Автор Тема: E=M*C^2  (Прочитано 3366 раз)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
E=M*C^2
« : Октября 09, 2019, 21:40:09 »
Формула выведенная Альбертом Эйнштейном

E: Энергия = M (Масса) умноженная на скорость Света в Квадрате. Общая Теория Относительности.

Подставляем значения допустим, нашей планеты "Земля" (Грязь), которую на разных языках называют по разному но по английски это наверное "Terra", В общем у глобуса Земли спросите, он точно в курсе.

Масса нашей планеты по сведениям из Википедии, приблизительно 6 килограмм умноженных на 10^24  степени. В десятичной системе счисления получается 100 000 000 000 000 000 000 000 килограмм. Сколько это в мегатоннах я затрудняюсь сказать.

Далее, скорость света (Какого?) (Узкого в видимом диапазоне) в условном вакууме очень грубо 300 000 километров в секунду.

В общем Энергия нашей планеты, если выразить её через формулу Эйнштейна из ОТО, равна... Эх не силён я в высшей математике :(
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: E=M*C^2
« Ответ #1 : Октября 10, 2019, 00:53:43 »
Формула выведенная Альбертом Эйнштейном

E: Энергия = M (Масса) умноженная на скорость Света в Квадрате. Общая Теория Относительности.

И что?

Подставляем значения допустим, нашей планеты "Земля" (Грязь), которую на разных языках называют по разному но по английски это наверное "Terra", В общем у глобуса Земли спросите, он точно в курсе.

Масса нашей планеты по сведениям из Википедии, приблизительно 6 килограмм умноженных на 10^24  степени. В десятичной системе счисления получается 100 000 000 000 000 000 000 000 килограмм. Сколько это в мегатоннах я затрудняюсь сказать.

 :o А зачем в мегатоннах? Если ты хочешь что-то вычислять с разнородными (по размерности) величинами, то их значения нужно подставлять в одной и той же системе единиц! Чаще всего используют международную систему единиц СИ, где основные единицы это метр, килограмм, секунда. Энергия в этом случае будет в джоулях.

Далее, скорость света (Какого?) (Узкого в видимом диапазоне) в условном вакууме очень грубо 300 000 километров в секунду.

 :o Что значит какого? Скорость света в вакууме не зависит от длины волны (частоты)! Хоть длинные радиоволны, хоть видимый свет, хоть жёсткое гамма-излучение - скорость будет одна и та же: 299 792 458 м/с точно!

В общем Энергия нашей планеты, если выразить её через формулу Эйнштейна из ОТО, равна... Эх не силён я в высшей математике :(

Это не высшая, а школьная математика! E=mc2 =6·1024 кг х (3·108 м/с)2 = 5,4·1041 Дж = 1,5·1035 кВт·ч

И кстати, формула E=mc2 не из ОТО, а из СТО!

Вот, как-то так. Только к чему это? Дело в том, что преобразовывать массу в энергию мы не то что не умеем, но и вообще вряд ли когда сможем это реализовать. Если только вдруг не найдём поблизости залежи антивещества!  :D Которого во Вселенной пока что не обнаружено. Я не считаю те античастицы, которые к нам прилетают из космоса и сразу же аннигилируют в атмосфере.

 

Последние сообщения на форуме: