Автор Тема: Новый Год - семейный праздник  (Прочитано 2557 раз)

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый Год - семейный праздник
« : Декабря 30, 2016, 21:22:36 »
Новый Год - семейный праздник


18:24 Пятница, 30 декабря 2016   


Наверное, в советское время, такого в головах и не возникало, всё казалось очевидным. Новый год всегда считался семейным праздником. Но сейчас тенденции складываются таким образом, что молодёжь отдаёт предпочтение отмечать скорее в кругу друзей.

Но разве это заменит ту атмосферу, когда ты отмечаешь дома? Папа и мама, с братом и младшей сестрёнкой суетятся, наряжая ёлку. Ты режешь оливье под фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Знаешь уже его наизусть, но всё равно смотришь – уже неотъемлемая часть празднования
Сестра хитро смотрит, хочет стащить со стола кусочек.
- Подожди, не ешь, дождись Нового года!
Стол накрыт. Папа включает камеру, надо же заснять для будущего поколения! Все нарядные, разговоры - только о хорошем. 
- Тише, вот, сейчас будет говорить президент!
Слушаем речь, начинают бить куранты. Всей семьёй ведем обратный отсчёт. Папа торопливо открывает шампанское. У всех улыбки на лицах. Звучит гимн – наступил, ура!

Что, скажете скучно, шаблонно? Каждая среднестатистическая семья России празднует как-то так, возможно с небольшими поправками. Для молодёжи это кажется неинтересным. Им подавай другого - шумного веселья, гуляния всю ночь до утра. Но сколько не спорь, есть особый шарм в праздновании с семьёй.

Конечно, у каждого есть личный выбор. Порой хочется сменить обстановку. Начинает казаться, что каждый год одно и то же. Но как показывает опыт, человек повеселиться с друзьями n-количество раз, но рано или поздно захочется обратно в уют, в спокойствие. В подсознании всё равно стремишься ощутить душевное спокойствие, гармонию, которую сможешь достигнуть только лишь с самыми близкими.
Ну а если прямо сейчас вы уже вы всё равно решили праздновать не дома, это не значит, что можно забыть про семью. В этой суете не поленитесь набрать родителям и сказать: «С Новым годом, мамочка, папочка». Им будет приятно.

Какие бы ни были хорошие друзья, а семью никто не заменит. Она у вас одна и на всю жизнь, цените.
Подробнее: http://www.vm.ru  Анастасия Зайцева,

 

Последние сообщения на форуме: