Автор Тема: Программа AmbiBox (Server IR х.х.х Ambilight Edition). Обновлено 12.01.2015  (Прочитано 235167 раз)

Оффлайн Lom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В остальных случаях PlayClaw запускается по тихому.

Запуск эмбибокса в режиме захвата через PlayClaw это "остальной" случай? В таком случае PlayClaw должен запускаться по-тихому? Если так, то у меня он запускается по-громкому, с выкидыванием окошка о регистрации, а после и собственного окошка.

Оффлайн Lom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И еще вопросик. Как добавить полноэкранное приложение (игру) для назначения на ее профиля? Игра не имеет оконного режима, либо разворачивается на весь экран, либо сворачивается в панель задач. Куда наводить прицел, что бы эмбибокс определил это приложение? Или есть другие способы назначения приложения к профилю?

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В новой версии можно будет вводить полный путь к EXE
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн digex

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Перешел с самопаянного лайтпака. После их глюкавого и тормозного призматика, Ваша программа глоток свежего воздуха. Захватывает в win8 и не тормозит + море настроек. Однако есть несколько вопросов или предложений:

1. Нет мастера настройки зон (для лайтпака не предусмотрено??)

2. Ползунки - чувствительность, динамика и сглаживание. Ну с чувствительностью более-менее стало ясно.  Хотелось бы попонятнее что именно регулируют днамика и сглаживание. Экспериментально установить не удалось.
пример:
Цитировать
"Типа : -  сглаживание устанавливает количество промежуточных значений rgb, динамика - регулирует количество промежуточных значений яркости"

3. Настройка цветокоррекции зон.  Можно ли добавить какое-либо цифровое обозначение, на котором находится ползунок? Хоть в попугаях, главное знать цифру. Например, мой метод цветокоррекции диодов такой - фотаю со штатива монитор с белой заливкой, закидываю в фотошоп и вычитаю значения цвета от белого значения на мониторе и действительного пятна на обоях(они с зеленоватым оттенком), далее становится ясно, насколько надо ползунки сдвигать. В призматике лайтпаковском с первого раза попал, здесь не могу.

4. Как ранее тут уже писали - нужен дефолтный профиль, который активен, пока не запущено *.exe привязанное к другому профилю.

ну и описание процесса в диспетчере задач несколько не соответствует
 

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
1. Нет мастера настройки зон (для лайтпака не предусмотрено??)
нет, 10 зон можно расставить за пару минут

Цитировать
3. Настройка цветокоррекции зон.  Можно ли добавить какое-либо цифровое обозначение, на котором находится ползунок? Хоть в попугаях, главное знать цифру.
не влезает в текущий интерфейс

Цитировать
Ползунки - чувствительность, динамика и сглаживание. Ну с чувствительностью более-менее стало ясно.  Хотелось бы попонятнее что именно регулируют днамика и сглаживание. Экспериментально установить не удалось.
пример:

Чувствительность - это на какой самый минимальный цвет нужно включать подсветку, если например RGB = 10,10,10, а чувствительность = 15, то будет считаться что это черный цвет и светодиоды загораться не будут.

Сглаживание - это не резкое изменение подсветки, если был цвет RGB = 100, 100, 100 а стал 110,100,100, потом 120, 100, 100 то изменения подсветки будут происходить плавно, а если был на экране зеленый цвет, а потом вдруг стал красный, то сглаживание не будет действовать, так как было резкое изменение цвета.

Динамика - задает резкое изменение подсветки при незначительном изменении цвета в зоне, если цвет был 100,100,100 а стал 103,103,103, а динамика на минимуме, то значение подсветки так и останется 100,100,100, а если динамика большая, то свет изменится на 103,103,103


Цитировать
4. Как ранее тут уже писали - нужен дефолтный профиль, который активен, пока не запущено *.exe привязанное к другому профилю.
ничего не понял
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн digex

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
4. Как ранее тут уже писали - нужен дефолтный профиль, который активен, пока не запущено *.exe привязанное к другому профилю.
ничего не понял

Тут уже писали:


Мне кажется что более логичная работа профилей такова:
Имеется "Базовый" профиль (он же дефолтный, умолчанский) т.е. основной профиль, который работает всегда (кому-то нравится захват экрана из ворда, кому-то динамический фон, а кому-то в таком режиме может вообще не нужна подсветка(что бы ее не отключать, можно выбрать статический черный фон)). А при активации программы на которую назначен другой профиль - запускается назначенный. Как только исполняющая программа закрыта - происходит автоматический возврат в "Базовый" профиль.
Еще. Возможно было бы неплохо иметь некий приоритет профилей. Если у меня запущена и музыка и игра то какой профиль будет в приоритете "Музыка" или "Игра"? А так я выстрою профили в соответствии с приоритетом (например "Игра" выше в списке - приоритет выше), то у меня будет играть музыка, а захват будет с экрана. Закрываем игру (музыку не выключаем) = автоматическая смена профиля на "Музыка".

Будет прямо прорыв в использовании автопрофилей

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Как только исполняющая программа закрыта - происходит автоматический возврат в "Базовый" профиль.
Ага по этому поводу столько матерков для создателей другой программы, у которых так сделано (это у них баг просто).

Цитировать
Имеется "Базовый" профиль (он же дефолтный, умолчанский) т.е. основной профиль, который работает всегда (кому-то нравится захват экрана из ворда, кому-то динамический фон, а кому-то в таком режиме может вообще не нужна подсветка(что бы ее не отключать, можно выбрать статический черный фон))

2 digex
Пользуйся хоткеями для переключения между профилями.
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 06:35:24 от demmax2004 »
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Lom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пользуйся хоткеями для переключения между профилями.

Ну вот.... То сделаю отдельной галочкой, то у же пользуйся хоткеями... Все-таки будет базовый профиль или нет???

Дома компьютером могу пользоваться не только я (любой человек, который возжелал себе эмбилайт), но и родные, друзья, случайные люди. И что, всем нужно сначала рассказать, что "Если вы хотите получать удовольствие от этой красивой штуки что я на монитор наклеил, то запомните пожалуйста вот эти горячие клавиши для переключения профилей...." Ну это же смешно.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Ну вот.... То сделаю отдельной галочкой, то у же пользуйся хоткеями... Все-таки будет базовый профиль или нет???
Базовый профиль всегда на месте, его даже нельзя удалить, и вообще ты про что ????
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Lom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Все про то же...

Ну а почему бы не переходить на предыдущий профиль? Вот у меня компьютер загрузился, активировался захват экрана.  Я работаю на компе, смотрю кино - цвета подстветки соответствуют картинке на экране. Запустил музыку - все стало яркое и цветное (в соответствии с моими настройками). Вырубил музыку (закрыл программу) - подсветка осталась яркая и цветная и далее чтобы цвета соответствовали картине на экране нужно вручную переключать на другой профиль. Это же неудобно. То же самое после игры. Поиграл, закрыл. А захвата экрана нет.

Мне кажется что более логичная работа профилей такова:
Имеется "Базовый" профиль (он же дефолтный, умолчанский) т.е. основной профиль, который работает всегда (кому-то нравится захват экрана из ворда, кому-то динамический фон, а кому-то в таком режиме может вообще не нужна подсветка(что бы ее не отключать, можно выбрать статический черный фон)). А при активации программы на которую назначен другой профиль - запускается назначенный. Как только исполняющая программа закрыта - происходит автоматический возврат в "Базовый" профиль.
Еще. Возможно было бы неплохо иметь некий приоритет профилей. Если у меня запущена и музыка и игра то какой профиль будет в приоритете "Музыка" или "Игра"? А так я выстрою профили в соответствии с приоритетом (например "Игра" выше в списке - приоритет выше), то у меня будет играть музыка, а захват будет с экрана. Закрываем игру (музыку не выключаем) = автоматическая смена профиля на "Музыка".

сначала
Дополнительной галочкой сделаю

а теперь
Пользуйся хоткеями для переключения между профилями.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
а теперь
Я вообще то общался не с тобой, так как мы с тобой уже решили все, а что он имел ввиду я не понял, а что понял то и ответил.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Lom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Без обид! Слежу за темой и волнуюсь, от того и паникую.

Оффлайн kisslex

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Подскажите пожалуйста как настроить работу режима PlayClaw для рабочего стола и полноэкранных приложений.

P.S. Это все проделывал:
Чтобы PlayClaw захватывал рабочий стол нужно скачать PlayClaw 5 отсюда PlayClaw
И в Windows 7 установить пакет обновлений Пакет обновлений для Windows
как настроить написано тут Настройка захвата Десктопа


P.P.S. При включении режима PlayClaw все тухнет и загорается только после включению видеоплеера :(
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 21:28:40 от kisslex »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
По умолчанию ничего настраивать не надо.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн kisslex

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Почему тогда не работает?

Оффлайн kapibara

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Как выключить (или хотя-бы переопределить) порт встроенного http-сервера? Нельзя же просто так занимать 80-ю слушалку. А вдруг у кого-то на компе работает свой сервер?
Время от времени программа намертво вешает комп на несколько минут (от одной до пяти). Предполагаю что зависание является причиной блокировки программой жесткого диска, т.к. все процессы чтения\записи с него блокируются по неизвестной причине. Вероятность появления "зависания" увеличивают одновременная работа Хрома и Стима. Баг был замечен на win 7 и win 8 на версиях программы 2.1.2 и 2.1.4. Решения не нашел.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В следующей версии уберу 80 порт
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Lom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Подскажите пожалуйста как настроить работу режима PlayClaw для рабочего стола и полноэкранных приложений.

P.S. Это все проделывал:
Чтобы PlayClaw захватывал рабочий стол нужно скачать PlayClaw 5 отсюда PlayClaw
И в Windows 7 установить пакет обновлений Пакет обновлений для Windows
как настроить написано тут Настройка захвата Десктопа


P.P.S. При включении режима PlayClaw все тухнет и загорается только после включению видеоплеера :(

Ничего не понятно, что было сделано, из того, что написано :)
Чтобы подсветка работала на рабочем столе в режиме PlayClaw, нужно обязательно нажать на кнопку в настройках PlayClaw "Захват десктопа: выключено" - она переведется в режим "включено". Тогда появится еще одно окошечко с двумя кнопками и должна заработать подсветка.

Оффлайн -=MaRkFrolov=-

  • User
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Всем привет, долго хотел собрать Adalight, собрал, софт очень хороший, спасибо, но есть вопрос ? В режиме GDI FS Aero, притормаживает рабочий стол, окна и всё остальное, это не особо напрягает, но всё же, фильмы через VLC работают на отлично, браузер Google притормаживает GDI FS Aero, об этой проблеме писали на другом форуме, без Aero всё работает быстро и чётко :)

Второй вопрос. Playclaw + Подсветка - в играх очень сильно заметно падение ФПС, я так понял, судя по другому форуму, что эту проблему не решили ?

Помимо всего прочего, при работе в Браузере - много вкладок + YouTube - в режиме PlayClaw + Подсветка  - сожрало 16 гигов оперативки :)))) просто испытывал.

Моя сборка, 27 дюймов монитор, RGB WS2801 30 штук - ORduino-Nano (ATMega168) - Ambibox 2.1.4  (30 зон) - PlayClaw 5.3060.

Оффлайн RINGO

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
    • http://paintpack.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В новой версии  амбибокса будет ограничение ФПС на захват.
Для плейклав поставите 5-15 ФПС , и игры будут меньше лагать .
АЕРО лучше выключать ,  с ним   тормозит ( чтобы не тормозило ни как не сделать ). В виндовс 8  захват идет без нагрузки на ЦПУ ( к играм это  не относится ).
Скайп RINDIG1

 

Последние сообщения на форуме: