Автор Тема: Программа AmbiBox (Server IR х.х.х Ambilight Edition). Обновлено 12.01.2015  (Прочитано 235209 раз)

Оффлайн DIMM20016

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Подскажите, как в программе AmbiBox сделать эмуляцию клавиатуры? Просто нажатие кнопки, например "A,S,D,5,7" и так далее.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
просто в поле ввода ввести букву
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн DIMM20016

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Я пробовал, не получается. А вот если установить MKey и к нему плагин AmbiBox, то все работает. Я записал короткое видео, в котором описал проблему.

https://youtu.be/5zxBBvMtOCo

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сделай пожалуйста резервную копию настроек и пришли ее мне
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн MoonRainbow

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
А можно как-то в реестре чего-нить дописать в конфигурацию профиля что бы ещё и монитор сохраняло? А то у меня задоначеный lihgtpack на мониторе и ws2812 лента на телеке. И приходится каждый раз перенастраиваться с выбором монитора и выбором устройства.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2016, 22:33:05 от MoonRainbow »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Автоматом сохраняет выбранный монитор
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн AAU

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У меня вот такая проблема: Lightpack перестает работать при отключении любого другого USB устройства. Например подключаю USB флешку, lightpack работает. Выдергиваю флешку, подсветка светит но не реагирует, а в AmbiBox статус: не подключен. Причем если обратно подключить флешку(необязательно эту, любое другое USB устройство, например телефон), статус меняется на: подключен и все продолжает работать.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Какая версия программы ?
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн DIMM20016

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
demmax2004, прикрепил к сообщению файлы настроек, от WindowsXP и Windows10 x64, у меня AmbiBox v2.1.7. На Windows 10 пробовал запускать программу с правами администратора, не помогло.  :'(

Подскажите, а можно как-то доработать схему, чтобы была возможность управления 7-10 реле с внешней программы? У меня небольшая программа на Delphi, хотел с помощью неё управлять этими реле. Читал про GraniCubicle но запутался, слишком много информации. Вроде как все круто, все возможно, хоть 128 реле, но как конкретно делать - схема, прошивка, а также примеры команд, которые нужно будет посылать для управления реле, я не нашел. ((

Оффлайн AAU

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Какая версия программы ?
Версия 2.1.7
Также часто статус "не подключен", после выхода из гибернации. ОС win7 x64, после обновления до Win10 ничего не изменилось.
И еще, чтобы все заработало достаточно перезапустить AmbiBox.
Установил Prismatik. С ним Lightpack не отваливается.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2016, 02:13:50 от AAU »

Оффлайн Vlayd16

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У меня проблемма, ambibox не работает с новой версией play claw, просто не работает подсветка в играх, в прилагаемой к программе версии у меня не запускаются игры. Написав в саппорт PlaycLAw мне сказали, что для работы новой версии playclaw нужен плагин, который предоставит вам разработчик ambibox. Прошу помочь мне с этим вопросом

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Некому помогать писать новый плагин
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн VasilyPupkin

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Привет. А это у всех программа вылетает после выключения монитора или после появления любого фулл-скрин 3D окна? Например если игру запустить то программа вылетает. Или если монитор по тайм-ауту выключится, программа вылетает также.

Использую с Adalight на одном из двух мониторов. Win8.1 64bit.

Оффлайн qenxdi

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Привет.
Ambibox 2.1.7, Win7x64, используется лента Ws2811 на 12Вольт, запитана от блока питания 15w, Arduino Nano 3

Такой вопрос. Когда открыт браузер или любая папка в компьютере, то начинает очень сильно моргать последний диод (всего у меня их 25) ярко красным цветом. Причем происходит это не сразу, а через полминуты после запуска Ambibox и потом постоянно, аж глаза режет. Вместе с ним еле-еле заметно мерцают все остальные диоды.

Но если смотрю видео хоть в плеере, хоть в браузере (!) в полноэкранном режиме - никаких проблем, все работает близко к идеальному. Рабочий стол показывает свой цвет на ленте  тоже без проблем, ничего не мерцает.
Пробовал самые разные скетчи для ардуино, сейчас стоит NeoPixel, который рекомендуют больше всего.
Пока что грешу только на захват экрана Ambibox.

Вот как проблема выглядит на видео https://new.vk.com/video45184455_456239038

Может у кого-то уже была похожая проблема и посоветуете где искать проблему? Я уже просто не знаю что делать. Заранее спасибо за любой совет.

Оффлайн eexaxa

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Привет :)

В визарде зон сдвиг первой зоны можно задавать исходя из того, что она внизу. Это странное ограничение из разряда "ваш пароль должен содержать буквы, цифры интересный сюжет и неожиданную концовку". Так вышло, что у меня первая зона в верхнем левом углу :) В теории можно, конечно, ручками их подвигать, но на практике 84 зоны вручную - не вариант) Скажите, пожалуйста, это будет исправлено, чтобы значения можно было задавать в пределах общего количества зон?

Ещё настройки почему-то сбрасываются при открытии визарда. И при установке/снятии флажка без углов.

Ещё кажется логичным, чтобы horizontal/vertical lengthening работало немножко иначе: чтобы при увеличении, например, horizontal оно так же растягивало угловые зоны, и масштабировало (уменьшало) зоны сверху и снизу, чтоб угловые не налазили на них (см вложение).

И количество зон задаётся как-то не интуитивно. Логично было бы (опять же, снимая странные ограничения), во-первых, задавать для каждой стороны отдельно: их количество, глубину к центру (ширину для вертикальных, высоту для горизонтальных), отступ от края экрана. Ну и для простоты настройки галку "симметрично" - но с возможностью снять её.

Прошу прощения за придирки :-[ прост всё собрал, спаял (вчера ещё не умел :) ), подключил - а воспользоваться не получается, печалька.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 01:09:22 от eexaxa »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Скажите, пожалуйста, это будет исправлено, чтобы значения можно было задавать в пределах общего количества зон?

Нет, слишком много работы на это дело.

Цитировать
Ещё настройки почему-то сбрасываются при открытии визарда. И при установке/снятии флажка без углов.

Текущее положение зон не как не связано с визардом, визард позволяет только заного расставить зоны в соответствии с предпочтениями.

Цитировать
Ещё кажется логичным, чтобы horizontal/vertical lengthening работало немножко иначе: чтобы при увеличении, например, horizontal оно так же растягивало угловые зоны, и масштабировало (уменьшало) зоны сверху и снизу, чтоб угловые не налазили на них (см вложение).

Как задумывалось, так и работает.


Цитировать
И количество зон задаётся как-то не интуитивно. Логично было бы (опять же, снимая странные ограничения), во-первых, задавать для каждой стороны отдельно: их количество, глубину к центру (ширину для вертикальных, высоту для горизонтальных), отступ от края экрана. Ну и для простоты настройки галку "симметрично" - но с возможностью снять её.

Если для каждой стороны задавать отдельно, это это пришлось бы делать супермощный мастер, это много трудозатрат в итоге это никому и ни разу не понадобилось из много тысячной армии пользователей, а просто так делать чтобы было это не ко мне. А все хотелки по мастеру зон было сделаны как раз по советам этой армии пользователей, ну кроме нахождения первоначальной зоны, до этого ни руки не дошли, да и не такое большое количество пользователей было, так как это связано с какой то специфической подсветкой а у всех 99% подсветок первая зона начинается снизу.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн VasilyPupkin

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ну раз один вопрос остался без ответа, спрошу другой.

В последнее время заметил что программа в любом режиме потребляет от 20 до 35 процентов ресурса процессора. Раньше такого не было.

Оффлайн chronocide_commando

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Привет. А это у всех программа вылетает после выключения монитора или после появления любого фулл-скрин 3D окна? Например если игру запустить то программа вылетает. Или если монитор по тайм-ауту выключится, программа вылетает также.

Использую с Adalight на одном из двух мониторов. Win8.1 64bit.
По тайм-ауту — нет (продолжает работать при выключенном мониторе, что тоже не очень удобно), после полноэкранного режима — да. Приходится перезапускать.

Оффлайн joker527

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Помогите пожалуйста, если кто то тут есть.  Поставил программу последнюю, 2.1.7 начал в случайном порядке зависать комп, может прорабоать часа 2 и норм, а может мин через 20 после загрузки компа. Просто гудит вентилятор и не реагирует ни на что, изображение как замерло. Никогда такого раньше не было. Проблема сто процентов в программе, т.к. раньше такого не было, да и если выключить ее на компе, все нормально. Куда копать? Стоит Windows 10 лицензия, программа в режиме совместимости с Win 8. Подсветка работает хорошо.
И второй вопрос при запущенной программе если выткнуть USB кабель с контроллером а потом снова воткнуть подсветка перестает реагировать на изменения на экране, светит статично как на момент перед выдергиванием кабеля. Если выключить и включить прогу или в настройках поменять порт COM на любой другой  а потом снова вернуть нужный все начитает работать как и раньше.

Оффлайн vaga9

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
как бороться с проблемой когда вставляешь усб устройство (например флешку) в компьютер или хаб после извлечения оного перестает меняться подсветка ?
в prismatic все работает отлично однако там нету поддержки playclaw для смены подсветки в играх.
как с этим бороться ?
« Последнее редактирование: Октября 09, 2017, 22:05:41 от vaga9 »

 

Последние сообщения на форуме: