Автор Тема: Не работает приставка для приема цифрового ТВ  (Прочитано 11098 раз)

Оффлайн Charlie

  • Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
 Марка ORIEL751. Отработала  гарант. срок и начались сбои.  Приставка стала  плохо слушаться  пульт. Чем дальше, тем хуже. По истечении года с небольшим вообще  каналы перестали переключаться и не стало включения-выключения. Цифровой дисплей светится. Реакции на пульт никакой.  Проверил  исправность  ИК-приемника VSI838 родным пультом-исправен (на сигнал есть реакция). В чем неисправность ?
Некоторые из нас учатся на своих ошибках. Остальным  выпала роль совершать эти ошибки.
 Со мной сложно, но те, кто любят, справляются.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Марка ORIEL751. Отработала  гарант. срок и начались сбои.  Приставка стала  плохо слушаться  пульт. Чем дальше, тем хуже. По истечении года с небольшим вообще  каналы перестали переключаться и не стало включения-выключения. Цифровой дисплей светится. Реакции на пульт никакой.  Проверил  исправность  ИК-приемника VSI838 родным пультом-исправен (на сигнал есть реакция). В чем неисправность ?

Т.е. есть ДВА пульта: один, который перестал работать и второй, который работает нормально. Так? Если да, то скорее всего в первом пульте сдохла батарейка!  :D

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Кто пользователь пульта?
Вопрос не праздный...Из личного опыта знаю,что когда пультом пользуется "прекрасная половина нашего общества",то пульт может выйти из строя довольно быстро.
Причина простая...руки бывают в креме или масле.При нажатии на кнопки, эти "пакости" попадают под кнопки и нарушают контакт.
В этом случае, я вскрываю пульт и убираю (в сухую!!!!)образовавшуюся плёнку из "пакости".
P.S.Заодно не лишне проверить и контакты для подключения батареек...иногда они "ржавеют"....

Оффлайн Charlie

  • Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Вы невнимательно  читали  мой пост.  Пульт один и он абсолютно исправен. С тех пор, как начались сбои , проверен неоднократно. И  "прекрасная половина человечества" тут не при чем. Пульту , как и приставке, чуть более года и он в  п/э упаковке. К слову , с кремами и т.п. уже  " не дружим". Телевизор "пишет" :  "шифрованный сигнал".  Прихожу к выводу, что  в ресивере  требуется поменять прошивку.
 И еще о пультах .  Пользуемся пультами с середины 90-х и ни в одном не допускал появления  ржавчины. Элементы питания сдыхают раньше, чем из них  начинает течь.
« Последнее редактирование: Января 19, 2017, 15:51:07 от Charlie »
Некоторые из нас учатся на своих ошибках. Остальным  выпала роль совершать эти ошибки.
 Со мной сложно, но те, кто любят, справляются.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Вы невнимательно  читали  мой пост.  Пульт один и он абсолютно исправен. С тех пор, как начались сбои , проверен неоднократно. И  "прекрасная половина человечества" тут не при чем. Пульту , как и приставке, чуть более года и он в  п/э упаковке. К слову , с кремами и т.п. уже  " не дружим". Телевизор "пишет" :  "шифрованный сигнал".  Прихожу к выводу, что  в ресивере  требуется поменять прошивку.
 И еще о пультах .  Пользуемся пультами с середины 90-х и ни в одном не допускал появления  ржавчины. Элементы питания сдыхают раньше, чем из них  начинает течь.

Я так понимаю, что неисправность собственно пульта вы исключаете? В таком случае, попробуйте обратиться к изготовителю: ORIEL.

Оффлайн Charlie

  • Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новичек, спасибо за подсказку.  Почитал, но не нашел, как с изготовителем  выйти на контакт. кроме телефонной связи. Но нет возможности бесплатного звонка. К сожалению, в нашем регионе нет их представительства.
 Про приставку:  сносил к специалисту. Он перепрошил проц за 450 р., у него в мастерской с его пульта все переключалось. Принес домой; несколько раз переключилось до выключения, а потом не стало. Иногда работает, но чаще не работает. В общем, мучаюсь. Хорошо, что телек не единственный  в доме. Вскрыл еще раз  пульт, проверил электролит,  протер еще раз чистую плату спиртом и обратно закрыл. Осталось предположить, что дефектный проц в пульте. Буду искать новый пульт.
Некоторые из нас учатся на своих ошибках. Остальным  выпала роль совершать эти ошибки.
 Со мной сложно, но те, кто любят, справляются.

 

Последние сообщения на форуме: