самодельные реализации. Возможно это решиться настройками и светорассеивателем. В динамичных сценах оригинал так себе.

Цитировать
Это мнение сможешь услышать только на зарубежных форумах, там есть такие устройства. НО для нашего обывателя слишком дорого, да и по реальному использованию обычных лент и так хорошо получается.

Тут абсолютно соглашусь. Пока еще слишком дорого.
Для обычных лент надо определиться: большое количество зон это хорошо или плохо.

Буду ждать вашу реализацию. Желательно все-таки поддержку более 10 зон.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #8 : Декабря 11, 2011, 15:31:04 »
Цитировать
Буду ждать вашу реализацию
Я сам как бы жду железку.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Aleksey79

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #9 : Декабря 12, 2011, 20:28:04 »
Цитата: demmax2004
6.  И самое важное как и оригинальная программа не поддерживает захват в  играх  с  DirectX  10/11.  Но  я  работаю  над  этим,  и надеюсь на просветление.

Да, к сожалению  и на блоге http://code.google.com/p/lightpack/issues/detail?id=158#c19 пока решения нет. Ждем с нетерпением прозрения!  

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #10 : Декабря 13, 2011, 22:04:10 »
Цитата: demmax2004
Я сам как бы жду железку.

А мы от тебя программу...
причем мне на другой конец земного шарика железка уже пришла,
а тебе до меня на две недели раньше слали...
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 22:04:59 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн qwerty

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #11 : Декабря 21, 2011, 20:05:52 »
Тупо мёртвая менюшка на win7 64bit.
С помощью фара и бубна удалось её оживить, но все равно кнопка "вкл" тупо отказуется работать!!!!
Что делать?  

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #12 : Декабря 21, 2011, 20:20:22 »
Это не менюшка не работает, это от того что инсталлирована версия не Ambilight Edition, в обычной версии все отключено.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Vovantro

  • User
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #13 : Января 13, 2012, 18:33:36 »
Возможны ли, в будущих версиях программы зоны сканирования, любой изменяемой геометрии, а не только прямоугольники или квадраты? Не спрашивайте зачем.  

В режиме захвата "DirectDraw SRAM no Aero" и/или в "ZDI SZ no Aero", возможно вернуть эффект "Aero" в оформление Windows 7x64?
B кстати, они чем то отличаются? Может какой то лучше? Например в производительности и стабильности, или в цветопередаче?

Опция оттенок. Не могу понять в чё куда она оттеняет? В какой цвет? Гамма что ли (например 2.0, 2.2, 2,4, 2.6)? Или тёплые и холодные тона? Если так, то куда к какому эффекту крутить?

 Плавная смена цветов? Хотелось бы регулятор со значениями.

Спасибо за программу, классная.
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 19:16:00 от Vovantro »
850W CMPSU-850HXEU / Asus P7P55D Pro / Intel Core i7-860 @ 4018 / Corsair 16 GB DDR3 @ 1531 / GTX 580 1536 MB / BenQ V2400Eco / X-Fi Xtreme Audio / Win7 x64

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #14 : Января 13, 2012, 22:34:50 »
Цитировать
Возможны ли, в будущих версиях программы зоны сканирования, любой изменяемой геометрии, а не только прямоугольники или квадраты? Не спрашивайте зачем.
Сложно реализовать.

Цитировать
В режиме захвата "DirectDraw SRAM no Aero" и/или в "GDI ZS no Aero", возможно вернуть эффект "Aero" в оформление Windows 7x64?
При "DirectDraw SRAM no Aero" Аэро возвращается только при выходе из программы, так задумано в Windows.
При "GDI ZS no Aero" Аэро восстанавливается при отключении подсветки.
Иногда в режиме "GDI FS Aero" винда переходит в Basic интерфейс, это бывает на ATI Radeon, то нужно поставить новые дрова  Catalyst 11.12
Ну а под Nvidia вроде такой проблемы с отключением вендой Аэро при "GDI FS Aero" не возникало, про Intel графику пока никто вообще не говорил.

Цитировать
B кстати, они чем то отличаются? Может какой то лучше? Например в производительности и стабильности, или в цветопередаче?
Отличаются, выбирать какой понравиться и какой подойдет, все индивидуально для каждой системы.

Цитировать
Плавная смена цветов? Хотелось бы регулятор со значениями.
Смысла не вижу, если интересно то можешь выставить в реестре значение ручками.
Зайди в реестр
HKEY_CURRENT_USER\Software\Server IR\Backlight\Profiles\Имя профиля
Параметр "HardwareSmooth"=dword:00000005
Изменяй от 0 до 100
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 23:01:43 от demmax2004 »
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #15 : Января 13, 2012, 22:40:08 »
Цитировать
Опция оттенок. Не могу понять в чё куда она оттеняет? В какой цвет? Гамма что ли (например 2.0, 2.2, 2,4, 2.6)? Или тёплые и холодные тона? Если так, то куда к какому эффекту крутить?

Если интересно открой Paint, нажми изменение цвета в открывшемся диалоге найди поле ввода "Оттенок", и поизменяй только в нем значение и увидишь как в палитре изменяется оттенок.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Vovantro

  • User
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #16 : Января 14, 2012, 00:58:15 »
Цитата: demmax2004
Смысла не вижу, если интересно то можешь выставить в реестре значение ручками.
Зайди в реестр
HKEY_CURRENT_USER\Software\Server IR\Backlight\Profiles\Имя профиля
Параметр "HardwareSmooth"=dword:00000005
Изменяй от 0 до 100
Ну, кто видит, кто не видит.
Спасибо огромное. Выставил троечку, в самый раз. И не тупит с большой слишком задержкой, и не слишком мельтешит. Классное значение "3".  

demmax2004
Я не могу до конца просто уловить. Если двигать ползунок вправо оттенок вроде бы теплее становится, а если влево вроде бы как холоднее.

ЗЫ: Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 01:04:48 от Vovantro »
850W CMPSU-850HXEU / Asus P7P55D Pro / Intel Core i7-860 @ 4018 / Corsair 16 GB DDR3 @ 1531 / GTX 580 1536 MB / BenQ V2400Eco / X-Fi Xtreme Audio / Win7 x64

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #17 : Января 14, 2012, 09:04:08 »
Цитировать
Выставил троечку, в самый раз. И не тупит с большой слишком задержкой, и не слишком мельтешит. Классное значение "3".
Для меня лучше 5(уже 2 человека независимо сошлись на этом значении), если больше будет то будет заметное отставание подсветки от видео.

Цитировать
Я не могу до конца просто уловить. Если двигать ползунок вправо оттенок вроде бы теплее становится, а если влево вроде бы как холоднее.
Яж говорю смотри в Паинте как там меняется оттенок, толь двигай в диаппазоне +-10(как в программе) от исходного цвета.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Vovantro

  • User
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #18 : Января 16, 2012, 16:31:35 »
Цитата: demmax2004
Для меня лучше 5(уже 2 человека независимо сошлись на этом значении), если больше будет то будет заметное отставание подсветки от видео.


Я уже на "5" замечаю отставание, на 3 тоже немного не то (я ж писал, я видео инженер, я очень хорошо различаю миллисекунды на глаз - профессиональное, выработанное). Сделал "2". Больше не менял.  Спасибо за помощь.  


Цитата: demmax2004
Яж говорю смотри в Паинте как там меняется оттенок, толь двигай в диаппазоне +-10(как в программе) от исходного цвета.
Как понять - смотреть в Паинте?  Тыкните пальцем...   Я на стене смотрю оттенок, и до конца не уловлю смену оттенка.  

ЗЫ: А будут новые версии программы?  
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 16:35:37 от Vovantro »
850W CMPSU-850HXEU / Asus P7P55D Pro / Intel Core i7-860 @ 4018 / Corsair 16 GB DDR3 @ 1531 / GTX 580 1536 MB / BenQ V2400Eco / X-Fi Xtreme Audio / Win7 x64

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #19 : Января 16, 2012, 17:29:57 »
Цитировать
Как понять - смотреть в Паинте?  Тыкните тыкалкой пальцем...  Я на стене смотрю оттенок, и до конца не уловлю смену оттенка.
Смотреть сюда, на численные показатели и цветовые





Цитировать
ЗЫ: А будут новые версии программы?
Будут, хочешь быть тестером ? пиши в личку.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

 

Последние сообщения на форуме: