Информационный портал MSEVM



CD1. Компакт-диск "EVM News"

О диске

В общем-то, идея создания "сайта вне интернета" возникла практически сразу, после того как в сети заработал сайт "EVM" (http://evm.wallst.ru). Ко мне стали поступать письма с просьбами выслать тот или иной файл "потому что он не скачивается" или "потому что не открывается". Чем больше становился сайт, тем больше приходило подобных писем, (я не знаю почему возникают эти проблемы, проверка на скачиваемость как правило ничего не давала, вероятно это были особенности сервера на котором располагался сайт). Когда исходящий траффик превысил несколько мегабайт в день, а время, затрачиваемое на обработку почты превысило несколько часов, я взял "болванку", и "нарезал" на нее все содержимое каталога /evm.www. Так появилась первая версия CD "EVM". Конечно, первая версия диска была далека от совершенства, но позволила решить некоторые проблемы и сократить исходящий траффик.
      После переезда сайта на новый адрес ( http://msevm.ru) эти проблемы отошли на второй план, но диск по прежнему пользовался популярностью, так как позволял пользователю всегда иметь под рукой сайт "EVM" со всеми материалами, даже не имея доступа в сеть.

Идея настолько мне понравилась, что я стал добавлять на компакт-диск информацию, которой на сайте никогда не было и наверное не будет. Это различная справочная информация, интересные схемы, найденные в интернете, собственные наработки, схемы, присылаемые посетителями сайта и много другое.

Так появтлся диск CD2.EVM Off-line Pro

В 2007 году диск полностью вошел в состав CD2.EVM Off-line Pro и больше не обновляется.







e-mail рассылки
Радиолюбитель
Подписаться письмом


















Яндекс цитирования Rambler's Top100