Автор Тема: О спутниковом телевидении .  (Прочитано 10522 раз)

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О спутниковом телевидении .
« : Мая 13, 2016, 10:15:50 »
Судьба спутникового телевидения (исключая мультиплексы) , на мой взгляд , печальна...
Исхожу из своего "жизненного " опыта.
Десяток лет тому назад, я, как и большинство владельцев "тарелок",смотрели в основном через кардшаринг , НТВ+.(А некоторые "Триколор").
В настоящее время, хотя и продолжает у меня быть "тарелка на НТВ+", но смотрю я практически всё через либо кабельное (Билайн-112 каналов) ,либо интернет....о количестве каналов- :-X!!!!
По деньгам получается практически одно и тоже...но зато не зависишь от капризов природы (дождь, снег..)
А летом, на садовом участке,вообще без проблем и на "халяву" , используется мультиплекс (20 каналов),хотя так же есть тарелка.
На нашем доме несколько лет тому назад , висело около 30 "тарелок"...в настоящее время их осталось всего 8 штук...
Так что судьба спутникового ТВ ......?????
А может , я и ошибаюсь. :-\

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: О спутниковом телевидении .
« Ответ #1 : Мая 13, 2016, 12:12:04 »
Я думаю что все так. В свое время я начинал работать с НТВ+ когда это все еще только появлялось, еще были открытые аналоговые ресиверы, потом аналоги с декодерами... Спрос был огромный, хотя конечно, учитывая дороговизну "железа" и новизну, ставили в основном те, у кого на это были финансовые возможности (а так как это были 90-е, то возможности такие были в основном у бандитов, власти, милиции). Потом постепенно это пошло в массы, но после того как НТВ ушло в цифру, часть тарелок разворачивали на бесплатные, кто-то вообще уходил на 4ГГц, потом появился "Триколор", который немного подстегнул интерес к SAT TV, но именно с этого момента все пошло на спад. В России во всяком случае. В братских республиках спрос по прежнему высокий, ввиду того что русское население есть, а русское вещание сокращают. С развитием интернета, цифрового вещания и кабельного ТВ естественно спрос на тарелки начал падать. Так что все верно, в России интерес к SAT TV постепенно сходит на нет, хотя я думаю что на каком-то уровне он еще какое-то время будет держаться. По себе могу сказать, что телевизор смотрю крайне редко, хватает информации из инета (смотрю в основном новости, смотреть по ТВ фильмы, которые обильно прерывают рекламой считаю чем-то сродни мазохизму). Новое кино - лучше в кинотеатре, ну если конечно действительно хочется получить удовольствие от просмотра, а не для "чтобы в курсе быть", старое кино - лучше выкачать файл, да и посмотреть в удобное время. Кроме того, почти все каналы имеют онлайн трансляцию, а многие вещи есть в записи, так что при наличии хорошего инета нет необходимости не только в терелке, но и в обычном вещании. Хотя считаю, что нужно оставлять и обычное вещание (я имею ввиду аналоговое, хотя бы федеральные каналы), и вещание со спутников.  Отказываться от этого пока рановато.

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: О спутниковом телевидении .
« Ответ #2 : Мая 13, 2016, 13:45:28 »
Да, как говорится, всё течёт...всё изменяется...
У меня от тех времён  теперь целая коллекция ресиверов, в том числе сохранился и аналоговый (на фото верхний).
Это часть тех, что я перепробовал.... :(


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: О спутниковом телевидении .
« Ответ #3 : Мая 13, 2016, 21:52:35 »
У меня самодельный аналог еще сохранился :)

Вот: http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=11238 (это по-моему даже еще 80-е)

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: О спутниковом телевидении .
« Ответ #4 : Мая 14, 2016, 08:39:02 »
У меня самодельный аналог еще сохранился :)

Посмотрел...КЛАСС!!! на уровне промышленного изготовления....и это в условиях "коленного домашнего производства".!
Конечно, такие вещи надо обязательно сохранять...

 

Последние сообщения на форуме: