Автор Тема: Робокот  (Прочитано 4835 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Робокот
« : Ноября 22, 2015, 15:53:21 »
Робокот: домашнее животное для всей семьи

Американский производитель игрушек Hasbro выпустил первого в мире реалистичного роботизированного кота.



Робокот стал первым питомцем в линейке роботизированных домашних животных Joy For All. Адресованы эти игрушки в первую очередь пожилым людям, которые нуждаются в животном, но не имеют возможности регулярно убирать за ним, кормить и выгуливать.

Помните Тамагочи — виртуального домашнего питомца, который был популярен в конце 1990-х? Нынешний роботизированный кот от Hasbro за 99 долларов использует дальнейшее развитие этой идеи, но с учётом реалистичного внешнего вида и ультрасовременных технологий.

Питомец оборудован набором датчиков движения и освещённости, что позволяет ему реагировать на окружающую обстановку. Более того — в ответ на поглаживание робокот ответит невероятно реалистичным урчанием благодаря звуковым динамикам и вибромотору.

В целях максимальной аутентичности Hasbro наделили электронного питомца определёнными алгоритмами поведения. Например, если погладить кота по голове, он будет прижимать её к вашей ладони, демонстрируя своё одобрение, а если гладить ему спину, он подставит вам и живот.

Производитель не сообщает, как долго робокот работает на одной зарядке четырёх встроенных батареек. Однако, если оставить животное в покое в течение нескольких минут, питомец закроет глаза и с удовольствием «уснёт», продлевая жизнь батарейкам (и умело маскируясь под «настоящего» кота).


 

Последние сообщения на форуме: