Автор Тема: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм)  (Прочитано 179955 раз)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Ну давай, поясни, какой "праздник" ты обнаружил здесь, или от чего у тебя мозги перегрелись?

А)Микроконтроллеры и кварцы совпадают, резисторов пока что нет, как и "микрокнопок".
Б) Светодиоды  действительно лучше разных цветов и Круглые чтобы легко вставлялись в отверстия на корпусе.
   Размеры светодиодов пока непонятно какие но наверное те, которых больше всего в магазине "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА"[tm]
В) Я немного запамятовал что означает резистор номиналом в 300 и [///] тремя косыми чёрточками, скорее всего это триста Ом.
Г) Дизайн корпуса клавиатуры должен быть (но не обязан) с мягкими углами, "трапецевидный" для крепления на Правую или Левую руку.
   По идее, нужно иметь статистические данные на количество правшей/левшей в обществе АйТишников(компьютерщиков).
Д) Дураков желательно к этому проекту не подпускать но они сами туда лезут, увы. С этим ничего не поделаешь.
Е) Разъемы должны использоваться СТАНДАРТНЫЕ.
Ё) Буква "Ё" - ПОЧТИ исключение из правил.
Ж) Женщины отличаются от Мужчин по огромному множеству признаков, которые тем не менее выявляются Экспертными Системами.
З) До сих пор не понимаю как с точностью до миллиметра просверлить отверстия хотя "Сверлилка" на 24 Вольта питания у меня есть.
И) И как всё это делать когда постоянно мешают заниматься работой?
...
П) Непонятки с портом ввода/вывода то ли это PS/2 то ли USB(миниUSB).
Я) Выполняю узкоспециализированные задачи в рамках моего образования и жизненного опыта.

Как-то так.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Да-а-а, про поговорку семь раз отмерь - один раз отрежь, ты, мне кажется опять запамятовал!

Цитировать
Ну давай, поясни, какой "праздник" ты обнаружил здесь, или от чего у тебя мозги перегрелись?

И где же ответ на ЭТОТ вопрос?

А)Микроконтроллеры и кварцы совпадают,

 :o Это - ответ не на тот вопрос, что тебе задавали: "укажи точно и полностью тип микроконтроллера и кварца, либо дай ссылку на соответствующий даташит." Ну, и?

резисторов пока что нет, как и "микрокнопок".

Резисторы для прототипа лучше использовать выводные, типа MF-0.125:



они достаточно дешёвые - 10...20 копеек штучка. А для готового изделия лучше использовать резисторы SMD, например 0805:



по цене это примерно то же, но не нужно сверлить отверстия!

Насчёт микриков - не понял, ведь ты же их вроде уже купил?

Б) Светодиоды  действительно лучше разных цветов и Круглые чтобы легко вставлялись в отверстия на корпусе.
   Размеры светодиодов пока непонятно какие но наверное те, которых больше всего в магазине "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА"[tm]

Для прототипа пойдут любые светодиоды! Критерий выбора - дешевизна. А для готового изделия можно использовать как выводные, так и SMD светодиоды:

   

В) Я немного запамятовал что означает резистор номиналом в 300 и [///] тремя косыми чёрточками, скорее всего это триста Ом.

Вообще-то, обозначение резисторов соответствуют ГОСТ 2.728-74 "Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы":



Только нужно иметь ввиду, что в этом ГОСТ'е опечатка: вместо "В" следует читать"Вт".

Это во-первых, а во-вторых, на схеме все резисторы указаны с двумя косыми чёрточками, т.е. имеют мощность 0,125 Вт.

Г) Дизайн корпуса клавиатуры должен быть (но не обязан) с мягкими углами, "трапецевидный" для крепления на Правую или Левую руку.
   По идее, нужно иметь статистические данные на количество правшей/левшей в обществе АйТишников(компьютерщиков).

 :o Опять? Какой "дизайн корпуса"? У тебя что, уже есть и работает отлаженный прототип? Опять не о том думаешь!

Что касается левшей и правшей, то их примерно одинаковое, независимое от вида деятельности соотношение: левшей - около 15%, правшей - 85%. Насчёт расположения клавиш для левшей, - предполагаю, что они должны быть расположены зеркально по отношению к расположению для правшей. Хотя это, по хорошему следует отработать с помощью прототипа на реальном пользователе-левше.


Д) Дураков желательно к этому проекту не подпускать но они сами туда лезут, увы. С этим ничего не поделаешь.

 :o А скажи-ка мне, кто-нибудь, кроме меня, тебе ещё пытается помогать с этим проектом? Или ты и меня к числу дураков относишь?  ;)

Е) Разъемы должны использоваться СТАНДАРТНЫЕ.

"Капитан Очевидность", блин! Ты что, разъёмы напильником будешь выпиливать? Или по спец заказу на заводе производство организовывать? Ты вообще в курсе, во сколько ЭТО обойдётся?

Ё) Буква "Ё" - ПОЧТИ исключение из правил.

И что? Таблицу частотности букв русского алфавита я тебе приводил. Но дело даже не в этом! У тебя есть рабочий прототип? Ведь сначала следует создать прототип, и лишь затем тусовать клавиши! Причём всё это делается программно, без каких-либо действий напильником или паяльником.

Ж) Женщины отличаются от Мужчин по огромному множеству признаков, которые тем не менее выявляются Экспертными Системами.

И что? Я почему-то до сих пор не наблюдал отдельных клавиатур для женщин и для мужчин!  :D Есть какие-либо исследования, доказывающие необходимость этого?

З) До сих пор не понимаю как с точностью до миллиметра просверлить отверстия хотя "Сверлилка" на 24 Вольта питания у меня есть.

 :o Ватсон, элементарно! Во-первых, зачем тебе сверлилка? Тебе же прототип нужно сначала изваять! А это делается на картонке. Наклеиваешь на картонку миллиметровку и шилом делаешь по сетке отверстия. Если речь идёт о штучном, мелкосерийном производстве, то как я уже говорил, программы для трассировки печатных плат создают в контактных площадках так называемые фотокерны: допустим, круглая медная площадка, а в центре её, маленький круглый участок без меди. В процессе сверления ты вручную подводишь сверло к этому фотокерну, и отверстие будет именно там, поскольку сверло никуда не будет "бегать"! Если же речь идёт о массовом производстве, то программа трассировки выдаёт параллельно и программу для сверления станком с ЧПУ, т.е. это - вообще не твои заботы, а производства.

И) И как всё это делать когда постоянно мешают заниматься работой?
...

 :o И кто же это тебе "мешает" заниматься работой? Дети? Внуки? Соседи? Или просто собственная безалаберность и неорганизованность? Ты хотя бы для себя план набросал для реализации этого проекта? А ещё лучше, сделал диаграмму Ганта в какой-либо среде планирования?

П) Непонятки с портом ввода/вывода то ли это PS/2 то ли USB(миниUSB).

 :o Какие-такие непонятки? С этим ты должен САМ определиться ДО начала проекта! Ведь я же много раз тебе говорил о необходимости Технического задания! Однако его как не было, так и нет. А что получается, когда пытаются работать БЕЗ технического задания, я уже писáл здесь:



Я) Выполняю узкоспециализированные задачи в рамках моего образования и жизненного опыта.

Повторю ещё раз: в таком случае может быть не стóит браться за те проекты, которые выходят за рамки твоего образования и жизненного опыта?  ;)

Как-то так.

Да не как-то так, а никак! Ещё раз напомню русскую поговорку: на обдумывание - 87,5% времени, на реализацию (изготовление) - 12,5%.

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новичок писал:
Цитировать
Это - ответ не на тот вопрос, что тебе задавали: "укажи точно и полностью тип микроконтроллера и кварца, либо дай ссылку на соответствующий даташит." Ну, и?

Я ему отвечаю:

У меня имеется:
1) Распечатанная на принтере (и проклеенная Скотчем - прозрачной клейкой лентой) версия раскладки 3.0 (которую я считаю одной из лучших, субъективно конечно).
2) ДВА микроконтроллера PIC16F873A-I/SP (Я их воткнул в контактные площадки на 28 ног каждая.
2.2) Два кварца на частоту 16.384 (мегаГерц).
3)Есть довольно много резисторов МЛТ номиналом в 3 килоОма.
4)Ну и по мелочи до-фига разных радиодеталей но микрокнопоr[микриков] пока только 20 штучек.
5)Звезды на Американском флаге как и на Советской Символике к моим разработкам имеют малое отношение.
6)По английски шесть это six а не то что некоторые подумали.

Post.Scriptum.
Пока что всё при наличии новых данных буду пополнять Data_Base фактами.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новичок писал:
Цитировать
Это - ответ не на тот вопрос, что тебе задавали: "укажи точно и полностью тип микроконтроллера и кварца, либо дай ссылку на соответствующий даташит." Ну, и?

Я ему отвечаю:

У меня имеется:
1) Распечатанная на принтере (и проклеенная Скотчем - прозрачной клейкой лентой) версия раскладки 3.0 (которую я считаю одной из лучших, субъективно конечно).

Это для прототипа вовсе не обязательно! Кнопки (микрики) - на картонке и фломастером рядом надписи. Не понравилось - заклеил бумажкой или закрасил "штрихом" - сделал новые надписи. А соответствующее изменение скан-кодов - внесением изменений в софт, без какой-либо перепайки! Т.е. ты опять сделал ненужную и абсолютно бессмысленную работу.

2) ДВА микроконтроллера PIC16F873A-I/SP (Я их воткнул в контактные площадки на 28 ног каждая.
2.2) Два кварца на частоту 16.384 (мегаГерц).

Ну наконец-то! С третьего (или четвёртого?) раза получен ответ. Кстати, насчёт кварцев - так и остался вопрос относительно их нагрузочной ёмкости! Надеюсь, что они всё же для параллельного резонанса и будут работать в паре с микроконтроллером.

3)Есть довольно много резисторов МЛТ номиналом в 3 килоОма.
4)Ну и по мелочи до-фига разных радиодеталей но микрокнопоr[микриков] пока только 20 штучек.
5)Звезды на Американском флаге как и на Советской Символике к моим разработкам имеют малое отношение.
6)По английски шесть это six а не то что некоторые подумали.

Это всё хорошо. Но нет самого главного:
1. Технического задания.
2. Блок-схемы программы микроконтроллера.
3. Собственно программы микроконтроллера.

А ведь без этого - все остальные телодвижения абсолютно бессмысленны!

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новичок писал (или печатал на клавиатуре) или как-то ещё создавал битовые потоки:

Цитировать
Это всё хорошо. Но нет самого главного:
1. Технического задания.
2. Блок-схемы программы микроконтроллера.
3. Собственно программы микроконтроллера.

А ведь без этого - все остальные телодвижения абсолютно бессмысленны!

Я (Неважно кто, пусть это будет ЭВМ, IBM-PC_ATX, как-то так), отвечаю:

1) Техническое задание Я писало шрифтом Courier New с засечками в Параллельной(или Пенпендикулярной?) ветке форума.
2) Блок схема программы микроконтроллера НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Достаточно иметь СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПРОГРАММАТОР.
3) Рефакторингом кода на микрокоде-макроассемблере PICxxxx займутся СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ограниченные специалисты - это ИХ работа.
4) 2+2=4, 4-2=2[тчк]
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Кстати, с выбранным тобой PIC'ом забудь про интерфейс USB! Только PS/2!

Вот это меня огорчило. Я всё же надеялся на USB. Причем на USB ver 1.0 с классическими разъёмами, но я конечно понимаю что сделать это будет сложно, тем более что схема уже сложилась.

Хорошо. Сегодня взял в "Промэлектронике" 5 красных и 5 зелёных круглых светодиодов (ну я просто зашел по пути посмотреть что там есть вообще), а сейчас вот снова хочу туда пойти...
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2020, 15:35:09 от digitalman »

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Ну Ок. тогды... Или ТТ (ТакТочно) (Что точно?)
Как много вопросов и как мало ответов...

А ПРАВДА что TCP-IP Адрес состоит из 4 Байт или это тожа ниправдо?
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Ну Ок. тогды... Или ТТ (ТакТочно) (Что точно?)
Как много вопросов и как мало ответов...

А ПРАВДА что TCP-IP Адрес состоит из 4 Байт или это тожа ниправдо?

 :o И что это было? Что сказать-то (спросить) хотел?

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новичок:
Цитировать
И что это было? Что сказать-то (спросить) хотел?


DigitalMan:

Цитировать
Боюсь что не смогу освоить САПР электронных плат с сквозным проектированием. :(
Вот если бы мне готовый шаблон - я бы его на бумаге-миллиметровке нарисовал а потом на плате лаком, и дорожки протравил хлорным железом.

В общем, пока не знаю. Определился только с местом микроконтроллера на плате, потом пришлю GIFку, как я вижу электронную плату [A], на плате B) будет размещаться матрица клавиш.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новичок:
Цитировать
И что это было? Что сказать-то (спросить) хотел?


DigitalMan:

Цитировать
Боюсь что не смогу освоить САПР электронных плат с сквозным проектированием. :(
Вот если бы мне готовый шаблон - я бы его на бумаге-миллиметровке нарисовал а потом на плате лаком, и дорожки протравил хлорным железом.

В общем, пока не знаю. Определился только с местом микроконтроллера на плате, потом пришлю GIFку, как я вижу электронную плату [A], на плате B) будет размещаться матрица клавиш.

 :o Опять?

Во-первых, для прототипа не нужна печатная плата! Вполне достаточно картонки.

Во-вторых, за два с лишним года освоить Proteus можно было бы уже на уровне профессионала! Ведь там всё интуитивно понятно, имеется масса примеров и для начала работы достаточно всего лишь полчаса! К тому же в интернете имеется огромное количество материалов по работе с ним, масса ответов на вопросы, возникающие у пользователей и т.д.  А затем, из имеющихся там в огромном количестве готовых примеров, нужно выбрать наиболее близкий к твоей разработке и слегка его доработать под свои нужды. Зачем же ты расписываешься в собственном бессилии?

В-третьих, допустим, ты изготовил эти две платы: собственно клавиатуру, где клавиши расположены, и плату процессора, где расположены процессор и другие вспомогательные компоненты. А дальше что? Где у тебя программа микроконтроллера? У тебя ведь даже внятного алгоритма работы клавиатуры нет! Что записывать в микроконтроллер будешь? И чем?

В очередной раз: Proteus обеспечивает сквозное проектирование - как аппаратной части, так и программы для микроконтроллера. Причём с возможностью проверки функциональности и правильности работы созданной в нём виртуальной клавиатуры!
И для создания прототипа в этом случае нужно просто распечатать фотошаблоны обеих плат на бумаге, наклеить их на картонку, по фотокернам проколоть шилом отверстия, установить в них детали, а по распечатанным проводникам припаять поверху соединительные проводники. Причём о правильности трассировки даже задумываться не надо. И если в Proteus'е всё было отлажено и виртуальная клавиатура работала как и задумывалось, то собранный прототип будет гарантированно работать!

P.S. Опять же в очередной раз - если ты не в состоянии освоить Proteus или другую среду сквозного проектирования, а также разработать внятный алгоритм работы программы, её блок-схему и написать программу микроконтроллера, то может быть вообще не стóит браться за такого рода проекты, а трезво оценивать свои силы и возможности?

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Я же уже писал что более менее хорошо я освоил только Дельфи7[Паскаль], обычный PHP и обычный HTML без наворотов. Протеус осваивать Я НЕ буду! Это не моя специализация!

А вот простой чертёжик могу начертить и выложить в РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ как лучше расположить ОСНОВНЫЕ электронные компоненты на плате 14 см на 6 см и толщиной в 1 мм (Таких платы две "A" и "B"), на плате [A] Микроконтроллер, Кварц и остальное, На плате матрица клавиш.

Назовём к примеру Форм-Фактор этой клавиатуры термином [<<*miniKeyBoardITX*>>].
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Протеус осваивать Я НЕ буду! Это не моя специализация!

Ну что же, это - твой выбор! Только потом не удивляйся, что то, что ты изваяешь, гарантированно не будет работать. Просто по причине наличия множества ошибок.

А вот простой чертёжик могу начертить и выложить в РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ как лучше расположить ОСНОВНЫЕ электронные компоненты на плате 14 см на 6 см и толщиной в 1 мм (Таких платы две "A" и "B"), на плате [A] Микроконтроллер, Кварц и остальное, На плате матрица клавиш.

Назовём к примеру Форм-Фактор этой клавиатуры термином [<<*miniKeyBoardITX*>>].

Во-первых, зачем что-то выкладывать, причём - полуфабрикат, и при том, что это вряд ли кого вообще заинтересует?
Во-вторых, относительно названия - неужели ты думаешь, что от того, как ты назовёшь свою поделку, что-то измениться?
Ну, и в-третьих, ты так и не сказал, что же ты будешь делать с программным обеспечением микроконтроллера? Ведь без этого все остальные телодвижения абсолютно бессмысленны!

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ну всё Я понял, клавиатура для крепления на руке нафуй никому не нужна! Так что я проект закрываю! :)))))

Ну наконец-то! Это нужно было сделать ещё почти три года назад.
Кстати, ровно то же самое следует сделать и с твоим CAPRIUS'ом!

Есть гораздо больше областей и мест применения твоих возможностей!  ;)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Есть гораздо больше областей и мест применения твоих возможностей!

Это ИНТЕРЕСНО, for example?
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Нууууу.... Вернёмся опять к "Нашим Баранам", На чём мы остановились, Я забыл?

 :o Что, провалы в памяти? Не ты ли писал:
Ну всё Я понял, клавиатура для крепления на руке нафуй никому не нужна! Так что я проект закрываю! :)))))
 :D ;D :P 8)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Есть гораздо больше областей и мест применения твоих возможностей!

Это ИНТЕРЕСНО, for example?

Да мало ли... Книжку интересную почитать. Или Proteus освоить.  ;) Всяко в жизни пригодится!

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Цитировать
Да мало ли... Книжку интересную почитать. Или Proteus освоить

Сам же понимаешь что это пустое...

Нужно нечто Магическое и Волшебное.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В общем я лично рассматриваю эту технологию как "положенную под сукно". В общем факт - это оказалось гораздо сложнее чем казалось раньше. Но всё же думаю, есть вероятность что когда нибудь эта идея дойдет до реализации.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Я тут подумал почему у меня никак не получается вести этот проект.

Ну совершенно понятно что я рассеиваю внимание на разную ерунду, кроме того мне просто не дают нормально работать разные мессенджеры и веб серфинг да ещё и компьютерные игры.

Свои привычки я радикально изменить не могу, но пожалуй в последнее время я стал немного больше концентрироваться на задачах.

В общем, проблема с ПРОТЕУСОМ в чём состоит? В том что его НУЖНО ОСВАИВАТЬ. А мне это делать довольно трудно так как я всё же не специалист по трассировке плат, а в большей степени программист Дельфи.

Также ощущается небольшой недостаток в деньгах, с деньгами всё можно делать всё же гораздо быстрее. Да вот ещё какой факт: Купил себе дополнительно ноутбук SAMSUNG, довольно хороший компьютер хоть и на Celeron[tm] с урезаной кэш памятью и ОЗУ на два гигабайта. Теперь я смогу заниматься проектами также и в деревне (это "Логиново" между Свердловском и Каменск-Уральским).

Есть идея разрекламировать проект HandKeyBoardRus где нибудь в сети как новый (ну относительно новый) Стартап и начать собирать средства в электронном виде. В чем конкретно не понятно, можно попробовать собирать их на карточку либо вообще Биткоины требовать. Кто будет инвестировать в этот проект в будущем не останется без девидентов (ну я на это надеюсь). Собрать на проект думаю достаточно 30 000 рублей. В общем буду думать и возможно этой осенью объявля сбор средств. Это называется насколько я понимаю КРОУФАНДИНГ.

Как Вы думаете, стоит ли овчинка выделки?
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Я думаю что не стоит. Но критиковать и отговаривать тоже не стану.

 

Последние сообщения на форуме: