Автор Тема: Радиоприемник 6H-1  (Прочитано 42881 раз)

Vadim

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #20 : Февраля 29, 2008, 00:26:23 »
Цитировать
Я прекрасно понимаю, что сделал (написал) на Трубном Мире сгоряча
Это уже слова не мальчика, но мужа.

Здесь не принято удалять сообщения... но если Евгений посчитает, что инцедент исчерпан... а для этого на Трубном Мире должно, видимо, появится что-то аналогичное... то я не буду иметь ничего против, если эта тема будет подчищена.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #21 : Февраля 29, 2008, 00:38:26 »
Цитата: Vadim
...я не буду иметь ничего против, если эта тема будет подчищена.

Действительно, лишнее это - всякого рода разборки в сообществе радиолюбителей.
Насчет возможной чистки. Что, правила форума меняются и могут быть скорректированы в зависимости от ситуации?
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2008, 00:50:13 от Vladimir »

Vadim

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #22 : Февраля 29, 2008, 00:54:47 »
Цитировать
Что, правила форума меняются и могут быть скорректированы в зависимости от ситуации?
а я не сказал "сообщения ... удалены". Я сказал "тема ... подчищена". Это все же несколько разные вещи

Гость

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #23 : Февраля 29, 2008, 00:58:02 »
Цитировать
Здесь не принято удалять сообщения... но если Евгений посчитает, что инцедент исчерпан... а для этого на Трубном Мире должно, видимо, появится что-то аналогичное... то я не буду иметь ничего против, если эта тема будет подчищена.

Цитировать
Цитата
Давайте, ребята, прекратим эту бесполезную дисскуссию, ибо каждый, но по своему, прав. Я прекрасно понимаю, что сделал (написал) на Трубном Мире сгоряча, но никаких черных целей не преследовал, а хотел лишь предупредить.


Вот - вот, именно благими намерениями, как известно...

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, Я ОБОИМИ РУКАМИ "ЗА". Это, в смысле, подчистить тему... Для того и существуют правила, чтобы делать из них исключения.
Фотки, естественно, можно оставить. Даже - нужно.  
А на "Трубном Мире" у меня хорошие со всеми отношения и я попрошу, чтоб убрали или почистили. Думаю, если Евгений Мельников даст "добро", проблем больше не будет. Это дело, как говорится, выеденного яйца не стОит. Или как? Повторюсь, каждый прав, но по своему, или - со своей стороны?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #24 : Февраля 29, 2008, 01:12:26 »
Цитата: Гость
В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, Я ОБОИМИ РУКАМИ "ЗА". Это, в смысле, подчистить тему...

Это - не трубный форум, и здесь ничего не уничтожается. Вернее так - до сей поры не уничтожалось. Если тема будет "подчищена", то можно считать, что прецедент создан.

Цитировать
Для того и существуют правила, чтобы делать из них исключения.

Хрена! Где угодно, но не здесь.

Цитировать
Фотки, естественно, можно оставить. Даже - нужно.


Раз повешены, то пусть висят, даже не смотря на то, что кто-то может предъявить на них свои авторские права.

Цитировать
А на "Трубном Мире" у меня хорошие со всеми отношения и я попрошу, чтоб убрали или почистили.

А это ради Бога. Хотя... Лучше и там оставить, но с сответствующими комментами.

Цитировать
Думаю, если Евгений Мельников даст "добро", проблем больше не будет.

Я думаю, что как раз в этом случае новые проблемы появятся.

Цитировать
Это дело, как говорится, выеденного яйца не стОит. Или как?

Или как.

Цитировать
Повторюсь, каждый прав, но по своему, или - со своей стороны?

Правда-истина одна.


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #25 : Февраля 29, 2008, 01:21:03 »
Цитата: Vadim
а я не сказал "сообщения ... удалены". Я сказал "тема ... подчищена". Это все же несколько разные вещи

Вадим, а как это можно подчистить тему без удаления или коррекции хотя бы ее части, в том числе и сообщений?
Если amrad, да вы с Евгением посчитаете для себя возможным реализовать "новый порядок", то изменится концепция всего форума.

Vadim

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #26 : Февраля 29, 2008, 01:49:51 »
Цитировать
Вадим, а как это можно подчистить тему без удаления или коррекции хотя бы ее части, в том числе и сообщений?
Самое логичное - создать новую тему и переместить туда все, что не относится к этой. То-есть почти все, начиная со второго сообщения. По-моему, это вполне логично.
Володя, я абсолютно согласен с тем, что ты сказал в этой теме. Я не отказываюсь от своих слов и готов их при необходимости повторить. Потому что, несмотря на достойное уважения признание, что действие было сделано сгоряча (а много ли таких признаний видим?), из песни слов не выкинуть, а написанное - не вырубить. Но эта тема действительно не самое удачное место для дискуссий на тему нравственности и войнушек, не находишь?
Так что не призываю я ни к каким "новым порядкам".

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #27 : Февраля 29, 2008, 02:03:24 »
Цитата: Vadim
Самое логичное - создать новую тему и переместить туда все, что не относится к этой. То-есть почти все, начиная со второго сообщения. По-моему, это вполне логично.

Да, конечно, такой перенос содержимого логичен. Видимо, я просто не понял сути твоего предложения.

Цитировать
Но эта тема действительно не самое удачное место для дискуссий на тему нравственности и войнушек, не находишь?

Согласен.  


Vadim

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #28 : Февраля 29, 2008, 02:14:25 »
Цитировать
Видимо, я просто не понял сути твоего предложения.
Видимо, я не слишком удачно его выразил  

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #29 : Февраля 29, 2008, 03:02:17 »
Мое мнение такое. То, что в сети создаются ресурсы, подобные OLDRADIO.SU, просто великолепно. Они создаются энтузиастами вдохновенно и по сути своей именно для души. Ну должно же быть хоть что-то в этом мерзком мире светлое и доброе? Когда лично я смотрю эти фотки, по спине мурашки бегают, и такая дикая ностальгия по ушедшим временам наступает... К сожалению не могу похвастаться такой коллекцией экспонатов, которыми владеют создатели галереи. В молодости был у меня КВН, но после прокаливания катода и набрасывания напруги накала кинескоп работал не долго и вскоре сдох окончательно, а я телевизор разобрал тогда, а ведь мог бы сохранить. Жалко-то как... Но что делать? Мальчишкой был глупым...
Продолжу мысль. Все, что мешает созданию и развитию подобных ресурсов, по моему мнению является злом. Вот, к примеру, колобок не подумав опубликовал свой пост, а кому от этого польза? Да никому. Вред один. А вирусней всякой народ не удивить. Просто необходимо свой компьютер защищать получше, и всего-то...  
Посты в теме этой вовсе не бессмысленны. Может быть люди, прочитавшие их, вначале хорошенько подумают, прежде чем что-то начнут, вполне возможно несущее угрозу доброму началу, публиковать на открытых форумах.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2008, 03:49:59 от Vladimir »

Гость

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #30 : Февраля 29, 2008, 10:58:19 »
jesli "ili kak" - pust' tak i budet. V konce koncov, eto vash forum.
No, poverte mne pozaluista, ja i v misljah ne imel kogo ot o4ernit' i (ili) diskreditirovat'! Ja voobs4e pervyj raz togda tuda zashel 4erez rassylku, i s4ital i prodolzaju s4itat' 4to ona - dets4e gospodina Melnika.
4to ja hotel sdelat' - ja napisal i ne budu ni4ego bolee dokazyvat' i, povtorius', izvinjatsa, ibo Vadim Melnik, v svoistvennoj jemu sklo4noj manere sumel povernut' situaciju v nuznuju jemu storonu.
Ja ne ho4u ni sklo4ni4at', ni rugatsa s kem by to ni bylo, no jesli vam nuzny kakije to konkretnyje fakty, za4em on eto delaet, provocyrujet menja i nastropaljajet vas, mogu privatno ili daze na ljubom forume vsio izlozit' s citatami i t.d.
Vam, gospoda, obidno, no on ispolzoval vas, da i menja, "v temnuju", ibo, krome nego i jego adeptov, nekomu bolshe posylat' vam ssylku na "Trubnyj mir", jestestvenno, snabdiv sootvetsujus4imi i nuznymi sebe, kommentarijami.
Tak 4to, davajte zakan4ivat' vsiu etu bredjatinu i pogovorim o ve4nom - nashem hobby. O tom, radi 4ego vsio eto zatevalos', i t.d.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #31 : Февраля 29, 2008, 11:19:40 »
Ну вы блин даете... (С)
Меня небыло всего часов десять на форуме...

Друзья, давайте сделаем так:


1. Ничего удаляться не будет - это действительно противоречит неписаным правилам форума. Мы все погорячились, наговорили лишнего, поэтому пусть посты лежат на месте в назидание потомкам и нам самим - чтобы в будущем мы все думали, прежде чем написать что-то нехорошее. А кроме того, мы все знаем что происходит с историей когда ее начинают править, а удаление постов - это и есть правка истории форума. Сначала прецидент, потом можно и во вкус войти...

2. Открывать отдельную тему, как это делается на многих форумах, с романтичным названием "Разборки" я думаю неправильно, потому что разборки нам не нужны, и лучше разрешать возникающие вопросы на месте, а не тянуть цепь недопониманий и недоразумений в отдельную тему, для дальнейшего смакования.


to Сергей:

Цитировать
Повторюсь, каждый прав, но по своему, или - со своей стороны?

Я думаю в данной истории каждый НЕ прав, но по своему. Предлагю считать инцедент исчерпаным и пожать руки. OLDRADIO.SU - это действительно первый сайт, который принадлежит всему интернет-сообществу Любителей старого радио, поэтому давайте (если уж раборки между отдельными личностями сообщества нельзя прекратить совсем), то по крайней мере, не будем тащить их на OLDRADIO.SU, да и здесь это тоже лишнее.


Ну и по теме, раз уж Сергей все-равно выложил фото на форуме - пусть в галерее оно тоже остается (если Сергей не возражает), и в дополнение к теме: я сейчас получил по почте еще одно фото приемника 6Н1, которое уже добавил в галерею, от В.Миргородского UT5UCH (http://radio.kievrus.com), за что ему большое спасибо.

Гость

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #32 : Февраля 29, 2008, 11:53:05 »
Ура! Выгнал начальника из кабинета и завладел компом с русской клавиатурой!

Цитировать
Цитировать
Повторюсь, каждый прав, но по своему, или - со своей стороны?

Я думаю в данной истории каждый НЕ прав, но по своему. Предлагю считать инцедент исчерпаным и пожать руки. OLDRADIO.SU - это действительно первый сайт, который принадлежит всему интернет-сообществу Любителей старого радио, поэтому давайте (если уж раборки между отдельными личностями сообщества нельзя прекратить совсем), то по крайней мере, не будем тащить их на OLDRADIO.SU, да и здесь это тоже лишнее.


Ну и по теме, раз уж Сергей все-равно выложил фото на форуме - пусть в галерее оно тоже остается (если Сергей не возражает), и в дополнение к теме: я сейчас получил по почте еще одно фото приемника 6Н1, которое уже добавил в галерею, от В.Миргородского UT5UCH (http://radio.kievrus.com), за что ему большое спасибо.

Полностью присоединяюсь к этим вашим словам!!! Разборки учинять не будем, да и не за чем!
Валерия Миргородского я знаю, общались много по телефону и по почте, а в мае мы с ним встретимся, когда в Риге пройдет встреча "братьев по Ламповому разуму" из Прибалтики, России и Украины.
Фото в галерее, естественно, можно и нужно оставить! Там еще и американец 6Т2 для сравнения.
Поверьте, я ничего не имею против вас и вашего ресурса, даже - наоборот.

P.S. Вадиму Мельнику. Ты меня уже на своем форуме обосрал, дальше некуда. Спасибо тебе большущее!  ты вспомни лучше, кого ты в письмах ко мне незаслуженно обливал грязью и пусть тебе станет стыдно. Убери про меня, пожалуйста, а то я обижусь. Это не угроза.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2008, 01:24:50 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #33 : Февраля 29, 2008, 12:02:03 »
Цитата: Гость
Полностью присоединяюсь к этим вашим словам!!! Разборки учинять не будем, да и не за чем!

Ну и отлично. Я рад что все разрешилось.

Цитировать
Фото в галерее, естественно, можно и нужно оставить! Там еще и американец 6Т2 для сравнения.
Поверьте, я ничего не имею против вас и вашего ресурса, даже - наоборот.

Хорошо. Сергей, не знаю на сколько для вас это приемлимо, но предлагаю вам создать альбом в галерее и выложить там ваши фото По крайней мере то, что уже и так опубликовани в открытых источниках), во-первых это навсегда снимет вопрос об авторских правах, во-вторых, фото для статей часто приходится искать в открытых источниках, а галерея со временем позволила бы отказаться от такой практики вовсе, а в статьях просто были бы ссылки на альбомы частных коллекций.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #34 : Февраля 29, 2008, 12:38:39 »
Цитата: Гость
jesli "ili kak" - pust' tak i budet. V konce koncov, eto vash forum.

Этот форум - форум друзей, форум для свободного и открытого общения. В отличие от других форумов, здесь быстро становится понятным, "кто есть ху".     А самое главное - это то, что любому пользователю гарантирована сохранность всех его постов не зависимо от их, постов, содержания.

Цитировать
No, poverte mne pozaluista, ja i v misljah ne imel kogo ot o4ernit' i (ili) diskreditirovat'! Ja voobs4e pervyj raz togda tuda zashel 4erez rassylku, i s4ital i prodolzaju s4itat' 4to ona - dets4e gospodina Melnika.

Да не стоит ресурс персонифицировать. Галерею наполняют материалом разные люди, причем каждый из них со своими тараканами в голове.

Цитировать
4to ja hotel sdelat' - ja napisal i ne budu ni4ego bolee dokazyvat' i, povtorius', izvinjatsa, ibo Vadim Melnik, v svoistvennoj jemu sklo4noj manere sumel povernut' situaciju v nuznuju jemu storonu.

Вы уж проблемы своих личных отношений c кем-то из сообщества лучше в личке решайте. Здесь это совершенно ни к чему.

Цитировать
Ja ne ho4u ni sklo4ni4at', ni rugatsa s kem by to ni bylo, no jesli vam nuzny kakije to konkretnyje fakty, za4em on eto delaet, provocyrujet menja i nastropaljajet vas, mogu privatno ili daze na ljubom forume vsio izlozit' s citatami i t.d.

Лишнее это. Нужно дело развивать, а не собачиться друг с другом.

Цитировать
Vam, gospoda, obidno, no on ispolzoval vas, da i menja, "v temnuju", ibo, krome nego i jego adeptov, nekomu bolshe posylat' vam ssylku na "Trubnyj mir", jestestvenno, snabdiv sootvetsujus4imi i nuznymi sebe, kommentarijami.

Нет никаких обид. Глупости это. Мы просто читаем и делаем соответствующие своему миропониманию выводы, и поверьте, не так-то просто хоть кому бы то ни было использовать участников этого форума в своих личных целях, интригах или каких-то закулисных играх.

Цитировать
Tak 4to, davajte zakan4ivat' vsiu etu bredjatinu i pogovorim o ve4nom - nashem hobby. O tom, radi 4ego vsio eto zatevalos', i t.d.

Угу. И поменьше трепа о разных копирайтах.  
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2008, 12:39:37 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #35 : Февраля 29, 2008, 17:01:37 »
Граждане, а лишний движок ЭДП-3 для Фестиваля ни у кого не сохранился случаем?

Хотя не в тему, блин, вопрос.    Ладно, пусть сидит.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2008, 17:04:38 от Vladimir »

Гость

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #36 : Марта 01, 2008, 12:09:06 »
Цитировать
Граждане, а лишний движок ЭДП-3 для Фестиваля ни у кого не сохранился случаем?

Достану я вам движок, если раньше не найдете и отправлю почтой на следующей неделе.

Цитировать
Хорошо. Сергей, не знаю на сколько для вас это приемлимо, но предлагаю вам создать альбом в галерее и выложить там ваши фото По крайней мере то, что уже и так опубликовани в открытых источниках), во-первых это навсегда снимет вопрос об авторских правах, во-вторых, фото для статей часто приходится искать в открытых источниках, а галерея со временем позволила бы отказаться от такой практики вовсе, а в статьях просто были бы ссылки на альбомы частных коллекций

Галерею сделаем, уже зарегистрировался. Все происходит и жизнь налаживается.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #37 : Марта 01, 2008, 13:12:36 »
Цитата: Гость
Достану я вам движок, если раньше не найдете и отправлю почтой на следующей неделе.

Весьма тронут, Сергей, вашим предложением и прошу простить за не столь давнюю резкость.

Цитировать
Галерею сделаем, уже зарегистрировался. Все происходит и жизнь налаживается.

Прекрасно! Очень рад вашему решению. Надеюсь вскоре увидеть вашу фото-коллекцию на сайте.  
Насчет вирусов. Поставить иксы хотя бы для работы с инетом не было желания? На помощь в этом деле со стороны участников нашего форума можете однозначно расчитывать.  


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #38 : Марта 01, 2008, 13:54:06 »
Цитата: Гость
Галерею сделаем, уже зарегистрировался. Все происходит и жизнь налаживается.

Угу, хорошо. Вообще идея галереи - это желание собрать качественные фотографии раритетов. Сейчас возможности позволяют делать действительно качественные фото даже непрофессионалам. И конечно такая задача в одиночку не по силам никому, поэтому проект может быть только коллективный, по другому в принципе не получится.  Ведь согласитесь, действительно интересных экспонатов осталось не так много, а некоторые можно вообще пересчитать на пальцах одной руки. А большинство тех, кто увлекся старым радио в последнее время (а люди такие есть!), многие раритеты вообще имеют возможность увидеть только на фото. И я вижу задачу галереи - сохранить максимум информации, и не только фото, полагаю со временем можно будет добавлять и какие-то статьи, исследования, схемы, ну и т.д. Причем, интересна информация не только о железе как таковом, но и о людях которые это железо сохраняют, восстанавливают, изучают. Ведь каждый отреставрированный приемник несет в себе и частицу того, кто его отреставрировал и сохранил. Ну а частные поиски и восстановление истории конкретного раритета - это явление вообще уникальное, и требует не менее бережного отношения. Вот такие соображения. Возможно где-то банальные и наивные, но зато честные.

Гость

  • Гость
Радиоприемник 6H-1
« Ответ #39 : Марта 01, 2008, 16:12:20 »
Цитировать
Весьма тронут, Сергей, вашим предложением и прошу простить за не столь давнюю резкость.

А я и не обижался, разобрались ведь, что к чему.

Цитировать
Ну а частные поиски и восстановление истории конкретного раритета - это явление вообще уникальное, и требует не менее бережного отношения. Вот такие соображения. Возможно где-то банальные и наивные, но зато честные.

Это точно. Пусть, несколько самлрекламно, но тут http://fotoplenka.ru/users/lv140672riga/353477/ аппараты поднятые из таких руин, что у других руки вообще бы опустились. Причем, эти - далеко не все. Многие знакомые коллекционеры иногда упрекают меня в том что, поднятые из руин аппараты, неизбежно, утрачивают некую часть идентичности, поэтому предпочитают искать и находят (!!!) в прекрасном состоянии, с истинным, который нельзя сымитировать, "налетом времени", а мне восстановить, с оригинальными лампами, кондерами и т.д., ящик сделать - просто "в кайф"!!!

 

Последние сообщения на форуме: