Автор Тема: Двурушники в советниках президента  (Прочитано 2304 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Советник Путина по интернету – владелец торрент-трекера

В активах Германа Клименко оказался нелегальный ресурс.

Информацию об этом предоставили двое его знакомых. По словам одного из источников, до недавнего времени торрент-трекер Torrnado.ru пренадлежал Клименко, а после его назначения на государственную должность – был передан сыну.

Любопытно, что вышеуказанный сайт свободно рекламируется на главной странице интернет-сервиса Liveinternet, основатель которого – никто иной, как Клименко.



Согласно данным сервиса Whois, владельцем домена Torrnado.ru является ООО «ECO PC – Complex Solutions». Эта компания, как отмечают «Ведомости», есть в «СПАРК-Интерфаксе», а её гендиректором является Алевтина Якобсон.

Фирма, впрочем, как и её генеральный директор, уже фигурировали в связи с другими активами Германа Клименко. По данным портала Firrma, совсем недавно Роскомнадзор зарегистрировал в качестве СМИ телеканал Mediametrics, тем самым предоставив ему право на вещание в кабельных сетях.



Телеканал связан с одноимённым сервисом Клименко, а учредителем СМИ выступило уже знакомое нам «ЕСО РС-Комплексные решения». 100% фирмы принадлежит всё той же Алевтине Якобсон, которая, по словам Германа Клименко, является его «старым сотрудником».

На сайте Torrnado.ru представлены недавно вышедшие в прокат фильмы, в том числе «Выживший» и «Шпионский мост».

Цитировать
Правообладатели не сотрудничают с торрент-трекерами и очень редко позволяют даже легальным ресурсам выкладывать видеоконтент, только вышедший в прокат.

– Алексей Фиошкин, бывший заместитель гендиректора компании «Веб-контроль»

Эксперт отметил, что доступные на Torrnado фильмы – однозначно пиратская продукция.

Прямого ответа на вопрос, является ли Клименко владельцем нелегального ресурса, от него самого получить не удалось. Не стал отвечать он и на вопросы касательно легальности контента на данном ресурсе. Однако в одном из постов на Facebook он заявил, что своей причастности к Torrnado и вовсе «никогда не отрицал».

Источник: vedomosti

 

Последние сообщения на форуме: