Автор Тема: Грипп - как лечимся?  (Прочитано 63835 раз)

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #40 : Декабря 15, 2008, 14:51:57 »
Цитировать
а еще сторонникам прививок нужно полистать летописи о жизни средневековой европы...что бы вспомнить в какой клоаке и антисанитарии  они там жили в своих городах... без канализации и ЖКХа...

мода на долгополые шляпы, сапоги по колено и плащи пошла ведь из европы...т.к. там в их городах ... цивилизованные горожане ночные горшки а по простому параши...опорожняли прямо из окна на головы прохожих...или на мостовую под ноги...так плащи шляпы с широкими полями защищали ...что бы ночные прелести всего семейства накопленые за ночь...за шиворот не затекали...к белым сорочкам...и парфюм они тоже придумали что бы знатные... могли  дурной запах заглушать...

а теперь вспомните как на руси в ту пору народ одевался...простые люди в лаптях ходили и белых обмотках...кто побогаче в соболях и мехах...сапожки для красоты -красные сафьяновые...по щиколотку...т.к. чисто было и сухо и под ногами и сверху помои не капали даже...

на этом фоне становиться понятным   и смысл выражения:  Из грязи в князи... это когда кто либо из цивильной Европы приезжал в Расию поработать архитектором или педагогом...

расцвет Европы произошол...а вернее сказать Европа отмылась ...только после того как туда потекли капиталы из колонизированых земель Америки...тогда старые города сносились начисто и на новых местах стрились новые города со всей необходимой инфраструктурой...

но и это их не спасло...
в период от начала применения различных прививиок...западно-Европейское общество, жившее до этого тихо и почти мирно...вдруг стало пучить и мутить...начались различные разделения в обществе ...единая власть церкви раскололась образовались протестанты, гугиноты...еретики..."отвентисты" революционеры...в последствии начались разноцветные революции(алой и белой розы...типа оранжевой украинской)  в общем в народе началось брожение в головах началась чума...

и церковь с удовольствием начала бороться и проявлением инокомыслия...по средством инквизиции...во мрачных инквизиторских подвалах борци за нравственность и устоявшиеся общественные ценности были полноправными хозяевами над своими жертвами...их пытали издевались, насиловали и женщин и мужчин...до смерти.
в последствии инквизиторы передали своим потомкам по наследству свои пристрастия ...и те в своё время для удовлетворения своих похотей объявляли все новые и новые крестовые походы и войну с ВЕДЬ-МАми...а когда на смену инквизиции пришла пора демократи...и уже небыло возможности терзать своих жертв в застенках и подземельях...

и вся та братия выползла на улицы городов и стала за награбленые деньги склонять к извращениям нищие слои населения...таким образом появилась и женская и мужская проституция и расплодились сексуальные маньяки, педофилы и никрофилы...т.е. все к чему они пристрастились в период инквизиции...

и современная разноцветная... Европа тому наглядное подтверждение...

а теперь и уже давно вся та нечисть стремиться на восток где по их мнению поля еще не паханы и их маньякам есть где разгуляться...по этому и пытаються наш народ на колени поставить экономическими методами...
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 01:57:59 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #41 : Декабря 15, 2008, 19:08:41 »
У знал сегодня о довольно дорогом и редком лечебном средстве "тамифлю"...
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%F...+Google&lr=
Вместо него "наши" почему-то закупают прививки от гриппа, а американцы именно его...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #42 : Декабря 15, 2008, 19:27:27 »
А еще мне интересен препарат "Ветом", разработки новосибирцев, о котором говорил Жданов.
Там культура бактерии кажется "бациллус Субтилиус", которая размножается в кишечнике, эффективно конкурирует с другими микроорганизмами и вырабатывает интерферон, восстанавливающий и укрепляющий естественный иммунитет.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 19:30:57 от Exnaton »
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #43 : Декабря 15, 2008, 20:15:12 »
Цитировать
Там культура бактерии кажется "бациллус Субтилиус", которая размножается в кишечнике, эффективно конкурирует с другими микроорганизмами и вырабатывает интерферон, восстанавливающий и укрепляющий естественный иммунитет.

бумага все стерпит написать на этикетке и в сопроводительном документе можно что угодно...лишь бы продать...под видом дорогих и эфективных медикаментов порой простой мел продают...или вон коньяк продают "Армянский" пять звезд или "Трафейный" цена 160 р.

а вот свой иммунитет востанавливать нужно это самая лучшая прививка от многих недугов и лучшее капиталовложение...

микробы вызывающие недомогание и болезни,   по сути своей лишь лакмусовые бумажки показывающие человеку его слабые места которые следует укреплять...

например тем кто склонен к заболеваниям грипом или другими инфекциями передаваемыми воздушнокапельным путем...следует больше внимание уделить гигиене носовой и ротовой полости и качеству пищи...что бы там были все необходимые микроэлементы...особенно антисептического действия...ЙОД, фитонциды...
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 01:59:23 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #44 : Декабря 15, 2008, 21:22:17 »
Цитата: Илья
бумага все стерпит

Ага, только форум вот не бумажный...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #45 : Декабря 16, 2008, 00:30:23 »
Цитата: Vadim
Хорошо, вопрос - я чья она тогда, если не личная?

Всяко бывает. Бывает личной, семейной, общественной,.. глобальной наконец.

Цитировать
Евгений чуть выше очень хорошо это описал. Добавить почти нечего.

Пропустил, к сожалению. Не заметил. Видимо в одно время писали. Нужно подумать.
Кстати, почему "почти"?


Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #46 : Декабря 16, 2008, 01:22:10 »
Цитата: Exnaton
У знал сегодня о довольно дорогом и редком лечебном средстве "тамифлю"...
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%F...+Google&lr=
Вместо него "наши" почему-то закупают прививки от гриппа, а американцы именно его...
И почему именно ТАМИФЛЮ® компании [attachment=714:22.gif]?
Почему не Ацикловир?
Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовируcный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса и опоясывающего герпеса (лишая). Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанидина, нормального компонента ДНК.
Сходство структур ацикловира и дезоксигуанидина позволяет ацикловиру взаимодействовать с вирусными ферментами, что приводит к прерыванию размножения вируса. После внедрения ацикловира в пораженную герпесом клетку под влиянием тимидинкиназы, выделяемой вирусом, ацикловир превращается в ацикловир-монофосфат, который ферментами клетки-хозяина превращается в ацикловир-дифосфат, а затем в активную форму ацикловир-трифосфат (аналог нуклеотида), который используется вирусной ДНК-полимеразой и блокирует репликацию вирусной ДНК. Препарат действует избирательно на синтез вирусной ДНК. На репликацию ДНК клетки-хозяина (клетки человека) ацикловир-трифосфат практически не влияет.
Ацикловир при герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок, ослабляет боли в острой фазе опоясывающего герпеса.
Препарат оказывает также иммуностимулирующее действие.
А еще и у нас выпускается!
А то что американцы закупают - не показатель. Они закупают чипсы, едят тоннами антидепрессанты,есть и другие у них безобразия.  

Советую глянуть сюда:
"http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80"
Там данное лекарство Осельтамивир есть. Относятся и Ацикловир и Тамифлю (Осельтамивир) к противовирусным препаратам прямого действия, или противовирусным препаратам, АТС J 05 - группы лекарственных препаратов, предназначенных для лечения широкого класса вирусных инфекций.

Замечу, что по цене они будут иметь разительную разницу.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 01:23:04 от Oleg »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #47 : Декабря 16, 2008, 01:47:26 »
Цитата: john
Возможно. Но хоть один врач аргументированно может ответить в чем причина осложнений?

Я думаю, что такие врачи есть.

Цитировать
Размывчатое "особенности организма" и "ослабленность иммунитета" как-то неубедительны.

Да.

Цитировать
Вот смотри, живет здоровый человек, если он живет правильно, то скорее всего его иммунитет прекрасно справится и с гриппом, и с корью, и с прочей дрянью - человек не заболеет.
А вот если человек нездоров, ослабленный иммунитет и прочее - вероятность заболевания очень высокая.

Не факт.

Цитировать
Что делает медицина? Пытается защитить нездорового человека от того чтобы он не заболел или снизить последствия, если всеже заболел. Заметь, не вылечить нездорового человека, а защитить, сохранить для общества рабочую особь, чтобы ее можно было еще поиспользовать. Чувствуешь разницу?

Да. Но при чем здесь врачи? Они что, не являются частью общества, равно как и учителя, воспитатели в детских садиках, да и те же осужденные? Все общество больно, больно духовно, больно алчностью и безразличием к ближнему. Вот в чем корень зла.
А медицина? Что это такое? Что-то абстрактное сегодня?
Ведь до чего дошло, зарплата врача не выдается полностью, а делится на три части. Одна - гарантирована и выплачивается, другая - только тогда, когда испоняешь безукоризненно всякую муть должностную, порою бессмысленную, очень часто вредную, ну а третья? Выплата последней зависит лишь от благосклонности начальства. Хорошо прогибался, стучал на коллег - получи сполна. Вот так. Что им делать, врачам и учителям этим? Оставаться честными, но голодными, гордыми, но безработными?
Да, некоторые так и поступают, но их гнобят и после, их не выпускают уже из поля зрения подонки.
Так что им делать? Читать КОБу и медитировать под вопли плачущих детей, становиться предпринимателями, предприняв первое, что в голову взбредет, а взбредет в первую очередь не абы што, мысль первая о петле проскочит. Что, не прав я?

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #48 : Декабря 16, 2008, 01:49:10 »
Цитировать
Всяко бывает. Бывает личной, семейной
Это одно и то же. Если это действительно СемьЯ
Цитировать
общественной,.. глобальной наконец.
Ага, щас!
Мы пока не на военном положении. Я не в реанимации. Вполне самостоятелен и дееспособен. Поэтому как распоряжаться самим собой, какие решения принимать в отношении своего здоровья, позволять экспериментировать над собой или нет - решать мне и только мне. Это тема личная, всякие общественности и глобальности идут лесом.
Цитировать
Кстати, почему "почти"?
Потому что есть что добавить. Но, во-первых, поскольку мнения разделились даже по отношению к уже сказанному, добавления не имеют смысла. Во-вторых, тема просто в сторону более другого раздела уйдет.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 01:57:56 от Vadim »

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #49 : Декабря 16, 2008, 01:57:36 »
Цитировать
Но при чем здесь врачи?
Ни при чем конечно. Женя говорит о медицине, а не о конкретных врачах, которым каждый день надо самим кушать и семьи кормить.

Медицина все развивается и развивается. Лекарства, вакцины, медтехника все совершенствуются и совершенствуются. Успехи все больше и больше. Здоровье среднестатистического человека при этом все хуже и хуже (не только у нас), болеет он все чаще и чаще, болезни все страшнее и страшнее. Не странно ли?
Мне - давно не странно.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 01:58:23 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #50 : Декабря 16, 2008, 02:16:59 »
Цитата: Vadim
Это одно и то же. Если это действительно СемьЯ
..........................
Ага, щас!
Мы пока не на военном положении. Я не в реанимации. Вполне самостоятелен и дееспособен. Поэтому как распоряжаться самим собой, какие решения принимать в отношении своего здоровья, позволять экспериментировать над собой или нет - решать мне и только мне. Это тема личная, всякие общественности и глобальности идут лесом.

А тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
Вадим, личность, семья, род, народ.... Вот это твое: СемьЯ - это что? Это - "мы с Тамарой ходим парой", или что то другое?
Когда нужно - я сам с усам, а порою - "ну кто на нас с Аликом?"

Цитировать
Потому что есть что добавить. Но, во-первых, поскольку мнения разделились даже по отношению к уже сказанному, добавления не имеют смысла. Во-вторых, тема просто в сторону более другого раздела уйдет.

Это - не беда. Пусть уходит.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #51 : Декабря 16, 2008, 02:57:27 »
Цитата: Vadim
Ни при чем конечно. Женя говорит о медицине, а не о конкретных врачах, которым каждый день надо самим кушать и семьи кормить.

Так о конкретных врачах и есть - конкретно. О настоящих врачах. Ну разве что стоматологи сюда никак не вписываются. Да и не врачи они - стоматологи эти. Так, своеобразные паталогоанатомы.

Цитировать
Медицина все развивается и развивается. Лекарства, вакцины, медтехника все совершенствуются и совершенствуются. Успехи все больше и больше. Здоровье среднестатистического человека при этом все хуже и хуже (не только у нас),

Да, не только. Еще и в Украине, и в других "бывших".... И в Африке проблемы схожие.

Цитировать
болеет он все чаще и чаще, болезни все страшнее и страшнее. Не странно ли?

Нет, не странно, и медицина русская к этому кошмару, как бы это помягче...  ни раком, ни боком, ни с прискоком.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 02:58:48 от Vladimir »

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #52 : Декабря 16, 2008, 03:43:43 »
Цитировать
А тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
Не кажется.

Не в обиду будет сказано... ну вот не люблю я, когда дурачком прикидываются. Ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Или не понимаешь? Какой народ? Какие стоматологи? Какая африка? Какая нахрен русская медицина? Вакцины и прочая медицинская дрянь не в постсоветские времена появилась.
Да колите вы себе все, что хотите, жалко мне что ли? Хоть два раза в год, хоть раз в неделю. Может и правда здоровее от этого станете и до 150 лет не только доживете, но и успешно проработаете на благо глобальной общественности.

Да, люди иногда болели. Некоторые (особо слабые) при этом даже умирали. Но в общем и целом люди были сильны и здоровы. Медицина, посадив человечество "на иглу",  избавила его от множества болячек, "подарив" взамен не только всеобщую физическую немощность и беззащитность, но и практически поголовный рак ума.

Для части особо мнительных уточняю - это мое личное мнение. Для любителей выворачивать сказанное наизнанку - медицина, в данном контексте, это составная часть более глобальной системы (и намеков на какие-либо заговоры в этих словах искать тоже не надо).
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 03:49:18 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #53 : Декабря 16, 2008, 04:01:19 »
Цитата: Vadim
Не в обиду будет сказано... ну вот не люблю я, когда дурачком прикидываются.

Я тоже много чего не люблю. И что? Кстати о дурачках. Не стоит на себя брать больше того, что сможешь унести. Не в обиду было сказано.

Цитировать
Ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.

Естественно. А вот ты меня не понимаешь. Но это не мои проблемы.

Цитировать
Да колите вы себе все, что хотите, жалко мне что ли?

Нисколько не сомневаюсь в этом.

Цитировать
Хоть два раза в год, хоть раз в неделю. Может и правда здоровее от этого станете и до 150 лет не только доживете, но и успешно проработаете на благо глобальной общественности.

Ясно с тобой.

Vadim

  • Гость
Грипп - как лечимся?
« Ответ #54 : Декабря 16, 2008, 11:47:04 »
Цитировать
Ясно с тобой.
Вот и хорошо, что ясно.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #55 : Декабря 16, 2008, 15:33:53 »
есть такая версия...те кто стоят у руля управляя всем человечеством просто изучают возможности и способы управления человеческим организмом...при помощи мед. и пед.  учереждений...

проводя эксперимент на выживаемость выясняют для себя что им полезно а что вредно и как сохранить своё здоровье...живя вопреки законам природы...

а мы все... барахтаемся как планктон в мутной воде, стараемся друг другу на голову встать, что бы глотнуть побольше воздуха и света... а они наблюдают и делают свои выводы.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 22:44:06 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #56 : Декабря 17, 2008, 17:45:43 »
ВАДИМ пишет:
Цитировать
цитата:
Медицина, посадив человечество "на иглу", избавила его от множества болячек, "подарив" взамен не только всеобщую физическую немощность и беззащитность, но и практически поголовный рак ума.

Алёна пишет:
Цитировать
Я это " пленение" мозга " называю моральный спид ( Т ) , на звуковом подобии и вся информация в тексте. Делают со спящим ( морально , нравственно ) что хотят они, а не человек. Вот уж где смерть Кащеева , на кончике "иглы"!
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 02:01:28 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #57 : Декабря 18, 2008, 07:00:06 »
Цитата: Vadim
Да неужели?
сам подумай.
Цитировать
А не получится не затрагивать. Любая тема, касающаяся здоровья, личная. А тема необходимости "лечения" здоровых людей - вдвойне личная.
Личное - касаемо личных отношений в семье (я и моя семья) - одна тема (или несколько).
Тема "лечения" здоровых людей" - другая.
"Как лечиться при гриппе" - третья.
Профилактическая медицина - четвертая.
Вакцинация - пятая.
Принципы соблюдения гигиены и социальная гигиена (факторы, влияющие на здоровье человека, ухудшающие качество жизни и сокращающие продолжительность жизни) - шестая.
Приоритеты развития здравоохранения в России - седьмая.
Инфекционные заболевания и "управляемые инфекции" - восьмая.
"Как мне оказали медицинскую помощь" - девятая.
Можно продолжать эту разбивку. Далее мнение будет складываться в зависимости от взглядов по каждому направлению.
Ты склонен обвинять в личном жизненном негативном опыте медицину как таковую, и врачей, как представителей этой медицины.
Если лично ты имеешь предвзятое мнение по отношению к медицине вообще, то естественно никакого продуктивного обсуждения темы не получится.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #58 : Декабря 18, 2008, 07:51:31 »
Цитата: john
Возможно. Но хоть один врач аргументированно может ответить в чем причина осложнений? Размывчатое "особенности организма" и "ослабленность иммунитета" как-то неубедительны.
 Жень, ты о чем?
Если для тебя понятия "особенности организма" и "ослабленность иммунитета" расплывчаты и неубедительны, то для врача они носят более конкретный характер.
Под "особенностью организма" чаще всего вкладывается понятие индивидуальных особенностей конкретного организма (человека). Это рост, вес, возраст, пол. Исходное здоровье. Особенности протекания физиологических процессов (нормальных процессов жизнедеятельности - пищеварения, дыхания, артериального давления и т.д.). Выделение функционально сильных и слабых систем. Перенесенные заболевания. Наследственность. Образ жизни и место проживания. Интеллектуальная составляющая. И многое другое.
"Ослабленность иммунитета" - в это понятие вкладывается снижение реактивности организма в целом, проявляющаяся в том числе повышенной восприимчивостью организма к различным возбудителям.
Цитировать
Вот смотри, живет здоровый человек, если он живет правильно, то скорее всего его иммунитет прекрасно справится и с гриппом, и с корью, и с прочей дрянью - человек не заболеет.
Передергивание. Возьмем завоевание Америки. Европейцы привезли инфекции, с которыми коренное население не сталкивалось. В том числе вирус гриппа. Сколько изначально здоровых людей умерло из-за "размывчатого "особенностей организма" и "ослабленности иммунитета" к конкретным инфекциям? Получается уже не так и "размыто".
Говорить о том, что не всех убил вирус - ни о чем. Человечество выживает благодаря "индивидуальным особенностям" организма приспосабливаться к тем или иным вредностям (в том числе к вирусу гриппа). Как это работает в целом - пока никто не знает.
Цитировать
А вот если человек нездоров, ослабленный иммунитет и прочее - вероятность заболевания очень высокая.
Тавтология. Более того - нездоровье, болезнь, ослабленность организма - понятия схожи, но не синонимы. Начнем рассыпаться на частности - упустим основную нить направления. Не определимся с частными понятиями - будем разговаривать на разных языках.
Цитировать
Что делает медицина?
Жень, ты бы еще спросил: "А что делает правительство?"  
По моему мнению, дальнейшее обсуждение темы будет сводиться именно к этому. Только все будет списываться на частности - ну на медицину, педагогику и т.п. Для людей "ясно понимающий" - это круто!  
Цитировать
Пытается защитить нездорового человека от того чтобы он не заболел или снизить последствия, если всеже заболел. Заметь, не вылечить нездорового человека, а защитить, сохранить для общества рабочую особь, чтобы ее можно было еще поиспользовать. Чувствуешь разницу?
Если я начну с умным видом рассуждать, как по показаниям осциллографа описать химическое строение проводника и начертить чертеж готового изделия, я думаю что буду выглядеть нелепо. А ты чего?
"Нездорового, чтобы не заболел, если все же заболел" - вот оно влияние Ильи.  
Цитировать
Все общество на 99,9% нездорово
Мне даже страшно становится.  
Цитировать
и вместо того чтобы понять и устранить причины этого нездоровья
Ты о правительстве?  
Цитировать
- медицина придумывает лекарства чтобы сохранять нездорового человека в рабочей форме.
Ну если не может вылечить, то хотя бы облегчить страдания. Не сбрасывать же со скалы больных, как это делали в Спарте?
Цитировать
Многие ученые прошлого приходил к единому мнению, что продолжительность человеческой жизни ну никак не должна быть менее 150 лет, а что мы имеем? Если человек нездоров, то естественно он и до 70 не дотянет или дотянет беспомощным инвалидом, для которого умереть за счастье, а активный период заканчивается у большинства годам к 50-ти, если доживают.
Научные теории - это не догмы и не законы.
Цитировать
И первая, основная задача медицины как раз заниматься тем, чтобы оздоровливать общество.

То есть профилактическая медицина. В постах выше ты же говорил что нет конкретики!
А еще за это (оздоровление общества) берутся правительство, политические партии, движения, и естественно участники форума MSEVM!  
Цитировать
Что должны делать врачи?
"Что делать" - это уже классика.
Цитировать
Во-первых - выяснять причины нездоровья человека, а во-вторых - лечить, если человек нездоров. Занимается они этим? Кто-то занимается, а кто-то тупо ставит прививки, прекрасно понимая, что этой прививкой какую-то долю процента привитых он убъет или покалечит. Поэтому их и называют врачами (а в свете новых экономических реалий - рвачами), а не лекарями.
"Легкость мыслей необыкновенная..."
Вот смотри. Я себе сделал прививку. Нет, не так. По твоему это будет уже по другому:"Я тупо сделал себе прививку от гриппа"  
И вообще. У нас теперь нет министерства здравоохранения. Теперь есть министерство социального развития и здравоохранения. Дык о чем ты?


Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грипп - как лечимся?
« Ответ #59 : Декабря 18, 2008, 08:02:53 »
Цитата: Vadim
Прививка от гриппа здоровее делает? Или наоборот? А прививка дважды в год? Каковы результаты такого "сидения на игле" на длительной перспективе, ну, лет так 30-50? А в следующем поколении/через поколения? Не будут ли наши дети/внуки/правнуки писать о страшных осложнениях от подхваченного насморка или какой-нибудь очередной "чумы 21-го века"?
Вадим, кроме эмоций ты не представил ни одного убедительного аргумента, чтобы истребить вакцинацию как таковую. Только общие фразы, частности и очень много эмоций.

 

Последние сообщения на форуме: