Автор Тема: Роботостроение для детей  (Прочитано 5509 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Роботостроение для детей
« : Октября 24, 2015, 12:40:12 »
Kamigami научит детей основам роботостроения



Американская компания Dash Robotics разработала новую развивающую игрушку под названием Kamigami для детей возрастом от восьми лет. Новинка представляет собой набор для создания небольшого робота длиной чуть более 11 см. Представители компании отмечают, что дети смогут самостоятельно собрать игрушку примерно за час, при этом им не понадобятся никакие специальные знания или инструменты. Управляется и программируется робот через приложение для Android и iOS.



В комплект поставки входит пластиковая рама, электронная плата с двигателем и шестерёнками, декоративная накладка, набор крепежных элементов и USB-кабель для зарядки. Из этих простых компонентов дети смогут самостоятельно собрать подвижного робота, которым можно управлять напрямую или запрограммировать последовательность действий. Как уже было сказано выше, для этого используется специальное мобильное приложение. Авторы проекта отмечают, что программирование реализовано на уровне простых логических блоков.



На данный момент разработчики собирают средства для начала серийного производства робота на сервисе Kickstarter. Чтобы получить своего маленького робота, сейчас достаточно заплатить всего $49. После начала продаж цена вырастет до $69. Поставки готовых игрушек должны начаться в марте следующего года.

Источник: geeky-gadgets.com

 

Последние сообщения на форуме: