Автор Тема: Наброски будущей статьи для радио «Русское Вече»  (Прочитано 111692 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Не хотел встревать, но придётся.
Я не в плане Тартарии, поскольку не являюсь специалистом в истории, а изучать документы и разбираться во всём этом просто нет времени. Я хочу лишь прокомментировать следующее высказывание:

Что в научном мире, что в различных культах, люди живут по авторитетам, по большей части, и равняются на эти авторитеты. Для одних этими авторитетами являются академики и доценты, для других отцы церкви/гуру/лидеры. И если в той или иной «компании» находится человек, от которого исходит мнение, чуждое тому или иному коллективу, то этого человека выставляют идиотом. Если этот человек продолжает говорить «не правильные» слова, противоречить «твёрдоустановленным фактам», то его и вовсе «в игнор ставят». Потому в этом плане нет разницы между «наукой» и религией.

Я так понимаю, что ты попросту не представляешь, чем занимается наука, по каким законам живёт, и вообще, что такое научный метод исследования. Ведь между наукой и любым культом прежде всего есть принципиальная разница: если последователи культа принимают заявления своего гуру на веру, без каких-либо доказательств, то в науке такое невозможно в принципе! Любые заявления, любого "авторитета" неоднократно проверяются и перепроверяются! И вообще, само понятие "авторитет" в науке носит смысл, совершенно отличный от бытового. Если в бытовом смысле мы понимаем под авторитетом лицо, которое пользуется влиянием, то в науке под этим термином понимается несколько другое - общепризнанное значение того, что сделал учёный. Т.е. оценка авторитета ведётся по его трудам, а не по словам, как у гуру какого-либо культа! Причём, подчеркну ещё раз, труды учёного неоднократно проверяются и перепроверяются научным сообществом. Может быть ты назовёшь хотя бы одного гуру любого культа, заявления которого были бы проверены и получили экспериментальные подтверждения кем-либо другим?  ;) Вот тебе всего лишь два примера реакции научного сообщества на "авторитетов":

Фоменко - академик РАН, математик, но больше известен как автор "Новой хронологии". Однако в научном сообществе эта его теория была признана псевдонаучной, поскольку противоречит установленным фактам, а её методы и гипотезы опровергнуты. Кстати, одним из аргументов в "Новой хронологии" Фоменко используется тот факт, что на некоторых картах большие территории были обозначены как Тартария.

Эйнштейн - наверное не нужно даже описывать, кто это такой. Авторитет Эйнштейна, оцениваемый в научном сообществе по индексу цитирования, не имеет себе равных! Однако, для учёных не секрет, причём уже давно, что его фундаментальный труд - Общая теория относительности (ОТО), является либо ошибочным, либо вообще не верным! И это все признают. Прежде всего потому, что пока никак не удаётся объединить ОТО и квантовую теорию. Вот что пишут, например, в авторитетнейшем журнале Успехи физических наук, в статье  Экспериментальные проверки общей теории относительности:
Цитировать
Тем не менее, несмотря на выдающиеся успехи ОТО, существует немало причин сомневаться в правильности этой теории.
И далее:
Цитировать
Значительный прогресс в наблюдательной космологии в последнее время вызвал тщательное изучение ОТО, предложив неэйнштейновскую модель эволюции Вселенной. С теоретической точки зрения, задача ещё более сложна - если гравитация требует квантования, это означает, что ОТО необходимо видоизменить.
Т.е., как видишь, даже Эйнштейн и его теория в этом плане вовсе не свободны от критики  несмотря на величайший авторитет Эйнштейна и при том, что до сих пор нет ни одного эксперимента, который бы не соответствовал ОТО! И никто почему-то авторов подобных статей идиотами не выставляет.

Так что твои заявления о том, что в науке и в культах люди живут по авторитетам, является не более, чем чушью, показывающей полное твоё незнание того что такое наука, и каковы её методы. А туда же - ударился в Тартарию!  :D

И ещё одно: тебе уже не раз заявляли, что ты ведёшь себя с участниками форума по меньшей мере невежливо. А ведь это обычно происходит из-за отсутствия аргументов!  :) Только увы, грубость и хамство никогда аргументами не являлись и не являются.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ба, какие тут баталии развернулись вокруг надписей на европейских картах)))) Вон на китайских глобусах и сейчас Курилы с Сахалином японские, в Японии молодежь считает, что СССР сбросил на них атомные бомбы, в ВОВ победили, оказывается, американцы с англичанами. История лепится на ходу. А уж ТАрТАРИЯ - вообще загадка получается))))

Все нормальные люди уже поняли, что по картам, да ещё и старым, ни чего доказать нельзя и не нужно.
Но это недоразумение продолжает пыжатся и изворачиваться. Оно даже не хочет задуматься, почему Тартария до нашествия совсем не славянских племён, просто не существовало. Оно даже не понимает, что завоёванные государства, так и остались, просто стали платить дань завоевателям, империя орды, это совсем не древнее славянское государство, которое выдумал ФОМЕНКО, а Левашов тупо повторил бред Фоменко.....но глупым последователям безграмотного, необразованного, лживого Левашова- хочется верить в свою исключительность , с чем я к стати и не спорю. И только исключительный человек, будет верить в откровенную бредятину. )))

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что в научном мире, что в различных культах, люди живут по авторитетам, по большей части, и равняются на эти авторитеты.

Глупость, причем полная. Ты повторяешь слова тех, жля кого атеизм разновидность религии.

В науке довереие (не вера!) авторитетам конечно есть, но лишь в той степени, в которой их труды соответвуют действительности и любое утверждение любого авторитета от науке - экспериментально и теоретически проверяемо.

Цитировать
Но всё же смысл остаётся тот же – догмы и вера в «отцов», которые не могли ошибаться.

Бред. Ознакомься с тем, что есть такое научный метод познания.

Цитировать
А говоришь, не надо называть вас невеждами. Даже в википедрии, в кою ты меня отсылаешь, даже там (не говоря уже о действительно значимых источниках) русским по белому разъясняется, что НЕ БЫЛО никакого государства под названием Киевская Русь. Этот ТЕРМИН был введён лишь в 19 веке!!!


Да ты чо!!! А мужики-то не знают...

Ну что ты берд несешь? Ну разумеется никто не называл Русь - Киевской Русью, хотя как ее только не называли в то время (вполне возможно и Киевской называли), мы называем так период Руси, когда в центре ее было Киевское княжество.

Цитировать
Написал бы один раз, что евпропейские картографы были тупы и ограниченны в знаниях

Да я уже устал об этом писать....

Цитировать
И так, по татаро-монголам, если принимать эту версию, то выходит, что ты с коллегами занимаешься чистой воды словоблудством.

Ты за базаром-то следи...

Цитировать
1. Тартария – это европейское название Орды. Т.е. у европейцев Орда носила название Тартария. Название Орда как страна/государство не значилось, как таковое (хотя возможно где-то в единичном исполнении и присутствует). Тут расхождений у нас нет, всё правильно? Ты с этим согласен?

Не совсем так, но в целом верно.

Цитировать
2. Орда – это империя, со всеми вытекающими. С этим ты тоже не споришь. Следовательно, согласно пункту №1 выходит, что «Тартария = Орда = Империя».

Нет, не так. Тартария на карте - это территория, в том числе и та, часть которой входило в Орду. Европейцы конечно знали об Орде, и конечно могли и называли ее Тартарией, но не имели ни малейшего представления о том, что было за Уралом, поэту не мудурствуя лукаво называли на своих картах всю эту неведомую им территорию - Тартарией.

Цитировать
3. Империя никак не может быть некой «частью света», вроде Азии и Европы. Согласно пункту №2 Тартария является империей. Следовательно, Тартария не могла быть «частью света» или другим пространным понятием из этой области.

Из неверных посылов неизбежно следуют неверные выводы. Еще раз, Орды - была империей, со всеми вытекающими разумеется, но то что европейцы отмечали на картах как Тартария - чистой воды фантазия.

Цитировать
5. На многочисленных картах у Тартарии есть разъяснение, в котором говориться, что это «империя Великого Чама/Хама/Хана». Тоже самое говорят и другие источники (энциклопедии и прочие труды), правды более развёрнуто и более подробно. Всё это совершенно чётко указывает на то, что для «европейцев»  Тартария не была некой частью света, а была именно империей. Независимо от того, знают они её точнее границы, или не знают, большое или малое представление они имеют о ней … это дело пятое.

Да мало ли что там европейцы себе нафантазировали! Это сугубо их европейское дело.

Цитировать
7. Тартария, как таковая, исчезает с карт лишь к концу 19го века, т.е. совсем недавно. Картографы мира, оказывается, были настолько ограниченны в знаниях, что рисовали Тартарию по 19 век включительно.

О чем собственно я и говорил.

Цитировать
Почему-то Сибирь, как была, так и осталась, не зависимо от того, какие государства на ней располагались, и какой век был на дворе, она в размерах совсем не уменьшилась, не раскололасть и не поделиласть, точно так же как Азия или Европа.

Точно также как и ТАТАРИЯ - она никда не делась, правда и границы ее менялись и республикой стала...

Цитировать
8. Единственное, что ты приводил как аргумент, это то, что европейские источники не надёжны

И ты сам это подтвердил.

Цитировать
Получается интересное кино! «Современники» событий ничего не знали о тех землях, а вот их потомки, через какое-то количество веков всё точно и без дураков разузнали, когда уже от самой Орды и след простыл. По каким же тогда источникам эти потомки всё разузнали то?!

И опять передергиваешь. Современники прекрасно все знали, есть сохранившиеся документы тех лет, арабские, китайские и др, я не слишком силен в исторических документах, но думаю что если задать этот вопрос историкам - информация будет довольно подробной. И разумеется сейчас мы знаем намного больше, во-первых, у нас нет проблем с навигацией и катографией, а многие земли, которые в то время были вовсе не изучены - сейчас изучены достаточно хорошо, в том числе и то какие народы там жили и жили ли вообще.

Цитировать
По твоим же заверениям, немцы никак не могли быть сведущими в данном вопросе, они же те самые «европейцы». И немцы писали нашу историю якобы по русским летописям (всяческих монахов и прочих), как утверждается.

Стоп-стоп-стоп. Во-первых, я нигде не отстаивал нормандскую теорию, хотя то что я о ней знаю - вполне логично и имеет право на существование, во всяком случае пока у нас не будет четких подтверждений иных теорий, которые также имеют право на существование.

Цитировать
С чем не согласен?

Я написал с чем именно я не согласен. Прежде всего с тем, что обозначенная на еврокартах Тартария имеет весьма косвенное отношение к Орде, которую европейцы этой самой Тартарией и называли.

Цитировать
А с чего ты решил, что кто-то из вас должен быть обязательно прав??? Через край самонадеянно …

Отнюдь. Есть только два варианта, либо ты считаешь так как утверждают левашовцы, либо тыт так не считаешь, юлить тут не получится.

Цитировать
А что касается меня, то я, в отличие от вашей компании, до сих пор в поиске. И для себя так до конца не ответил на вопрос о Тартарии.

Ну прекрасно, если найдешь что новое - отпиши.

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
А мужики-то не знают...
Ну, хвала мне, наконец-то узнали, и может теперь не будут утверждать, что существовало государство Киевская Русь, или государство Питербургская Россия.
Цитировать
Ну что ты берд несешь? Ну разумеется никто не называл Русь - Киевской Русью
Ты ври, да не завирайся! Бред не я нёс, это ты утверждал: «и государство было, Киевская Русь называлось»
А теперь шлангом прикидываешься: «мы называем так период Руси, когда в центре ее было Киевское княжество»
Так «период» или «государство»?! В общем, поздно гражданин, надо было вовремя википедрию изучать, прежде чем козырять своими «знаниями» по истории. У тебя с коллегами одна беда – вы сначала пишите, а потом думаете.

Цитировать
Цитировать
Написал бы один раз, что евпропейские картографы были тупы и ограниченны в знаниях
Да я уже устал об этом писать....
Раз устал, зачем пишешь?! Как я понимаю, просто другого тебе нЕчего написать. Одно и тоже, пустое и никчёмное утверждение.
Цитировать
Ты за базаром-то следи...
Вот и в тебе интеллигент проснулся … в «мужика» играешь?!
Цитировать
Цитировать
1.Тартария – это европейское название Орды. Т.е. у европейцев Орда носила название Тартария. Название Орда как страна/государство не значилось, как таковое (хотя возможно где-то в единичном исполнении и присутствует). Тут расхождений у нас нет, всё правильно? Ты с этим согласен?
Не совсем так, но в целом верно.
Если моё утверждение верно, что в нём «не совсем так»? Не откажи в любезности, раскрой по пунктам в чём моё заблуждение, ведь оно построено исключительно из твоих комментариев. Блестни словоблудием … и да, я слежу за «базаром», выражение «ты занимаешься словоблудством» совершенно безобидное, и уж всяко толерантнее твоего «что ты бред несёшь».

И, раз уж ты такой придирчивый, то, как ты всё-таки прокомментируешь поведение этого «человека глубоко порядочного, настоящего мужика», тот, что ветеран некой войны (видимо в этом кроется причина его неадекватности)? Почему твои комменты на счёт его поведения отсутствуют? Ты до сих пор не видишь в нём чрезвычайно не адекватного человека, совершенно не способного вменяемо вести себя на форуме?! Ничего кроме скабрезностей и откровенного хамства, вперемешку с неприкрытыми оскорблениями, лично я от него так и не видел, он даже и не пытался, от чего и с моей стороны глупо ожидать некой толерантности к этому овощу фрукту …
Это и есть уровень вашей порядочности что ли? Сначала поливают меня дерьмом, а потом «плачутся», что я им хамлю (на что указал Новичок).

Цитировать
Цитировать
2. Орда – это империя, со всеми вытекающими. С этим ты тоже не споришь. Следовательно, согласно пункту №1 выходит, что «Тартария = Орда = Империя».
Нет, не так. Тартария на карте - это территория, в том числе и та, часть которой входило в Орду. Европейцы конечно знали об Орде, и конечно могли и называли ее Тартарией, но не имели ни малейшего представления о том, что было за Уралом, поэту не мудурствуя лукаво называли на своих картах всю эту неведомую им территорию - Тартарией.

Это уже даже не смешно … леванутные со своими аргументами блекнут на фоне столь фундаментальных «доводов», что ты сейчас городишь. Если пункт №1 верен (ты сам это признал), то моё утверждение в пункте №2 является следствием из первого пункта, это как уравнение в математике!
Дано: «a=5», «a=b». Требуется найти, чему равняется «b».
Решение проще простого: «b=a=5»
Но ты почему-то говоришь, что b≠5. Чрезвычайно забавно … чрезвычайно.
Воистину «научный подход» и никакого фанатизма! Охотно верю …

Цитировать
Стоп-стоп-стоп. Во-первых, я нигде не отстаивал нормандскую теорию, хотя то что я о ней знаю…
А я нигде не говорил о колонизации Марса, что с того?! При чём тут твои прыжки к «норманам» вообще не ясно =) совершенно левая тема.

Цитировать
Есть только два варианта, либо ты считаешь так как утверждают левашовцы, либо тыт так не считаешь, юлить тут не получится.
Ты уж извини, но в ответ хочется сказать: «тупить не надо». Я же тебе написал, что я до сих пор в поиске ответа на вопросы по теме Тартарии. Для меня и ты с компанией, и прочие сектанты, коих ты упомянул, все вы не правы. И не надо меня записывать либо в коммунисты, либо в едросовцы … я безпартийный. Если для тебя существует только два цвета, чёрный и белый, то у вас тут и впрямь секта, вы же думаете все одинаково, для вас есть лишь две версии - ваша и леванутых (в той или иной интерпретации).

Коротко:
1. Ты утверждал, что существовало государство под названием «Киевская Русь». Я тебя поправил, и написал, что никакого государства с таким названием не было. Ты почему-то с таким тоном, что я идиот, повторил мои же слова и сказал, что конечно не было такого государства. Раздвоение личности?! Жду трололо на тему того, что ты не про государство говорил, а про яичницу …

2. Согласно тебе же, Европа Орду называла «Тартарией», империей и всё такое. Твоё нечеловеческое упрямство поражает, ты продолжаешь лепетать, что Тартария – это географический ориентир. Хотя Тартария это другое название Орды (которая империя), и всё это потому, что «евпропейцы» оказывается были тупы и чего-то там не знали, но при этом почему-то рисовали подробные карты тех местностей, а купцы, которые (как ты сам сказал) были вездесущи, почему-то вводили несчастных «европейцев» в заблуждение и рассказывали им не то, что на самом деле было … прям заговор, почище мирового правительства. Про всё остальное "европейцы" знают достаточно (о странах вокруг Тартарии), а тут прям тьма непроглядная, аж страшно.

3. Ваши потуги по поводу офигенно научной науки в отличие от религии, чрезвычайно наивны и идеализированы до фанатизма. Пока в вашем научном мирке ведут баталии приверженцы «научного креационизма» и  «эволюционисты», ваши аргУменты нелепы до безобразия.
Т.к. вы вряд ли в теме, то поясню, что и те и эти отстаивают совершенно не доказанные теории. Более того, все опыты и эксперименты показали, что органика не могла самоорганизоваться из не живой материи, как утверждают последователи теории эволюции. Так же как никто не смог предоставить не одного переходного звена от одного вида к другому. И прежде чем всяких там кистепёрых рыб вспоминать, всё же изучите предмет темы, дабы не нарисовать очередную «Киевскую Русь». При этом в «научном» мире теория эволюции считается трушной, а креационизм бугагашечной, хотя стоят на одинаковых позициях в плане доказательной базы. Но ввиду всего натуралистического опыта человечества, следует признать, что всё-таки теория эволюции в большей степени не состоятельна, против «научного креационизма»: никто не создал органику из «мусора» (все эксперименты провальные), так же как не найдено не одного переходного звена. Но почему-то сия архинаучная наука продолжает толкать своего Дарвина, как догму. Эволюционных догматиков даже не останавливает то, что креацианистами были и являются величайшие умы, как прошлого (http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/89558/22/Kuznecov_-_O_chem_umolchal_vash_uchebnik__Pravda_i_vymysel_v_teorii_evolyucii.html), так и настоящего. А вы мне тут про то, что в науке всё жутко научно, проверяется, перепроверяется … жуётся и пережёвывается.
Уверен, тут все отъявленные эволюционисты, ибо это официальная линия, а значит она правильная, а вы же самые правые из правых. Меня же не к одной из этих групп не причисляйте, у меня свои взгляды на данный вопрос.
Относительно «писец какой научной науки» предлагаю не раздувать флудерастию и пусть каждый останется при своих, ибо вы готовы перечить мне, даже если я скажу, что Земля вращается вокруг Солнца … ибо я «дурак» по определению, а вы сцука гении.

P.S. «сцука» - это из нелюбимого мною Галыгина, надеюсь не засчитаете за хамство/мат/терроризм/продажу родины …

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
3. Ваши потуги по поводу офигенно научной науки в отличие от религии, чрезвычайно наивны и идеализированы до фанатизма. Пока в вашем научном мирке ведут баталии приверженцы «научного креационизма» и  «эволюционисты», ваши аргУменты нелепы до безобразия.

Во-первых, как уже не раз говорилось, переубедить фанатиков (не важно чего) практически невозможно, и ты этому яркий пример! И причина фанатизма в общем-то очевидна: это прежде всего невежество.

Т.к. вы вряд ли в теме, то поясню, что и те и эти отстаивают совершенно не доказанные теории. Более того, все опыты и эксперименты показали, что органика не могла самоорганизоваться из не живой материи, как утверждают последователи теории эволюции.

Ну вот, в очередной раз продемонстрировал своё невежество!  ;D Понимаешь в чём дело, доказать отсутствие чего-либо или невозможность какого-либо явления, если оно не противоречит известным закономерностям, извини за каламбур, невозможно:) Обосновать и доказать можно лишь наличие и существование. Никто и не отрицает, что в теории эволюции есть определённые трудности, но требовать от науки всё и сразу - по меньшей мере глупо. Ведь эволюционизм и креационизм отличаются прежде всего тем, что если первый имеет возможность экспериментальной проверки, то второй такой возможности не имеет принципиально! Если эволюционизм обладает предсказательной силой, то креационизм имеет принципиальное отсутствие таковой! Я не буду приводить множество экспериментов, доказывающих эволюционизм, приведу лишь два, - это создание искусственной ДНК и экспериментальное наблюдение эволюции для кишечной палочки. А ты можешь привести наблюдаемый акт божественного творения хоть чего-нибудь?  ;D Ведь пока для объяснения любых явлений нашей реальности вовсе не требуется наличие бога! И ситуация в будущем, уверяю тебя, не изменится.

При этом в «научном» мире теория эволюции считается трушной, а креационизм бугагашечной, хотя стоят на одинаковых позициях в плане доказательной базы. 


Ну, насчёт "трушности" и "бугагашности" - ты совершенно прав, а вот насчёт доказательной базы - ошибаешься. Ещё раз: теория эволюции подтверждается как экспериментами, так и обладает предсказательной силой. А где хоть один наблюдаемый факт божественного творения? Или что предсказал креационизм, и это затем подтвердилось в реальности?

Эволюционных догматиков даже не останавливает то, что креацианистами были и являются величайшие умы, как прошлого (http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/89558/22/Kuznecov_-_O_chem_umolchal_vash_uchebnik__Pravda_i_vymysel_v_teorii_evolyucii.html), так и настоящего. А вы мне тут про то, что в науке всё жутко научно, проверяется, перепроверяется … жуётся и пережёвывается.   


Бли-и-ин, да что же ты такой трудный-то? Впрочем, все фанатики таковы. Ведь тебе ранее приводились примеры того, что в науке авторитет учёного оценивается лишь по его заслугам, а вовсе не по его влиянию! Однако ты вновь апеллируешь к авторитетам. Ведь это доказательством твоей правоты не является! То, что касается учёных прошлого - там всё понятно: мы тогда ещё весьма мало знали и теория эволюции еще не была так проработана. А вот то, что касается современных учёных, то тут ситуация ровно такая же, как и с нашим академиком Фоменко! Т.е. учёный, специалист в другой области, пытается критиковать эволюционизм, не зная фактов и не понимая методов построения этой теории.

Уверен, тут все отъявленные эволюционисты, ибо это официальная линия, а значит она правильная, а вы же самые правые из правых. Меня же не к одной из этих групп не причисляйте, у меня свои взгляды на данный вопрос.
Относительно «писец какой научной науки» предлагаю не раздувать флудерастию и пусть каждый останется при своих, ибо вы готовы перечить мне, даже если я скажу, что Земля вращается вокруг Солнца.

А вот демагогии не нужно! Дело не в официальной линии, а в том, что если эволюционизм имеет доказательства, то креационизм таковых не имеет вообще, если конечно не считать такой  "авторитетный" источник, как библию!  ;D  И не нужно про Землю и Солнце - это иди объясни бывшей мисс "Россия-2012".  :D

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
badhit, покажи другие ресурсы, где ты говоришь и общаешься.  Меня гложут сомнения, что это место единственное, где тебя слушают.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ну, хвала мне, наконец-то узнали, и может теперь не будут утверждать, что существовало государство Киевская Русь.

Обязательно будут. И я буду это утверждать. Древнерусское государство - существовало, это факт. Называлось оно - Русь (и еще много как, его называали другие народы) - и это тоже факт. Стольным градом этого государства был г.Киев - это тоже факт. Поэтому мы называем это государоство Киевкской Русью. И хочется тебе этого или нет, но именно так называется Россия периода с 9-го по, если мне не изменяет память, по 12 или 13 век.

Цитировать
Ты ври, да не завирайся! Бред не я нёс, это ты утверждал: «и государство было, Киевская Русь называлось»

Именно так. Мы его так называем. А современники разумеется его так не называли, собственно они вообще имели весьма смутное представление о государственности, ну вот такое время было...

Цитировать
А теперь шлангом прикидываешься: «мы называем так период Руси, когда в центре ее было Киевское княжество»

За базаром следи, клоун.

Цитировать
Раз устал, зачем пишешь?!

Да потому что до таких как ты сия простая истина не доходит, вам хоть в лоб, хоть по лбу, один хрен будете утвержать о существовании государства Тартария.

Цитировать
Вот и в тебе интеллигент проснулся … в «мужика» играешь?!

Так это ты играешь, это для тебя мужик лишь слово в кавычках...

Цитировать
Если моё утверждение верно, что в нём «не совсем так»? Не откажи в любезности, раскрой по пунктам в чём моё заблуждение

А что с первого раза не доходит? В Европах действительно Орду называли Тартарией, но так как они не имели представления о том что такое Орда и о границах ее влияния, и еще меньше представлений они имели о том, что за Уралом, то и обозначали  все неведомые им земли, как земли некой Тартарии.

Цитировать
И, раз уж ты такой придирчивый, то, как ты всё-таки прокомментируешь поведение этого «человека глубоко порядочного, настоящего мужика»

Нет, не буду я это комментировать. Во-первых, ты все-равно не поймешь, молодой еще. А во-вторых... Впрочем ладно, дсотаточно. 

Цитировать
Это уже даже не смешно … леванутные со своими аргументами блекнут на фоне столь фундаментальных «доводов», что ты сейчас городишь. Если пункт №1 верен (ты сам это признал)

Частично верен.

Цитировать
то моё утверждение в пункте №2 является следствием из первого пункта, это как уравнение в математике!
Дано: «a=5», «a=b». Требуется найти, чему равняется «b».
Решение проще простого: «b=a=5»
Но ты почему-то говоришь, что b≠5. Чрезвычайно забавно … чрезвычайно.


Ну ты меня еще математике поучи...

Хорошо, хочешь на языке математики, да пожалуйста

вот твое утверждение:

А=B, B=C => A=C

Я тебя поправил, указав, что A~B и следовательно

A~B, B=C => A~C

Цитировать
Воистину «научный подход» и никакого фанатизма! Охотно верю …

Да, поучись, а то что-то с логикой у тебя не в порядке.
 
Цитировать
Цитировать
Стоп-стоп-стоп. Во-первых, я нигде не отстаивал нормандскую теорию, хотя то что я о ней знаю…
А я нигде не говорил о колонизации Марса, что с того?! При чём тут твои прыжки к «норманам» вообще не ясно =) совершенно левая тема.

Ну и где логика? Ну вот же ты написал: "И немцы писали нашу историю якобы по русским летописям (всяческих монахов и прочих), как утверждается." - вот именно это и называется Норманской теорией, в противовес ей есть антинорманская теория, очень популярная у славянофилов и весьма заслуживающая внимания, на что обращал внимание еще сам М. Ломоносов.

Цитировать
Ты уж извини, но в ответ хочется сказать: «тупить не надо». Я же тебе написал, что я до сих пор в поиске ответа на вопросы по теме Тартарии.


Еще раз повторяю - прекрати хамить, юноша.  Ты можешь быть в каком угодно поиске, но здесь, НАПОМИНАЮ ЕЩЕ РАЗ,  тема тартарии поднята после заявления некой группы граждан о том, что обозначенная на еврокартах территория, которая названа там Тартарией - есть не что иное как некая "русская империя со столицей в Тобольске" и что никакой Орды небыло, а была междуусобица между Московией (западное русское государство со столицей в Москве) и Тартарией (по версии этих граждан еще более русское государство со столицей в Тобольске) В связи с этим, совершенно идиотским, заявлением, и было дано объяснение и по поводу карт, и по поводу Орды. И далее, либо ты придерживаешься этой идиотской точки зрения, либо нет, третьего не дано.

Цитировать
Для меня и ты с компанией, и прочие сектанты, коих ты упомянул, все вы не правы.

Да ктобы сомневался... Ты один прав, вот только не знаешь еще нихрена (ибо в поиске), но уже прав...

Цитировать
1. Ты утверждал, что существовало государство под названием «Киевская Русь». Я тебя поправил, и написал, что никакого государства с таким названием не было. Ты почему-то с таким тоном, что я идиот, повторил мои же слова и сказал, что конечно не было такого государства. Раздвоение личности?! Жду трололо на тему того, что ты не про государство говорил, а про яичницу …

Ты идиот или  прикидываешься? Древнего Рима, Раннего царства, Древней Греции, Мериотского царства, Ко Часона и еще сотни государств и империй, точно также как и Киевской Руси - никогда не существовало под этими именами, более того, о большинтве мы имеем настолько скудные представления, что даже не представляем как они могли называться современниками, тем не менее это не мешает нам оперировать эименно этими понятиями, если конечно есть понимание этих понятий и хотябы элементарное образование на уровне средней школы.

Цитировать
2. Согласно тебе же, Европа Орду называла «Тартарией», империей и всё такое. Твоё нечеловеческое упрямство поражает, ты продолжаешь лепетать, что Тартария – это географический ориентир. Хотя Тартария это другое название Орды (которая империя), и всё это потому, что «евпропейцы» оказывается были тупы и чего-то там не знали, но при этом почему-то рисовали подробные карты тех местностей, а купцы, которые (как ты сам сказал) были вездесущи, почему-то вводили несчастных «европейцев» в заблуждение и рассказывали им не то, что на самом деле было … прям заговор, почище мирового правительства. Про всё остальное "европейцы" знают достаточно (о странах вокруг Тартарии), а тут прям тьма непроглядная, аж страшно.

И тем не менее это так. Европейцы действительно не знали и имели весьма общие представления о восточной части Евразии, первые европейские экспедиции в эту часть света, весьма робкие, начались лишь в 18 веке. Русские  - чуть раньше. А до 19 века, в европе тартарами называли вообще все тюркские и монгольские народы, не делая никаких различий. Собственно нам тоже гордится нечем, ибо мы эти самые народы точно также татарами называли, не разделяя, и более того, для нас и европейцы были немчурой и прочими шведами. И твое утверждение о том что "Про всё остальное "европейцы" знают достаточно (о странах вокруг Тартарии)" - полное невежество, ибо с севера Тартария граничит с Сибирью (на разных картах Сибирь то особнячком, то входит в Тартарию) на востоке - границ вообще не обозначено или обозначено условно, ведь о Беринговом проливе и о мысе Дежнева, в европах узнали только в 18 веке, с юга - более-менее понятно, так как там был Китай, достаточно развитая империя в то время, имевшая и свою письменность и свою картографию и Индия, о границах которой в Европах в то время тоже представление имелось но весьма скудное, иначе незачем было бы Колумбу в 15 веке ее в атлантике искать, с запада - Россия, с которой Европа так или иначе контактировала и представления соответвенно имела. Так что никакого заговора тут нет, одна правда жизни, а слухи о просвещенной Европе слишком преувеличены, ну не была она в 13-14 веке столь просвещенной.

Цитировать
3. Ваши потуги по поводу офигенно научной науки в отличие от религии, чрезвычайно наивны и идеализированы до фанатизма. Пока в вашем научном мирке ведут баталии приверженцы «научного креационизма» и  «эволюционисты», ваши аргУменты нелепы до безобразия.

Новичок уже ответил, так что мне тут добавить нечего, никакого "научного креационизма" - не существует, а Теория эволюции имеет весьма строгие доказательства, теоретически проработана и экспериментально подтверждена.

Цитировать
Т.к. вы вряд ли в теме, то поясню, что и те и эти отстаивают совершенно не доказанные теории.

Чтож ты за говнюк-то такой? Мало того что ты хамишь и чушь пишешь, так ты еще и пояснять пытаешься то, в чем совершенно не разбираешься! Начитался каких-то интерент-помоек, вместо того, чтобы нормальное образование получить...
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 04:20:14 от john »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В продолжение темы.

Пока в вашем научном мирке ведут баталии приверженцы «научного креационизма» и  «эволюционисты», ваши аргУменты нелепы до безобразия.

Во-первых, прежде всего хочу ещё раз подчеркнуть, что «научного креационизма» не существует, а есть лишь жалкие потуги креационистов выдать их за науку. А во-вторых, настоятельно рекомендую почитать очередной  Бюллетень в защиту науки. Там, на странице 25 есть статья: "Профессор А.И.Осипов об эволюции человека -  15 ошибок за 15 минут". Алексей Ильич Осипов – русский богослов, педагог и публицист; профессор Московской Духовной Академии; доктор богословия  honoris causa;  член Межсоборного  присутствия Русской Православной Церкви; академик РАЕН. Не у него ли ты набрался глупостей о "научном креационизме"?  :D В этой статье довольно подробно разобраны ляпы этого "профессора", процитирую оттуда лишь резюме:
Цитировать
Можно списать перечисленные «ляпы» на издержки устной речи лектора, который привык видеть перед собой послушно конспектирующую аудиторию. Но докладчик выступает в научно-просветительской передаче, транслируемой на всю страну. Его лекция следует после трех выступлений на ту же тему ведущих российских специалистов (с которыми профессор Осипов, по идее, должен был ознакомиться). Судя по другим выступлениям профессора Осипова, изученным нами, в данной лекции он не импровизирует, а повторяет доводы, озвученные им ранее неоднократно.
Докладчик в полной мере несет ответственность за неприличные в лекции современного ученого:
– небрежности и неточности формулировок;
– пренебрежение ссылками на используемые источники (вместо этого А.И. Осипов использует ремарки: «один ученый», «говорят, что»… и т.п.);
– полемику с воображаемым «оглупленным оппонентом» (см. статью Светланы Бурлак);
– ошибки и искажение фактов (которых мы насчитали не менее 15).

 

Можешь почитать и следующую статью: "Православие и биология", про учебник общей биологии Вертьянова, изданный Троицко-Сергиевской лаврой. Я уже писАл здесь, на форуме по поводу этого учебника.

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хотел было сразу забить на вас, но потом решил отписаться в крайний раз.

Начнём с «Старичка»

Во-первых, как уже не раз говорилось, переубедить фанатиков (не важно чего) практически невозможно, и ты этому яркий пример! И причина фанатизма в общем-то очевидна: это прежде всего невежество.
А со стороны этими невежественными фанатиками выглядите как раз «вы». При чём это не только моё мнение …Ну, а вы кричите дальше: «Держите вора!!!» Всем же известно, кто громче всех кричит подобное.

Если тебе так невтерпёж, создавай отдельную тему, и там упражняйся в своей «гениальности». Повторюсь, флудерастию разводить не надо, в данной теме о другом говорят, но вы же из всего помойку сделаете даже на своём же ресурсе.
Но коль уж у тебя так свербит, то давай я отвечу.

Мне совершенно фиолетово на твои верования в теорию эволюции.
Сам я не особо углублялся в эти теории и не слежу за исследованиями в оных, но смысл их прекрасно понимаю. А вот ты, видимо, слабо представляешь, что к чему, а я ведь писал, не спишите, граждане, сначала изучите этот вопрос. Но тщетно.
Ты упоминаешь создание искусственной ДНК и почему-то с довольной улыбкой заключаешь, что этот эксперимент является доказательством именно «эволюции». И что же именно он доказал, что «первородная» ДНК была кем-то сконструирована?!
Ведь, ты же не идиот, и понимаешь, что эту ДНК создали, что она НЕ сама образовалась! И у этой ДНК есть СОЗДАТЕЛИ (ученые, проводившие эксперимент). Если где-то были случаи, когда ДНК сама вдруг самоорганизовалась, тогда дай знать. А этот эксперимент ложится аккурат в копилку креационистов (от слова creation – сам переведёшь), ничего не попишешь. А уж, что там такого особенного в этих кишечных палочках!? Я так и не увидел. Банальная адаптация к условиям среды – стали есть то, что раньше не ели. Каким образом это что-то доказывает, тем более фундаментальное!? Хотя, для тебя же креационисты – это те, кто с библией «носятся». Расширь границы, изучи предмет, прежде чем копытом в грудь бить. 

Цитировать
А ты можешь привести наблюдаемый акт божественного творения хоть чего-нибудь?  ;D
А ты можешь привести наблюдаемый акт самоорганизации органики из неживой материи по средством чистой случайности? Если нет, то к чему твои улыбочки, у Сергея забористым фолиантом разжился?!

Цитировать
Ведь пока для объяснения любых явлений нашей реальности вовсе не требуется наличие бога!
Однако объяснить до сих пор многое не могут, и всё построено на вере в то, что вся вселенная – это случайность, вместе со всеми её законами и зависимостями. Хотя весь опыт человечества показывает, что «не писаные» законы мироздания существуют независимо от того, что там себе выдумывает «наука», и что случайностей и хаоса в этом мире нет, всё чрезвычайно продуманно. Только не подумай, что я про судьбу или что-то подобное. Исключительно за «закон притяжения», «травку кушают овечки, овечек кушают хищники», планеты «вращаются» вокруг звёзд итд. Всё продумано до мелочей.
И если ты опять про бибияфилов, то мимо. Термин «бог» более чем глобальный, чтобы сводить его к библии/корану или чему-то там ещё.

Цитировать
Никто и не отрицает, что в теории эволюции есть определённые трудности
В этой теории не определённые трудности, а конкретные провалы в базисе самой теории. Именно потому ты не можешь привести не одного вменяемого эксперимента.

Цитировать
Ведь эволюционизм и креационизм отличаются прежде всего тем, что если первый имеет возможность экспериментальной проверки, то второй такой возможности не имеет принципиально! Если эволюционизм обладает предсказательной силой, то креационизм имеет принципиальное отсутствие таковой!
Всё это условности, граничащие со словоблудием. Где-то (вроде в США) даже суд был, признавать «научный креационизм» частью науки, или нет. Это наглядно показывает уровень аргументированности «науки» - решение суда.
Ты про отсутствие проверки, а сам приводишь эксперимент с созданием ДНК, искусственным, заметь, созданием!

Цитировать
Или что предсказал креационизм, и это затем подтвердилось в реальности?
Предсказательная сила может быть в чём угодно. Я конечно отсебятину порю, но!  Например, креационизм может предсказать, что у рыбы никогда не вырастут крылья и она не полетит питаться ягодами с деревьев. Как бы туго ей не было, этого не случиться, она сдохнет, но не полетит и не выползет на берег травку пощипать. Но может начать питаться тем, что раньше не ела, жить захочешь – всё слопаешь. Ровно так же, предсказывает, что из неживого никакая органика сама по себе не появится. И всё это подтверждается наблюдениями, весь накопленный опыт человечества это подтверждает, всё это подтверждается именно наблюдением в реальности.
А всё остальное словоблудство чистой воды, мол, гранаты у него не той системы

Цитировать
Бли-и-ин, да что же ты такой трудный-то?
Да уж не труднее вашего фан-клуба.

Цитировать
Впрочем, все фанатики таковы.
И собственно твои коллеги своим поведением это и подтверждают. Уж кто-кто, а о фанатиках вы тут больше всех знаете … наблюдение друг за другом, однако, проходят у вас плодотворно.

Цитировать
То, что касается учёных прошлого - там всё понятно: мы тогда ещё весьма мало знали и теория эволюции еще не была так проработана. А вот то, что касается современных учёных, то тут ситуация ровно такая же, как и с нашим академиком Фоменко! Т.е. учёный, специалист в другой области, пытается критиковать эволюционизм, не зная фактов и не понимая методов построения этой теории.
И в прошлом у тебя идиоты, и настоящем, и в будущем тоже, наверное, будут идиотами называть тех, кто «против». Ведь те, кто против, они же просто ограниченные и не понимают «методов построения» и ещё много чего. Левагон точно также говорил про тех, кто с ним был не согласен. Никакой разницы между вам в этом плане нет.

Цитировать
И не нужно про Землю и Солнце - это иди объясни бывшей мисс "Россия-2012"
Гений, она не мисс, она миссИС, хотя тебе то какая разница, ляпнул и ладно … 
И если припомнить твою искусственную ДНК, то какая там тебе Земля и Солнце, впору объяснять разницу между кругом и квадратом.

Обсуждать с тобой тему, в которой ты разбираешься так же как в «мисс/миссис» не имею никакого желания.
Вы тут любите статьи клепать на пустом месте, вот займись этой темой, а я потом поулыбаюсь с тебя, может тогда и будет какой предметный разговор. А пока всё это мне не интересно … можешь за пивом с друганами разглагольствовать на подобные темы, ну или с другими желающими.
А меня избавь от своих натужных речей, разумеется, только после 2-3 ведер помоев выплеснутых мне в след.

Переходим к john’у.

Джонни, ты загнался, со своей Киевской Русью. По-твоему в данный моент существует государство Путинская Россия? А до этого существовало государство Ельцинская Россия, или как? А ведь это тоже самое, что и Киевская Русь - ТЕРМИН.

Напомню хронологию:

Я: Русь – это страна, а не государство. И на территории этой страны были те или иные самостийные формирования (государства, если их можно так было назвать).
Ты: Нифига подобного. Русь это не только страна, и государство Русь тоже было, называлось оно Киевской Русью (именно в таком контексте ты это преподнёс).
Я: Не было такого государства, это термин 19го века. Киевская Русь – это название УСЛОВНОГО исторического периода нашей страны (не государства).
Ты: Ха-ха-ха. Конечно, не было такого государства, это просто мы так период называем.
Ну, и дальше ты продолжил «мазаться» и лепетать невнятное. Совершенно забивая на мои первоначальные слова. А на мат.часть ты положил ещё раньше.

Если принимать на веру, что ты не лохонулся с Киевской Русью, тогда совершенно не ясно, с чем ты спорил, приводя свою Киевскую Русь, когда я говорил, что Русь это страна, а не государство (ибо государства не было с таким названием).
Луз тебе засчитан в полный рост.

Цитировать
Древнерусское государство - существовало, это факт. Называлось оно - Русь - и это тоже факт
Русь – это обобщённое название, это ТЕРМИН, пойми ты это уже, наконец. Точно так же как Китай (Чина), Арабия или Индия. А ты продолжаешь нести чушь про то, что «древнерусское государство» называлось «РУСЬ», да ещё утверждаешь, что это факт! Тебе это приснилось что ли?! А потом ещё сам же и добавляешь, что современники его (государство) так не называли, тогда кто это самое государство так называл, историки 19го века, уж не в этом ли факт?!

Цитировать
И хочется тебе этого или нет, но именно так называется Россия периода с 9-го …
В том то и дело, что её (Россию) так НАЗВАЛИ, причём совершенно недавно. И вот это уж точно факт!
Я понимаю, что я чрезвычайно нетактично макаю тебя (и прочих сектантов) в лужу, которую вы сами же и наделали, но что с вами нянчиться, вы ж себя «гениями» мните … кто-то должен вас «заземлить».
Но ты продолжай всех убеждать, что ты «про яичницу» на самом то деле говорил, что ж тебе ещё остаётся то.

Цитировать
Да потому что до таких как ты сия простая истина не доходит
И не «дойдёт», ибо то, что ты пишешь (а точнее «такие как ты») не отличается разумным подходом, а продиктовано исключительно твоей упёртостью и святой верой в надпись в твоём паспорте, где написано, что ты «по определению не может тупить и ошибаться, в принципе». Порой кажется, что я приходящий врач-психиатр в одной из лечебниц. Прихожу и пытаюсь понять, на чём построены аргументы того или иного наблюдаемого.

Цитировать
В Европах действительно Орду называли Тартарией, но так как они не имели представления о том что такое Орда и о границах ее влияния, и еще меньше представлений они имели о том, что за Уралом, то и обозначали  все неведомые им земли, как земли некой Тартарии.
То, что границы Орды для «европейцев» были, не совсем чётко ясны, совершенно пустое замечание, и даже «угловатое». На различных картах и границы Руси/России рисовали, как придётся (то до Урала, то за ним, то аж до Камчатки, совершенно не следуя хронологии), и что, теперь это должно снимать с России статус страны? Ну, раз «европейцы» не представляли каковы истинные границы России, значит надпись «Россия» на картах  - это не страна, а некое обобщённое название земель, часть которых и впрямь была под властью Московского княжества (или что там было в конкретный момент), так получается?! И то, что они там писали про Русь, это их фантазии, ну не было такой страны, и всё тут. Ведь так же получается, если проводить параллели.
Ты вообще с головушкой своей дружишь? Там же мозг находится, а с ним ну никак ссориться нельзя. И после вот этих твоих бредней ещё и в меня «фанатиком» тыкаете … чудные пациенты.

Цитировать
Так это ты играешь, это для тебя мужик лишь слово в кавычках...
Сколько пафоса … пустого. Ты ещё в окно погромче крикни, что ты «мужик», а некий badhit сопляк на твоём фоне, а то ведь не верят же.

Цитировать
Цитировать
И, раз уж ты такой придирчивый, то, как ты всё-таки прокомментируешь поведение этого «человека глубоко порядочного, настоящего мужика»
Нет, не буду я это комментировать. Во-первых, ты все-равно не поймешь, молодой еще. А во-вторых... Впрочем ладно, дсотаточно.
Да все уже давно всё поняли, можешь не мямлить …
Во-первых, как я уже упоминал, корешей в вашей секте не трогают, уставом секты не положено. Именно поэтому и не последует от тебя разумных комментариев на сей счёт. Не признавать же тебе и в самом деле неадекватом этого контуженого?! Да и далеко ли ты от него ушёл то?! Всё тоже самое, что и на том «эфире» по радио, одни лишь скабрезности, от отсутствия аргументов.
Во-вторых, хотя и «во-первых» достаточно, ты просто сцышь быть объективным.

Цитировать
Ну ты меня еще математике поучи...
Да ну что ты, даже не буду пытаться, коль учителя в школе этого не смогли сделать, то я точно безсилен.

Цитировать
Ну и где логика? Ну вот же ты написал: "И немцы писали нашу историю якобы по русским летописям (всяческих монахов и прочих), как утверждается." - вот именно это и называется Норманской теорией, в противовес ей есть антинорманская теория, очень популярная у славянофилов и весьма заслуживающая внимания, на что обращал внимание еще сам М. Ломоносов.
Т.е. ты утверждаешь, что Норманнской теорией называется написание «истории Руси» немцами, которые опирались на летописи монахов? Именно это Норманнская теория??? Жаль, что ты не расшифровал, что там по твоему чудному мнению «антинорманизм».
Гражданин, ну, нельзя же быть таким клоуном, ты чего городишь то?! Т.е. ты не только в Киевскую Русь вляпался, ты даже не знаешь, что такое «Норманская теория»??? Жесть!
Неуч! НТ – это происхождение первой правящей династии русских правителей от варягов/скандинавов, и не более того. Причём о происхождении этих самых правителей из варягов упоминали (как утверждается) ещё до этих самых Миллеров и Байеров. А ты, почему-то, всю историю Руси, писанную немцами, причислил к Норманской теории, что чрезвычайно забавно и смешно со стороны смотрится.
Евгений, у тебя отчество не Ваганович случайно?
И в летописях про Рюрика-варяга говорится на одной лишь странице Радзивиловской летописи, при чём есть мнение (довольно сносно аргументированное), что тот листок там вклеен. Т.е. даже в летописях Нестора уделено крайне мало «букав» для этой норманнской теории, а ты так эпично, но, всё же ожидаемо, вляпался … в очерденой раз.
Тут впору адресовать тебе слова твоего дражайшего кореша:
Дурилка картонная, ты зачем школьный учебник по истории скурил, в место того, что бы учить? )))

Цитировать
Еще раз повторяю - прекрати хамить, юноша.
Нет уж позвольте, дедушка! Коль у вас тут секта сквернословов-маразматиков, то я оставляю за собой право отбиваться от ваших нападок, вашими же методами.

Цитировать
Ты можешь быть в каком угодно поиске, но здесь, НАПОМИНАЮ ЕЩЕ РАЗ,  тема тартарии поднята после заявления некой группы граждан о том, что обозначенная на еврокартах территория, которая названа там Тартарией - есть не что иное как некая "русская империя со столицей в Тобольске" и что никакой Орды небыло, а была междуусобица между Московией (западное русское государство со столицей в Москве) и Тартарией (по версии этих граждан еще более русское государство со столицей в Тобольске) В связи с этим, совершенно идиотским, заявлением, и было дано объяснение и по поводу карт, и по поводу Орды. И далее, либо ты придерживаешься этой идиотской точки зрения, либо нет, третьего не дано.
То ли ты не читаешь того, что я тебе пишу, то ли включаешь дурачка.
Я тебе писал:
Сама тема переросла уже давно сам топик. Можно, конечно, создать новую, дабы был порядок и чистота, но эта тема вроде единственная где, по сути, разбор идёт в основном по Тартарии.
А ты продолжаешь прикидываться шлангом.
А ещё если бы ты хотя бы бегло почитал, что тут было исписано до того, как ты решил врубиться за корешей, то усвоил бы твёрдо, что никто тут уже давно не говорит про взгляды Левагона (и ему подобным) на Тартарию. А разговор идёт по теме Тартарии в целом!
Но так как ты сам признался, что ты не читатель, а писатель, то имеем вот эти твои бредни, что я должен обязательно примкнуть к одному из двух лагерей. И что другого мнения быть просто не может, не имеет право на существование …
Ты сам не замечаешь походу, что предстаёшь, как закостенелый сектант, с подобными заявлениями.

Цитировать
Да ктобы сомневался... Ты один прав, вот только не знаешь еще нихрена (ибо в поиске), но уже прав...
Безтолковые предложения в никуда. Я вообще ничего не утверждал по поводу Тартарии, а разговор веду исключительно за ваши аргументы (за редким исключением). И ты бы это тоже понял, если бы полистал тему. А так же заметил бы, что твои коллеги противоречили твоим суждением по поводу Орды. Но указывать однопартийцам на их ляпы не по уставу, потому лесом.
А там где я указал на ваши косяки, там я прав (как мне это видится). Ваше право не соглашаться с моими доводами, но от этого ваши косяки никуда не исчезнут.

Цитировать
Ты идиот или  прикидываешься?
Знал бы ты, как сильно я хотел задать этот риторический вопрос тебе. Но, я же не ты … такой хам как я не может себе такого позволить.

Цитировать
тем не менее это не мешает нам оперировать эименно этими понятиями, если конечно есть понимание этих понятий и хотябы элементарное образование на уровне средней школы
Какая же печалька, что у тебя этого понимания нет … уж не знаю, средняя школа тому виной, или ещё что.

Цитировать
И твое утверждение о том что "Про всё остальное "европейцы" знают достаточно (о странах вокруг Тартарии)" - полное невежество
Дело в том, сколько бы ты не перевешивал свои же ярлыки на меня, они как висели на тебе, так и будут на тебе висеть. Вспоминай историю про троллейбус.

Цитировать
ибо с севера Тартария граничит с Сибирью (на разных картах Сибирь то особнячком, то входит в Тартарию)
Точно так же и у России с Сибирью, один в один история повторяется.

Цитировать
ведь о Беринговом проливе и о мысе Дежнева, в европах узнали только в 18 веке
О проливе стало известно в 17 веке, Дежнёв там побывал … но ты настаиваешь, что от «европов» скрывали эту ценную информацию, походу заговор опять.
Может ты точный год скажешь, когда шпиёны данную тайну выкрали и в евпропах узнали про пролив?

Цитировать
Индия, о границах которой в Европах в то время тоже представление имелось но весьма скудное, иначе незачем было бы Колумбу в 15 веке ее в атлантике искать
Гений, Колумб не Индию искал, а короткий морской путь к Индии через эту самую Атлантику. Где она находится на карте, он прекрасно понимал, не знал лишь о континенте на пути к Индии через Атлантику. Если верить всё той же истории, знанием которой ты так кичишься.
Или, по-твоему, получается, что если ты ищешь к своей квартире путь покороче, чем ходил раньше, то это значит, что ты не знаешь, сколько комнат в твоей квартире?!
Воистину, Воганыч!

Но всё это лирика и бугагашеньки. Но вот ведь какая ерунда получается. На картах, как я уже говорил, местность, «окрашенная» Тартарией рисовалась, зачастую, довольно таки прорисованной и достоверной, что говорит о том, что картография данной местности была достойная. Изгибы рек, города, горы, всё это узнаваемо на картах непросвещенной Европы. Стало быть, местность они не так уж и плохо знали. Момент номер два. Коль они прекрасно знали про соседние страны (Китай, Индия, Персия, Россия и некоторые другие), то провести условную границу (а других границ раньше и не было) где эти страны заканчиваются, и начинается территория Орды им тоже не должно было составить труда. Момент номер три. И ты сам об этом говорил, везде снующие торгаши, они прекрасно ориентировались на местности и информация от них, думаю, была довольно достоверной. Если уж они бывали в тех краях, или около них, то прекрасно знали о том, что происходило в землях, а следовательно информацией «европейцев» они снабжали.
Но ты продолжаешь лепить горбатого, и постить невнятные речи, не ясно, правда, для чего такой цирк устраивать.

Цитировать
слухи о просвещенной Европе слишком преувеличены, ну не была она в 13-14 веке столь просвещенной
С этим и спорить то никто не будет. Правда не только Европа была в таком положении, а весь мир.

"ту би континиус"

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
---->

Цитировать
Теория эволюции имеет весьма строгие доказательства, теоретически проработана и экспериментально подтверждена.
Да что ж вы за фанатики то такие, ортодоксальные. Ты поищи эти самые доказательства и не найдёшь ничего убедительного. И с экспериментами тоже самое. Это просто теория, ничем не лучше разумных, именно разумных, подходов креационистов. Все эти общие слова про «вау какую научную науку» с её вдоль и поперёк проверенными теориями, все эти слова ничего не значат. А конкретики вы привести не можете.

Цитировать
Новичок уже ответил
Ответил, и вляпался по самые кишечные палочки со своей ДНК.

Цитировать
никакого "научного креационизма" - не существует
Это лишь твоё весьма упёртое мнение, построенное на незнании предмета разговора.

Цитировать
Мало того что ты хамишь
Ну, до вас хамоватых сквернословов мне всё же далеко: «Чтож ты за говнюк-то такой?»

Цитировать
Мало того что ты чушь пишешь, так ты еще и пояснять пытаешься то, в чем совершенно не разбираешься!
Вроде твоего выброса с Норманской теорией?! /вопрос был риторический/

Цитировать
Начитался каких-то интерент-помоек, вместо того, чтобы нормальное образование получить...
Ты с контуженым даже разговариваешь одинаково … одной попы ягодицы.
И естественно, что только адептам вашей секты позволено получать нормальное образование и не знать, что такое Норманская теория и Киевская Русь. И полюбому только вы не ходите по помойкам, а исключительно до википедрии и обратно. Тут даже дополнить нечего. Всё так как ты и описал: вы умники-заумники, а остальные учебники курят вместо того, чтобы их учить.
Порой кажется, что вы работаете на несколько лагерей, то в стане всяких Левагонов бьёте себя копытом в грудь, то в аппозиции выступаете … уж слишком много схожего в ваших подходах.



И наконец-то … Возрадуйтесь!!! Я оставляю вас в покое.
Диалог вы вести не умеете и не желаете, а сводится у вас всё к банальному «ты дурак, потому-то ты дурак». Ведёте себя сверхвызывающе, но почему-то хамом называете именно меня, хотя я лишь отбиваюсь от ваших нападок.

Лично мне достаточно того, что автор (Кирпич) той идиотской статьи про Тартарию, после невнятной попытки отмазаться, выразил своё молчаливое согласие с тем, что я ему «предъявил»:
1. У Дабвиля Тартария названа Империей, и повествование идёт именно о стране с её правителями, бытом и былой историей. Также изображён герб. Твои тыканья в «регион» глупы и не несут никакой критической информации. Попался так сказать с поличным на подлоге, вранье, или же на банальном невежестве.
2. У Петавиуса Тартария названа Империей, и повествование идёт так же о стране. Ничего вообще близко нет, что указывает на то, что Петавиус считал, что Тартария какая-то непонятная местность (типа Сибири).
3. Ты не знаешь в чём разница между страной и государством! Что вообще ставит тебя на уровень пятиклассника.
4. Ты считаешь, что простую местность (пустыню, полуостров или ещё что-то, может даже океан или горы), в те времена запросто называли Империей. Для этой же местности рисовали гербы. И это вызывает сильные сомнения в твоей адекватности.
5. В угоду твоему же невежеству ты полагаешь, что на картах не обозначают страны без указания их границ. Такое ощущение, что ты карты вообще не смотрел, ибо подобное сплошь и рядом. При этом игнорируешь тот факт, что если на картах у стран нарисованы границы, то и у Тартарии они так же присутствуют.
6. Ты почему-то уверен, что если где-то написано «Россия – это обширный регион…», то сие доказывает, что автор этих строк утверждает, что Россия НЕ является страной (если провести параллель с Тартарией). И не можешь отделаться от этой паранойи.
7. В конце концов, ты просто трус, который боится признать, что был не прав!!! Давно бы уже сказал, что да, лопухнулся кое-где, тупанул … Но это ты никогда не сделаешь.

Очень жаль, что вы такие упёртые и на самом деле никогда и не собирались искать истину.

А для честной публики я ту статейку разберу по полочкам, но уже не на вашем ресурсе, и в более доступной форме. А вы потом тут можете сколько угодно улыбаться друг другу и строить глазки. Сектантируйте себе на здоровье, лишь бы мозги не засерали доверчивым хомячкам.

Кирпичу отдельный респект, надеюсь, смелости у него хватит, что бы поправить свою статейку от явных нюбских косяков. А вообще лучше удалить её, чтоб не позорились.

Говноплескайте вдоволь – я удаляюсь   :'(

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хотел было сразу забить на вас, но потом решил отписаться в крайний раз.

Начнём с «Старичка»

Во-первых, как уже не раз говорилось, переубедить фанатиков (не важно чего) практически невозможно, и ты этому яркий пример! И причина фанатизма в общем-то очевидна: это прежде всего невежество.
А со стороны этими невежественными фанатиками выглядите как раз «вы». При чём это не только моё мнение …Ну, а вы кричите дальше: «Держите вора!!!» Всем же известно, кто громче всех кричит подобное. 

А вот демагогии не нужно. Тебе приводят факты, а ты, по твоему же выражению, занимаешься говнометанием.

Сам я не особо углублялся в эти теории и не слежу за исследованиями в оных, но смысл их прекрасно понимаю. А вот ты, видимо, слабо представляешь, что к чему, а я ведь писал, не спишите, граждане, сначала изучите этот вопрос. Но тщетно.
Ты упоминаешь создание искусственной ДНК и почему-то с довольной улыбкой заключаешь, что этот эксперимент является доказательством именно «эволюции». И что же именно он доказал, что «первородная» ДНК была кем-то сконструирована?!
Ведь, ты же не идиот, и понимаешь, что эту ДНК создали, что она НЕ сама образовалась!

Ну, во-первых, ты пропустил то, что касается именно эволюции - про кишечную палочку. Почему именно кишечная палочка - потому, что быстро размножается! И то, для того, чтобы пронаблюдать процесс эволюции всего лишь 40000 поколений, понадобилось 20 лет! А во-вторых, в том, что касается создания ДНК: в том-то и дело, что ДНК никто специально не собирал! Рассматривались как раз вопросы самоорганизации молекул. Ведь согласно известного парадокса Левинталя, которым так любят размахивать креационисты, и который заключается в том, что если белок при сворачивании станет случайным образом перебирать все возможные близкие по энергии состояния, то для получения функционально активной конформации может не хватить времени жизни Вселенной. Однако, как показало численное моделирование этого процесса, время, необходимое для формирования зародыша регулярной пространственной структуры лежит в диапазоне 20...100 пикосекунд. И именно это, т.е. самосборка была доказана экспериментально! Ссылки приводить не буду - их множество, тем более, что фанатикам доказывать что-либо бесполезно. Ну, а если захочешь, то и сам найдёшь было бы желание! Ну, а если желания нет, а пофлудить хочется, - то могу и носом ткнуть (ссылками)!  :D

И у этой ДНК есть СОЗДАТЕЛИ (ученые, проводившие эксперимент). Если где-то были случаи, когда ДНК сама вдруг самоорганизовалась, тогда дай знать. А этот эксперимент ложится аккурат в копилку креационистов (от слова creation – сам переведёшь), ничего не попишешь. А уж, что там такого особенного в этих кишечных палочках!? Я так и не увидел. Банальная адаптация к условиям среды – стали есть то, что раньше не ели. Каким образом это что-то доказывает, тем более фундаментальное!? Хотя, для тебя же креационисты – это те, кто с библией «носятся». Расширь границы, изучи предмет, прежде чем копытом в грудь бить. 

Блин, сколько пафоса! Ещё раз: экспериментально доказана самоорганизация молекул наследственной информации. А что касается кишечной палочки - для начала можешь почитать здесь: http://elementy.ru/news/431179

Цитировать
А ты можешь привести наблюдаемый акт божественного творения хоть чего-нибудь?  ;D
А ты можешь привести наблюдаемый акт самоорганизации органики из неживой материи по средством чистой случайности? Если нет, то к чему твои улыбочки, у Сергея забористым фолиантом разжился?! 

Ещё раз, если не дошло: самоорганизация!

Цитировать
Ведь пока для объяснения любых явлений нашей реальности вовсе не требуется наличие бога!
Однако объяснить до сих пор многое не могут, и всё построено на вере в то, что вся вселенная – это случайность, вместе со всеми её законами и зависимостями.

Да ничего подобного! Во-первых, в науке такого понятие, как вера, - НЕТ ВООБЩЕ! Во-вторых, может подскажешь, кто и где заявил, что вся Вселенная - это случайность? Ты вообще в курсе, что такое антропный принцип в части законов и устройства нашей Вселенной? Только конечно же в научном смысле, а не в спекулятивном.

Хотя весь опыт человечества показывает, что «не писаные» законы мироздания существуют независимо от того, что там себе выдумывает «наука», и что случайностей и хаоса в этом мире нет, всё чрезвычайно продуманно. Только не подумай, что я про судьбу или что-то подобное. Исключительно за «закон притяжения», «травку кушают овечки, овечек кушают хищники», планеты «вращаются» вокруг звёзд итд. Всё продумано до мелочей.

И может ты скажешь - кем продумано? А главное почему и как?

Термин «бог» более чем глобальный, чтобы сводить его к библии/корану или чему-то там ещё. 

Что такое «бог»? Какие у тебя есть проверяемые доказательства его существования? Не какие-то заявления с провалами в логике, а именно проверяемые доказательства!

Цитировать
Никто и не отрицает, что в теории эволюции есть определённые трудности
В этой теории не определённые трудности, а конкретные провалы в базисе самой теории. Именно потому ты не можешь привести не одного вменяемого эксперимента. 

Так, а чем тебе не нравится эксперимент с кишечной палочкой? Только здесь его ошибочность не нужно доказывать - подготовь соответствующую публикацию в профильном, реферируемом издании, а вот когда твоя статья выйдет, вот тогда и обсудим, чем же он плох, это эксперимент.

Цитировать
Ведь эволюционизм и креационизм отличаются прежде всего тем, что если первый имеет возможность экспериментальной проверки, то второй такой возможности не имеет принципиально! Если эволюционизм обладает предсказательной силой, то креационизм имеет принципиальное отсутствие таковой!
Всё это условности, граничащие со словоблудием. Где-то (вроде в США) даже суд был, признавать «научный креационизм» частью науки, или нет. Это наглядно показывает уровень аргументированности «науки» - решение суда.

Ну, во-первых, учёным глубоко насрать на решение суда, в 1925 г. надеюсь помнишь, был "обезьяний процесс", однако это не помешало дальнейшему развитию эволюционной теории. А уже в  2005 года судья федерального окружного суда штата Пенсильвания Джон Джонс признал, что «теория разумного начала» является ненаучной религиозной концепцией и что теория Дарвина может преподаваться не как версия, а как научный факт.  ;)

Ты про отсутствие проверки, а сам приводишь эксперимент с созданием ДНК, искусственным, заметь, созданием!

Блин, да какой- ты трудный! Ключевое слово: САМООРГАНИЗАЦИЯ!

Цитировать
Или что предсказал креационизм, и это затем подтвердилось в реальности?
Предсказательная сила может быть в чём угодно. Я конечно отсебятину порю, но!  Например, креационизм может предсказать, что у рыбы никогда не вырастут крылья и она не полетит питаться ягодами с деревьев. Как бы туго ей не было, этого не случиться, она сдохнет, но не полетит и не выползет на берег травку пощипать. Но может начать питаться тем, что раньше не ела, жить захочешь – всё слопаешь. Ровно так же, предсказывает, что из неживого никакая органика сама по себе не появится. И всё это подтверждается наблюдениями, весь накопленный опыт человечества это подтверждает, всё это подтверждается именно наблюдением в реальности.
А всё остальное словоблудство чистой воды, мол, гранаты у него не той системы

 :o Ты вообще-то понимаешь, что такое предсказательная сила? Это значит, что теория предсказывает какое-либо явление, а затем экспериментально проверяется существование этого явления! Так что же там креационисты предсказали, что потом было подтверждено экспериментально?  :D

Цитировать
И не нужно про Землю и Солнце - это иди объясни бывшей мисс "Россия-2012"
Гений, она не мисс, она миссИС, хотя тебе то какая разница, ляпнул и ладно … 

А ты сходи сюда: http://www.youtube.com/watch?v=V5CdBA7f0y0 и посмотри (на 3-й секунде) название конкурса. Ведь именно о победительнице конкурса шла речь!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И наконец-то … Возрадуйтесь!!! Я оставляю вас в покое.

Вполне ожидаемо. Только зачем столько пафоса? Тебя что насильно сюда притащили или заставляют сюда писать?

Ну и собственно комментировать твой пост теперь, как мне кажется, нет никакого смысла. Тебе это не надо, а остальным участникам топика все и так понятно. Кроме того, на прямые вопросы ты все-равно не отвечаешь, а твоя хамоватая манера блудить вокруг банальностей - уже поднадоела, почитай книжки лучше, а вот когда будешь готов к нормальному диалогу, тогда и поговорим.

Цитировать
Говноплескайте вдоволь – я удаляюсь   :'(

Единственный говнюк-говноплеск здесь был ты, так что с твоим уходом этот процесс закончится.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Да, он такой был, ленивый и не очень умный :D
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
А ты сходи сюда: http://www.youtube.com/watch?v=V5CdBA7f0y0 и посмотри (на 3-й секунде) название конкурса. Ведь именно о победительнице конкурса шла речь!
«Старичок», ну ты умеешь доставить удовольствие. Я думал ты мазаться будешь, а ты такое мочишь. Скажи, в каком цирке ты выступаешь, приду посмотреть, и денег за билет не жалко будет отдать.

А сейчас по сути! Так как твои кореша сектанты тебе никогда не раскроют глаза на то, какой ты Рудольф из упряжки Санты, то я решил, вопреки тому, что я «махнул на вас рукой», всё же  оказать тебе такую милость, и раскрыть тебе глаза.

Ты мотни в своём же ролике в конец видео, на отметку 1ч:14м:30с и послушай/посмотри, кого там награждают =) Потом перемотай раз десять, чтобы ещё раз посмотреть, дабы найти явные следы монтажа с целью подставить такого гения как ты и выставить в таком презабавном свете.

Потом сходи вот сюда: http://www.youtube.com/watch?v=A6m6gZkcZQk  и посмотри на бывшую «МиссИС Россия 2012» – Инну Жиркову. Ведь именно об её интервью с Соболевым шла речь (про Землю и Солнце).

Вопчем респектушки тебе! Достойно завершил свою речь! Все довольны  :D



ЧАО!!!
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 02:05:38 от badhit »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
А сейчас по сути! Так как твои кореша сектанты тебе никогда не раскроют глаза на то, какой ты Рудольф из упряжки Санты, то я решил, вопреки тому, что я «махнул на вас рукой», всё же  оказать тебе такую милость, и раскрыть тебе глаза.

Умеешь же ты постоянно прыгать в сторону, так сказать, специалист по прыжкам!  :D А ведь речь-то шла о том, что по существу тебе сказать нечего, а обосрать собеседника хочется. Так что по уровню знаний ты недалеко ушел от миссис Жирковой!  ;D

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
а самое интересное, наш сектант не держит обещаний :D Насколько я помню он уже не первый раз обещает уйти, но видимо какое то поражение маразмом не отпускает :D
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

www.poiskistini.ru

  • Гость
Ниже по ссылкам можно рассмотреть критический анализ статьи Левашов и государство Тартария в нынешней её редакции:

Часть 1 - Энциклопедии
Часть 2 - Карты
Часть 3 - Лингвистика

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Уважаемый (не знаю как обращаться, всему виной твое неадекватное стремление прорекламировать свой сайт)

Что хотелось бы сказать. Вступать в дискуссию на тему левашова - нет ни малейшего желания, во-первых, это пустая трата времени, все уже давно и многократно обсуждено на форуме. Во-вторых, если я правильно понимаю логику западных кураторов - проект "левашов" уже закрыт. В-третьих - сам левашов уже давно в местах гораздо более отдаленных и достать его оттуда нет никакой возможности (и мне жаль...) 

Ну и пару слов о твоем сайте. Посмотрел - нормальный сайт. Но вот в чем вопрос, ты его создаешь для чего? Идем в раздел "О проекте", и что там видим:

Проект В Поисках Истины является результатом усилий одного любознательного человека с пытливым умом. Идея проекта возникла в его голове ещё много лет назад, но воплотилась лишь в 2015 году. И думается, что не зря она столько ждала, хотя попыток запустить проект было несколько. За эти годы идея сформировалась в концепцию и приобрела определённые очертания. Так же существенно повысился уровень самого исследователя, коим себя считает тот самый любознательный человек с пытливым умом. Чей исследовательский багаж к этому времени дополнили новые знания и «открытия». А также осознание заблуждений, которые до того считал Истиной.

Извини, но это набор слов...

Цели создания Проекта:
Рассказать людям о тех исследования и находках, что уже сделаны, и над которыми ведутся работы.
Привлечь внимание любознательных людей и втянуть их в исследовательскую деятельность.
Объединить усилия различных людей, занимающихся исследовательской деятельностью.
Вовлечь как можно больше людей в обсуждение, дабы выявить все подводные камни в обсуждаемом материале.
В конечном счёте найти Истину, пусть даже небольшую и в не серьёзном вопросе.


Достойно, но, еслл бы ты сам все не испортил. Ибо начинать такое с обсуждения левашова... О каких исследованиях ты собираешься рассказать людям? О том, как ты будешь в очередной раз развенчивать мифы левашова? Или привлекать внимание к его "учению"? Объединять усилия людей для чего? Для обсасывания всего того левашовского бреда, который уже давно по косточкам разложили здесь, на форуме? В общем лукавишь ты что-то с целями... По-моему четвертый пункт , судя по тому как и с чего ты начал - на первое место надо передвинуть...

Тематика Проекта:
История (во всех смыслах и подтекстах этого слова)
Мировоззрение (идеология, религия, политика, внутренний мир, и все околоподобные направления)
Всё что касается здоровья
Наука
И всё-всё-всё Остальное и Прочее


Проект обо всем, да? Т.е. ниочем. Такое ощущение что ты просто скопировал раздел этого форума. Да нет, я не против, можешь и подразделы скопировать, и даже содержимое, вопрос зачем? Ну почитай форум, посмотри во что теоретически может превратиться твой сайт через несколько лет...

Почему этот Проект один из лучших:
Здесь каждый может высказаться, если ему есть что сказать, по существу.
Каждый желающий может поднять (начать) интересующую его тему.
Исследователи могут найти единомышленников для совместной работы, или обмена мнениями.
Данный Проект за полную консолидацию усилий в поиске Истины и благодарен любой помощи.
Наивысшей и, возможно, утопической целью Проекта, является составление глобальной картины миропонимания, включающей в себя все аспекты жизни на Земле, а также жизни самой Земли во Вселенной.


А вот смотри что на этом форуме:
1. Аналогично, и даже если нет что сказать по существу.
2. Это возможно на любом форуме.
3. Гораздо лучше с этим справляются не форумы, и уж тем более не твой сайт, который пока никому не известен, но о котором скоро узнают, в том числе и благодаря этому форуму, а социальные сети - ну такова сегодняшняя селяви, ничего не поделаешь...
4. Пишешь о том, что этот проект лучший и тутже просишь помощь... Не логично...
5. Этим пунктом занимается наука - эта такакя область человеческой деятельности, куда вовлечены милионы людей по всему миру. На научные исследования тратятся милиарды, объем знаний увеличивается в геометрической прогрессии и т.д. и т.п. Что твой проект может к этому добвавить? Очередную статью о левашове? Это смешно...

Политика и основные принципы Проекта:

Все, лень коментировать... Ну ничего нового.

Итак, первый вопрос:

"Какова реальная цель (настоящая, действительная) создания проекта "В поисках истины"?


Честный ответ - и тебе многое станет ясно самому, и я даже готов тебе помочь в достижении твоей реальной цели. Лукавство - и ты получишь такой отзыв, что пропадет желание заниматься этим проектом, но возникнет желание закрыть сайт, который ты тут так неуклюже порекламировал...

www.poiskistini.ru

  • Гость
Уважаемый (не знаю как обращаться, всему виной твое неадекватное стремление прорекламировать свой сайт)
Обращения "Уважаемый" вполне достаточно.
Стремление прорекламировать свой сайт в принципе не может являться неадекватным, это нормальное состояние любого создателя собственного ресурса. Или этого желают лишь извращенцы?!  :D
Вот если бы был упрёк в недостойном методе этой рекламы, то это был бы другой разговор. Ты же в курсе, что при регистрации "логин" прописывается в профиле как "имя", мне было тупо лениво придумывать никнейм. Если я нарушил правила данного форума (которые, признаюсь, я не читал), дай знать, исправлю сразу же.

Цитировать
Вступать в дискуссию на тему левашова - нет ни малейшего желания
Уж чего-чего, а этого никто не навязывал, и даже не предлагал. Ссылки ведут на разбор статьи упомянутой (не только названием, но и гиперссылкой) в том же посте. Левашов в этом разборе упоминается мимоходом, и то, для того, чтобы не вспоминать его в дальнейшем.
Я бы с удовольствием, вместо этого форума, запостил на самом Словенске, но увы, таковой возможности там не предусмотрено. А конкретно в этой теме, статья обсуждалась непосредственно с автором, потому логичным было писать тут. Считаешь иначе, твоё право.

Цитировать
Ну и пару слов о твоем сайте. Посмотрел - нормальный сайт.
Благодарствую.

Цитировать
Достойно, но, еслл бы ты сам все не испортил. Ибо начинать такое с обсуждения левашова...
Ещё раз: никакого Левашова обсуждать никто не предлагал, ты что-то путаешь. А стёбная статья про его телекинез была написана исключительно к ролику (не висеть же ему в воздухе), снятому мной на досуге, а так же, чтобы упредить тупые комменты леванутиков по поводу злого колдунства в этих передвижениях стеклотары. 

Цитировать
Такое ощущение что ты просто скопировал раздел этого форума.
Хорошо, это ты придумал обсуждать "религию", "историю" и "политику", а миллионы других форумов скопировали у тебя эту идею. Пусть так, даже спорить не буду.

Цитировать
"Какова реальная цель (настоящая, действительная) создания проекта "В поисках истины"?
Не поверишь, но "настоящие" цели совпадают с "задекларированными", пробудить в людях дух исследования. Т.ч. можешь готовить расстрельную команду.
А уж что получится у меня с моим проектом, или не получится, покажет время. Пока что отзывы положительные, ты удостаиваешься чести сделать "первыйнах".

P.S. Почему решил начать со статьи про Тартарию, не знаю, с чего-то надо было начинать. К тому же, она на столько поверхнастная, на сколько и нелепа, но это лишь моё мнение, которое, конечно, в корне не совпадает с мнением бывалых данного форума. "Толпа" рассудит ...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Стремление прорекламировать свой сайт в принципе не может являться неадекватным, это нормальное состояние любого создателя собственного ресурса.

Читай внимательно: "неадекватное стремление". Само стремление понятно, но то как оно было реализовано - неадекватно. Я думал ты сам догадаешься почему именно сделан такой вывод, но нет так нет.

Цитировать
Вот если бы был упрёк в недостойном методе этой рекламы, то это был бы другой разговор.

О том, что это не достойный метод рекламы - ты сам в курсе. Вообще, можно было бы написать открытым текстом, что мол открыл собственный сайт, приглашаю посетить ну и т.д. - это было бы и адекватно, и приемлемо, и понятно и никак не нарушало бы правила форума, тем более что такая практика на форуме есть, есть даже целые разделы форума, посвященные сторонним сайтам.

Цитировать
Ты же в курсе, что при регистрации "логин" прописывается в профиле как "имя", мне было тупо лениво придумывать никнейм.

Так тебе и придумывать ведь ничего не надо было, достаточно было авторизоваться, ты ведь и та уже был зарегистрирован на форуме.

Цитировать
Если я нарушил правила данного форума (которые, признаюсь, я не читал), дай знать, исправлю сразу же.

Да ладно, ты ведь не первый раз здесь, и правила знаешь и то, как на не соблюдение этих правил здесь частенько глаза закрывают

Цитировать
Благодарствую.

Нормальный - это значит как миллионы других, ничего нового или уникального, ты даже движок форума используешь такой же, со всеми его недостатками...

Цитировать
Ещё раз: никакого Левашова обсуждать никто не предлагал, ты что-то путаешь.

Я был на твоем сайте, там пока нет ничего, кроме статей, связанных с левашовым. Разве не так?

Цитировать
Хорошо, это ты придумал обсуждать "религию", "историю" и "политику", а миллионы других форумов скопировали у тебя эту идею. Пусть так, даже спорить не буду.

Не надо ёрничать, ты прекрасно понял о чем я.

Цитировать
Не поверишь, но "настоящие" цели совпадают с "задекларированными"

Нет, не совпадают. Могу доказать. Оно тебе надо? Это ж будет жирная точка на твоем проекте...

Цитировать
P.S. Почему решил начать со статьи про Тартарию, не знаю, с чего-то надо было начинать. К тому же, она на столько поверхнастная, на сколько и нелепа, но это лишь моё мнение, которое, конечно, в корне не совпадает с мнением бывалых данного форума. "Толпа" рассудит ...

Не надо делать выводы обо всех пользователях форума, тем более на счет какой-то там статьи, этих статей здесь было вагон и маленькая тележка. Ну это ладно, бог с ним. Важно другое, ты опять проговорился, с возвращением :) И, маленькая ремарка, в цепи доказательств, которые я надеюсь не придется приводить полностью, что заявленные тобой цели никоим образом не связаны с реальными целями - это слово толпа, пусть даже взятая в кавычки. Знаешь, я хоть и технарь, но волею судьбы вынужден заниматься такой штукой, как психология. Часто достаточно прочитать совсем немного авторского текста, чтобы сделать ключевые выводы, если не о личности автора, то уж по крайней мере о его стремлениях...

Даю вторую попытку:

Честный ответ - и тебе многое станет ясно самому, и я даже готов тебе помочь в достижении твоей реальной цели. Лукавство - и ты получишь такой отзыв, что пропадет желание заниматься этим проектом, но возникнет желание закрыть сайт, который ты тут так неуклюже порекламировал...

Я даже готов пойти дальше - честный ответ можешь отправить в личку (личку я не публикую), и лучше со своего предыдущего логина. Это позволит и текущую ситуацию "разрулить" и перспективы у твоего проекта могут появиться.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2015, 05:51:02 от john »

 

Последние сообщения на форуме: