Информационный портал MSEVM






Главная > 2009 > 3D > Тонирование обычных очков


Обычная страница | 3D-страница


Для изготовления нам потребуются обычные очки (если вы носите очки - у вас наверняка есть лишние, если не носите - приобретите очки с обычными стеклами или даже подойдут солнцезащитные, не слишком темные, в общем здесь можно поэкспериментировать). Первый шаг - вынимаем стекла из оправы (можно не вынимать, но с вынутыми стеклами проще работать).

стерео очки своими руками


Теперь использую тонировочную пленку (пленку можно приобрести в фирмах, специализирующихся на поставках тонировочной пленки, цены по состоянию на 15.12.09 составляют от 250 до 400 рублей за 1 погонный метр, если такой возможности нет - можно заказать комплект из двух квадратных дециметров здесь: http://e-kit.su/main/472 ) Процесс тонировки не должен вызвать каких-либо сложностей - вырезаем пленку по размеру стекла, отделяем от основы, наклеиваем и тщательно разглаживаем. Маленький совет, перед наклеиванием - смочить стекло обычной водой или слегка мыльной водой (лучше с жидкостью для мытья посуды), это позволит избежать появление пузырьков. Для сушки можно использовать обычный фен.

стерео очки своими руками


После того как стекла затонированы - вставляем их обратно, в оправу.

стерео очки своими руками


Очки готовы. Но следует обратить внимание на следующие моменты, во-первых, качество картинки заисит не только от тонировочной пленки, но и от монитора, и от фотографии. В некоторых случаях одного слоя тонировки не достаточно и может потребовать нанести еще один слой. Его можно нанести прямо поверх существующего, а можно затонировать стекла с обратной, не затонированной стороны.



Обсуждение, вопросы

При копировании материалов сайта, активная ссылка на сайт http://msevm.ru обязательна!





e-mail рассылки
Радиолюбитель
Подписаться письмом


















Яндекс цитирования Rambler's Top100