Автор Тема: Программа AmbiBox (Server IR х.х.х Ambilight Edition). Обновлено 12.01.2015  (Прочитано 235176 раз)

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Нужно использовать PlayClaw захват
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Chapai

  • Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
demmax2004 спасибо за оперативную реакцию на счёт бага с галочкой

ещё хотелось-бы увидеть в программе в будущем:

1.чтобы при старте подсветка оставалась в таком-же режиме как и при выключении программы,ну или чтоб опционально это было (просто у меня комп сам включается, по расписанию из биоса, рано утром чтоб инет раздавать,и порой подсветка немного... мешает утром)

2.плавность смены цветов (динамика конечно хороша в играх,но для фильмов плавность лучше тем что менее раздражает глаза)

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
1.чтобы при старте подсветка оставалась в таком-же режиме как и при выключении программы
Деактивируй захват и сохрани настройки, тогда при включении компа подсветка не будет включаться.

Цитировать
2.плавность смены цветов (динамика конечно хороша в играх,но для фильмов плавность лучше тем что менее раздражает глаза)
Так настрой ее во второй вкладке, только динамику на максимум не ставь.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Chapai

  • Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: demmax2004
Деактивируй захват и сохрани настройки, тогда при включении компа подсветка не будет включаться.
хитрооо =)

Цитата: demmax2004
Так настрой ее во второй вкладке, только динамику на максимум не ставь.
спасибо проглядел...

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Scor
Сам рабочий стол "тормозит" не знаю как точней выразиться. На скрине указано значение в 22 фпс.
Эффект не плавного перемещения окон запущенных приложений на рабочем столе в 2D режиме.

Каждый второй это багом называет, может для особо одаренных написать большими буквами
ЭТО НЕ БАГ
Есть разные режимы и нужно использовать PlayClaw захват в 7
а лучше при активации других режимов захвата в 7 предупреждать юзверя
типа - в 7 тормозит нужно использовать PlayClaw захват
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: QuickWitted
Каждый второй это багом называет, может для особо одаренных написать большими буквами
ЭТО НЕ БАГ
Есть разные режимы и нужно использовать PlayClaw захват в 7
а лучше при активации других режимов захвата в 7 предупреждать юзверя
типа - в 7 тормозит нужно использовать PlayClaw захват

Да это не баг, это Windows 7,8 себя так ведет, это недоработки винды со включенным Aero.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн shikulja

  • Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
пара мелких так сказать багов:
1. это то что serverIR и амбилайт на вин8 норм работали. на вин7 только серверир. а на амбилайт.. в режиме захвата не ставится галочка включить подсветку (не всегда так. но бывает)
2. Realtek Wireless LAN utiliy когда в ней отключаешь вайфай адаптер, вырубаеться и подсветка, а когда включаешь тоже включаеться.
дрова с родного сайта (.tw). Версия драйвера с утилитой на чип 8187B (последняя и более старые версии одинаковый глюк). Вайфай встроен в материнку хоть и драйвером распознаеться как usb. привинчен к материнке чем то похоже на PCI-E
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 17:05:51 от shikulja »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
1. это то что serverIR и амбилайт на вин8 норм работали. на вин7 только серверир. а на амбилайт.. в режиме захвата не ставится галочка включить подсветку
Это баг инсталлятора в новой версии исправлено.

Цитировать
2. Realtek Wireless LAN utiliy когда в ней отключаешь вайфай адаптер, вырубаеться и подсветка, а когда включаешь тоже включаеться.
дрова с родного сайта (.tw). Версия драйвера с утилитой на чип 8187B (последняя и более старые версии одинаковый глюк). Вайфай встроен в материнку хоть и драйвером распознаеться как usb. привинчен к материнке чем то похоже на PCI-E
А это уже интересно.
Узнай какие VID и PID у этого устройство. Включи лог в программе и включай и выключай устройство, в логе я увижу ситуацию, и пришли лог мне.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн shikulja

  • Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
не оч понятны параметры зон. подскаски бы всплывающие с описанием эффекта. а то для меня динамика и чувствительнось практически одно и тоже. хотя если на долго задуматься.. наверно разницу бы додумал
Режим медленный ПК. на моем тормозном компе что тогда что щас толку никакого не давал хоч на ХП хоч на WIN8..  хорошо что хоч наконец то появился плайклав.. да и оптимизировать как нибудь бы скорость входа выхода из праграммы.. долговато это все..
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 17:24:00 от shikulja »

Оффлайн shikulja

  • Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Realtek RTL8187 Wireless 802.11b/g 54Mbps USB 2.0 Network Adapter
USB\VID_0BDA&PID_8187&REV_0100
глюк с включением и выключениме одновременно с вайфай работает и на серверИР и на омнибокс 2.1.0. на 2.1.1 этот глюк вроде не был замечен

подробный лог
https://docs.google.com/file/d/0B6Bbbdpi5Bz...XF1NnVJT2M/edit

отключение и включение вайфай через диспетчер устройств так же как и в утилите тоже включает и выключает подсветку

Оффлайн Scor

  • Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Не хочет почему-то цеплять амбилайт на рабочем столе через playclaw. Всё скачено и выставлено.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Всё скачено и выставлено.
А конкретней.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн shikulja

  • Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
ага у меня рабочий стол тоже толком не цепляет.. ну они же не зря сказали что это пока эксперементальный режим) ждем следующих сборок плайклава)

Оффлайн Scor

  • Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Галочки и обновление стоят, а подсветка не светит. Активируется только когда нажимаешь Winkey+Tab и далее горит статично. Буду пока сидеть со статичным светом, и ждать следующих версий программ.

Можно, конечно, поэкспериментировать и запилить чистую винду и на нее пайнтпак с плайклоу, но как-то желания нету.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
отключение и включение вайфай через диспетчер устройств так же как и в утилите тоже включает и выключает подсветку
на 2.1.1 этот глюк вроде не был замечен
Должен был исправить  
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Scor
Зачем тебе вообще подсвечивать рабочий стол ???
У кого не спрашиваю никто не может ответить  
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Scor

  • Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Как я предполагал, от этого режима отталкивается работа подсветки во всех видеоплеерах и потоковых видео с сайтов.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Все плееры используют DirectX вывод изображения, и тот же Flash плеер должен делать тоже самое.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Rieha

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: demmax2004
Зачем тебе вообще подсвечивать рабочий стол ???
У кого не спрашиваю никто не может ответить  
Я отвечу: у меня, например, идет смена обоев рабочего стола каждые 30 сек, соответственнно я хочу, чтобы подсветка на это реагировала.
Win 8 (х64), не цепляет playclaw рабочий стол. подскажите пути решения. С другими профилями, как тут уже говорили, окна глючат.
И еще вопрос: Можно ли скрыть иконку файла K8062e.exe ? болтается в трее, но для меня она вообще бесполезна. Можно ли ее запустить как службу?
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 02:47:15 от Rieha »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Win 8 (х64), не цепляет playclaw рабочий стол. подскажите пути решения.
Смотри форум PlayClaw когда сделают, но разработчик сказал что на Win 8 не так просто сделать, какая то защита стоит

Цитировать
Можно ли скрыть иконку файла K8062e.exe ? болтается в трее, но для меня она вообще бесполезна. Можно ли ее запустить как службу?
В текущей версии нельзя, если все таки разработчик девайса допилит этот EXE. Так как это не мой софт.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

 

Последние сообщения на форуме: