Автор Тема: Linux в работе  (Прочитано 86028 раз)

Vadim

  • Гость
Linux в работе
« Ответ #100 : Декабря 20, 2008, 15:01:59 »
Цитировать
Справедливо может быть для предприятий, где пользуют 1с и подобное, да "кады" всякие, поскольку не разбежишься с обновлениями.
Ну вот не помню я, что за последние 4-5 лет у себя обновлял, менял. Спроси, к примеру, у Евгения - он, насколько я знаю, лет так наверное за 8 не вспомнит у себя подобного, пока комп не сдох физически. А зачем?
И это скорее правило, чем исключения. Страсть к обновлениям и переустановкам (как, кстати, и к пересборкам ядра в линуксах и "мира" - в FreeBSD) обычно довольно быстро проходит и начинаешь понимать, что в повседневной жизни используется 3-4 приложения и используются тем эффективнее, чем меньше "трогаешь" их и систему. Независимо от того, Виндовс это, Линукс или еще что-то.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Linux в работе
« Ответ #101 : Декабря 20, 2008, 15:18:35 »
Я ведь и написал, что не всякое, не всегда и в разных системах по разному. Мне, например, приходится на своем компе ПО и менять, и обновлять, поскольку использую его для разных целей. Очень часто ставлю новое ПО для отработки того, что будет передано, и когда задача решена, просто сношу его и все. Повторяющиеся и абсолютно одинаковые мне не интересны, каждая новая идея требует и каких-то новых решений.

Vadim

  • Гость
Linux в работе
« Ответ #102 : Декабря 20, 2008, 15:25:21 »
Цитировать
Мне, например, приходится на своем компе ПО и менять, и обновлять, поскольку использую его для разных целей.
а при чем тут тип ОС, на которой это делается?  
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 15:27:41 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Linux в работе
« Ответ #103 : Декабря 20, 2008, 15:39:14 »
Ну так и оси разные ставить приходится.    
Ту же мультимедяшку не только линуксятки любят, виндузятки то ж ее хотят, причем в форточках облагороженных.    К тому же сразу после праздника придется с мак-ом познакомиться, поскольку и на нем клиент потребовался. Хотя, задача может поменяться, и придется видео сервер на мак-е этом городить. Темный лес, конечно, но за время, пока народ пьянствовать будет (думаю месяца полтора-два), разберемся, помолясь, да поставим, с божьей помощью.
А по мне, так мультиэкран камер на сто  - самое то. И "не нужно свежих красок..."

Vadim

  • Гость
Linux в работе
« Ответ #104 : Декабря 20, 2008, 17:41:03 »
Так о чем и речь. Каждой задаче свой инструмент.
"Всем везде сеять кукурузу" мы уже проходили. "Линукс - лучший выбор везде" - из той же серии. С виндовсами так же. И с мак`ами, и со всем остальным.
Профессионализм - это ведь не способность прикрутить линукс куда угодно

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Linux в работе
« Ответ #105 : Декабря 20, 2008, 18:03:20 »
Цитата: Vadim
Так о чем и речь. Каждой задаче свой инструмент.

Добавлю, пожалуй. Для эффективного решения задачи и инструмент должен быть соответствующий. Отверстие в бетоне можно и дрелью сделать, и перфоратором. Можно наверное и пальцем.  
Я думаю, что в виндузе, как и в любой другой оси, можно реализовать практически все, что реализуется на каждой традиционно, но вот получится это самое (реализованное) в форточках наверняка архи-погано (пример - те же системы видеонаблюдения) и неэффективно.

Цитировать
"Всем везде сеять кукурузу" мы уже проходили. "Линукс - лучший выбор везде" - из той же серии.

Да, конечно.

Цитировать
Профессионализм - это ведь не способность прикрутить линукс куда угодно

Согласен.

Vadim

  • Гость
Linux в работе
« Ответ #106 : Декабря 20, 2008, 18:57:20 »
Цитировать
получится это самое (реализованное) в форточках наверняка архи-погано (пример - те же системы видеонаблюдения) и неэффективно.
угу.
Вот только говорил я не об этом, а о том, с чем как раз таки форточки справляются достаточно хорошо:
Цитировать
Линуксам до ширпотреб-десктопа ну о-о-очень далеко. Настолько далеко, что стать им практически нереально. Да и не нужно это, imho.


Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Linux в работе
« Ответ #107 : Декабря 20, 2008, 19:30:32 »
Цитата: Vadim
...говорил я не об этом, а о том, с чем как раз таки форточки справляются достаточно хорошо:

Ну, если говорить о всех форточках, то ты, безусловно, прав. Тот же пасьянс идет практически на них на всех, причем неплохо. И word и... Впрочем, много, чего идет.
Но ты посмотри, сколько проблем виндузятники от вирусов и, соответственно от антивирусов имеют!!! Это ж кошмар! Люди не только не понимают того, что теряют свое драгоценное время, но и даже балдеют от самого этого софт-лечебного процесса. Типа: "О! Здорово! Еще одна сотня обезврежена! Ну-кась а ежели касперским до кучи шлифануть..."
А проблема решается для десктопников проще некуда. Загнали в виртуалку с закрытым натом свои любимые мелкософтины и пишите, что хотите, фотошопьте все, что фотится и шопится.  
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 20:21:36 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Linux в работе
« Ответ #108 : Декабря 20, 2008, 20:20:06 »
Несколько дней назад был в магазине компьютерной техники. Так вот, стоит перед входом в магазин вэн, и пара каких-то ребят носят и грузят в этот вэн стопки красочных коробок с касперским.
Я поинтересовался у них, для чего им столько этого "продукта" и получил ответ простой, немногословный: "для лохов".

Vadim

  • Гость
Linux в работе
« Ответ #109 : Декабря 20, 2008, 20:32:37 »
Цитировать
А проблема решается для десктопников проще некуда. Загнали в виртуалку с закрытым натом свои любимые мелкософтины и пишите, что хотите, фотошопьте все, что шопится.
Да нет никаких страшных проблем и нет никакого кошмара.
А так да, конечно - NAT, виртуализация вмварь, вайн, досэму и т.п., это действительно для массового пользователя ширпотреб-десктопа проще некуда, элементарщина  Это наверное гораздо проще, чем просто раз в год-два-три переустановить винду вместе со всеми своими любимыми игрушками и вордом в придачу.
Цитировать
Я поинтересовался у них, для чего им столько этого "продукта" и получил ответ простой, немногословный: "для лохов".
ну так касперский - он и в африке "продукт"
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 20:36:56 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Linux в работе
« Ответ #110 : Декабря 20, 2008, 20:43:38 »
Цитата: Vadim
...и вордом в придачу.
 
Цитировать
ну так касперский - он и в африке "продукт"
 

 

Последние сообщения на форуме: