Главная > 2009 > 3D > Картонные очки


Обычная страница| 3D-страница


Многие советуют для просмотра 3D-фото приобрести очки, которые идут в комплекте со специальными книжками и DVD-дисками (обычно говорится о детской книгах). Совет не очень удачный, я специально приобрел такие очки:

стерео-очки MIRAX


В общем - не в восторге. Эффект 3D конечно наблюдаем, но вот качество фильтров оставляет желать лучшего, изображение двоится, так как фильтры пропускают ту часть которую по идее пропускать не должны. Собственно, тонировочная пленка, если в один слой - имеет тотже недостаток, но при использовании двух слоев - получаем то что надо. Кстати, улучшить качестов покупных очков можно дополнительно их затонировав.

Ну и описание, как сделать очки самостоятельно.

Для изготовления нам потребуются: тонировочная пленка (пленку можно приобрести в фирмах, специализирующихся на поставках тонировочной пленки, цены по состоянию на 15.12.09 составляют от 250 до 400 рублей за 1 погонный метр, если такой возможности нет - можно заказать все необходимое здесь: http://e-kit.su/main/472), картон, и фаил с чертежами, который можно скачать здесь: 3D.zip

1. Распечатываем файл на картоне:

стерео-очки своими руками


2. Вырезаем очки:

стерео-очки своими руками


3. Вырезаем пленку (можно сделать несколько очков, с одним слоем пленки и с двумя, основу не отделяем) и фиксируем ее с помощью узеньких полосок скотча к одной половине очков.

стерео-очки своими руками


4. Приклеиваем вторую половину и даем высохнуть. Пока сохнет - вырезаем дужки, а после того как высохнут сами очки - приклеиваем душки. Должно получиться так:

стерео-очки своими руками


Если вы носите очки, то можно не приклеивать дужки, а из остатков картона вырезать крепление 3D-очков к обычным очкам.

Обсуждение, вопросы

При копировании материалов сайта, активная ссылка на сайт http://msevm.ru обязательна!





e-mail рассылки
Радиолюбитель
Подписаться письмом


















Яндекс цитирования Rambler's Top100