Автор Тема: Двухтарифный счетчик "Авитрон СЭБМ-12"  (Прочитано 8550 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Попал ко мне на стол отработавший свой срок двухтарифный счетчик "Авитрон СЭБМ-12" (ГОСТ 30207-94). использование его по назначению более невозможно, поэтому препарируем :)


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Двухтарифный счетчик "Авитрон СЭБМ-12"
« Ответ #1 : Июля 17, 2017, 18:38:25 »
Кроме горстки весьма полезных деталей, интерес представляет плата с ЖКИ-индикатором. К сожалению, никакой инструкции от счетчика не сохранилось, в сети тоже не нашел что можно настроить имеющимися на плате пятью кнопками. Полагаю есть возможность как-то настроить эту плату, для включения/выключения нагрузки в заранее записанное в его память время, но к сожалению, пока разобраться с тем как работает эта плата - не удалось. 

Оффлайн Мельников Тимур

  • Administrator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Двухтарифный счетчик "Авитрон СЭБМ-12"
« Ответ #2 : Июля 25, 2017, 23:16:23 »
По поводу часов с ЖКИ-индикатором. Полной инструкции я конечно дать не могу, но расскажу хотя-бы то что знаю. Итак приступим
  • Первая кнопка - вкл./выкл. (Но при нажатии часы не выключаются. Кнопка служит для включения какой-то функции.)
  • Вторая кнопка - переключение режимов работы (Пока понятен только один режим и это просто часы)
  • Третья,, четвертая кнопка - настройка часов(Чтобы настроить часы нажимаем третью кнопку и держим пока не начнут мигать маленькие цифры справа это секунды чтобы изменить значение нажимаем на четвертую кнопку. После того как изменили секунды снова нажимаем на третью кнопку, настраиваем минуты, далее часы и день недели. Когда настроили нажимаем один раз на кнопку изменения режимов и все часы настроены)
  • Пятая кнопка - память(Как это работает не понятно)

electroniksyipbyu

  • Гость
Двухтарифный счетчик "Авитрон СЭБМ 12"
« Ответ #3 : Октября 02, 2019, 01:36:57 »
Посетила мысль,установить такой счетчик.Может уже кто поставил себе.Поделитесь плюсами и минусами.Какая марка лучше и т.д. Специалисты, уверен есть на форуме. На просторах сети ,все читал.Хотелось бы услышать мнение форумчан.Спасибо.

 

Последние сообщения на форуме: