Автор Тема: Конкурс "День Радио – 2016"  (Прочитано 35024 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Конкурс "День Радио – 2016"
« : Января 15, 2016, 09:02:38 »
Конкурс посвящен  Дню Радио, (7 Мая)
проводится сайтом MSEVM.com

Начало – 15 января 2016 года. Подведение итогов – 28 мая 2016 года.

Участники конкурса присылают свои работы до 7 Мая 2016 года.

8 мая 2016 года – публикуется список всех работ и  открывается голосование.
18 мая 2016 – публикация итогов голосования.
28 мая – вручение призов и подарков.

Для участия в конкурсе необходимо до 7 мая прислать свои работы  - это может быть интересная статья (тема любая, все что так или иначе связано с радиолюбительством), схема какого-либо устройства, ваша собственная разработка или удачно повторенная конструкция по чьей-либо схеме, также это может быть статья о каком-либо устройстве выпускаемом  промышленно (например, описание лампового приемника в раздел «ретро» или какое-либо исследование на тему технической старины) – в общем, жестких критериев отбора нет, главное чтобы материал был интересный и уникальный. Все материалы, которые вы хотели бы представить на конкурс – присылайте на емаил: msevm@mail.ru, указав в теме письма: "Конкурс-2016", либо можете самостоятельно опубликовать на нашем форуме. Если у вас возникли вопросы – пишите на msevm@mail.ru или прямо в этой теме.

Победители конкурса определяются путем голосования на форумах msevm, а также по количеству комментариев к той или иной статье. Победитель конкурса, занявший первое место, по результатам голосования, получает 50% призового фонда, второе место – 30% призового фонда, третье место – 20% призового фонда. Кроме этого, отдельный приз будет от нашего сайта, за лучшую публикацию, по мнению авторов сайта. Также, все участники конкурса – получают ценные призы и подарки от сайта msevm.ru.

Призовой фонд сейчас составляет 5000 рублей, но предполагается, что к тому моменту, когда будут подводиться итоги - он будет больше.
 
К организации, проведению и финансированию конкурса могут быть привлечены различные заинтересованные организации, предприятия, клубы, а также частные лица. Если у вас есть желание и возможность выступить спонсором конкурса. Вы можете установить собственные призы, учреждать собственные номинации и т.п., просто опубликовав в этой теме свои условия или свяжитесь со мной: msevm@mail.ru и мы обговорим все детали.
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 09:04:33 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #1 : Января 18, 2016, 04:37:32 »
Призовой фонд, благодаря Игорю Борисову, увеличен на 500 рублей. На данный момент размер призового фонда - 5500 рублей.

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #2 : Марта 10, 2016, 10:18:58 »
Странно....

Выходит , что никому деньги не нужны... :-\
Где конкурсные работы? :(
Люди...аууу :o :o

Оффлайн Aleksej

  • Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #3 : Марта 13, 2016, 03:12:54 »
 :) Готовлю статью для участия!

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #4 : Апреля 10, 2016, 19:07:29 »
Да уж, действительно деньги уже даже не нужны...Или нет таких здесь уже, которые что-то могут еще творить...
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #5 : Апреля 10, 2016, 19:13:18 »
john - написал тебе сообщение на твоем мире на mail.ru, а только потом увидел, что ты последний раз там был в октябре, похоже только почтовым ящиком  ты и  пользуешься, так что извини за беспокойство...
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #6 : Апреля 10, 2016, 19:36:04 »
Да уж, действительно деньги уже даже не нужны...Или нет таких здесь уже, которые что-то могут еще творить...
А может хитрят....бац 6 мая и в "дамках" :D
Я вот тоже пока чешу ...а можно ли здесь выставить полную коллекцию советских марок "РАДИО и СВЯЗЬ в СССР." :-\
Вроде как и по теме ...но ведь не своими руками создано...а надо СВОЁ !!!!! :'(

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #7 : Апреля 11, 2016, 11:04:01 »
meg-у
Пиши статью и выкладывай то, что имеешь, народ нас всех рассудит, что полезно и что нет, для этого и конкурс, я так думаю, для высказывания разных мнений и решений...
А тема дальнего радиовещания, это уже наша утерянная история, последнюю дальнобойную станцию уже закрыли, сначало Маяк, потом Радио России, теперь на этих волнах только Китай на русском вещает, даже на детекторный приемник берется, да и другие развитые страны...
Отъезжаешь от населенных пунктов подалее и все, наших станций более в эфире нет...
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #8 : Апреля 11, 2016, 15:27:37 »
Пиши статью и выкладывай то, что имеешь, народ нас всех рассудит, что полезно и что нет, для этого и конкурс, я так думаю

Я тоже так думаю.

ЗЫ. sunapex, статья получена, сегодня-завтра подготовим для публикации и опубликуем. Прочитал с интересом, все так.

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #9 : Апреля 12, 2016, 11:00:59 »
Спасибо Евгений за понимание!
Пришлось сократить ее до двух страниц word, подумал, что народу много текста читать неохота будет, да уже многим наверное и незачем все это...
Игорь
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 11:05:48 от sunapex »
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #10 : Апреля 15, 2016, 11:24:22 »
Первые две статьи опубликованы:

http://msevm.ru/2016/konkurs/index01.htm
http://msevm.ru/2016/konkurs/index02.htm

sunapex, посмотри и сообщи, если что нужно поправить...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #11 : Апреля 15, 2016, 13:48:52 »
Первые две статьи опубликованы:

Замечательные статьи! И точно отражают положение дел в нашей промышленности - специалисты никому не нужны, да и промышленность, в общем-то тоже! Посмотрел вчера урывками прямую линию с Президентом. Печально это... Ведь безобразия творятся в стране в массовом масштабе! А наш Гарант Конституции берётся за эти безобразия (да похоже и видит их) лишь один раз в году! И что делать в такой ситуации, честно говоря не знаю. Да плюс к этому всеобщая клерикализация общества. И во что выльется создание национальной гвардии с её-то правами, тоже не вполне ясно!
Конечно, нельзя отрицать и того положительного, что сделано при Путине, прежде всего, это касается обороны, хотя мне кажется, дело здесь не столько в самом Путине, сколько в личности министра обороны - Сергея Шойгу.

Отдельно хочется упомянуть о детях и молодёжи: ну неприкаянные они в целом! Ведь кроме таких энтузиастов как ты, Женя, и тебе подобным, которых весьма мало, ведь ими по сути дела никто не занимается! А тут плюс интернет с его свободой, порой весьма агрессивные игрушки, увлечение которыми стирает грань между реальностью и виртуальностью. Как следствие - рост преступности, в том числе детской и подростковой! Отсюда и дикие выходки учеников по отношению к учителям в школе и т.д.

Зато наш Гарант за всё отвечает!

P.S. Или это я уже стар стал и брюзжу?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #12 : Апреля 15, 2016, 16:30:04 »
Цитировать
P.S. Или это я уже стар стал и брюзжу?

Да не, так и есть... На самом деле все еще хуже. Намного хуже.

Народ сейчас, под действием внешней угрозы, конечно сплотился, но это не на долго, потому что давление-то все-равно растет, и скоро рванет так, что... Президент это чувствует, потому так спокойно отвечает на вопросы, дабы успокоить, и именно для этого создается нацгвардия (очень хочу ошибиться, но некоторое время назад на Украине тоже создали нацгвардию, а сейчас ее даже свидомые нацгадами кличут, как бы нашу нацгвардию также в народе не окрестили, да и вообще моветон какой-то брать пример с хохлов...). Ну и согласен, не очень понятно что эти "гвардейцы кардинала" на самом деле делать будут. На радио обсуждали на счет того а что спросить у президента, в итоге пришли к единственному вопросу: Почему не исполняются указы президента. А они на самом деле не исполняются, либо исполняются с точностью наоборот. Бюрократия возросла уже не в разы - на порядки, малым бизнесом сейчас можно заниматься только от безисходности ну и так далее по всем пунктам. Вместо нацгвардии надо возрождать КГБ в полном объеме и ОБХСС и по тем же принципах, да еще и СМЕРШ нужен, причем названия такие и оставить, для устрашения...

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #13 : Апреля 15, 2016, 16:31:18 »
Спасибо за публикацию моих заметок, я думаю, что все нормально получилось.
Желаю Всем творческих успехов.
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #14 : Апреля 15, 2016, 19:34:10 »
Цитировать
P.S. Или это я уже стар стал и брюзжу?

Да не, так и есть... На самом деле все еще хуже. Намного хуже.

Да понимаю я это. Я просто обтекаемо, сглаживая углы выразился!

Народ сейчас, под действием внешней угрозы, конечно сплотился, но это не на долго, потому что давление-то все-равно растет, и скоро рванет так, что... Президент это чувствует, потому так спокойно отвечает на вопросы, дабы успокоить, и именно для этого создается нацгвардия (очень хочу ошибиться, но некоторое время назад на Украине тоже создали нацгвардию, а сейчас ее даже свидомые нацгадами кличут, как бы нашу нацгвардию также в народе не окрестили, да и вообще моветон какой-то брать пример с хохлов...). Ну и согласен, не очень понятно что эти "гвардейцы кардинала" на самом деле делать будут. На радио обсуждали на счет того а что спросить у президента, в итоге пришли к единственному вопросу: Почему не исполняются указы президента. А они на самом деле не исполняются, либо исполняются с точностью наоборот. Бюрократия возросла уже не в разы - на порядки, малым бизнесом сейчас можно заниматься только от безисходности ну и так далее по всем пунктам. Вместо нацгвардии надо возрождать КГБ в полном объеме и ОБХСС и по тем же принципах, да еще и СМЕРШ нужен, причем названия такие и оставить, для устрашения...

Вообще начинать нужно со СМЕРШа. А уже затем - всё остальное! Причём чтобы работали в основном против чиновников! Ведь их развелось - немерено! А ведь их же всех кормить нужно! И это при том, что они ничего не производят! Затем навести порядок в силовых органах - там тоже бардак! Живой пример: у меня шуряк - бизнесмен, занимается производством строительных материалов, строительством, выпуском, установкой газового оборудования, сушилок на элеваторах, отопительных котлов в частных домах и т.д. Т.е. производственник, не торгаш. Больше года назад решил приобрести партию металлопроката, связался с конторой, всё, они выслали договор, он оплатил, почти миллион, и ни проката ни денег! Написал заявление в полицию. Во-первых, гуляло по инстанциям почти три месяца, потом следователем было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления (хотя за эти деяния прямо существует статья в уголовном законодательстве!). Он это постановление опротестовывает в прокуратуре, прокуратура выносит постановление об отмене постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, направляет дело снова в полицию на доследование, полиция снова выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и так восемь раз на протяжении года! Т.е. полиция и прокуратура по сути дела играют в пинг-понг! И что делать дальше?
И ведь самое страшное, что так везде! Работать никто не хочет! Т.е. ситуацию можно описать лишь двумя словами: некомпетентность и безответственность! Повсеместная. Везде.
Если вчера видели прямую линию с Президентом, то наверное помните, с чего она началась - с отвратительных дорог у нас в Омске. Через несколько часов пообещали, что к маю дороги будут отремонтированы. Но ведь это откровенное враньё! Я даже не говорю про необходимые для этого средства, речь-то на самом деле о другом: нет таких ресурсов, чтобы за оставшиеся полмесяца выполнить ТАКОЙ объём работ! А уже вечером по телевидению выступил наш мэр - Двораковкий, и опять врал насчёт недофинансирования! А ведь дорожный налог весь идёт в региональный бюджет! Даже ни одной цифры не назвал, сколько собрано дорожного налога и сколько и куда потрачено! Вот тут бы СМЕРШу и подсуетиться: врёшь, проворовался - публично, принародно, на центральной площади, НА КОЛ! Без жёстких мер в отношении чиновников-казнокрадов навести порядок невозможно!
Ведь сколько у нас было случаев: отправляют деньги, например на Дальний Восток, на устранение последствий землетрясения, 16 млрд., а они раз, и исчезли! Второй раз - и опять та же история! И таких случаев, только ставших достоянием гласности - масса. А ведь достаточно только одного случая, чтобы породить атмосферу вседозволенности и безнаказанности!
Повторю то, о чём писал уже много раз: пока не будет системного подхода к государству, ничего хорошего ожидать не приходится. Опять же возращусь к вчерашней прямой линии с Президентом, там по поводу лекарств и цен на них выступал один из производителей этих лекарств. Ну ведь опять же не то говорил! Вот, типа мы стараемся производить дешёвые лекарства, но у нас 70% цены складывается из стоимости субстанций, из которых мы эти лекарства производим, а закупаем мы их за рубежом (в Китае), да и оборудование тоже всё зарубежное! Так в чём же дело? Что, у нас химиков грамотных нет?  Почему китайцы смогли наладить производство этих субстанций, а мы - не можем? И занимаемся по сути дела лишь расфасовкой этих лекарств! А оборудование? Что, грамотных инженеров нет?
Сегодня в полглаза смотрел экономический форум. Опять чушь! Вот, мол, надо помогать банкам, нужны массовые вливания в банковский сектор на уровне триллионов рублей, и т.д. Господи, ну неужели непонятно, что основной источник инфляции в стране - это её теперешняя банковская система! Что бы следовало сделать в этом плане на мой взгляд в первую очередь:
1. Банки должны быть ТОЛЬКО государственными!
2. Запретить банкам выдавать кредиты населению и предприятиям под дикие проценты, в том числе и ипотеку. Процент должен быть минимальным и покрывать лишь накладные расходы банка, причём они также должны жестко регулироваться  государством.
3. Полный запрет на регистрацию предприятий в оффшорах.
4. Налоги платятся по месту нахождения предприятия, в центр идёт доля, получаемая расчётным способом. Кто заинтересуется, могу объяснить как. Естественно, что это всё с учётом дотационных регионов.

В принципе, у меня есть ещё ряд предложений, вот только к чему всё это? Когда на многие проблемы, есть эффективные, малозатратные решения, но принимаются как правило другие, приводящие к раздуванию аппарата чиновников и дальнейшему снижению эффективности работы! Ведь совершенно очевидно, что лишь эффективная работа может привести к процветанию общества. Но ни в коем случае ни чиновники и ни банки!

Ох, наболело!

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #15 : Апреля 17, 2016, 15:25:01 »
Ребята, а Вы не увлеклись опять политикой, понятно, что у Всех наболело из-за наплевательского отношения государства именно к своему народу,
но тема то заявлена Радио 2016! Очень хотелось, что в чем именно продвинулись наши люди в этой тематике!
Наши системы РЭБ, "автобаза", Хибина, Ртуть и т.п. Вот о чем интересно действительно уж тогда порассуждать, это уж действительно ближе к теме.
Мне например, очень понравилось оригинальное решение по применению старых советских авиационных боеприпасов, которое успешно испытали на полях боев в Сирии, это автоматическая система управления прицеливания по наведению и сброса любых боеприпасов на цель, старые советские бомбы, неуправляемые ракеты и как заявляет сам разработчик этой системы, да хоть бочку сбросим, с высоты 6км, с точностью поражения 9м!!!
Пентагон офигивает, от  того как наши научились очень грамотно и точно утилизировать старые советские авиационные боеприпасы!
Цельный доклад в пентагоне ихний генерал посветил этому нашему достижению по анализу наших действий ВКС в Сирии...
Они высокоточные боеприпасы стоимостью одной штуки по цене вагона наших совестких авиабоеприпасов используют, причем этот умный их боеприпас, который "сбросил и забыл" очень уж не удается забыть сколько стоит, а наши еще оставшиеся в работе умные конструктора просто хороший авиаприцел изобрели и бросай, что хочешь на цель...В СМИ утверждают, что такими прицелами переоснастят все наши летающие самолеты, и ТУ-шки и другие...


Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #16 : Апреля 21, 2016, 15:51:14 »
Да уж, похоже тема Радио народу не актуальна, все ушли в свои гаджеты...
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #17 : Апреля 26, 2016, 05:56:48 »
Цитировать
Связь СССР в филателии

Мне лично нравиться коллекция, это сколько надо желания и терпения, чтобы найти и собрать такую коллекцию...
Удачи Вам!
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 14:28:43 от john »
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #18 : Апреля 27, 2016, 14:33:04 »
Статья "Связь СССР в филателии" оформлена в виде страницы сайта: http://msevm.ru/2016/konkurs/index03.htm (я позволил себе немного подкорректировать изображения), а первоначальное сообщение перенесено в отдельную тему: http://msevm.ru/forum/index.php?topic=6520.0

Оффлайн sunapex

  • Member
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.sunapex.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Конкурс "День Радио – 2016"
« Ответ #19 : Мая 07, 2016, 09:57:25 »
Всех тех, кто считает и чувствует себя РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ, с нашим родным праздником!
Всем ВАМ удачи в творческих начинаниях, на поприще радиолюбительства!
Глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

 

Последние сообщения на форуме: