Автор Тема: Воскрешение Windows 7  (Прочитано 5310 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Воскрешение Windows 7
« : Февраля 17, 2020, 19:40:42 »
Умельцы придумали, как продолжать получать обновления Windows 7 бесплатно

Ограничения платного сервиса Windows 7 ESU легко обходятся


Компания Microsoft не планирует больше обновлять операционную систему Windows 7 для обычных пользователей, однако энтузиасты обнаружили способ продолжать получать апдейты бесплатно.



14 января компания прекратила официальную поддержку Windows 7 и настойчиво предупреждает пользователей о недостатках и опасностях такого статуса.

Тем не менее, корпоративные пользователи могут продлить поддержку Windows 7 до января 2023 года за дополнительную плату и продолжать получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности). Стоит это удовольствие немало — 25 долларов за каждый компьютер в первый год, с последующим повышением цены до 50 и даже 100 долларов.

Как оказалось, ограничения Windows 7 ESU  можно легко обойти. Решение, опубликованное в сети, позволяет любому пользователю Windows 7 продолжать получать обновления безопасности, выпускаемые Microsoft в рамках Windows 7 ESU.

Для этого предлагается вручную установить специальный патч BypassESU и тестовое ESU обновление KB4528069, которое и отвечает за проверку того, имеет ли пользователь право получать апдейты. Затем потребуется выполнить ещё несколько шагов.

На данный момент лазейка работает, но Microsoft может закрыть её в любой момент. Конечно, пользоваться таким не одобренным Microsoft решением можно только на свой страх и риск.

В принципе, лазейка была найдена уже в конце прошлого года, но тогда было не понятно, продолжит ли она работать с выпуском февральского обновления Windows 7 ESU. Февральское обновление вышло и решение осталось работоспособно.

Источник: IXBT

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Воскрешение Windows 7
« Ответ #1 : Июня 21, 2020, 19:16:11 »
Microsoft внепланово обновила Windows 7. В чем причина?

Все дело в Edge


Официальная поддержка Windows 7 завершилась 14 января текущего года, но Microsoft на днях – впервые за долгое время – выпустила для этой ОС обновление. Что заставило ее это сделать?

Как оказалось, все очень просто: Microsoft просто захотела дать пользователям Windows 7 то, что совсем недавно получили пользователи Windows 10. А именно – браузер Edge на движке Chromium. Именно его устанавливает в систему обновление за номером KB4567409, оно же «Update for the new Microsoft Edge for Windows 7 SP1 and Windows 8.1, mainly for non-business users on Windows 7».



После его установки в системе пропишется (и закрепится на панели задач) обновленный Edge. При этом он не заменит собой Internet Explorer. Так как Windows 7 – это не Windows 10, а KB4567409 – не обновление безопасности, пользователи могут смело его проигнорировать.

Источник: IXBT

 

Последние сообщения на форуме: