Автор Тема: Политика и космос  (Прочитано 2038 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Политика и космос
« : Июня 17, 2019, 22:05:43 »
«Роскосмос» скроет правду о неработающих спутниках


Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Информация о состоянии российской орбитальной группировки распоряжением генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина отнесена к категории ДСП (для служебного пользования), сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.

«Распоряжение относит информацию технического характера, включая пуски, состояние орбитальной группировки, к служебной информации ограниченного распространения», — сказал один из собеседников агентства. Другой добавил, что «вводится запрет на передачу и распространение любой такой информации через беспроводные технологии, факсы, электронную почту, мобильную и телефонную связь, социальные сети».

Источники отметили, что распоряжение главы госкорпорации подписано 4 марта, однако до сих пор доводится до соответствующих структурных подразделений.

В феврале глава «Росгидромета» Максим Яковенко заявил, что Россия не располагает собственными метеорологическими спутниками.

В январе сообщалось, что на околоземной орбите располагаются всего два крупных российских научных спутника, однако оба не являются полноценно функционирующими. В том же месяце стало известно, что «Роскосмос» часто не имеет точных данных о причинах выхода из строя собственных спутников.

В апреле 2018 года в России признали невозможность самостоятельно создавать спутники.

Источник: Lenta.Ru

=========================================

Я так понимаю, что из свободного доступа исчезнут данные альманаха и эфемерид спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, постоянно публиковавшиеся в сети интернет.

Что называется - просрали все полимеры!

 

Последние сообщения на форуме: