Автор Тема: Пингвиний юмор  (Прочитано 27353 раз)

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« : Февраля 05, 2008, 02:29:43 »
Уважаемый архимандрит Игнат!

Низко кланяется вам Серафимий, настоятель Новой церкви всех скорбящих дикой радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финнов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня, походя, обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.

Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения.

Уважаемый архимандрит Игнат! компьютер стоил такую цену, что никакоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что советовал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем, потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило, и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили.

Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать, почему не работает электрическая почта. Назначив Настасию обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати, я уже не раз спрашивал Настасия, почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил смиренно, как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав, что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про «точку Ру», что я не понял.

Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в Мирских делах, но колокольному делу не обучен.

Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ, правда, сразу отпускало с Богом.

Приехав к ним в службу, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих.

А, услышав мои смиренные жалобы, долго уверял, что его работники не хамили, ибо, дескать «поп глаз нет точка Ру» означает на их языке совсем иное. «Глаз нет» - дескать, пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. «Точкой Ру» они именуют всю Русь, а поп - это протокол.

Слыханное ли дело чтоб на попов протоклы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво, как тогда расшифровать ихние слова «серафим собака», что были мне брошены давеча? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал его и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза и беспрестанно осенял крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить Вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю?

Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, Чую что бесовщина, но обосновать не могу.

Возвращаясь к церкви, я услышал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что именуется Сабфувер, и через наш компьютер играет с лазерного диска колокольный звон. Я велел ему немедля выключить бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех.

Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал, что сам давно крутит колокольный звон через сабвуфер и даже ведет службы под фонограмму, когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово «Сабвуфер» и не нашел. Покрутил слово в уме так и эдак, и явилось мне прозрение, что сие смесь слов «Сатана», «Вельзевул» и «Люцифер». Господи спаси и сохрани!

перекрестившись и окропив компьютер святой водою, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет.

Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух «как я сразу не догадался, что поп глаз нет» и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютьера дотемна, и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было «тест», «тест» и «тест». Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но основать не могу.

Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал это слово в словаре живаго великарусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую что дело бесовское, но обосновать не могу.

Возился Настасий дотемна, но у него ничего не вышло - сказал он, что новая беда с Интернетом и надо ехать снова в ихний «глазнет» разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину, нет слов писать, что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил обо мне и просил всяко оказать содействовие. И я, говорит, сейчас лично все улажу и покажу.

Повел он меня к себе в задние комнаты, где стояло множество компьютеров.

Подвел он меня к своему компьютеру, и я воочию увидел черта! черт с рогами и вилами скакал по экрану компьютера! Истово перекрестившись, я спросил грозно волосатого мужа, что сие означает, но тот ответил туманно, что это, дескать, «нормальный юниксовский скринсейвер», но черта проворно убрал. Затем подсел он к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я, было, возмутился такой наглостью, но тот ответствовал, что сейчас он мне немедля нужные права выпишет, опосля чего все будет хорошо.

Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Не зная, что такое «чмод» и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтобы видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, я ожидал всего, но не такого! клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и «chmod 666»...

Немедля проклял я ихний «глазнет» и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь, чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что увидели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его детали мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре Живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово «чмод», но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что грядет царствие Диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.

Искренне ваш, отец Серафимий.
19 февраля 2000, Чертаново

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #1 : Февраля 05, 2008, 02:32:15 »
Если бы WINDOWS была написана в Одессе...
  • После загрузки Windows появляется надпись «Таки я загрузилась!» и в течение 15 минут играет мелодия «Семь сорок», которую нельзя ни приостановить, ни отменить.
  • При нажатии на клавишу «Старт» появляется сообщение «Ну, шо ты тут клацаешь, пошел бы лучше в футбол поиграл... ».
  • Клавиатурный драйвер автоматически преобразовывает букву «г» в букву «х», а букву «ч» в букву «ш».
  • При открытии нового документа по умолчанию ему присваивется название «Шоб ты был здоров.doc».
  • При подсоединению к Интернету появляется надпись: «Шо ты занимаешь линию? А вдруг мама позвонит?»
  • При открытии любой папки или файла появляется предупреждающее сообщение: «И оно тебе туда надо?»
  • При инсталяции любой программы появляется сообщение: «Ну и куда ты собираешься писать, поц? Ты купил новый харддрайв?»
  • Размеры файлов указываются с точностью до бита, а вместо таймера в панели встроен счетчик потребления электроэнергии за время работы компьютера.
  • При вызове справочной системы всегда появляется инструкция по приготовлению фаршированной рыбы.
  • Каждые 30 минут автоматически включается savescreener с надписью: «Ой-вей, я устала...»

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #2 : Февраля 05, 2008, 02:34:04 »
Интернетчики спросили у Ющенко как пропатчить KDE под FreeBSD

Самым популярным вопросом интернет-конференции президента Украины Виктора Ющенко стал вопрос о том, как пропатчить среду рабочего стола KDE2 под операционную систему FreeBSD. За первые сутки его поддержали свыше 26 тысяч человек.

Вопрос о том, как Ющенко относится к запуску мэра Киева Леонида Черновецкого на Марс, занял второе место (почти 11 тысяч голосов). На третьем месте вопрос про зарплаты (почти четыре тысячи голосов). В пятерку также входит вопрос о том, как Ющенко относится к культу Ктулху (свыше трех тысяч проголосовавших).

Ющенко не первый президент, у которого интернетчики интересуются настройкой ПО для FreeBSD. В 2006 году почти четыре тысячи человек в рамках пресс-конференции задали аналогичный вопрос российскому президенту Владимиру Путину, а в июне 2007 года - президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Популярность вопрос про KDE2 приобрел после публикации на сайте bash.org.ru соответствующего диалога из чат-канала.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2008, 02:36:47 от alexis031182 »

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #3 : Февраля 05, 2008, 16:07:47 »
Шеф сказал: "Починить!"
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 21:19:16 от john »

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #4 : Февраля 06, 2008, 13:35:50 »
Жесть.

Резюме:

Щас работаю в “xxx телеком”, но сильно подустал от своего придурковатого начальника, поэтому хочу должность начальника отдела по сопровождению сооружений и систем передачи данных в каком-нибудь другом телекоме. Не хочу тупо перечислять места где работал и все свои сертификаты соответствия ГОСТУ - при встрече передам копии благодарственных писем и id-шники (сами потрудитесь и поищите меня на cisco, sun, ibm, red hat, novell и прочих сайтах мировых брэндов).

Отвечаю, что при мне оптоволоконная, медная или радиорелейная сетка любой топологии и размера будет работать как чистокровные швейцарские часы от ролекс, при условии того что оборудование не китайское, иначе - будет работать, но как китайский ролекс. Обеспечу беспроблемное скрещивание сетевого оборудования фирмы с глюкавыми серверами и любым набором телекоммуникационного оборудования на стороне всезнающих клиентов.

Обеспечу жесточайший мониторинг безопасности передаваемых данных на уровне “Пользователь Вася в офигенно далеком сегменте сети усиленно пытается сканировать компьютер своего соседа - отключить Васю?”, опять же на нормальном оборудовании, на китайском только по факту “тут произошел п…ц, но кто виноват и когда это было хз”.

Если нужно, могу помочь с 1С в бухгатерии, вплоть до гламурного/готичного оформления интерфейса программы посредством переделки внутреннего кода - язык у них прикольный (Visual Basic переведенный ПРОМТом), поэтому и изучал - чисто поржать над листингом. Есть опыт написания кода для двойной бухгалтерии, хотите - сделаю, мне чес слово пох, но скажу сразу - тот опыт был печальным для тех кто этим пользовался, и вовсе не из-за моей доводки программы.

Есть неслабые навыки PR-менеджера, в частности черного пиара - вгоняние определенного и очень вонючего раствора шприцом в UTP кабель конкурентов. Когда вонища проникает в квартиры и офисы клиентов именно из кабелей конкурентов, им либо приходится перекладывать сеть, либо после пятой-шестой перекладки сдавать позиции. Кроме того умею наклеивать прикольные надписи на ящики и оптоволоконные кабеля конкурентов, вроде: “объект под охраной”, “осторожно содержит медь” и т.п., что очень привлекает разного рода “солдатов удачи” в поисках полезных ископаемых. В общем в области пиара я спец и гарантированно очищу указанный район от монополии конкурента за пару месяцев.

Я человек разносторонний и цену себе знаю, если надо что-то сделать не касающееся работы сетей или оборудования организующего сети, я сразу требую отдельно оговаривать дополнительную оплату. Обучать инженеров или монтажников как обжать витую пару/зачистить оптоволокно/прописать адрес клиенту - я за бесплатно не буду, если хотите - могу организовать курсы повышения квалификации. Объясню на пальцах все что угодно вплоть до динамической многоточечной настройки vpn каналов. Если после этих курсов ваши сотрудники, не без оснований захотят уйти на более высооплачиваемую работу - я вас предупреждал.

Если я говорю, что надо купить то и то оборудование, а вот это выкинуть нафиг - это не мой выпендреж, это обеспечение нормальной работы сети. Это же касается и осей - либо ваши сотрудники осваивают Линух и БСД, либо вы их увольняете, когда однажды их офигенные сервера на виндовозе станут причинами убитых сервисов и потерянных данных.

Чего хочy:

1. Собственный кабинет. Коллеги смотрящие целый день порнуху или гоняющие в линейку меня не вдохновляют на трудовые подвиги. Сеть будет работать стабильно, а любые проблемы будут устранены вовремя при условии что меня не отвлекают. Если меня нет в кабинете - я на объекте, если меня нет на объекте я в пути. Если кто-то будет орать что я пропадаю неизвестно где, знайте - если вы не в курсе что где-то авария, а я уже туда выехал, то “неизвестно где” находитесь именно вы, а не я.

2. Нормального секретаря - соображающую женщину, а не тупую молодую блондинку или брюнетку, которая весь день сидит в аське и в слове “маршрутизатор” делает 13 ошибок. Препочтительно сдернуть из универа перподавателя информатики женского пола.

3. Если у администраторов/инженеров/монтажников нет начальников - я им не замена. Да я знаю все тонкости их профессий - потому что всем этим занимался долгое время. Если у вас штатное расписание не подразумевает ответственных в таких отделах - значит меняйте. Если вы уволите меня после того как я буду всех курировать - раком встанет весь ваш телеком. Я не обязан разруливать все проблемы толпы народа, а должен руководить через представителей этих трех людоедских племен. Сделайте таким ответственным лицам 30% надбавку к зарплате за общение со мной. Эти деньги они гарантировано будут тратить на хорошее чешское пиво. Потому что за добрый и полезный совет, я не прочь угостится хорошим чешским пивом.

4. Если мое присутствие требуется на телевышке/канализации/подвале - прошу обеспечить нормальной одеждой. Спецухи у меня сейчас нет, но важно чтобы она вообще была у вас на фирме. Если ваши сотрудники приходят на работу похожие на бомжей (в новой куртке ведь никто не полезет паять оптику в связевой колодец), однозначно вы не тот телеком в котором бы я мог принести пользу.

5. За счастье воспользоваться моим трудом хочу заpплатy от $3000. Если вы думаете что это много - значит вы глубоко не из европейской части России, а в азии и на дальнем востоке работать не собираюсь. Если считаете, что мало - значит вы из Москвы. В Москве работать можно, но жить нельзя - поэтому у вас я тоже работать не хочу. Мне нужна золотая середина, а в крайности я бросаться не собираюсь.

И последнее. Если прочитав это краткое но емкое резюме вы все еще хотите принять меня на работу, пишите в комментарии, я тут периодически бываю.

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #5 : Февраля 06, 2008, 18:09:07 »
О формах обучения UNIX

"Только познав UNIX, искатель может, наконец, открыть консоль своей души и ввести главный вопрос: whoami"...
Бхагаван Шри Константин


Мы разделяем учеников (садхак) на четыре класса:

Слабые ученики (мриду) - это те, кто любят графический интерфейс и контекстный хелп, они критикуют учителей, жадны, расположены к джаве, не читают Кнута, много едят, подвержены влиянию женщин, уклоняются от написания скриптов, трусливы, несамостоятельны, не пишут драйверы под собственное железо, предпочитая пользоваться готовыми, у них слабый характер, им недостает мужества. Гуру ведет таких искателей лишь по пути пользователя UNIX. Он ставит им Иксы и сносит Винду, чтобы искатель под его руководством изучал man, идя к понимаю того, как заставить работать мышь, клавиатуру, монитор и звук. Такой ученик может достичь просветления за 12 лет, если будет очень стараться. Требуется долгое время, нередко целые годы, чтобы понимание UNIX проникло в его слабый ум, и ещё дольше, чтобы оно дало плоды.

У среднего ученика (мадхьяма) ум ровен, он способен выдерживать невзгоды, читает Кнута (но не делает упражнений), стремится работать лучше, любит писать скрипты, говорит деликатно, отвергает графический интерфейс, умерен во всех отношениях. Распознав эти качества, Гуру обучает его администрированию UNIX и шелл-программированию, приносящим освобождение.

У искателя высшего типа (адхиматра) устойчивый ум, он способен к программированию на голом Си, мужественен, независим, благороден, милосерден, делает упражнения из Кнута, правдив, храбр, молод, почтителен, читает исходники ядра, искушен в написании скриптов, преклоняется перед своим учителем, понимает POSIX, твёрд в следовании Пути UNIX. Такой ученик может достичь просветления за шесть лет практики. Гуру обучает его программированию на Си и знакомит со священным текстом "Advanced Programming in UNIX Environment".

Полный великой мужественности и энтузиазма, не пользующийся никаким другим софтом, кроме того, что написал сам, приятной наружности, отважный, знающий наизусть всего Стивенса и Таненбаума, усердный в занятиях, здравомыслящий, неунывающий, взломавший в 9 лет соседскую домашнюю сеть с помощью кнопочного телефона, размеренный в еде, владеющий своими чувствами, не знающий страха, сделавший все упражнения из Кнута, написавший собственный интерпретатор лиспа, чистый, искусный, щедрый, не признающий иного редактора кроме Emacs'а, с хорошим характером, с деликатной речью, преклоняющийся перед своим учителем - таков наивысший тип искателя (адхиматрама), он годен для всех форм UNIX. Он может достичь просветления за три года. Под руководством Гуру, он пишет собственный UNIX и называет его своим именем.

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #6 : Февраля 12, 2008, 22:14:52 »
Линакс - капиталистическая ось

Линакс - капиталистическая ось, так как там средства на производства рaспределяются по правовым системам, а так же присутвуют три класса - владелец, группа и остальные. Тот, кто создал какой-либо файл - сам и является хозяином, остальным же не дано права использовать/редактировать его. Можно, конечно, сменить права доступа и владельца, но это подвластно только самому владельцу-капиталисту в рамках системы, либо богу - root'у.

Текст с сайта КПРФ.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2008, 22:15:28 от alexis031182 »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #7 : Февраля 12, 2008, 22:51:07 »
Цитата: alexis031182
Линакс - капиталистическая ось

 

Винда пиратская - социалистическа! Даешь пиратскую винду!  

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #8 : Февраля 15, 2008, 22:47:33 »

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #9 : Мая 02, 2008, 13:09:48 »
Начальник - секретарю:
- Катенька, дорогая, перепиши месячную отчетность нашим партнерам, они сейчас к тебе подойдут.
- Добрый день, это вам переписать oтчетность?
- Добрый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.
- Да, конечно.
Вставляет в дисковод. И....
# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy
# find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy \;
# ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync && sleep 3
- Возьмите пожалуйста!
Партнеры.
- Ни х...я себе!!!
- Что такое?!... Я опять отмонтировать забыла?!

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #10 : Мая 21, 2008, 01:23:22 »
Цитата одного из постов на OpenNews:
Цитировать
> Приведем восемь шагов, которые должен сделать Микрософт, чтобы стать реальным приверженцем открытости:
Шаг 1: Закрыться.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #11 : Мая 23, 2008, 14:17:42 »
ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!

Доктор Дарвин (младший)

ДРУЗЬЯ!

В Сети и за её пределами распространилась эпидемия опасной болезни - ВИНДОФИЛИИ.
Как можно понять из названия, виндофилия - это болезненное противоестественное влечение человека к ОС Windows. Относится, с одной стороны, к перверсиям, с другой - к инфекционным заболеваниям.
Первые упоминания об этой болезни относятся к началу 1990-х годов, однако вся её опасность и серьёзность положения стала понятна намного позднее, когда её подробно изучили и описали признаки, развитие и течение болезни.
Для того, чтобы человек заболел этой болезнью, необходимо несколько факторов:
   1. Во-первых, весьма незрелый и некритичный ум. Характерно, что индивидуумов с высоким IQ и самостоятельным мышлением эта болезнь практически никогда не поражает.
   2. Во-вторых, наличие персонального компьютера и системы Windows на ней. Увы, практически всегда при покупке компьютер уже инфицирован WINDOWS.
   3. В-третьих, наличие вокруг индивидуума друзей и знакомых, больных виндофилией. Это, как ни прискорбно, тоже частое явление.
Иначе говоря - инфицированными оказываются около 99% пользователей ПК.
Первые симптомы этой болезни проявляются, как ни парадоксально, ещё ДО покупки компьютера и заключаются в том, что при выборе операционной системы он легко соглашается с советами знакомых - "ставь винду, не ошибёшься". После установки ОС наступает время для инсталляции необходимых прикладных программ, и в этом случае он, по советам всё тех же друзей, не ищет альтернативных офиса, медиаплэера или браузера (даже зная, что альтернативные программы, как правило, лучше), довольствуется тем, что "в WINDOWS всё это и так есть". Затем пользователь начинает интенсивно скупать и переписывать у знакомых диски с компьютерными играми, музыкой, кино и порнографией.
Вскоре начинает атрофироваться головной мозг, пользователь привыкает всё делать мышкой; иногда доходит до того, что мышкой он может попытаться взять сигареты со стола или закрыть форточку в комнате...
Речь становится бессвязной, больному трудно формулировать мысли, грамотность хромает. Время от времени он выкрикивает бессмысленые фразы, например "Линукс Сакс!" и "Виндовз форева!". У больного нарушается логическое мышление, в рассуждениях заметно отсутствие или нарушение причинно-следственной связи.
Дальше - хуже. Больной становится агрессивным, любая попытка познакомить его с другими системами, альтернативными WINDOWS - Linux, Unix, BeOS, Solaris, FreeBSD и т.д. вызывает у него припадки бешенства.
Более того - он начинает целенаправленно заходить на форумы юниксоидов и оскорблять их, употребляя площадную брань.
У больного ухудшается зрение. Юниксоидов он называет "красноглазыми", но даже в зеркале не замечает собственных красных глаз, испорченный компьютерными играми и многочасовым сидением в Интернете.
Он в упор не видит GUI и GUI-инструментарий современных Unix и Unix-Like систем и утверждает, что в них всё делается исключительно в консоли.
Сама консоль вызывает у него припадки дикого ужаса, он кричит, что "ничего не возможно понять в этой консоли" и требует мышку.
Пристрастие к непременному использованию мышки вызывает у них разновидность онанизма; ещё более скверной разновидностью онанизма является практически поголовное пристрастие виндофиликов к компьютерным играм. (Кстати сказать, что некоторые из перечисленных выше симптомов - например, ухудшение зрения, бессвязная речь, агрессивность и нарушение мыслительных способностей, вплоть до ШИЗОФРЕНИИ, медики конца позапрошлого - начала прошлого века связывали с онанизмом. Тем не менее, автор не располагает данными о наличии короткой жёсткой синей шерсти на ладонях виндофиликов, и будет благодарен за предоставление такой информации.)
В конце концов, больной становится опасным для общества. У него изменяется система ценостей - общечеловеческая, с любовью к ближнему и уважением к окружающим, у него сменяется жаждой наживы, первейшей ценностью становятся деньги и только деньги, всё - от ценности предметов, до критерия успешности людей он начинает измерять деньгами. Во всех разговорах о бесплатном ПО он непременно скажет, что "бесплатный сыр - только в мышеловке" и что он лучше купит ОС или программу, но будет уверен в её качестве. Впрочем, слова остаются словами и бесплатными программами он всё равно пользуется(так денежки целее будут), не забывая при случае облить их создателей грязью (синдром "свиньи под дубом").
Науке известны случаи излечения от виндофилии на начальных стадиях, пока головной мозг не успел атрофироваться, лечение дальнейших стадий практически невозможно - для освоения ОС из семейства UNIX и UNIX-LIKE требуются мыслительные способности, как минимум, средние или выше средних. Единственный способ хоть как-то реабилитировать запущенного больного - это пересадить на Макинтош...
К сожалению, этот способ довольно дорогостоящий и не всем доступен.
К счастью, есть индивидуумы, обладающие врождённым иммунитетом к виндофилии. Такие люди, работая в Windows, не "фанатеют" от неё - они просто ею пользуются, видя как её плюсы, так и минусы. При удачном стечении обстоятельств они даже могут стать благородными юниксоидами, хотя последнее время это происходит нечасто - сказывается гораздо большая распространённость WINDOWS.
Из вышесказанного следует, что эффективнее будет не столько лечение, сколько ПРОФИЛАКТИКА виндофилии.

С уважением,
Главный санитарный врач Интернета
доктор Дарвин-младший. www.linuxcenter.ru

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #12 : Мая 23, 2008, 18:03:38 »
Защита компьютера!

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #13 : Июня 01, 2008, 03:18:49 »
Папа-программист сидит за компьютером, работает. В комнату вбегает маленькая дочка:
- Папа, папа, посмотри, у нас под окнами НЛО висит!!!
Папа, не поворачиваясь:
- Кто ж его под окнами ставит?! Надо было под Linux'ом, тогда б не зависло...

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #14 : Июня 01, 2008, 03:20:00 »
Каждому должно хватить 640 килобайт памяти.

©Bill Gates, 1981

Оффлайн Oleg

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #15 : Июня 01, 2008, 18:24:09 »
[attachment=538:49.gif]
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 21:24:04 от john »

Оффлайн Oleg

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #16 : Июня 01, 2008, 18:24:39 »
[attachment=539:37.gif]
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 21:24:23 от john »

Оффлайн Oleg

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #17 : Июня 01, 2008, 18:25:01 »
[attachment=540:26.gif]
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 21:24:40 от john »

Оффлайн Oleg

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #18 : Июня 01, 2008, 18:25:36 »
[attachment=541:04.jpg]
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 21:24:56 от john »

Оффлайн alexis031182

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Пингвиний юмор
« Ответ #19 : Июня 23, 2008, 02:06:10 »
Четыре прикольных видеоролика

- Tux vs Bill Gates
- Стив Баллмер толкает Windows 1.0
- Стив Баллмер толкает Windows XP
- Адольф Баллмер

Подробнее...

 

Последние сообщения на форуме: