Автор Тема: 80.Сенсорный выключатель с ИК  (Прочитано 65408 раз)

Оффлайн AndreySSS

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #40 : Апреля 03, 2008, 10:44:24 »
Вопрос к посту 38- достаточно ли будет просто выключить автомат на входе квартиру или необходимо полностью демонтировать выключатель и потом снова ставить?

SergeiC

  • Гость
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #41 : Апреля 07, 2008, 20:51:43 »
Цитата: AndreySSS
Вопрос к посту 38- достаточно ли будет просто выключить автомат на входе квартиру или необходимо полностью демонтировать выключатель и потом снова ставить?



АВТОМАТ ВЫКЛ/ВКЛ

Оффлайн felix

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #42 : Декабря 10, 2008, 01:06:51 »
Цитата: john
Зависит от того какими пультами пользуешься, если несушка в пульте 36, то какой смысл ставить 38 или 56? Работать будет хуже. А вот если стоит 36, а пульт другой (например панасоник обычно на более высокой) - тогда смысл наверное есть.
Давно не заходил на форум. Не было причины... Проблему с фотоприёмником в своё время решил, купив несколько в магазине и подобрал по максимальной чувствительности. Немного увеличил входное отверстие для расширения апертуры угла.
Как и писал рашньше, у моего друга стояло два Сапфира. За это время один сдох. Перестал работать сенсор.
Сейчас у меня на одном аналогичная проблема. С помощью сенсора можно только включить. Выключается только ИК пультом. После этого какое-то время включить с помощью сенсора нельзя. Проходсит некоторое время, ситуация повторяется; включается с сенсора, выключается с пульта.
Как я понял, в моём Сапфире входной тразистор вообще исключён, если сравнивать со схемой. Могу ошибаться, давно не открывал. Может дело в PICе?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2008, 01:12:28 от felix »

Оффлайн maxoid

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #43 : Ноября 06, 2009, 08:56:21 »
Подключаю сенсорный выключатель с ДУ ST-451 http://ydobno.com/instr/ST451.pdf , фазировка правильная. Сенсорное включение работает, сенсорное выключение не работает. Подключил его же к настольной лампе  с питанием от розетки - все работает. Что может быть?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #44 : Ноября 06, 2009, 10:55:48 »
Цитата: maxoid
Сенсорное включение работает, сенсорное выключение не работает. Подключил его же к настольной лампе  с питанием от розетки - все работает. Что может быть?

Нагрузка какая?

Оффлайн maxoid

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #45 : Ноября 06, 2009, 11:13:35 »
180 Вт, выкрутил две из трех лампочки не помогло, ДУ работает. Врежиме программирования кнопка срабатывает.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #46 : Ноября 06, 2009, 12:09:57 »
Цитата: maxoid
180 Вт, выкрутил две из трех лампочки не помогло, ДУ работает. Врежиме программирования кнопка срабатывает.

Предположение (конкретно сказать не видя схему не могу) - возможно длина проводов от выключателя до нагрузки (проводка) влияет на работу сенсора...

Оффлайн Gregg0000

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #47 : Декабря 07, 2009, 14:26:25 »
Цитата: john
Лучше все-таки заменить на 1,5 кОм 1 Вт. Да, питание на тех же ногах, в принципе, можно на стабилитроне померить и убедится что все в норме.

Товарищи! подскажите пож как быть купил Сапфир 2503 поставил, запахло паленым при выключенном свете, разобрал причиной оказался резюк о котором описано выше, поставил на 2 ватта все равно греется как сволочь, доходит до 100 градусов, как это устранить?? Поставить резюк на 5вт не вариант греется также, гуру посоветуйте мне!

Оффлайн kin2005

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #48 : Апреля 25, 2010, 18:58:09 »
у кого есть прошивка к pic12f509 для этого девайса?
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 19:08:11 от kin2005 »

Оффлайн Капуцин

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
80.Сенсорный выключатель с ИК
« Ответ #49 : Февраля 27, 2012, 22:33:34 »
Цитата: kin2005
у кого есть прошивка к pic12f509 для этого девайса?
Блин, у меня была когда-то. Врятли ее где-то просто так достать можно, зачем произодителю в свободный доступ такую информацию выкладывать?

 

Последние сообщения на форуме: